Перейти к контенту

ArmA 2 (ArmA)


TiG-R-R-Ra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  !

Дополнения    довольно   не  плохие  ,  Правда  Chernarus   больше  понравилась !  Дело  не  в  качестве  , а  в  атмосферности    , больше чем-то   по  духу    родным    напоминает   !

Жаль  что    продолжение   будет    только   на   Пантере    сделано   !

Пока    для    себя   правлю    Chernarus   !

Поменял  скины    те  что  мне  по  духу  ,  убрал добавил  транпорт   , немного  перевооружил   ботов  и  добавил   в  спавн   лута  ,  

сделал  авто - заправки  ,  не   могу   разобратся    с  авто - заправками     для   верталетов   !?   Подскажите  !  Одну  такую  нашел  !

Сейчас  капаю  ботв  и  их  количества  и  группы  !  (  хотелось  бы им   сделать  их   мини  базы  ,   а  может  и  не  мини  , тех  же  охотников  что  бы  чаще  вели преследование  .  )

В  Вестерленде   реализавона  функция   постройки   своих   баз  .

Я  понимаю  это  дебри  но  покапатся  есть  желание  все  таки  !

SEA_CAT   подскажи  если  есть  возможность ?

 

Приветствую дружище!

Вот почти всё о чем ты говоришь, вернее даже намного больше, ты даже предположить не можешь на сколько, сижу сейчас тестирую и веду отладку (переделка карты, постройка, ремонт, логика ботов, куча нового транспорта, предметов и пр....) - мне проще тебе скрипты и конфиги показать (учитывая, что ты уже "в теме"), чем объяснять как переделать логику ботам, заправку, ремонт, дозарядку вертолётам. Просто подожди ещё малость времени - выложу новую версию, посмотришь, выберешь для себя интересное и перетащишь на другую (милую душе) карту. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подаждем  !  Спешить  то  некуда ! 

Главное  что  бы  сделал  и  баги  вылавил  их  и так  в игре    масса , ( В  самой  Арме  )    ,  как   говорится   Арма  и  баги  одно  целое  !

От  одних  анимаций ,     и  звуков оружия  иногда плакать  хочется  !  :)

У Буржуев  скачал   Вастерленд  сингл  ,  уж  больно  у  них  там  закручено  ,  и  багов  просто  масса  !

Они  уже  на  1.7.7  синглов  наклепали    хотя  сама  1.7.7.  до  ума  и  близко  не  доведена  !

Нашел  пару  ресурсов  с  архивами моделей  !  

Но  не  могу  найти архивы  которые  использовал  San-Fan  в  своем  сингле  ( транспорт  новый ,  модели  ,  скины  )  Сингл  хороший  но тяжеловат немного  для  моей  системы   ! 1,2  гб  , 

Если  можно  в  ЛС  ссылку  на  Русурсы моделей    (не  обязательно  Сан  -фана  модели  )  !  

Смысл  что  клепаю  :  Как бы  Чернорусь  зона  повышеной  опасности где  были  проведены  Военными  какие -то  испытания  химичесеого  оружия  !

Люди стали  зомбироватся  ,  и  понеслась  котовасия  ,  начали  стягиватся  группы  марадеров  ,  бандитов  , охотники  ,также  остались  выжевшие  ,

Ну  и  военные  разных  стран  начали  интересоватся  , Сделать  2  небольших воных  базы (Нато  ,  Россия ) ,  с  патрулями    привязоным  к  своиму  транспорту  !

Отряды  военного  спецназа  России  и  Special Force  уничтажающие  все  живое  ну  и между  собой враждуют  !

Ну  и  Патрули  на  верталетах  ,  и  катерах   ! (Чтобы  герою  не  просто  выжить  было  )!

Добавил  уже  скины  Спецназа  и  Special Force  транспорт  ,  верталеты  ,  привезал  к  транспорту  верталетам  по  схеме  как  с  охотниками  у  тебя  !

Осталось  сделать  Группы  ,  охотники ,  марадеры  , выжевшие  ,  бандиты  ...

С  базами и потсройкой  своей ,  пока  ни как  не  получается  ....

Будем  старатся !

