Перейти к контенту

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak


wolkolak

Рекомендуемые сообщения

St.Ser про шлемы согласен, в каждом шлеме на случай попадания есть амортизирующая система, + подшлемник не просто так одевается (под подшлемником у войск подрозумевается головной убор, раньше это была "пилотка", щас чепчик), пуля шею не свернет =)) а вот сам шлем своим весом, вполне может, тем более что шлем не квадратный (!) а имеет обтекаемую форму, чтобы пули рекошетили...

 

Было бы не плохо если бы в тяжелых костюмах можно было бы бегать, но ОЧЕНЬ НЕ ДОЛГО, (ну якобы уставал бы... быстро), хотя какая разница ГГ в чем бегать если у него вес 35 кг, хоть на себя одел, хоть в рюгзак положил разници особой нет, хотя когда "костюмчки" весит 35 кг, то на себе его все таки проще нести чем в руках, или в рюгзаке...

 

 

Собственно выше все лирика, хотел спросить, возможно ли реализовать, такую вот петрушку:

 

Вступление - Ворон можно подбить - ворона это птица, можно кушать... (на вкус... почти как курица, но жилистая, и запах не такой приятный, но вполне съедобна - в полевых условиях вполне....)

 

хотелось бы это реализовать в игре... нужно чтобы каждую ворону можно было бы подобрать в рюгзак, и при необходимости съесть, при этом получить дозу радиации которую без проблем может вывести бутылка водки, т.е. съедаем ворону, и запиваем водкой, вот и пообедали.... при этом можно сделать, чтобы в течении 2 игровых минут, игрока практически вырубало - выранивал оружие из рук, ну и еще что нибудь придумать (рвотный рефлекс, слабость - сырая ворона это не очень приятно в пищу). Человек - тоже животное, ВСЕЯДНОЕ, и при необходимости может есть ВСЕ, включая сырое мясо... голод как говорится не тетка...

 

Вот это было бы реальнее некуда =), т.к. когда кушать хочется, консерва не всегда под рукой может оказатся, а хлеб и колбаса могут пропасть... и ими можно просто отровится, а вот ворона всегда свежая =) и над головой... Кстати в описанию данной птички, написанно что она с легкостью облетает аномалии и радиоактивные места... значит вполне здоровая птица, и вполне пригодная в пищу....

 

Кстати по поводу радиации... а возможно ли реализовать порчу продуктов? чтобы хлеб и колбаса, при случае попадания ГГ (у которого эти продукты есть) или сами по себе в РАДИОАКТИВНУЮ зону становились зараженными, и соответсвенно непригодными в пищу...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Несогласен по торговцам.. почему асортимент сначала такой мизерный а потом только что то появляется в продаже ?

barmaley эта тема уже не раз обсуждалась =). Дело в том что в зоне НЕТ магазинов, рынков, лавок с кока-коллой, макдональдсов, и т.д.

 

в Зоне есть ТОРГОВЦЫ НЕЛЕГАЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, аля черный рынок, вот ты придешь на черный рынок и скажешь =) я хочу купить ПМ боевой, чистый, без отстрела, и без всяких следов... короче краденный с производства... и че будет?, в лучшем случае на тебя посмотрят как на идиота, (в худшем сдадут ментам и посадят, либо нафиг прибьют, хрен их знает нафиг ты приперся - может ты засланец/засранец), и пошлют куда подальше.

 

подобные люди работают только с проверенными людьми, т.е. продадут стоящую пушку только тому с кем не на ножах, откуда он знает может крупнокалиберная пушка, которую ты купишь, предназначена для уничтожения караванна этого же торговца?....

 

З.Ы. даже у нас в городах в Оружейных магазинах спрашивают разрешение, и продадут тебе не все что ты захочешь, а только то, на что у тебя есть "разрешение", так что даже в твоем понимании ты не прав =)

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикол =) только щас заметил, луна летит ПОД облаками =), т.е. ближе к земле чем облака =) - поправить возможно?

