Перейти к контенту

Вылеты и проблемы солянки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи.

Пишу со следующей проблемой, первый раз зашел в локу Забытый лес, мочу химер, получаю стабильный вылет. Причем только на них.

Лог:

FATAL ERROR
[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : _VertexStream::Lock
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
[error]Line          : 44
[error]Description   : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

Хотелось бы понять фишку. Версия солянки от 23.03 + все патчи включительно до 13.04+текстуры на оружие+Умное выпадение частей от монстров от 30.03.09 + ранги.

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Солянка реальная, молодцы все кто приложили руки к созданию, Arhare персонально огромное спасибо за проделанную работу, растите и развивайтесь дальше. :)

Ссылка на комментарий

Demilich,

 

Попробуйте без текстур оружия. Если не покатит - надо убирать Панорамик. Самый простой выход - ставить на статику. Но я знаю точно, что виноваты текстурные или погодные прибамбасы

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

1) Не загружаются сейвы на свалке, если присуствуют изломы, я уже несколько сейвов загубил! спасает тока автосейвы. Виснет на сихронизации. Как сделать чтоб изломы не глючные были, что подправить в файлах?

 

2) В тёмной долине когда по заданию борова идёшь к вертолёту при приближению к ниму, когда смотришь в сторону фабрики игра очень сильно тормозит и так может остаться плоть до перезагрузки игры если долго идти к фабрике.

 

Солянка 23.03+все патчи 13.04.09.

 

1.----

2.Или "резинки" лежат. Или надо "сон НПС" отключить. N6260

Ссылка на комментарий

Привет, бродяги!

Имею: Солянка 23.03 + ... + 13.03 + ранги + фикс иконок слабых моников

Локация: Янтарь, первый разговор с Сахаровым. Попытка зачистить территорию, смерть от различных причин. Грузится только автосейв входа на локацию, все остальные сейвы не грузятся, в момент синхронизации дают выброс на рабочий стол.

ЗЫ: ФН2000 нигде не видел. Геймдату повторно переставлял пару раз. Где отредактировать или найти секцию?

Лог:

Arguments     : Can't open section 'wpn_fn2000_comp'

Сегодня писал на эту ему в соседней теме "Чапельника". Почитай. N6260

Спс, вник. Проблему решил проще - живой добежал/дополз до ДТ-Бар(покупка-продажа, взял патрончиков и прочего)-ДТ-Янтарь. Проблема исчезла (а надолго ли - не знаю).

Изменено пользователем T3 N2 M0
Ссылка на комментарий

"Народная солянка 2009", одним файлом (23.03+30.03+06.04+10.04+13.04) + ранги + Фотореалистичная Зона (локации, шкуры )

===========================================

извиняюсь за неточность

===========================================

На Свалке, при синхронизации постоянный вылет.

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ... publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:1155: bad argument #3 to 'format' (string expected, got nil)

 

Также на Свалке, при синхронизации ( загрузка с другого сэйва ), регулярные зависания.

ФАК я читал, там описаное делал.

1.Чистить реестр

2.Чистить временные файлы

3.Делать иногда дифрагментацию жестких дисков

4.Отключать ненужные фоновые службы и программы перед запуском игры.

P.S. Эти проблеммы возникли после появления на Свалке изломов, до того проблем не было.

Изменено пользователем schurik1984
Ссылка на комментарий
Солянка от 23.03.09 + Патчи от 30.03/06.04/10.04/13.04 + ранги

Ты уверен, что именно такой набор? Просто строка 1155 в _g.script - вообще пустая в патче от 13.04 - а не должна, раз игра на нее ругается "осмысленно".

Интересно... Это получается, что в Фотореалистичной зоне _g.script меняли? Если да - то под какую солянку она адаптирована? (по-моему, что-то менялось в _g.script в патче от 30.03).

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Вылет был без лога сначала на Свалке,пошел другим путем,прошел.

А сейчас вылет в ТД.Как только подхожу ближе к логову Борова,сразу вылетает.Без лога...

Я уже пробовал и уровень сначала начать,и зайти с другой стороны...Вылет...

Играю солянку+все патчи по 13.04.09+ранги+ арсенал... Грешил на арсенал...Установил чистую соляну...Вылет..

stalker12.png
Ссылка на комментарий
Zondr, установили ЧИСТУЮ солянку и продолжили играть на старых сейвах?
Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий

Не знаю-проблема или фича- уже 4-й раз у охотника из бара беру квест на зачистку деревни блудсокеров на АС- батарейки нужны ,однако...

если бы нашел по поиску, то не спрашивал бы!

Ссылка на комментарий

Народная солянка от 23.03.09 патч от 30.03.09 + ранги.