 

2.5. Запрещено оставлять сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических и пунктуационных ошибок.



Да уж Извините  ,  Писал  быстро  !

Да  и родной  Белорусский  ,основное  правило    как  слышу  так  и  пишу ,  !

Хотя  это  не  освобождает  от  Знания  правил  Русского  языка  ! 



Подождем  !  Спешить  то  некуда ! 

Главное  что  бы  сделал  и  баги  выловил  их  и так  в игре    масса , ( В  самой  Арме  )    ,  как   говорится   Арма  и  баги  одно  целое  !

От  одной  анимации ,     и  звуков оружия  иногда плакать  хочется  !   :)

У Буржуев  скачал   Вастерленд  сингл  ,  уж  больно  у  них  там  закручено  ,  и  багов  просто  масса  !

Они  уже  на  1.7.7  синглов  наклепали    хотя  сама  1.7.7.  до  ума  и  близко  не  доведена  !

Нашел  пару  ресурсов  с  архивами моделей  !  

Но  не  могу  найти архивы  которые  использовал  San-Fan  в  своем  сингле  ( транспорт  новый ,  модели  ,  скины  )  Сингл  хороший  но тяжеловат немного  для  моей  системы   ! 1,2  гб  , 

Если  можно  в  ЛС  ссылку  на  Ресурсы моделей    (не  обязательно  Сан  -фана  модели  )  !  

Смысл  что  клепаю  :  Как бы  Чернорусь  зона  повышенной  опасности где  были  проведены  Военными  какие -то  испытания  химического  оружия  !

Люди стали  зомбироватся  ,  и  понеслась  котовасия  ,  начали  стягиваются  группы  мародеров  ,  бандитов  , охотники  ,также  остались  выжившие  ,

Ну  и  военные  разных  стран  начали  интересоваться  , Сделать  2  небольших военных  базы (Нато  ,  Россия ) ,  с  патрулями    привязанным  к  своему  транспорту  !

Отряды  военного  спецназа  России  и  Special Force  уничтожающие  все  живое  ну  и между  собой враждуют  !

Ну  и  Патрули  на  вертолетах  ,  и  катерах   ! (Чтобы  герою  не  просто  выжить  было  )!

Добавил  уже  скины  Спецназа  и  Special Force  транспорт  ,  вертолеты  ,  привязал  к  транспорту  вертолетам  по  схеме  как  с  охотниками  у  тебя  !

Осталось  сделать  Группы  ,  охотники ,  мародеры  , выжившие  ,  бандиты  ...

С  базами и постройкой  своей ,  пока  ни как  не  получается  ....

Будем  стараться !

Изменено пользователем PseudoStalker
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык  сделать  же  сначало  надо   :) !

Не  так  то  все  и  просто !

И  делаю  для  себя всего 2 часика  в  день  максимум  !

 

TooGarin - Приветствую!

Не мог ответить раньше, был в командировках в Тюмени и на Урале.

Подожди суетиться, доделываю я сейчас новый мод, там очень много всего того, что ты хотел бы увидеть и услышать в Синглах на АрмА 2 - говорю это тебе не как пустые обещания, а уже как более менее универсальный специалист, который уверенно работает с разными программами со звуком, графикой, моделями, но главное сам пишу и редактирую скрипты.

Общаюсь я с SanFan, он сейчас дипломом занят, далее мы совместно сотрудничать будем, он помогает своим опытом мне, а я ему потом помогу справиться с "перегрузкой карты" и пр.

 

P.S. - Выдернул на днях из патча 1.7.7, то что возможно реализовать на Сингле (там много, по факту не доделано и в большей части ориентировано под сетевую, в том числе и так называемый "Журнал статистики"), что взял передел под себя, (переписал-доделал часть скриптов, конфигов и описания) - сейчас на финальной стадии тестирования вылезло несколько заморочек - устраняю по мере занятости.

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По  Видео  довольно  не  плохо  !

Но  от  МП- уже  как  то  не  в   восторге  !  В  Дези  наелся  !

В  Синглах  больше  свободы  ,  и  реально  полная  независимость  !

Конечно  же  это  разные  вещи  !



SEA_CAT  Хорошие  новости  буду  ждать  !

