Перейти к контенту

Транспорт от РуЛеши для АМК 1.4


  

542 голоса

  1. 1. ????? ?? ????????? ? ????

    • ??!
      302
    • ???!
      240


Рекомендуемые сообщения

на сорока лошадях (как стоит в конфигах на ниву) сильно быстро не поездишь, а что бы работала авто КПП нужно просто ставить пределы оборотов для промежуточных передач меньше максимальных по двигателю

Ссылка на комментарий

2 Iv08: по-моему там все проще, есть параметр отвечающий за тип КПП, стоит везде ручной. Поменять?

 

Посоветуйте как лучше сделать починку. В данный момент самый простой вариант я вижу давать денег торговцам чтобы они магическим образом чинили машину даже если она в соседнем уровне. Но даже при таком раскладе придется както выводить список всех тачек (ну или в пределах километра например) и давать возможность выбрать.

Зато можно будет наконец дать нормальный урон машинам :)

Ссылка на комментарий
Может и можно, но я даже целостность машины не могу никак выудить скриптами, так что тут я пас...
В Priboy story есть шкала целостности. Эт я так, вдруг поможет :)

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий
В Priboy story есть шкала целостности. Эт я так, вдруг поможет :)

Причем тут твой прибой вобще? Шкала и тут есть, она или в движок вшиты или в каких-то скриптах которые я нейти не могу.

 

- переместил Ниву на складах к Свободе. Там оказывается и покататься есть где! (я то с ними воевал всегда)

- Возникла следующая идея: в некоторых уровнях давать на выбор 2 машины, но купить можно только одну, причем появлятся они будут каждая в своем месте. Что думаете?

Ссылка на комментарий

РуЛёша...сделай норм своего НПСа...я 10 раз начинал новую игру и из них раз 9 он патрулирует базу новичков и вступает в бой с военными-в итоге вся база гибнет и военные почти все(смотря как гранаты полетят)...

Приводы NEC и STARFORCE просто созданы друг для друга.

Ссылка на комментарий

Товарищи! Я возвращаюсь к своим «баранам» - точкам перехода. Концепция один уровень – одна машина ( или две на выбор) не приемлема, т. к. лишает транспорт смысла. Покатался на уровне и всё? Несерьёзно. Необходимо создать возможность проехать на одной машине с Кордона до Припяти. Какие предлагаю варианты: на Кордоне можно проехать на ЗАЗе под мостом, где «тусуются» военные, на более серьёзном транспорте, возможно, проехать и по туннелю с электрами. Точки перехода поместить за АТП в Тёмную долину и на Свалку, но перед шлагбаумом, ближе к слону, там, где КАМАЗ. Две точки, я, думаю, не помешают. С Тёмной долины и с Агропрома точку реализовать на Склады (или на Радар за определённые квесты). Со Складов на Радар (тоже перед шлагбаумом). В Баре предлагаю создать точку перехода по типу телепорта, где бродят собаки у забора, попадаем на машине в Бар-же, но уже возле Дикой территории, а там и Склады рядом. Таким образом, концепция: одна машина – вся Зона имеет хоть какой-то смысл: при покупке машин можно выбрать по душе или деньгам, ремонт – подъехал к ремонтнику и на месте отремонтировал и не нужен список машин, т. к. приехал всё равно на одной. Техническая сторона вопроса? Я думаю, вам (phobos2077, РуЛеша) нужно скооперироваться с Сяком. Извините, если много написал.

Ссылка на комментарий
2 Iv08: по-моему там все проще, есть параметр отвечающий за тип КПП, стоит везде ручной. Поменять?

 

Посоветуйте как лучше сделать починку. В данный момент самый простой вариант я вижу давать денег торговцам чтобы они магическим образом чинили машину даже если она в соседнем уровне. Но даже при таком раскладе придется както выводить список всех тачек (ну или в пределах километра например) и давать возможность выбрать.

Зато можно будет наконец дать нормальный урон машинам :)

По поводу КПП, я имел ввиду, что некоторые меняют характеристики и в итоге у них не работает АКП. Правда, если не будет хватать мощности двигателя то обороты не достигнут максимальных и автоматически передачи переключатся не будут.

 

Починка:

1. Приехал к торговцу, дал денег, получил новую тачку.

