Перейти к контенту

У Костра V


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

dyda, Спасибо, самое то! Хорошо, сегодня пятница, собираемся с коллегами отметить.

 

Все зовут. Пошел употре.... B)

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Старперд, оу... Это да) Многих это сгубило, а многих вывело на свет)

Аватар у вас завораживающий... Глаза тёмные - класс!

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

ShadowTony, да пожалуйста: 0af8a42156bdt.jpg

А чего так мелко? Чтоб "завскладом по хранению водки" искал попкорн...

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

novichok28, такова нелегкая доля завскладом, каждый ворует то, где работает. Заметь!, он кока-колу не просит.[spoiler=Какое Ваше любимое оружие ?(смотреть только тем кому от 10 до 15 ) :russian_ru:]1. Дротики.

Квадратный лист бумаги. Иголка. 4 спички. Нитка.

Нитка продевалась в игольное ушко, обкладывалась спичками (квадратом), перематывалась сверху ниткой (примерно до половины). В полученный наконечник втыкалось оперение.

 

2. Трубка с жеваной бумагой

Ну тут все просто.

Лучше всего для этого подходили ручки BIG. Убирали стержень, заглушку с обратной стороны. Трубка готова. Обрывок бумаги подготавливался с помощью челюстей и слюны и плевался в обидчика или просто соседа по школе/двору.

Вместо трубки отлично можно было использовать деревянную катушку от ниток.

Дальность не особо большая. Зато компактно.

 

3. Трубка с бумажными стрелками (конусами)

Ну надеюсь все поняли про что я пытался написать?

Бралась пластиковая или алюминиевая трубка. Один конец обматывался изолентой.

Из полоски бумаги сворачивался конус. Хвост обрывался под диаметр трубки. Особо эстетствующие обмазывали носик снаряда клеем. Но в боевых условиях двора, на это как правило не было времени. :)

Трубка могла быть подвергнута дополнительным усовершенствованиям - ручка для держания, крепления для боезапаса, перья и листья для маскировки и пр.

Недостатки - сложно найти хорошую трубку - большого диаметра не подходили по понятным причинам, малый - очень легкая стрела получалась - сносило ветром.

В целом удачная трубка "била" метров на 15. Это ещё от легких зависело.

 

4. Деревянные мечи и ножи

Ну тут говорить что либо не надо. Все вроде и так понятно. Единственно что можно сказать - как сделать гарду.

Либо вырезать из дерева, либо использовать гвозди с откушенными шляпками, обмотанные изолентой - что бы не царапались. Такая гарда хоть немного защищала руки от ударов. В прочем если надеть варежки - тоже неплохо - только жарко.

 

5. Трубка с напалечником (вариация компактная - пробка из под советского шампанского с напаличником) для стрельбы рябиной или, в особо жестоких случаях черноплодкой

Что тут сказать. Берем не очень широкую трубку. Надеваем напалечник. Обматываем изолентой, что бы не соскочил. Через дуло загружаем боезапас (лучше по одной, но 2-3 ягоды - тоже можно), оттягиваем напалечник и отпускаем.

Лупило знатно. При попадании в тело удар получался ощутимым. А на стенах домов оставались красные кляксы. Смотрелось здорово.

Дальнобойность - метров на 20 легко.

Почему я говорю про черноплодку как про особо жестокий случай? Она не отстирывалась. И по ушам, как правило получал и тот кто стрелял и тот в кого стреляли. От родителей.

Вариант с пробкой от шампанского - карманный. У пробки выжигалась/вырезалась дырка на самом грибке, получалась мини-трубка. Напалечник надевался на грибок и отлично там держался.

 

6. Бомбочки магнивые.

Рецептуру помню плохо. Но по моему это марганцовка, алюминивая стружка и магний. Запал из спичек.

Чиркаешь - бросаешь. Искр много, хлопок тоже знатный.

Эффектно.

Недостатки - могло рвануть и в руках.

 

7. Бомбочки водяные из бумаги.

Кидать можно было достаточно далеко - зона поражения - метра полтора. Зависит от размера. Обычно делали из тетрадных листов.

Недостатки - если долго не применять - тетрадный лист размокал и неудачливый стрелок обливал себя.

 

8. Напалечники с водой (оружие массового поражения - воздушный шарик с водой)

Вариант оличный! Но требовал денежных затрат - напалечники быстро кончались, а в аптеках их продавали с неохотой.

Металось далеко, срок годности неограничен.

Вариант с шариком подходил только для сбрасывания с балкона - в реальном бою надо было метать двоим и с хорошего разбега - иначе толку никакого. А в этом время метали были отличной мишенью.

Недостатки - главное не перекачать водой - рванет прямо на кране обдав незадачливого воина и половину ванной - родителям объяснять что это было и почему так мокро - сложно. Они же не догоняют.