нефигасе :blink: не замечал , гляну

mikelik полностью с тобой согласен, у сталкеров на продажу не должно быть ни каких артефактов, аптечек, бинтов и водки....

 

НО было бы не плохо если бы у сталкеров можно было бы попросить что нибудь на халяву, например ПОКУШАТЬ, или ВЫПИТЬ, или ПАТРОНОВ....

например

 

ЕДА:

ГГ: привет, слушай у меня уже кишка с кишкой дерутся, дай перехватать что нибудь...

1) С: на пожуй, но в следующий раз с собой бери, а то меня может рядом не быть... (друзья)

2) С: иди нафиг, Меченый, вон сколько собак бегает иди поймай и сожри... (нейтралы - рандомно)

3) С: блин приехали, ну сколько можно, а мне че жрать? я уже в зоне хрен знает сколько... тьфу.. блин на жри... (свободовцы)

4) С: отвали баклан (бандиты - если подружился в ТД, ну и все остальные если отказваются по типу пункта 2)

 

ВЫПИВКА:

ГГ: блин горло пересохло, воды не будет?

1) С: Тьфу, блин Меченый? я чуть в штаны не наделал: "ВОДИЧКИ, ПОПИТЬ", тьфу Черный сталкер,... блин НЕГР Сталкер.... На хлебни. (друзья, или сводобовцы)

2) С: Попить, попить... иди козе в трещину - попить... Самому надо... (нейтралы - рандомно)

3) С: Воооон там... видишь? Ага, да туда чуть левее смотри. Видишь? Во туда топай, я там лужу видел, вот из нее и пей... козленочек... (Все, рандомно)

4) С: На выпей... (все рандомно)

 

Патроны:

ГГ: Привет, слушай у тя пару патронов не найдется? а то кончаются, а мне еще хабар сдавать идти... одна шавка и я.... блин самому не удобно....

1) Не у меня таких нет.... извини.... (Все, рандомно как можно чаще)

2) О блин, приплыли... ты бы еще салом намазался, и с голой жопой в клетку к кровососу залез... в зоне и без патронов... во дает клоун... на упаковку (все рандомно)

3) Меченый, дружище... на тебе... патронов... (Удар в морду, не друзья и не враги - рандомно)

по патронам помоему лишнее ИМХО

 

Естественно данные диалоги должны быть возможны, если у Меченного нет еды, нет воды. Патроны могу и быть - меченый может спекулировать за что и в морду может получить, тем более что давать патроны сталкеры должны самые дешевые, пистолетные.

 

Если автор реализует, будет очень реалистично, + добавит общения со сталкерами, т.е. можно бдует попросить о чем либо, не только бутылку водки выкушать... или узнать одинаковые истории.

 

а по остальному тогда еще чтобы НПС рандомную цену называли или что нить просили в замен

хотя пока не знаю нужно ли это но идея интересная однозначно

 

можно чтобы в замен не просили =) вся фишка именно в том что - друг даст на халяву но мало, а если не друг то может и в морду дать =).

 

Заметил вот такую вещь усовершенствованый винторез (должен вроде как быть без износа или не знашиватся так быстро.... а он обычный), не имеет описания - не правильный идентификатор описания. (Задание на playboy у Иванцова - база Долга)

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал адаптацию AI additions под FRM все кто хочет:

 

вот ссылка - AI_Additions_for_FRM.exe (260 - 270 кб) - распакоать в корень игры.

 

Тестировал, у меня все работает - дошел с нуля до янтаря, вылетов не было, все схемы AI работают нормально. Были проверены:

все функции AI additions, все функции AI full Pack, Заминированные тайники, ну и т.д.

 

(!!!) архив заменяет все файлы с кнфигами оружия, кто что-то правил у себя в папке gamedata/config/weapons - либо придется поправить все что делали занова, либо проверьте все файлы с оружием, чтобы во всех файлах значения ef_weapon_type = было меньше или равно 9 и больше или равно 5, а если присутсвует строка ef_main_weapon_type = 0 - ее надо удалить, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗНАЧЕНИЕ 0, если значение не 0 то удалять не надо.