Для  себя  уже  сделал  дымящие  хеликраши  ! Опять  же  с  вашей  помощью  и  SanFan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позравляю  С  Реализом  !

В  выходные  опробую  все  это  чудо  !

С советами о  переносе  на  Черно  я  думаю  можно  будет  обратится  !?

Зарание  Спасибо  и  с  уважением ! 

Изменено пользователем TooGarin
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ssd213

Боты  не  трогают  транспорт  на  пристани  это  я  могу  сказать точно    по старым  версиям    !

(Сколько  не  пытался  прятать  транспорт  ,, угоняли  отовсюду )

Сейчас  устанавливаю  v2.9.1  , посмотрим  это  чудо  !

 

Не ставь, пожалуйста, пробелы перед знаками препинания. Это дурной тон.

PseudoStalker

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да  простит  меня  SEA_CAT,  уж сварганил  себе  по быстрому  небольшое  чит-меню!

Дабы опробовать  все  новшества,  По  поводу   техники  и  оружия   Новые тюнингованые  Хаммеры  интересные, машины  "джихада"  так  сказать! 

Greek-VBL  интересный  авто,   но  Личное  мнение  он  каких  то  маленьких  размеров!

Весь  легковой  транспорт  не  воспринимаю  (Ford, KIA, Citroen, и.т.д.) опять  же  личное  мнение   не  для  апокалипсиса  они!

Просто  ради  удовольствия  прокатиться  и  в  гараж  поставить  модельный  ряд,  но  модели отличные!

Вертолеты  все  как  обычно  на  высоте!

Rusty -  как  раз к  пост апокалипсису  подходит как  и  самодельная  снайпа!
Фамасы  -  модели  и звук  просто  нет слов  (хорошо что  добавил ).

Про   озвучку,  собак,  нинзя,  новых  моделей  все  10/10  

Ну  а  "Крафтинг"   вообще  добавляет  в  гейм-плей  столько  игрового  времени  что  мама  не горюй! Что  приводит  еще  к  более  интересной   игре!

Его  конечно  бы  подправить  описание  и.т.д.  ( не  сам  )  с  первого  раза    тяжело  разобраться!

Построил  себе  не  большую  базу  за  пару часов   на  восточном    аэро    дабы  опробовать  все   что  есть,  и  довольно  неплохо  получилось!

Так  как   она  читерная   с  определенной   спец    техникой,  дозаправками,  ремонтами, и  одних  дотов  и     бункеров   место    забора  ушло   порядка   80  штук   :),   в реале ее  пришлось бы очень долго строить! Карта  начала  притормаживать! Теперь  с мелкими  своими  правками с удовольствием   поиграю!

 

Понимаю  почему  не  Черно,  вряд ли  бы  она  выдержала такой  объем   так  как  она   и  так  баговая! Я  думаю Тавианка будет  самое  то!

Огромное  человеческое  Спасибо  за  проделанную  работу!

 

Не знаю, что у тебя с клавиатурой? возможно с телефона писал? Но очень уж много лишних пробелов между словами и знаками, пришлось малость привести всё в порядок, пока новое предупреждение от модераторов не словил.  ;) 

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый   SEA_CAT   на  стороннем  форуме  началась нелепая  критика  (прочитал  на  досуге )!

Я  думаю  не  стоит  обращать  внимания  на  это,  под  каждого  не подстроишься,  то  что  я  не  воспринимаю  исправляю  для  себя  сам!

Да  и  это  всегда  было  в  моддинге!

Тот  кто  когда-то  играл  или  даже  не  играл  в  АРМА  или  Dayz , или   тот же   сингл,  опробуйте  этот  мод  он  стоит  того  внимания!

С  наилучшими  пожеланиями!

Изменено пользователем TooGarin
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую  !

Жаль  не могу  в  полной  мере  заняться  полноценным  прохождением  мода,  дабы  все  увидеть  во  очию !

Всего  лишь  часик  в  день  и  то  не  всегда,  очень  большая  загруженность   по   работе  !

Но то  что  я  уже  увидел  и  опробывал  уже  радует  !

