Перейти к контенту

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak


wolkolak

Рекомендуемые сообщения

можно ли поставить арсенал полностью

а зачем? в Зоне и так достаточно оружия, ты всем пользоватся не будешь, а нужные стволы можешь доставить себе сам (я себе вставил АПС - у всех спецназовцев, очень люблю эту машинку, и еще пару стволов). так же в зоне Не может быть всего "мирового арсенала" т.к. это территория украины, заброшеная, в ней лазают бомжи которые ищут артефакты т.е. сталкеры. Оружие добыто со старых военных складов(!) - это значит что в основном в зоне отечественное оружие, серия АК от 47 - 74, пистолеты, гранаты ну и т.д. Забугорное оружие привезено иностранными "туристами" и канувшими в лету... так что Всего оружия там быть не должно, это не реализм.

Торговцы могут достать боеприпасы: отечественные легче, НАТО - сложнее, но могут.

Торговцы могут раздобыть новые стволы: отечественные легко (Украина пытается войти в НАТО и по этому, будем считать, списывает оружие, которое плывет в зону), НАТО сложнее (транспортировка, таможни, поставшики - много проблем, да и не все можно достать, куда проще наше оружие и т.д.).

 

Да и не нужно оружие одинакового типа. Различающегося, разве что, ребрами на затворе, например АК - 10* серия.... ну зачем они нужны? сотая серия это экспортный вариант АК - 74, 74у и АК - 47.... имхо плодить одинаковые стволы, которые для России и Украины, да и вообще для стран СНГ не преднозначены, т.к. продаются в Африку, Иран, Ирак, Индию, и даже в некоторые страны НАТО. У нас их в частях нет, а оружие крадется с воинских складов, а не с заводов...

ну в общем моя мысля понятна =)

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

wolkolak скачал патч, поставил =) остался доволен, все что хотел было учтено и сделанно, что не сделанно буду пробовать сделать сам, если что сделаю то поделюсь соображениями и наработками =) удачи в развитии мода.

 

 

З.Ы. уезжаю месяца на 2, по этому врядли смогу выходить в инет, буду рубится на нуте, но инета нет... Всех благ, возможно заходить и буду, но редко.

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заболел - либо ОРЗ, либо ОРВИ... не разберусь еще =) решил поиграть... поставил мод =) wolkolak молодца =) все таки доработал... но словил вылет - при попытке одеть дозиметр на пояс... в чем проблема - не разобрался. Лог вылета:

Expression    : fatal error
Function      : CRender::texture_load
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line          : 295
Description   : <no expression>
Arguments     : Can't find texture 'ui_hud_frame_clock1'

 

хм... вопросец ?? в чем загвоздка то? текстуру посмотрел, такой нет.. создал... не помогло...

 

Неправильная установка скорее всего.

 

100% не правильная установка ...

Изменено пользователем wolkolak

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте =), привет Wolkolak, воть - решил поиграть в твое детище (пока жена в роддоме, сына мне появляет на свет - все равно спать ночами не могу волнуюсь епть), ну дык вот:

Ты добавил счетчик радиации вроде как в часы... как его убрать? =) мне он не нужен =) копался и в дозиметре, и в часах наверное не там ищу... буду признателен, если кто нибудь шепнет, где именно искать?

Я так понимаю условие на появление этого счетчика в использовании одновременно: часов и дозиметра?

 

совершенно верно , если есть часы в инвентаре и на поясе дозиметр , то появляется цифровой ...