 

9. Водяной пистолет (вариант - шприц с обломанной иглой или без оной)

Главное - шприц должен был быть одноразовым - стеклянные хрупкие.

Насколько я помню пистолеты появились под конец школы, а это значит 89-90 год. Конструктив крайне ненадежный - вечно заедали, не качали воду, стреляли куда не поводя - только не вперед.

Шприц всем хорош - боезапас только небольшой.

 

10. Брызгалки

Оооо.. Ну тут народное творчество не знало границ. На мой взгляд, лучшим для бразгалок был флакон из под какого то химиката - мягкий пластик, надежно навинчивающаяся крышка, которую удобно проткнуть раскаленным гвоздем.

Разновидности.

Вместо дырки от гвоздя в пробку впихивали половинку разборной ручки (помните, такие самые дешевые, копеек по 20).

Можно было сделать не одну более-менее большую дырку, а много мелких - дальность поражения уменьшалась - зато если попал..... Ниагара нервно курила в углу.

 

11. Приспособление из бельевой прищепки (деревянной) для стрельбы спичками.

Как делать помню совсем слабо. Это было в глубоком детстве.

Помню, что прищепка разбиралась, складывалась обратными сторонами, в них протачивался канал для спички и выемка под пружинку, которая и служила толкателем для спички.

Но вот как эта пружинка там крепилась - хоть убей не помню.

Недостатки - за испорченную прищепку могли и пожурить. Дальность стрельбы крошечная.

 

12. "Гороховое ружжо"

Ровная рейка.

На одном конце гвоздем прикреплялась петля из бельевой резинки. на другой прищепка приматывалась все той же многофункциональной изолентой.

В резинку закладывалась сухая горошина, резинка оттягивалась до прищепке и в ней зажималась.

Для выстрела на прищепку надо было только нажать.

Лупило далеко и чувствительно.

Недостатки - не помню.

 

13. Лук со стрелами.

Ну тут все просто. Орешник или рябина для самого лука. Проволока, толстая леска или капроновая нить для тетивы.

Стрелы можно было сделать из иван-чая или прутиков ивы.

Усовершенствования - на стрелу можно было прикрепить гвоздь и обмотать его проволокой. Такая стрела летела далеко - втыкалась в дерево знатно.

Главное не попасть под выстрел.

Недостатки - когда орешник/рябина высыхали - лук ломался при сильном нятяге тетивы.

 

14. Рогатки.

Ставлю голову на отсечение - рогатки были у всех.

На мой взгляд - высший шик - настоящая рогатка, из дерева, медицинского жгута и кусочка кожи или дермантина. Вот она вершина дворового прогресса.

Но при пользовании надо соблюдать крайнюю степень осторожности - камень, выпущенный из такой рогатки пробивал на вылет бутылку из под шампанского.

Разновидности.

Городская рогатка.

Из толстой проволоки гнулась рамка. Бралась тонкая резинка (либо рыболовная, либо вытаскивались жгутики из бельевой). В качестве боеприпаса гнутые проволочки.

Лупило знатно.

Недостатки - резинки долго не жили. С собой всегда должен носиться НЗ.

 

15. Селитровые ракеты.

В селитровом растворе вымачивалась газета. Потом сушилась на батарее.

На молокозаводе бралась (воровалась, выменивалась, находилась) лента толской фольги. Той которой закрывали бутылки с кефиром и молоком.

Сворачивался фитиль. Он оборачивался полоской сложенной бумаги. Сверху все это оборачивалось фольгой, зажималось со всех сторон, так что бы снаружи оставался только фитиль и дырка после его прогара становилась соплом.

Поджигай и убегай сам или кидай подальше. Правильно сделанная ракета взлетала метров на 15-20.

Разновидности.

Внутрь ракетки можно заложить строй-патрон. Кидать из укрытия.

 

Изменено пользователем delgamer

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

2 Старперд Привет жителю Якутска. Интересный город для проживания ты выбрал. Давно я там был, последний раз в 76-м.

На счет обсуждаемой животрепещущей темы могу добавить, что до 17-го века всему этому молодых людей и девушек учили Волхвы. Есть много точек отсчета в этом сложнейшем вопросе. Точнее сказать это самый сложный в жизни процесс, но у нас к этому относятся, как будто все само собой решится, типа природа подскажет. А подсказывает всем по разному, но если оБабщить, то в основном все правильно обозначили участники сайта, но разрозненно.

Теперь появились многие надуманный аргументы, не имеющие совершенно никакого отношения к жизни и достоверной оценке... Можно купаться на машину по свежевыкрашенному кузову, а можно сказать, что ржавчину закрасили и т.д.

