Перейти к контенту

У Костра V


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

gruber, я согласен с Black Hawk, что фильм очень правдивый. Дело не в количестве, а в качестве. Американцы были подготовлены действовать малыми группами и к тому же координировали свои действия, а сомалийцы вели себя, как обычная толпа, которой сунули в руки оружие и даже не объяснили толком, как из него стрелять. Ты посмотри фильм еще раз внимательно и убедишься в этом. И я согласен с MikeRussia, что фильм очень хороший. Тяжелый, но хороший. Я его смотрел раза три-четыре, а теперь еще раз посмотрю.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что еще посоветует посмотреть? Shader что похоже на Black Hawk Down?

 

Надо подумать... Слету не могу сказать. Air Strike (Воздушный удар) можно посмотреть - там тоже Черные Ястребы, причем есть даже женщина-пилот. Он не такой тягостный. Если не про вертолет, то When Eagles Strike (Когда орел атакует). 

 

------------

MikeRussia, я же не знаю твой вкус. Я, например, тащусь от игры Беренджера в 3-х фильмах "Снайпер".

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MikeRussia, я говорю о Sniper 1, 2, 3. Он есть вот здесь

Вот обложки, все три в одном рисунке

7e02771dda2a.jpg

 

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Halford, а я и не говорю, что они всем должны нравиться. :crazy:

Люди, они разные... Даже сами по себе разные - в один день я могу что-то смотреть с большим удовольствием, а в другой даже видеть эту мерзость не хочу.

А то, что первый фильм - самый сильный, это я согласен. Я вообще не знаю ни одного сиквела, который бы равнялся первому фильму.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Halford, хм... Подловил, пожалуй. Какую бы тебе статью УКК подыскать? Пожалуй, статья 11 подойдет. :crazy:

Но Рэмбо IV трудно считать сиквелом, перед нами уже не супергерой, а умудренный опытом ветран, которому осточертела война... Да и мне все-таки кажется, что первый фильм сильнее.

 

-------

Блин! Накормите кто-будь Майка, а то он своими гастрономическими изысками нездоровый аппетит возбуждает. :big_boss:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Halford, ну вот - я предупреждал!!!

Что за MikeRussia в батоне. Сытно и вкусно. Постыдился бы при народе!

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Halford, давай

 

И стали Волк с Красной шапочкой жить-поживать, да добра наживать. Волк охотился и приносил в дом еду, снимал шкурки, разделывал тушки, жарил на масле, тушил в вине, варил, запекал в тесте, под сыром или в горшочке, а иногда, на праздники даже делал свои особенные колбаски. Красная Шапочка обыкновенно сидела у окна и наблюдала за облаками, считала их и все собиралась завести тетрадочку с записью всех их форм, особенностей и классификацией, но никак руки не доходили. Время от времени приходила мама Красной Шапочки, забирала добычу Волка и ехала торговать дичью на ярмарку.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Halford, а это тебе в отместку за то, что ты мне всю репу рыбой провонял :big_boss:

IMG_6093.jpg

 

 

----------

Шейдер, ты чо, совсем озверел в зоне?! Это МОЯ рыба! Halford, в у тебя еще в заначке такой килечки нету, чаааасом? Мрррмяу.... Черныш

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MikeRussia, во.... И этот туда же! Мало того, что его cfvjuj поедом едят, так он еще и за меня принялся! :big_boss:

Пойду-ка я фильму смотреть. Охота на орла (The Hunter for Eagle One). Напомнили мне...

 

gruber, извини, не знаю. :(

 

rocket1972, привет, Сергей! Как дела на фазенде?

 

----------

Во... Только что из Москвы прислали фотку - на ней наш самарский безлимитный Интернет. То-то я его недолюбливаю :crazy:

3f14505b1798t.jpg

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rocket1972, а ты действуй, как в анекдоте про таксиста, который завез пассажирку без денег в лес, расстелил простыню и в ответа на ее "Караул!!!" сказал: "Рви траву, зараза! Кролики тоже есть хотят!" :crazy:

 

---------------

У меня 700-ый пост - все скинулись мне по плюсу на подарок :D:)

Майк, поздравляю!!! Извини, у меня плюсомет заело. Опять Черныш рыбу на его стволе запекал в жарке.

 

Могу подарить тебе только

od0048.jpg

 

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MikeRussia, я не виноват, чес слово...

Держи еще и ружо, раз ты заяйцев гонять собрался.

MK3-ST-700.jpg

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

А я буду первым, кто скажет вам "Добрейший всем вечерок" - Черныш

 

-----------

Насчет наград. Я вот тут одну вещь заметил и с интересом наблюдаю: у danа до сих пор нет 250-реповой купюры, хотя у него уже 278 реп выросло. Мне интересно: это по его просьбе? Или dan настолько скромен, что его никто замечает? 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5. Запрещено создавать повторные темы и оставлять повторные сообщения.

 

dyda, ты сегодня явно не в том измерении. Или ты терпение испытываешь?  :crazy:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DiGGeR, спасибо!

