Перейти к контенту

ОС


Chainsaw

  

101 голос

  1. 1. Какой операционной системой Вы пользуйтесь?

    • Windows ХР
      1
    • Windows Vista
      0
    • Windows 7
      16
    • Windows 8
      3
    • Windows 10
      21
    • UNIX-подобные ОС (Linux, FreeBSD и пр.)
      1
    • Mac OS
      1
    • Иное
      1


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Win XP SP3. По моему мнению - самая удачная ОС у Microsoft. Не зря они разными способами пытались народ пересадить под Vist и это у них не вышло. Теперь вот пытаются под Win7 пересадить.

 

Мне Win7 пока не нравится. Как упомянула Arina, хотя бы тем, что постоянно лезет с советами. По-этому пока держу Win7 в пробирке (в виртуальной машине) и провожу с ней (на ней) эксперименты. Может свое мнение на счет Win7 изменю после выхода первого сервис пака к ней.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное наблюдение сделал за последние два месяца на счет Win7. Чем больше она стала расходится в люди, тем чаще стали появляться сообщения о проблемах с этой системой. Пока основная направленность этих проблем - видеокарта и сетевая карта. Работающая система почему-то на ровном месте перестает работать с этими устройствами. И даже переустановка системы не помогает в таких случаях. Установка же WinXP в большинстве случае решает эту проблему и все опять начинает работать как положено.

 

Во времена перехода с Win2k на WinXP такого не наблюдалось. Повторяется картина похожая на ту, когда Майкрософт начинала продвигать Висту.

 

Думаю, когда Win7 расползется в таких же количествах как и WinXP, то с ней будет гораздо больше проблем, чем было с WinXP.

 

Ждать Win8?

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sta, я делаю анализ не по себе, у меня в пробирке (в виртуальной машине) семерка тоже хорошо себя ведет. Но я читаю форумы. И в последнее время на форумах появилось очень много сообщений связанных с тем, что под семеркой проблемы то с видеокартами, то с сетевыми картами.

 

Семерка начала расползаться в люди, расползаться массово. И тут же повалили проблемы. При подобном же расползании WinXP такого не было (есть с чем сравнивать). А это очень плохой знак, что все же что-то не досмотрели, упустили.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я особо пока выводы не делаю, но отметил то, что количество жалоб на семерку возросло. И в основном на видео и сеть.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ради информации замечу, что вы невнимательно читаете.

 

В самом первом сообщении про Win7 я написал, что у людей вначале все работает, а потом, через какое-то время, опа!, и перестает работать. Да перестает так, что ни обновление драйверов, ни откат на более ранние версии драйверов, ни переустановка системы не помогают. Но стоит поставить WinXP и все работает как надо, а под Win7 перестает работать.

 

И ни разу речь не шла о том, что кто-то не смог найти драйвера и/или что-то запустить. Как раз всё находили, запускали, работало, а потом перестает работать без видимых причин.

 

А форумы мне читать нужно по одной простой причине - для сопровождения системы надо знать о всех проблемах, которые на ней могут возникнуть. Знать о причинах, которые вызывают эти проблемы, методы диагностирования этих проблем и методы их решения. В том числе, когда система установлена не с лицензионного диска или его копии, а с какой-то сборки.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft продлевает переход с Windows 7 на XP до 2020 года

 

Всего за день перед окончанием поддержки Windows XP Service Pack 2 (SP2), компания Microsoft сообщила о том, что люди, имеющие некоторые версии Windows 7, смогут переходить на древнюю операционную систему Windows XP ещё 10 лет.

 

Этот шаг очень необычен для компании: в прошлом Microsoft прекращала поддержку перехода на более раннюю версию ОС без необходимости платы за обе копии почти сразу после выхода очередной версии Windows. Сейчас не так уж много домашних пользователей решает переходить с Windows 7 на XP, но в бизнес-секторе такая практика очень популярна: для упрощения управления большим парком ПК и для стандартизации его, часто предпочитают на новые компьютеры ставить проверенную временем ОС.

 

Это продление прав перехода на XP является уже вторым. Изначально Microsoft ограничила переход на XP шестью месяцами после выхода Windows 7, но затем продлила этот срок до 18 месяцев. Теперь же пользователи Windows 7 Professional или Ultimate (речь идёт только о предустановленных OEM-версиях) смогут переходить на старушку Windows XP Professional во всё время жизни Windows 7, вплоть до января 2020 года (для версии Ultimate — до января 2015 года).

 

Таким образом, Windows XP благодаря неудачной Windows Vista, спаду в мировой экономике и отсутствию очевидных преимуществ Windows 7 для бизнес-пользователей, похоже, станет самой "долгоиграющей" ОС в истории Microsoft.

 

Источник: 3Dnews

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...