Произошел вылет разовый или нет- пока не знаю. Ситуация следующая:

Топаю в бар (только зашел на локацию) под деревьями меня взяли в клещи 2 -а контролера! на мне симбион, скальп, младший брат, и ещё несколько крутых артов ( и абсолютов).

Выкинуло не на раб.стол! Кинуло на синий экран.

ЛОг =0.

На синем экране успел прочитать только фразу- что то про award bios.

в отчёте после восстановления системы было вот это:

BCCode : 1000007e BCP1 : C0000005 BCP2 : EA8EC0D8 BCP3 : F5A507BC

BCP4 : F5A504B8 OSVer : 5_1_2600 SP : 3_0 Product : 256_1

Я не настаиваю на разборе данной ситуации, но прошу помочь разобраться- от чего это могло произойти!

p/s/ ранее я писал про зависание квеста на вынос бандитов на ДТ от Бармена! прошелся уже пяток раз по Дикой территории! Вынес все что шевелилось (может не всех крыс только убрал). Всё равно - не зачёт! Обидно! я помню- это баг вроде как с оригинала тянется.

Изменено пользователем rocket1972
Rocket1972.gif
Ссылка на комментарий

rocket1972,

Будет время, посмотрю на счёт бандитов.....

На счёт синего экрана - возможно, это лишь совпадение....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Стоит последняя версия солянки, и ранги. Не могу зайти в забытый лес...

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...ames\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_anoms.script:207: attempt to index field '?' (a nil value)

Играешь со статикой или динамикой? С новыми локами часто помогает переключение на статику. N6260

Больше в файлах не копаюсь...))) Соль от 19.04+патч от Сапсана от 05.05 даже вес не правил...только наАртманил 10кк денег

Комп-Атлон-3700 разогнан до 2.5, 2Г оперативы, 9800ГТ жираф с гигом на борту

Ссылка на комментарий
вылет в ТД.Как только подхожу ближе к логову Борова,сразу вылетает.Без лога...

уровень сначала начать,и зайти с другой стороны...Вылет...

Играю солянку+все патчи по 13.04.09+ранги+ арсенал... Грешил на арсенал...Установил чистую соляну...Вылет..

Уважаемые коллеги, не уверен, но все же... у меня тоже долго вылетало в ТД при подходе к остановке с Пулей, потом убрал "пьяного" в чарактер деске и зашел в ТД заново. и Все прошло как по маслу... (т.е мне показалось что проблемка в пьяном Гопнике...)

конфигурация Hard: ASUS_M_Formula/Core2Quad Q9650_3.0/Ram4Gb/GTX480/24"wide (разрешение1900х1200) конфигурация Soft: betatest NLC6+arsenal.

Ссылка на комментарий

на агропроме у лейтенанта Васильева в инвентаре лежит "исписанный клочок бумаги" при попытке взять вылет...

FATAL ERROR
[error]Expression    : no_assert
[error]Function      : CALifeStoryRegistry::add
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
[error]Line          : 30
[error]Description   : Specified story object is already in the Story registry!

У Вас точно все патчи стоят, и с какими нужно Вы начинали новую игру? N6260

Больше в файлах не копаюсь...))) Соль от 19.04+патч от Сапсана от 05.05 даже вес не правил...только наАртманил 10кк денег

Комп-Атлон-3700 разогнан до 2.5, 2Г оперативы, 9800ГТ жираф с гигом на борту

Ссылка на комментарий

Monkei,

Судя по 2 Вашим вылетам - вероятно, что-то криво установилось. В Забытом лесу нет ничего, даже намекающего на АМК. На счёт доков на переход на Агре - только что брал их лично - как раз сейчас там - всё прошло как положено.

 

stalker919191,

Вам надо переиграть с сохранки - такое бывает.... Анамалии то на большинстве лок - динамические....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Вылет произошёл на кордоне возле лагеря новичков, когда варил стальные колобки! Солянка 23.03.09+все патчи 13.04.09

[error]Description   : any vertex in patrol path [esc2_most_guard_1_walk] in inaccessible for object [bar_stalker_respawn_324597]

Ссылка на комментарий

Злравствуйте,у меня такая проблема(доп.от 4.03)-не видны полоски жизни и состояния брони на статике.Вместо них какие-то линии,надписи fm и т.д.На динамике всё в порядке,но комп не тянет.

Изменено пользователем eduard
Ссылка на комментарий
12.Многим помогает восстановление стандартного худа от АМК

В шапке темы, да в ридми, много чего полезного есть.

Уважаемые пользователи, сообщаем вам, что с настоящего момента версия "Народной солянки" ранее 23.03.2009 более официально не поддерживается.
Изменено пользователем Седой
Наша ошибка в том, что мы смотрим на смерть как на будущее событие. Большая часть смерти уже наступила: то, что за нами, в её владении.»
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...