Перейти к контенту

У Костра V


Гость _And_

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то да. И когда я посещал чаты, я там тоже писал с большой буквы и ставил точки, запятые и другие знаки препинания. Это относится не только к SMS-сообщениям, но и сообщениям через QIP.

Такие слова, как "ток щас", у меня не зря использованы в кавычках. Это цитирование, пусть и неполное.

Хорошо, тут я неправ. Частично. Поскольку не фраза, а словосочетание.

Но вообще, novichok28 заметно в этом смысле исправился, если сравнить его нынешнего с его прошлым, когда он только-только начал проявляться на форуме...

*Кто-нибудь, разбудите дыду... Он бы порадовался.*

Во всяком случае, я в этом не сомневаюсь...

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

А представь,что посторонний человек ,читая это,понял бы так -ты просишь разбудить деда

ник -по сути прозвище -а соответственно имя собственное

Я думаю ,что написать с большой буквы-это "будеи" как сказать"Вы"-кто ж на это обидится?

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

Постороннему человеку здесь нечего делать, это Флэйм.

ник - по сути прозвище - а соответственно, имя собственное.
В таком случае, будеи использоваться коверкание никнэйма, и, следовательно, возможный знак неуважения. И да, даже в тех случаях, когда мне приходилось писать SMS транслитом, а мне приходилось, все необходимые запятые, точки, кавычки, и пробелы рядом с ними также присутствовали. Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Вам не надоело?

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

ShadowTony, я считаю "ток щас" сокращением, по-этому на ругательства "мазилы" не обращаю внимания. Не нравится - ставьте мне минус, ставьте предупреждение, сажайте в бан за нарушение орфографии. Ваш монастырь, ваш и устав.

 

Ёлки-иголки... Почитал про них. Во-первых они ещё и анимешники, судя по тому, что ткнув на ссылку о их "чёрной книжечке" мне выдало описание аниме "Death Note". Ничего против этого аниме не имею, но коли они хотели бы стать чем-то серьёзным, то занимались бы изучением словарей, а не мультиков...

Во-вторых пробежался глазами по "расстрельному списку". Я уже труп :D Они меня зарежут, расстреляют, заморозят, сожгут, а прах утопят за такие надругательства, особенно над научными терминами.

В-третьих я вообще не понимаю, почему надо брать пример с фашистской Германии? Эти знаки на рукаве "а-ля свастика", "карательный инструмент" MP-40 и т.п. Почему они не могли назваться чем-нибудь типо "патриотов языка" например?

ИМХО, но это бред. И дай бог на них не наедут скин-хэды...

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

С нацистской Германии.

"Патриоты языка"? Не смешите меня и остальных. Это не выглядит звучным названием.

 

В данном контексте слово "по-этому" также написано неправильно. И да, про тебя я уже писал.

 

RvP, ты не представляешь, насколько ты близок к тому, что со мной (и моей командой) происходило года 3.5-4 назад...

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий
Halford, Ууу... Ну тогда вообще всё ясно. В сети-то каждый вылезти может. Даже я могу из себя 30-ти летнего боди-билдера состроить. А вот в жизни за слова ответить - никому храбрости не хватит.

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

ShadowTony, не просветиш? :)

 

ну дык ждем историю из первых рук и передних лап :)

Изменено пользователем RvP

Vita sine libertate, nihil

Vita sine litteris - mors est

Ссылка на комментарий
А вот в жизни за слова ответить - никому храбрости не хватит.
ShadowTony, не просветиш?

А почему бы и нет?

Мы были тем, что сейчас называется кланом. Занимались Counter-Strike 1.6, фактически, профессионально. Дело дошло до 2 места в Санкт-Петербурге и 11 в России.

Практически все из нас 7-ых (5 основных, 1 организатор, 1 запасной) так или иначе были связаны с теми, кто сейчас известны как Grammar Nazi. За это нас не особо любили. И как уже говорилось выше, "пришлось за слова отвечать". Вызвали нас на так называемый кланвар, который вообще-то КланВо, те ребята, которым наша "деятельность" в этом плане не нравилась.

Человек насобирали команд на 5-6 примерно, наверное. В бой пошли одни старики "профессионалы", как они себя называли. Их проигрыш был впечатляющим. Но они хотя бы сражались. Общий результат: (было выделено по 20 минут времени на 3 карты) de_train (мы-они) - 15:2, de_dust2 - 13:8, cs_assault - 14:1.

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

ShadowTony, не хвалите меня раньше времени, сейчас я вам нагорожу...

 

"Патриоты языка"? Не смешите меня и остальных. Это не выглядит звучным названием.

Зато звучит гордо. ИМХО, лучше быть патриотом, чем пародием на фашиков...

 

В данном контексте слово "по-этому" также написано неправильно. И да, про тебя я уже писал.

Ещё один бан. Можно пожизненно. За дефис. Раз уж вы так яро боретесь за соблюдение орфографии, то я ничего возражать не буду, тут действительно есть моя ошибка, так что на кол меня, еретика.

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

Ну-у братцы филологи, Вы так договоритесь :) Может, глядя на Задорнова, о могуществе Его поговорить?

Изменено пользователем pahancop

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий
почему надо брать пример с фашистской Германии? Эти знаки на рукаве "а-ля свастика", "карательный инструмент"

ну, начнем с того, что свастика была ооочень давно, в данном случае немецкая свастика - это один из вариантов египетского символа солнца...если кто не в курсе, то даже в древней Руси были свастики

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

novichok28, нас полуграмотных -больше-на всех колов не хватит

Halford-жги!!!-пусть Тони стошнит

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

А каков смысл супер грамотность навязывать? Уже не раз обсуждалось, что тут люди собираются отдохнуть, а не литературные произведения писать. И главное тут - читабельность. А если уж так яро орфографию защищать - то вон на задротские сайты, линейжеров учить нормальноё речи. Ато мозги вообще им этой галиматьей разьело.

Ссылка на комментарий

Их уже бесполезно трогать... Я уже пробовал. Я по себе знаю, что это такое.

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий
HETPE3B, я говорил про свастику? Извините, я имел ввиду то, что она по тому-же типу, как и у солдат времён Второй Мировой, повязана на рукав, на красном полотне в белом круге. А так-же использование военной формы и т.п.

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

novichok28

тогда, пардон, значит недопонял

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

gruber, зачем же такой агрессивный настрой "пусть Тони стошнит " ? Мы живём в демократической стране, нравится бороться за соблюдение правил языка - пускай борется.

 

Добавлено через 1 мин.:

HETPE3B, да это я не так выразился, можете не извинятся, я сам виноват.

Изменено пользователем novichok28

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...