Я хотел написать (сам dan-то вряд ли сделает), но подумал, что просто _And_ отстутствует. Потом смотрю, другим выписываются. Вот и решил спросить.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Monnoroch, причин для суицида очень много, причем почти в 50% случаев их не удается выяснить. Главное, что все они психологические. Человек испытывает безнадежность ситуации, не может справиться с ней и находит единственный выход.

 

1. В зоне наиболее вероятной причиной можно считать выброс. В слабом укрытии мерещится черт знает что, так что покончить с собой можно запросто.

2. Ранение тоже может быть причиной. Раненый бандит, к примеру, видит подходящего сталкера и кончает с собой, чтобы его не пытали с целью выяснить, где тайник.

3. Удар контролера тоже может повредить психику настолько, что сталкер запросто может зарезать себя.

4. Атака слепых псов также может привести к этому исходу.

5. Длительное нахождение вблизи выжигателя, например на Барьере.

 

---------

К слову, мне хотелось зарезать себя, когда я оценивал один из твоих клинков, японский танто, а тут ко мне на вышку залез форумчанин. Я неосторожно вхмахнул клинком режущим ударом, и форумчанин рухнул замертво, так как я резанул его в живот. Оказывается, танто наносит удар на расстоянии до 1,30 м. Вот мне и захотелось по традиции самураев сделать себе сипоку - взял и ни за что полосанул сталкера.  :crazy:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

gurich, а кто сказал, что снаружи и что сразу?

Представь ситуацию. Ты в Депо в толпе сталкеров пережидаешь выброс. И вдруг кто-то, не выдержав, кончает с собой. Кто? Да тот, кто недавно в Зоне, то есть новичок, или тот кто забежал в Депо, уже схватив дозу, или тот кто стоит на краю толпы - в толпе-то все-таки спокойнее.

 

---------

ЗЫ. И я серьезно подошел к этому вопросу, посколько знаю, что вопрос задан именно с целью реального воплощения.

ЗЗЫ. А вообще я пошел делать сипоку, правда, японского ножа у меня нет, так что придется делать его филипинским балисонгом. :pooh_go:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЗЫ: Классно по поводу раненого бандита. Но нужна ветка диалога, где ГГ, скажем, говорит: "Не, чувак, аптечку только на тайник", тогда бандит может ответить: "Да я лучше чернозем накормлю, чем такую крысу, как ты" - и пускает себе пулю в голову.

 

Или просто увидев тебя с бензогитарой и приняв ее за бензопилу.  :crazy:

 

---------

monk, да, я хотел это дописать насчет голода, но подумал, что не так очевидны причины.

Еще один вариант - чрезмерное лечение водкой от радиации. Так же менее нагляден.

 

Вот кстати цитата по причинам суицида. Может она натолкнет на мысль кого

Причины суицидального поведения очень сложны и многочисленны. Причины можно искать в биологических, генетических, психологических и социальных сферах человека. Несмотря на то, что люди обычно совершают суицид в экстремальных ситуациях, таких, как развод, потеря работы или учебы, большинство экспертов предполагает, что это скорее повод для совершения суицида, чем его причина.

 

Большинство людей, убивающих себя, страдают от депрессии, которая часто не диагностируется и не лечится. Так как депрессия часто лежит в основе суицида, изучение причин депрессии может помочь ученым понять причины суицида. Другие психические болезни, такие как биполярное расстройство, шизофрения и тревожные расстройства могут также способствовать суицидальное поведение.

 

Биологические причины

 

Исследователи, указывая, что уровень суицидального поведения выше в определенных семьях, предполагают, что генетические и социальные факторы играют определенную роль в повышенном риске суицида. Среди одной общины баптистов в Пенсильвании, почти три четвертых всех суицидов, которые произошли за 100 лет, случились только в четырех семьях. Если один из близнецов совершил попытку суицида, то у второго риск самоубийства резко повышается. Этот факт также указывает на генетическое влияние при повышенном риске суицида.

 

Некоторые могут наследовать генетическую предрасположенность к психическим болезням, таким как шизофрения и алкоголизм, которые, в свою очередь, увеличивают риск суицида. Исследования выявили пониженный уровень серотонина в головном мозге людей, у которых отмечаются приступы неконтролируемой агрессии.

 

Психологические теории

 

В начале 20го века австрийский психиатр Зигмунд Фрейд создал первую психологическую теорию суицида. В ней он подчеркнул роль агрессии, направленной на самого себя. Американский психиатр Karl Menninger детально разработал идеи Фрейда. Он предположил, что все суициды имеют в своей основе три взаимосвязанных бессознательных причины: месть/ненависть (желание убить), депрессия/безнадежность (желание умереть) и чувство вины (желание быть убитым).

 

Американский психолог, ныне рассматриваемый как пионер современной теории суицида, Edwin Schneidman, описал несколько наиболее серьезных характеристик суицида. Сюда включается чувство невыносимой душевной боли, чувство изолированности от общества, ощущение безнадежности и беспомощности, а также мнение, что только смерть является единственным способом решить все проблемы. Психотерапевты когнитивной школы, которые изучают процесс обработки человеком информации, подчеркивают роль негибкого мышления (”жизнь ужасна, альтернатива ей только смерть”), которое ведет к невозможности выработки решений своих проблем. Согласно психологам, много суицидов символизируют крик о помощи, а также являются усилиями с целью привлечь внимание к своим проблемам.

