Перейти к контенту

"Погодная Мастерская"


Рекомендуемые сообщения

Задаём любые вопросы о правках погоды в S.T.A.L.K.E.R.  Выкладываем свои наработки...

Вопрос: Что нужно, чтобы для одной конкретной локации задать одну погоду?

 

Ответ: Делаем следующее:

1. В скрипте level_weathers заносим нужную локацию в погоды indoor

2. В environment.ltx создаем тестовую секцию. Пример: my_weather_test = sect_clear_weather 

3. В файле game_maps_single.ltx задаем выбранной локации вашу тестовую погоду. Пример: weathers = my_weather_test

4. Всё. Можно настраивать погоду. На выбранной локации она всегда будет my_weather_test.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите как можно поменять погоду в мультиплеере сталкера? Я создаю сервер и выбираю погоду "Ясно" или любую другую погоду а мне игра всегда выдаёт ночь с дождём и грозой. Можно ли это как-то поправить в каких-то конфигах или скриптах, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Iriarith сказал:

выбираю погоду "Ясно"

Там же, вроде, должна быть галка типа - "отключить смену погоды" или что-то похожее.

Ссылка на комментарий

@Space.Marine  Я выбрал мод Тайные тропы 2 Autumn Aurora 2 для игры по сети в сталкер  (Потому что там более обновлённая графика и у стволов разброс легче) через RADMIN VPN с своими друзьями, при создании сервера мы обнаружили что погода всегда одна и та же. Галочки той нет, как мы бы не крутили настройки погоды она всегда ночная с дождем. Прошу помогите, можно ли какие-то скрипты ковырнуть чтобы это влияло и на сетевую игру? 

Изменено пользователем Iriarith
Ссылка на комментарий
03.08.2024 в 20:02, Iriarith сказал:

Я выбрал мод Тайные тропы 2 Autumn Aurora 2

Сетевая игра использует ванильные пресеты погоды. Скорее всего в указанных модификациях эти пресеты либо изменены, либо отсутствуют. Едиственный, ИМХО, выход заменить в этих модах погоду на оригинальную. В АА2, насколько я помню, помимо изменённой погоды изменены и рендеры, и, что самое плохое, шейдеры. А посему просто так наскоком вернуть оригинальную погоду не получится. 

Изменено пользователем Space.Marine
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
02.08.2024 в 21:15, Iriarith сказал:

как можно поменять погоду в мультиплеере сталкера?

В ТЧ для сетевой игры выбирается та, что первая по алфавиту в блоке [weathers], что в environment.ltx:

; наверное можно и _mp, или !mp

a_mp = sect_default_weather

 

Ещё в mp\map_list.ltx есть привязка пресетов Ясно и т.п. к определённым часам в конфиге погоды.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...