Если кто добавлял свое оружие то идентификатор оружия ндао добавить в файл - gamedata\config\misc\rx_weapon_mgr.ltx в самый конец, и выставить приоритет по аналогии.

 

Новая игра не нужна.

 

в общем сами разберетесь =))) я и так подробно все описал.

 

krioner попробуй зпустить игру в ярлыке с параметрами -noprefetch -nointro

-nointro - отключить заставки при загрузке

-noprefetch - принудительно очищать ОЗУ, кэш и т.д как известно СТАЛКЕР по умолчанию не умеет чистить ОЗУ значит надо включить, мод большой (1.5 гб это не мало) естественно много ресурсов распаковывается не из gamedata архивов, а берется из папки gamedata/ в которой лежит мод.... возможно мастдай и Сталкер не могут поделить между собой ОЗУ... попробуй такую чтутчку... авось поможет... еще может помочь отключение динамики... =) поиграй на статике, проверь...

 

З.Ы. не во всех делах виновата видимокарта или камень, на практике сталкнулся с тем, что чаще всего виновата ОЗУ ибо выступает посредником между камнем и всем остальным.... за рееееедким исключением... кстати проверь файл подкачки если он динамический - система сама определяет его размер, сделай статическим т.е. файл подкачки = ОЗУ т.е. 4 гб.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C волком глюка не видел... такого. Кстати поищи по карте "резинки" - это трупы растянутые до офигительных размеров, возможно какая нибудь собака или живность попала в трамплин и ее растянуло через всю карту, подобная гадость нереально глючит - это еще от ПЫСов привет (разрабы сталкера)...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wolkolak, я здесь на форуме видел такой мод про арену, может стоит его добавить в собрку? было бы тоже реально, поскольку арена не "умерала" бы после прохождения, а продолжала бы функционировать, и в случае катострофической нехватки денег - можно было бы рескнуть жизнью чтобы заработать на арене.... при этом татолизатор который там есть тоже не плохая вещь...

 

Внесло бы тоже реализму в этой сфере, а кто не хочет пользоватся ареной - может просто не пользоватся ей... еще один момент выбора у игрока.

 

арена ИМХО не реализм а перебор ...

 

В Риме Коллизей перебором небыл.... ИМХО тоже самое =)

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волколак, когда ждать патч? как ведет себя AI add?

 

 

З.Ы. Худ хороший =)) но мой лучше.... =))

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мониторю эту тему с самого начала и не помню чтобы тут говорилось про мою проблему: на расстоянии метров за 70 появляются горизонтальные чёрные полосы, как это вылечить знает кто?

 

играешь часом не на статике ?

 

На статике такого 100% нет, у меня легла видимокарта, на новую пока денег не нашабашил =)) по этому играю на 8600 GT на статике... ничего подобного нет.

 

З.Ы. статика после динамики - все равно что с Half-life 2 пересесть на Half-life 1 вообще разная графика... хотя тоже норм, играть можно.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ragnar читай тему внимательней, wolkolak уже писал про патч 2.2, там есть такие вещи как:

1) изменения

2) нужно ли начинать новую игру или нет

3) приблизительная дата выхода, которая все время продляется :D ...

 

З.Ы. новую игру начинать надо, т.к. изменений и дополнений много....

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из подстволов стреляют. Я проверял так =):

раздал стволы с подствольниками и выстрелами под него;

разозлил толпу и прятался за препятствием;

В меня начали кидать гранаты обычные;

после того как закончились гранаты долбанули из подстволов. убежать нереально =))

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mikelik не обращай внимания на кровь камня и подобные артефакты, на самом деле эти надписи практически ничего не значат, эта информация берется из папочки text, а реальные функции расчитываются в конфигах артов...

 

З.Ы. Я так думаю что с помощью следующего патча мы получим нормальные характеристики артов.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу character_desc_**** перетрушивать не надо, дело в том что идет проверка на наличия оружия с подствольником, и если такое есть то у НПЦ в инвентаре спавница выстрел для подствольника который имеется, так что ничего прописывать не надо.