2. Машина осталась на другой локации - заплатил деньги, ее "пригнали" к торговцу, починка за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Починка:

1. Приехал к торговцу, дал денег, получил новую тачку.

2. Машина осталась на другой локации - заплатил деньги, ее "пригнали" к торговцу, починка за отдельную плату.

Интересно, что значит "пригнали к торговцу"? А обратно как выбираться из бара? :)

 

 

2 levtchenkoff: новых точек не будет, их и так полным полно в NLC. Насчет доехать от кордона до припяти, я уже неоднократно писал, сам поддерживаю эту идею, и не надо выдавать это как откровение до которого тут никто кроме вас додуматься не мог ;) Лучший вариант какой я вижу - двигать машину вслед за игроком, если она неподалеку, но не может протиснуться до самого прохода.

Одна машина - один уровень - тут ты не прав, на одной машине можно ездить: Свалка - НИИ - ТД - Кордон, а с дополнительными точками (Сяка), которых я еще толком не видел, возможно и до припяти получится :)

 

А вобще я смысла не вижу изобретать велосипед с Транспортом: во-первых его единицы использовать будут вне зависимости от того как хорошо мы его тут сделаем, во-вторых чаще все равно приходится ходить пешком, изза невидимых аномалий АМК мода (даже если невидимость выключена, их все равно практически не видно). Для меня сейчас авто в игре - способ быстро доехать до тайника на краю карты, от одного конца карты до другого если спешу (выброс, ночь, квест и т.п.), иногда давлю живность (но бампера жалко... :) )

 

ЗЫ: РуЛеша объединять силы не желает, а Сяк вобще злостный ненавистник транспорта, так что...

Ссылка на комментарий
Интересно, что значит "пригнали к торговцу"? А обратно как выбираться из бара? :)

Ну понятное дело что не в бар, конкретно для бара можно сделать что бы тачки приганяли кудато в другое место. Смысл этой затеи что частенько бывает что заедеш кудато а выехать уже никак :( У Сидоровича и Шурупа вобще проблем не возникает, от них можно выехать, а в баре можно и не ремонтировать машины вовсе, пусть бегают к свободе.

Ссылка на комментарий

На самом деле, транспорт можно использовать гораздо глубже,и гораздо продуманно - а не только "кататься" по Зоне.

Пример (скорее даже предложение команде AMK и РуЛёше в том числе):

Когда мы залазим на уровень НИИ Агропрома, нас встречает сталкер, который уже озвученным голосом говорит что на Крота напали, нун выручать.

Ессно далее мы по сюжету бежим за этим сталкером, и помогаем Кроту.

 

Можно упростить эту помощь 2умя способами:

 

1.) "Бензинчику бы ему)"

Поставить слева от входа на уровень БТР, без горючки. После фраз НеПиСя и просмотра ролика на движке игры, появляется сообщение (как были сделаны динамичные новости, респект AMK Team'е и BAC9-FLCL) от Сидора примерно такого характера:

"Меченый, я слышал у вас там заварушка. Дык вот я там как то был с Волком, в этом Агропроме, дак там БТР стоял буквально у дороги.

Внутрь залезали, чё спереть можно было, спёрли :D Не знаю как там дела с топливом, заводить не заводили, но пукалка у него вроде крутилась да и патронташ внутри этой "коробки" валялся за сидушкой водилы. На патроны нам ранцев не хватило шоб их утащить, да и много этого добра там было...

Карочи коли заправить да зарядить сможешь, легче будет к Кроту прорваться :) Конец связи.".

Следовательно, заправляем тачан (патроны, лана, хрен с ними... Пусть сразу заряженные уже будут), и едем на помощь к обороняющимся сталкерам.

2.) "Прорвёмси под огнём"

Если топливо в игре не будет найдено (и еси его там ваще нет :) ), то БТР можно "положить" на бетон за обороняющимися сталкерами кверху задницей, что бы морда в землю и в сторону вояк была направлена. Следовательно сообщение от Сидора будет чутку другое, смысл будет в том, что нужно будет прорватся под пулями в этот БТР. Перестрелять группу с севера будет легче, а группу с запада и сталкеры в AMK обрабатывают оч. быстро.