 

Социологические теории

 

Большинство ученых, работающих в области социологии, верят, что социальная структура и жизненные ценности могут оказывать существенное влияние на рейтинг суицида. Французский социолог Дюркгейм доказал, что рейтинг самоубийств напрямую связан с социальной интеграцией человека — то есть степенью, согласно которой индивид чувствует себя частью большой группы. Durkheim считал, что самоубийство более вероятно, когда человек испытывает недостаток социальных отношений, особенно, когда такая проблема встает перед ним внезапно, например, при потере работы. Значение фактора одиночества при анализе причин суицида видно и из того, что рейтинг суицида среди взрослых ниже у женатых, чем у разведенных, вдовых или одиноких людей.

 

Ученые обнаружили, что лица, склонные к суициду, по-видимому, не испытывают больших стрессов в своей жизни, чем другие; они, скорее, имеют некоторую патологию личности, которая не позволяет им полноценно справляться с жизненными проблемами. Кроме этого, лица, склонные к суициду, изначально имеют проблемы в жизни, такие как потеря семьи, или плохие отношения между родственниками, отдельное проживание родителей и несовершеннолетних детей, плохое обращение с детьми или плохое воспитание. Обследуемые, которые пытались совершить суицид, имеют более высокий уровень психических расстройств в популяции, а также часто злоупотребляют психоактивными веществами. Однако, суицид происходит во всех семьях, включая и те, которые внешне выглядят благополучными.

 

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Shader, Мужчины сами себе делают - харакири ....а сипоку это женский аналог харакири .

Эээххх...

Я популярно объясняю для невежд,

Я к болгарам уезжаю, в Будапешт... :crazy:

 

Во-первых, я нарочито использовал наше искаженное "сипоку", на самом деле оно произносится как "сэппуку", хотя и это написание не соответствует истинному, но я не филолог, а всего лишь поклонник философии чань.

 

Во-вторых, сэппуку и харакири пишутся парой одинаковых иероглифов. Разница в том, что сэппуку пишется как 切腹 (сначала идёт иероглиф «резать», потом «живот», а при прочтении используются японско-китайское чтение), а харакири наоборот — 腹切 (первым идет иероглиф «живот», а при чтении используется чисто японское чтение).

 

В Японии слово «харакири» является разговорной формой и несёт некоторый бытовой и уничижительный оттенок. Почему? Потому что корни дзен, в традициях которого как раз и находится сэппуку, находятся в Китае, где пришедший из Индии буддийский патриарх Бодхидхарма основал школу чань. Китайские монахи, приехавшие проповедовать чань (яп. дзен) в Японию, читали и писали хоть и по-японски, но на свой манер. В результате принятия дзен в верхах такое искаженное произношение-написание закрепилось как достойное. Вспомните, например, наше дворянство, говорящее на французский манер, - любой, кто говорил чисто по-русски, считался простолюдином. Так и тут.

 

Идеология самоубийства путём сэппуку связана с бытующим на Востоке представлением, что сердце человека, его душа, находится в животе. Поэтому сэппуку является вскрытием живота в целях показать чистоту, незапятнанность его содержимого — сердца, души — иначе, свою внутреннюю правоту; другими словами, сэппуку является последним, крайним оправданием себя перед небом и людьми. Сэппуку делали как мужчины так и женщины, но женщины делали его весьма редко.

 

Ритуал сэппуку состоял в том, что самоубийца прорезал живот поперёк, от левого бока до правого, или прорезал его дважды, сначала горизонтально от левого бока к правому, а потом вертикально от диафрагмы до пупка. Впоследствии, когда сэппуку распространилось и стало применяться в качестве привилегированной смертной казни, для него был выработан особый сложный ритуал, один из важных моментов которого состоял в том, что помощник невольного самоубийцы, обыкновенно его лучший друг, одним взмахом меча отрубал ему в нужный момент голову, так что сэппуку по сути сводилось к ритуальному обезглавливанию.

 

Между обезглавливанием по сэппуку и обыкновенным обезглавливанием имелась юридическая разница. Для привилегированных лиц, начиная с самураев, смертная казнь заменялась, как проявление снисхождения и уважения, смертью через сэппуку, то есть той же смертной казнью обезглавливанием, но только в виде ритуального обезглавливания. Такая смертная казнь полагалась за проступки, не являющиеся нарушением самурайской этики, поэтому она не считалась позорной, и в этом было её отличие от обыкновенной смертной казни.

 

 

Cyclone-B, это я не ложился исчо... :rofl2:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pollux, Первое

Первое:Носи, что есть, пока оно есть!

Второе:Клади первое туда, откуда взяла второе!

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pollux, вот я и говорю: не давай!!! :crazy:

Виталий Зверь ... и при этом думать о волках :grin2:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...