 

Я давал НПЦ выстрелы для того, чтобы было больше шансов, и больше возможностей увидеть в действии, как они их перезаряжают, как стреляют... ну и т.д. это не потому что у них своих небыло =)

 

Если попытаться повесить на пояс патронов больше, чем туда влазит, то игра вылетает.

проверл, глюка НЕТ, если ты пытался увеличить колличество ячеек в инвентаре, то виноваты твои шаловливые ручки, в МОДЕ ГЛЮКА НЕТ!.

 

Почему патроны по кнопке R не заряжаются? Вижу в инвентаре патроны и для пистолета, и для дробовика вижу, а зарядки нет. Причём, во вкладке "Управление" вижу кнопка R - перезарядить. Или тут как-то по-хитрому? Пока не пойму.

а ты патроны на пояс повесь, они с пояса перезаряжаются читай внимательно описание к моду.

 

Врядли падение ФПС связано с компом. Без мода Сталкер на ней летал. Для этой игры мощности должно хватать с избытком.

падение ФПС всегда связанны с компом (а то ты не на компе играешь, хех), а точнее с его видимокартой =), полистай эту тему, прочитай не поленись тут по этому поводу уже писалось... буквально страница или 2 назад...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы повесить патроны на пояс - надо 2 кликом на коробку с патронами подействовать =)) они переместятся на пояс.... либо просто перетащить.

 

Количество ячеек я не увеличивал. Попробуй добавлять предметы не через контекстное меню, а двойным кликом. У меня вылеты не прошли после того, как ты сказал им, что их нет.

 

ооотлично, тогда сокрее всего проблемма связанно вот с чем:

1) проверь файл "gamedata\config\inventory_sect.ltx" в нем есть такой параметр: max_belt = *** проверь чему равен;

2) проверь файл "gamedata\config\ui\inventory_new_16.xml" и "gamedata\config\ui\inventory_new.xml" чтобы колличество ячеек на поясе соответствовало колличеству ячеек в файле "gamedata\config\inventory_sect.ltx".

 

Короче проверь соответсвие.

 

Еще вопрос, ты играешь на широкоформатнике? если да то в шапке написанно:

Совместимость и возможные проблемы:

Адаптации для широкоформатников пока нет

 

попробуй включить разрешения для 4:3 мониторов, т.е. 1024х768, если вылета не будет, то сто процентов вся проблемма в файле "gamedata\config\ui\inventory_new_16.xml", в этом случае просто скопируй файл "gamedata\config\ui\inventory_new.xml" переименовав в "inventory_new_16.xml" (заменив оригинальный) и будет тебе счастье.

 

возможно проблемма как раз из за этого, решается так как я написал. Удачи.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не баг, в кейс для артефактов можно положить только те артефакты - которые имеют отрицательное воздействие, т.е. радиоактивны, от которых может быть вред, нафиг тебе в кейс ложить артефакт, если он тебе вреда не приносит? =)

 

З.Ы. а че за артефакт такой - электра? =) я видел только аномалию электра,а ее в кейс ты не положишь, быстро мегавольта из тебя сделает..

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Книжки про сталкера читал? так вот там аномалии были на каждом шагу, шаг необдуманно сделал, и все пропал... это одна из причин почему мод называется Full Realism Mod.

wolkolak точно это менять не будет, ибо ему нравится =) он уже об этом писал неоднократно. Мне тоже нравится, особо не разбегаешся, обычный "пешкодрал" от Сидора до бара становится интересен, из за того что надо думать, как бы не "залететь" =) в "парк атракционов".

 

В любом случае плотность спавна чего бы то нибыло надо править в файле all.spawn (помоему, точно не скажу ибо этим вопросом не интересовался), а это слишком хлопотно...