SEA_CAT  Присутствия  в  моде  Большого  количества  вертолетов (ИМХО)  и  очень  легкое  их  снятия с  Авианосцев  

если  нашел  и  получил  хотя  бы  один  вертолет !  Как  то  облегчает  прохождение  !

В   реале  я  за  хард, если  привязать  к  Кузнецову   Патрули  вертолетов контрабандистов  с  полным  боезапасом  ? ( Получатся  мини  квесты  ,  отвоевать  все  это  добро  )

Тоже  и  со  вторым  Но  уже  вооенных спецов   !! Что  бы  желание  на  Литл  берде   туда  лететь даже  не  было  !

Но  как  я  понял  ботов  нельзя  привязать  к  палубе  и  взлета  с  нее,  а  постоянный  патруль  в  воздухе не  естественно,  можно  реализовать    только  с  берега  подымутся  при  прибледжении к  авианосцам  ! ? 

С  грузовыми  МИ  тоже  как  то  не  естественно  ,  при  желании  с  напарником можно  сделать  реальную  авио-базу  с  десятком  

вертолетов  ! Я  лечу  на  грузовоам  напарник  на  Ка-52,  таким  образом  собирали  транспорт  !    

Полетале  по обследывали  острова , немного  нашел  спрятаных  авто , давольно  тоже  привлекательное  задание,  для  

большего  времени  геймплея !

Хочу  попытатся  усложнить  их  получение  !

 

Устные предупреждения и советы, игнорируем? Не нужно ставить пробел перед знаками препинания. И тем более не нужно ставить два и более пробелов, где бы то ни было.

Cyclone

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось  немного  свободного  времени!

Перенес  много  чего из  Пантеры  в  Черно,  крафтинг присутсвует,  добовил  немного  оружия,(присутствует  в спавне)немного    нового транспорта, вертолетов,  преревооружил  ботов,  чуть-чуть  новых  скинов,   немного обновил модифицированую  карту!

По  примеру   SEA_CAT  спрятал  на  карте  немного  транспорта,  некоторые  уникальные, есть  и  класические модели  из  мода  DayZ Land Of The Dead и  современные  спортивные  из Пантеры!
Дабавляю  неспеша  по мере  занятости  2  базы  военных  и  пару  лагерей   выживших!

Мод  получается  немного  требовотельным!  3.гб. объемом 

Спасибо  авторам  модов  DayZ Land Of The Dead  и  Panthera v2.9.1+ DayZ 1.7.7!

SEA-CAT  планируешь  ли ты  делать  ее  какой  нибудь  проект ?

Изменено пользователем TooGarin
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как  то  заглядывал раньше!  Там  все  под  сполерами  в  большенстве! Я  там  не  зарегестрирован!

Ну  а  читать  что  там  написано часть  довольных  не  довольных ,  кому  так  кому  этак ,  сделай  то  сделай  это,  особо  не  люблю!

Это  радует  что  продолжил работу,  думаю  стоит  подождать, и  перенести  себе!

И  кстати  если  ребята  не  ленивые у  вас  с  форуме   и  хотят  сделать  все  это  на  черно  правда,   не  со  всеми  добавками!

Это  им  особо  труда  не составит!  Не много  посторатся  надо,  ты  уже  много  сделал  чтобы  особо  не  парится!

Буду  ждать  продолжения!

Удачи!

 

Можно чуточку грамотнее излагать мысли? Так ведь ненароком можно и мозг вывихнуть в попытке осознать прочитанное...

PseudoStalker

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SEA-CAT

Почитал форум, на других ресурсах, и некоторые форумчане намекают что версия  Panthera v2.9.2 не будет доступна  нам смертным!? Будут привилегированны только доверенные лица, опробовать новую версию!

Чем  же  конкретно мы вам не угодили? Вроде  ни чего плохого не говорили и не обливали вас грязью как на известных вам ресурсах?Может немного и было где то не конкретизированной критики! В принципе это дело каждого медмейкера выкладывать в народ  или  нет свои  работы! Удачи вам и с наилучшими пожеланиями!

Извините за Оффтоп конечно!