В фильме про Чингисхана есть краткое упоминание о правильности и первостепенности выбора жены и не только, когда его отец учил, причем парню тогда было 9-ть лет, но ее он выбрал на всю жизнь.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

OO1,

Серьезный подход, к серьезному вопросу. Как говорится, традиции забывать не нужно и традиционный уклад вещей и принципов.

Изменено пользователем pahancop

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий
Чтобы иметь гарем :rolleyes: надо иметь ооочень хороший доход.
Ха. Завести гарем и самому дома валятся. Их много, пусть и работают. :)

 

Про девушек. Опыт показывает, что сначала нужно смотреть на фейс. Ато идешь так сзади - ну со всех сторон хороша, а только догонять и собираешься заговорить, так

Ховайся, Ильич восстал!
.

А вообще, первым делом, конечно же, силуэт.

Потом на ножки внимание обращаю, а потом на интеллект и поведение (терпеть не могу фиф и блондинок в душе).

Ссылка на комментарий

Дача это зло! Все эти грядки.. поливки.. прополки... ремонты... :wacko2: Я скоро буду :crazy:

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

А мне вот интересны рассуждения мужчин о том, что они считают важным для женщин? как вы думаете, на что женщины в первую очередь обращают внимание оценивая вас? :)

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Black Hawk, так, а я знаю. Смотрел статистику, первым делом на... как его культурно... пятую точку. Большинство на телосложение.

А вообще на бабки. Нет бабок, нет разговора. Ну и если разговор, то и на то, как язык подвешен.

Изменено пользователем Halford
Ссылка на комментарий

[spoiler=Фразы, которые должна произнести практически любая женщина, до 30 лет]Вовка – дурак.

Сашка – дурак.

Андрей – дурак.

Они все идиоты.

Я не удержалась и купила.

Не трогай, у него блохи.

А тут я ему такая – раз...

Где деньги?

Ой, какое красивое слово – «пассатижи».

АКПП и чтобы красненькая.

Тебе вкусно?

Я ничего не трогала, оно само!

Меня уговаривали поступать в театральный.

Не переживай, с кем не бывает, мне все равно понравилось.

Правда, я сильно похудела?

Мне безразлично, что обо мне думают.

Меня никто не любит.

А теперь какую кнопочку нажимать?

Роди своего и воспитывай, курица.

Мама, ты что? Мы просто дружим.

Анжелина Джоли – некрасивая. Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая!

В период гаструляции клетки хордо-мезодермального зачатка, действуя на экдотерму, способствуют развитию нервной трубки.

Две бутылки водки, пожалуйста.

А ты правда меня любишь?

А как ты меня любишь?

А когда ты меня полюбил?

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!.. Паучок.

Разумеется, я не имитировала.

Мужчины безнадежно примитивные.

А ты в командировку надолго?

Блин, ну я не видела, чтобы у кого-то был больше, уймись уже.

Вторая полосочка, не появляйся, ну миленькая, ну пожалуйста.

Переночую у мамы.

С понедельника сажусь на диету. И на фитнесс запишусь. И на пиллинг еще.

Вам всем только этого и надо.

 

 

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий
А мне вот интересны рассуждения мужчин о том

Пятая точка опоры мужчины и юмор. :)

Изменено пользователем montiy666

Ссылка на комментарий

Halford, ну на счет фигуры, действительно, не врет статистика...

А про бабло ты зря... Да и не о том сейчас речь. Мы же рассуждаем о первом взгляде, о первой оценке.

 

Лёлик, а кольцо на пальце вообще НИКАКОГО значения не имеет... Ни в каких случаях - ни при первом взгляде на мужчину, ни при дальнейших видах на него... :crazy:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
В период гаструляции клетки хордо-мезодермального зачатка, действуя на экдотерму, способствуют развитию нервной трубки.

Что-то сомневаюсь. Я такое выговорить не смог с первого раза, не то что бы самому сказать. :) Блондинки в душЕ (а не в дУше) такое точно не скажут. :)

 

 

Добавлено через 4 мин.:

Black Hawk, ну почему же. Если ты подкатываешь на бумере или на мерине, чистеньком или только что из салона, к тебе прибито больше взглядов особей другого пола, чем ты прикатишь с рыбалки на ЗАЗ-е. Тоже ведь первая оценка.

Ссылка на комментарий

Щас нас женщины построят и мы будем шагать ровно в ряд, как пионерский тот отряд.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Если ты подкатываешь на бумере или на мерине, чистеньком или только что из салона, к тебе прибито больше взглядов особей другого пола, чем ты прикатишь с рыбалки на ЗАЗ-е. Тоже ведь первая оценка.

Готова спорить до посинения, что в такие моменты происходит оценка не мужчины, а его тачки... :grin2:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...