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Книжки про Сталкера появились после выхода игры. так что неясно на что нужно опираться

Любой автор который представляет себе зону, способен передать не только свои идеи, но и свое представление зоны "что могло бы быть" каждый автор выстраивает свою логическую цепочку, упорядочивает информацию - иначе читать будет не интересно. Просто говоря авторы, которые написали книги, дополнили пустые и непонятные места, сделали более интересными, а по поводу "пикник на обочине" так игра вообще не по книге сделана, но слегка мотив взят. ИМХО и не только мое заключается в том, что сталкер который сделан не в соответсвии с книгами - это СТАНДАРТНЫЙ СТАЛКЕР с патчами, ничем не интересный, нудный и бесталковый, а весь кайф, вся атмосфера, все интересные моменты созданные в модах - созданы по книгам, либо по "логическому восприятию зоны" от автора мода. Проще говоря - хочешь играть в сталкера, и чтоб не по книгам? играй в чистого сталкера.

 

резко снижается играбельность

Не согласен, играбильность ПОВЫСИЛАСЬ, надо думать - не тупой шутер в котором надо бегать сломя голову, каждый шаг надо расчитываеть, и во время боя аномалии играют свою роль правильно...

Мне абсолютно все (что не нравится wolkolak знает =) и уже поправил) нравится в моде, этот мод для хардкорщиков, и я так думаю под аркадников переделыватся не будет... иначе смысл этого мода пропадет.

 

З.Ы. давайте сделаем аномалии видимыми, потом сделаем кровососа слабее, потом уберем способность НПЦ кидать гранаты, уберем способность НПЦ выбирать оружие получше и поубойние, уберем перезарядку с пояса (такая неудобная, так мешает играть, ну вообще жуть, куда проще из инвенторя),

ослабим всех монстров (а то они как монстры, а должны быть овечками Долли...) ну и расставим по всей зоне ларьки с мороженным....

 

Если кто хочет, то: ставим AMK 1.4.1 -> оба патча-> NLC 5.08 -> адоптаци под NLC нужных модиков, и все =) рубитесь сколько хотите - сложности, которые вам не нравятся не будет....

Лично я в этой теме появляюсь, чтобы помочь wolkolakу выловить баги, и по возможности дополнить МОД, сделать его более реалистичным. Я против регреса

 

да и нервы не резиновые

Не резиновые нервы - это личные качества каждого человека, у всех по разному. На диске в мануале про это написанно, почитай.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

wolkolak, как я уже писал добовлять выстрелы для подстволов не надо, лучше добавь неоторым сталкерам снайперские прицелы, и воякам у которых АК-74 или абакан подствольники, они их сами прицеплять будут и пользовать.... =)

НПЦ используют снайперский прицел (в прямом смысле, целятся через него как через оптику, т.е. видят дальше в зависимости от кратности), это все в файле что я тебе в личку положил адаптированный AI add самый последний.

выстрелы появляются сами.

CDo6kuH впринцпе могу с тобой в чем то согласится, наприме в видимости аномалий трамплин, воронка и карусель. сделать чтобы листва кружилась, но очень слабо.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
болта отдельной кнопкой?

Движок игры не позволяет такой роскоши, единственная кнопка на которую можно попробовать назначить какое нибудь действие это "tab" и то только по тому что эта кнопка вызывает цель игры на экран. Новые клавиши управления пока что ни у кого прописать не получилось.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты можешь сам адаптировать под широкоформатники, заходишь в папку \gamedata\config\ui\ ищешь файлы с названием ***_16.xml, 16 - означает что для разрешения 16:9. т.е. тебе нужны файлы:

inventory_new_16.xml

motion_icon_16.xml

maingame_16.xml

zone_map_16.xml

 

эти файлы резервируешь,

берешь аналоги этих файлов без *_16* и копируешь в эту же папку но переименовывая в файлы с *_16* и все. элементы худа, будут слегка растянуты, но вполне играбильны....

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

играешь с фотозоной, или без? если с фотозоной, то скачай патч от wolkolakа (в шапке). если без фотозоны, то скорее всего глюк с видюхой, не может отрисовать текстур, попробуй статическое освещение, полу-динамическое, поиграйся с дистанцией обзора, поставь свежие дрова....

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...