 

Я хоть и терпеливый человек, но на работе у меня тоже сейчас стрессов хватает, поэтому чаша терпения переполнилась от Тролинга "Народного фольклора" и полного игнора этого факта остальными на том форуме, поэтому сейчас в связи стем, что мод начал приобретать более-менее завершенный и гораздо качественный вид нежели версия 2.9.1, я не собираюсь "метать бисер перед неблагодарными и агрессивно выражающимися свиньями".
Поэтому на завершающей стадии мода версии 2.9.2 было принято решение, разместить мод здесь, а на Флешпоинте и ещё паре ресурсов, мод будет представлен в виде описания, скринов и списка допущенных в финальному Бета-тесту игроков (тест продлю по своему желанию, его цель "успокоить буйные и самоуверенные сердца" тех кто мнит о себе выше крыше, а кроме слов и "грязи" ни каких полезных деяний не предлагают).

 

Вам лично особо переживать не чего, для вас и таких же игроков (и почти всех желающих) - мод будет открыт, так как о вас уже сложилось положительное впечатление исходя из нашего раннего общения.

С уважением, SEA-CAT.

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@evg200,Вполне грамотное решение!

Как продвигаются тесты я понимаю не уместно спрашивать на данный момент?

Автор сам все раскажет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О... и ребята начали подтягиваться!

Всем Привет!

SEA_CAT сказал(а):

Cannot load...\ArmA 2\Saved\missions\DayZ_SP_plus.panthera2\autosave.ArmA2OASave

Где то, что то в скриптах миссии накрутил!? Может путем их исключения (удаления)? Таким способом мороки хватит конечно!

Но есть шанс найти ! Если есть желание через пару дней будут выходные можно попробовать помочь выловить?

Удачи!

 

Методом исключений чаще всего пользуюсь, иначе не найти, так как многие файлы правились и переделывались по много раз.

С уважением, SEA-CAT

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SEA_CAT,

Слышал хорошие новости что решил проблему с сейвами?!

В скором времени ждем бетту!?

Удачи! 

 

Удивляюсь, что новости так быстро просачиваются в сеть.

Да, это действительно так, причём нашел очень непросто, потеряв массу времени и даже дней, оказалось причина в скрипте, который в одном месте работает как часы, а вот при совмещении других условий - мог вызывать непредсказуемый результат и "крашить" игру с "вылетом" в Windows.

Сейчас полирую некоторые мелочи и делаю описание к моду, а изменений набралось весьма прилично, если сравнивать с предыдущими работами.

С уважением, SEA-CAT

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по старыс  сообщениям  и новой информации я  вижу  крафтом  мы  не  будем обделены, уже очень радует!   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SEA_CAT, С самого  начала было видно откуда он все это берет и кто ему все показывает и рассказывает как  и что делать !

Человек 3 месяца назад научился править лут! И уже так быстро научился писать скрипты, редактировать карту... Смешно  или очень  быстро  соображает тем более на это столько времени нужно!

Просто он немного нагло себя повел, не указав просто что это сборка, солянка и  не поблагодарил авторов работы которых он использовал и те кто ему помогал, учил, подсказывал... как делают все мододелы!

Удачи , ждем 2.9.2!

Я забрал почти все из Пантеры +твой крафт, по  твоим  примерам отредактировал карту, у сепаратиста взял стволы, добавил транспорт с  разных анодов, проделал все это на Тавиане и Черноруссии и у меня  не было даже мысли без разрешения выкладывать все это, если я знаю что моего  там %10-15!

 

Дело даже не в том, что он ворует, работу, идеи, время и пр., а в его презрении к окружающим его людям, он безо-зрения совести и чести обматерил меня и всех, кто встал на мою защиту, теперь просто удаляет их из группы. Когда люди его спросили, чего это вдруг я ушел из группы он написал, что я мягко говоря сошел с ума, а в качестве доказательства выложил нашу переписку, при этом удалив всю суть и исказил факты до неузнаваемости.

Если любопытно, правдивый диалог и то, как он неожиданно превратился из "Грязи в Князи" - вот истинная правда, выложена на Торренте, там он её пока не смог исказить: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=60671092#60671092

С уважением, SEA-CAT

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и у меня через 30 мин вскипел мозг
Тут уж да, мне по первому разу  первых10-15 минут хватало !

Ты еще  вон как продержался целых 30 :)  :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...