Ссылка на комментарий
У Сидоровича и Шурупа вобще проблем не возникает, от них можно выехать, а в баре можно и не ремонтировать машины вовсе, пусть бегают к свободе.
Ага, особенно Долговцы ;)

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий

2 Gastings: нет. Так как до тебя никто не спрашивал, значит некому не надо было :) В будущем попробую сделать отдельную версию для чистого АМК

 

2 BER-KUT: разработчики хорошо постарались чтобы никто не додумался вплотную пользоваться транспортом в игре... По твоей теме: рабочий БТР с пушкой, да в агропроме... это чит. Это все равно что миниган с бесконечными патронами :)

Ссылка на комментарий
2 BER-KUT: разработчики хорошо постарались чтобы никто не додумался вплотную пользоваться транспортом в игре... По твоей теме: рабочий БТР с пушкой, да в агропроме... это чит. Это все равно что миниган с бесконечными патронами :)

Нет, ну почему чит... Патроны можно сделать хоть всего 100 штучек, я слышал тут вапче БТР не стреляет если в него Меченый садится)

Сам факт облегчения прохождения миссии я думаю оч. даже неплох для выбора, тоесть игрок может выбрать:

Или я пойду своими силами помогу, или заведу этот драндулет и помогу нашим на нём. Кто сказал что бензин будет легко добыть например? :) Можно эту канистру вообще рядом с отстреливающимися сталкерами поставить, тоесть под обстрелом мы эту канистру берём, и дуем обратно к тачане мысленно говоря своим "пасаны, я ща" :)

Ну хз, если АМК одобрят, я бы посмотрел на такое развитие событий в игре. Всё таки право выбора зависящего от разных факторов меня интригует например :)

Ссылка на комментарий

В смысле, бибики в АМК добавить?? Мейн Готт..

-------

РуЛеша, чего-то у меня вообще везде ЗАЗ предлагают.. И на Кордоне, и в Баре, и на Агропроме, и на Янтаре... Что, в игре только одна машина?

Ссылка на комментарий
Нет, ну почему чит... Патроны можно сделать хоть всего 100 штучек, я слышал тут вапче БТР не стреляет если в него Меченый садится)

Сам факт облегчения прохождения миссии я думаю оч. даже неплох для выбора, тоесть игрок может выбрать:

Или я пойду своими силами помогу, или заведу этот драндулет и помогу нашим на нём. Кто сказал что бензин будет легко добыть например? :) Можно эту канистру вообще рядом с отстреливающимися сталкерами поставить, тоесть под обстрелом мы эту канистру берём, и дуем обратно к тачане мысленно говоря своим "пасаны, я ща" :)

Ну хз, если АМК одобрят, я бы посмотрел на такое развитие событий в игре. Всё таки право выбора зависящего от разных факторов меня интригует например :)

1. Твоя идея тупо бредовая, особенно с перевернутым БТРом

2. У БТРа нет скрипта на управление орудием. Про количество патронов вобще не говорю.

3. Бензин и т.д. опять же нету никаких зацепок, а создание каких либо келбеков должно упираться на инвентарь авто, которого опять же нету.

И главное: транспорт реально не доделан и для создания таких "неразумных" квестов необходимо создать сначала концепцию транспорта в нынешнем сталкере.

Ссылка на комментарий

Ездить ночью с фарами это нечто невероятное... Просто посмотрите скриншоты:

ss_phobos_04-10-08_00-09-21_(l07_military).jpg

ss_phobos_04-10-08_00-09-52_(l07_military).jpg

ss_phobos_04-10-08_00-19-44_(l07_military).jpg

ss_phobos_04-10-08_00-20-07_(l07_military).jpg

 

Часто помогает в ночных переделках: направил свет на врагов, выпрыгнул и видишь их отлично.

Наверное попробую сделать вариант своего аддона и для чистого АМК. У РуЛешы таких фар нет... ;)

 

Отчет:

- добавил машину на Радар, продает Сахаров, но не сразу (наверное)

- пытаюсь сделать починку, если получится - чинить будут Сахаров и Сидорович, именно в NLC до одного из них можно добраться практически откуда угодно.

Ссылка на комментарий
РуЛеша, ссылка на "Альтернативный" Транспорт" для АМК 1.4 + NLC 3.03 не работает, не перезальёшь? :)
"И когда я подумал, что завязал - они снова затащили меня обратно"
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...