правиться по адресу S.T.A.L.K.E.R\gamedata\scripts\bind_stalker

---Wolkolak RAD ---- ON ----

local bDetected = false

local detector_simple=inventory.belt["detector_simple"]

local timer=db.actor:object("timer")

if detector_simple~=nil and timer~=nil then

bDetected = true

end

 

if bDetected == true then

local msg = ""..db.actor.radiation

local msgw = math.ceil (msg*10000)

if not get_hud():GetCustomStatic("hud_rad_text") then

get_hud():AddCustomStatic("hud_rad_text", true)

end

get_hud():GetCustomStatic("hud_rad_text"):wnd():SetText(msgw)

end

if bDetected == false then

get_hud():RemoveCustomStatic("hud_rad_text")

end

---Wolkolak RAD ---- OFF ----

 

 

и вроде все если мне память не отшибло ( не могу глянуть исходный код скрипта , пишу по памяти )

 

Большое спасибо.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wolkolak, столкнулся с такой вот проблемой...

 

Играю уже довольно много в твой мод, и на радар идти, да что там на радар - на арм склады идти.... лень =).

Так вот, в основном пользуюсь локациями: кордон, свалка, ТД, агропром.

При заходе в ТД в консоле пишутся красным вот такие строчки:

cannot find saved game ~~~ process_trade_-_unknow_-_device_pda_npc_device_pda_npc[id] - вместо [id] идет номер шмотки например 83457.

cannot find saved game ~~~ process_trade_-_unknow_-_mutant_face_tushkano_mutant_face_tushkano[id] - вместо [id] идет номер шмотки например 83457.

 

Нашел подобный вопрос в ветке тем от NLC, но там СЯК не отписался по поводу того как исправить данную гадость, единственно что я понял, так это то, что НПЦ просто не знаю что делать с лутом который насобирали... а именно с мордами тушканов и ПДА, которые насобирали, продать хотят а не могут - отсутсвует функция на продажу данных предметов.

так вот, благодаря данным строчкам - в консоле, происходит вылет - после загрузки быстрого или нормального сохранения, рабочим остается только автосейв.

Как решить проблему?

Хочется заметить что данная проблема встречается только на локации ТД... что само по себе очень странно... значит ошибка в скриптах и конфигах, привязанных к НПЦ из ТД, либо самой локации?

 

да такая ошибка в консоли встречается , при том не только на ТД а вообще без системно и на разный лут, но я не разу не замечал что бы она вызывала вылет или битый сей ( про квиксейвы не говорю т.к. ими пользоваться в сталке строго не рекомендуется ) я пытался найти откуда ноги ее растут но не нашел , т.к. она совершенно без системна , увы :huh:

едеинственное что могу предположить что это может быть связано с ограничениями на торговлю в файлах

trade_***

хотя я не проверял это предположение ...

 

как я понял - не эта ошибка вызывает битье сейвов. либо вылет после загрузки, но..., возможно, именно эта ошибка является катализатором для более серьезной ошибки..

мне просто интересно, что может быть в ТД такого, из за чего игра не может сохранится корректно...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shatcur, ты апбсолютно прав, не возможно, а так оно и есть...

Архив не докачивается полность, контрольная сумма не совпадает и распаковатся не может. попробуй перекачать архив еще раз, либо попроси чтобы его скачали для тебя друзья.

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wolkolak, битье сейвов в ТД, происходит, скорее всего, из зи 2 бандитов - МОНГОЛ... запихнул одного в карусель - битье сейвов прекратилось по всей карте, кроме базы бандитов... при подходе к базе битье сейвов начинается вновь, отошел от базы - все нормально...

 

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы на янтаре не бились сейвы нужно поправить файл ..gamedata\config\scripts\amk\yantar.ltx

найти строчку: creature_binded_logic = logic\yan_dvor1 и поменять на creature_binded_logic = logic\yan_dvor (в папке нет файла yan_dvor1, но есть yan_dvor на лицо опечатка)

должно помочь.... но не обязательно, где то тут на форуме я читал про такую проблему, там какой-то глюк в all.spawn...

 

и еще, я так предполагаю, нужно поправить файл: ..gamedata\config\scripts\amk\darkvalley.ltx

найти строчку: creature_binded_logic = logic\dark_random и поправить на creature_binded_logic = logic\dark_random1 (то же самое что и выше)

кажись так...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...