Перейти к контенту

Вылеты и проблемы солянки.


Arhara

Рекомендуемые сообщения

Chimaera, давно замечено, что необходимо через некоторое время выходить из игры, т.к. Сталкер плохо очищает оперативную память и своп-файл. А чем выше настройки, тем чаще надо выходить из игры.
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TiG-R-R-Ra, что именно пишет красным в консоль? Всегда можно сохранится через паузу, но может побиться сейв.

Есть правка от Колмогора по поводу "get dest Vertex: nil"

Код:

function CKampManager:removeNpc(npc)

...

--self.position[self.npc[npc_id].position].used = nil

--self.npc[npc_id] = nil

--end

--end

 

if self.npc[npc_id].position ~= nil then

self.position[self.npc[npc_id].position].used = nil

end

self.npc[npc_id].position = nil

end

end

 

заменить на:

Код:

function CKampManager:removeNpc(npc)

...

self.position[self.npc[npc_id].position].used = nil

self.npc[npc_id] = nil

end

end

 

--if self.npc[npc_id].position ~= nil then

-- self.position[self.npc[npc_id].position].used = nil

-- end

-- self.npc[npc_id].position = nil

-- end

--end

 

То есть расскоменитровать старый код и закомментировать новый. Новый код приводит к тому, что если подйоти к кампу. чтобы он вошел в онлайн, потом отойти от него, чтобы он вышел в оффлайн и снова вернуться - всегда будет выдавать ошибку "get dest Vertex: nil"

 

Если в консоли выдает ! Cannot find saved game ~~~ watchdog 100.reason cn offline_alife chp9 gar_stalker_respawn_140062Expression : fatal error

то поможет только переигровка с более ранних сейвов.

Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все Люди, не гонитесь за хабаром! 90% хабара будет лежать у вас в нычках и ни разу не будет использоваться. Найдите пару-тройку любимых стволов и таскайте патроны к ним. Куча нычек на разных локациях будет приводить в лучшем случае к тормозам!

MAV Согласен, еще надо всякие запчасти от монстров, водка, еда и пр. ... Все это надо сдавать по квестам, преобразовывать в арты и т.д., но сколько раз уже прохожу Сталкера - большинство вещей никогда не пригодилось!

НО хомячество всё равно победит. Это просто болезнь какя то.
Действительно, хомячество живет и побеждает :) Но это один из главных элементов геймплея. Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то у меня Сидор ничего не хочет покупать, в диалоге пишет - У НПС нет денег. Поиск дал ссылку на файлик \Games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\gameplay\character_desc_escape.xml, но я не пойму какая там секция отвечает за Сидора? Если первая (id="escape_trader"), то вроде все должно работать - кол-во денег у него прописано <money min="100000" max="100000" infinitive="1"/>. Может это в другом месте прописывается?

 

sergeykis Не хочет покупать ничего вообще, ни мало, ни много. У тебя, наверное, не покупал т.к. сумма была больше ста тыщ.

zhrec похоже побилась текстура прицела АК Стрелка. Перепиши заново этот файлик E:\Games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures\Arsenal_Mod\Crosshairs\\scope1.dds или всю папку textures на крайняк.

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Plastun, при чем здесь Контра? Source - исходный код (англ.) Проверь в реестре совпадает ли значение переменной InstallPath с месторасположением Сталкера

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC. Если у тебя Сталкер на диске D, то значение InstallPath должно быть D:\S.T.A.L.K.E.R. или как там у тебя эта папка называется.

Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже какой-то косяк с худом. Играю на 1024*768 и раньше проблема решалась установкой Худа от АМК. Сейчас не решается... Передвигал ползунки настроек, пробовал ALT+TAB - не помогает. И еще Сахаров на пару с Сидором перестали покупать у меня что-либо. Чего делать не знаю...

Arhara, Странно, в прошлых солянках таких проблем никогда не было. Неохота ставить 1280*1024 - будет нагрузка на видяшку.

ABS Вопрос не в том, что они не покупают то, что прописано как NO TRADE, а у них недостаточно денег. Сахар не может позволить купить себе даже крысинную печень.

У меня один раз такое приключилось давно в каком то моде после того как за один раз продал товара на большую сумму.

У меня тоже! Ты как-то это поправил? У торговцев же стоят бесконечные деньги (но не более 100 000 за сделку).

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IsderaOdessa, я тоже мучаюсь с худом, если решу этот вопрос - скину в личку решение. Посмотри посты на предыдущих страницах. Раньше всем помогала установка аскетичного худа от АМК, попробуй.

Arhara поздравляю!

Вопрос с худом решился после танцев с бубном. Чего я делал, может кому поможет:

1. Установил Стандартный Худ от Амк (кривовато)

2. Установил Аскетичный Худ от Амк (то же)

3. Установил разрешение 1280*1024

4. Накатил папку textures заново из последней солянки и выставил разрешение 1024*768

После вышеописанных манипуляций всё заработало. Может какие-то пункты и лишние (наверное 1 и 2), но факт налицо.

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IsderaOdessa, обычно она вроде здесь \S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures\Arsenal_Mod\Crosshairs\scope_acog

volchok, радиус алайфа не менял? Кто-то говорил, что похожий глюк был, если переходить на уровень с оружием из 1-го слота в руках.

Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrewrap, на диске С должно быть 2-4 гига подкачки, но на диске со Сталком должно быть не менее 4 гигов! У меня с 4 гигами свопа 3 часа игры держит без проблем. Ты поиск юзал? Такой древний глюк... Еще он бывает от огромного количества хабара.

По поводу вылета по Гулаг_скрипт - никто не знает как с ним бороться, но есть некоторые соображения:

1. На ДТ можно зайти, но приближаться со стороны галереи со снайперами не стоит (заходим с Янтаря, АС и не идем дальше ангара со снорками)

2. Опять же, проблема может быть из-за читов (очень может быть!).

3. Какая-то сволочь там засела и при попадании в зону алайфа - вылет. Можно пройти уменьшив свитч дистанс.

Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bujhm98, блин, поставь хит ПМу или любому другому стволу hit power=100 (200) и все. Не забудь, что рыбка не вылетает, а лежит возле стены и ее надо оттуда выколупывать.

Не вводи людей в заблуждение ;) не "хит повер", а "hit_impulse" :) N6260

упс, действительно импульс :pardon:

rocket1972 какая версия солянки? Ты правку kolmogora не вносил?

Shadowman Не факт. Так хоть иногда можно реанимировать битые сейвы.

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Yamato, пока никто не знает, чего делать. Квики лучше не использовать вообще нигде.

GGK, с варкой артов все непросто... У меня тоже бывает как у тебя, бывает, что в одном месте не варится, а через пару метров - варится сразу. В общем, надо кидать пока не вспыхнет, хоть в обратном порядке, хоть вытаскивать и обратно кидать, пока не сварится.

Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, хватить флудить, как только, так сразу. Следите за форумом, как только выйдет фикс - сразу качайте.

ITU Была доработка напильником битых сейвов от Shadowman`a, но она не убирала причин вылета (естественно). Комментирование строк не избавляет от вылетов. Обращайте внимание на Ахтунги (кто не в курсе, сбоку экрана череп в кружке) и посматривайте в консоль. Лучше переиграть стремный эпизод, а то баги накапливаются. Я прошлой солянке ловил вылет при каждом переходе на любую зону, но с помощью бубна и поллитры таки прошел ее до конца (и при помощи Гида :) )

papik консоль вызывается кнопкой ~ (она же "Ё" слева вверху на клавиатуре), сохраняется так - набираем save - пробел - имя файла - enter, загрузка - load - пробел - имя файла, который хотите загрузить - enter

 

ITU У меня постоянно Ахтунги вылазят, вроде как сбились вертексы на всех локациях, но вылетов пока нету (тьфу*3). Правки пока не вносил - не ломается, не чиню...

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какой-то необычный баг - пропадают предметы при использовании. :blink: Причем пропадают совсем (не иконки, а сами предметы). Пропал спальный мешок, когда я хотел поспать и пропали 2 ящика с артами, когда я хотел достать пару артов. Ящики пропали на АТП2, а мешок не помню где. При переходе на другую локу они не появляются.

Max222 переиграю обязательно, но что за актор, который завис?

З.Ы. У меня кстати, завис Гонец на АТП2. Стоит на месте и никуда не идет.

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mobilnok, посмотри эти посты тык

IsderaOdessa, не обращай внимание на это.

 

mamon, Вылет связан либо с тем, что не взяли задание у бармена на поход в х-16 сразу после его появления, либо в инвентаре лежит ключ от х-18 после убийства Борова.

Поиск рулит!

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mobilnok, все спасибо в личку и пост потри, а то придет модератор и даст по шапке :)

papik, не дублируй посты и посмотри шапку форума (на 1-ой странице вверху, есть метод доработки напильником) Если 32 битная Windows XP

в boot.ini прописать ключ загрузки /3GB в boot.ini

Забудете об "Out of memory"

a13lex, похоже, что у тебя 2 одинаковых секции , удали одну. Не знаю как в Чапельнике, но у меня это здесь E:\Games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weapons\Arsenal_Mod\LMG\mg42.ltx должно быть внизу.

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SergeT, у меня тоже есть один зелёный мститель в Тёмной Долине. Хотя все остальные мстители стреляют в меня без предупреждения. Зато сколько не лечил подстреленных вояк на Кордоне - сразу начинают стрелять в спину.

naemnik, в предыдущей Солянке я лечил это переигровкой с более раннего сейва.

Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
nod888,
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

nod888, накати патч патч 0.1 для Солянки от 14.06

ronin насчет вылетов в Х-16,попробуй изменить параметр Max Count у контроллера, древний вылет во всех солянках.

И еще, не сохраняйтесь при выбросах и во время ЧУ :)

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Arhara, а можно пару скринов этих девушек и доп. инфу (группировка, класс, их инвентарь и стволы)? Им присвоить имена или клички?

 

А с Пантерой квесты\диалоги уже готовы? Выбор между Зоной и остальным миром, любовью и денюжкой, старыми друзьями и девушкой, О-сознанием и Родиной, Долгом и Свободой и т.д. Варианты еще принимаются?

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NoOneKnows, еще бы ты лог вылета привел,можно было бы что-то сказать, хотя... А насчет лазания вперед сюжета - ни к чему хорошему это не приведет. Лучше бы ты прошел сначала квесты в Х18 и в Х-16, а потом бегал по Зоне. А так - Новая Игра. Можешь недельку подождать, скоро выйдет дополнение.

EVIL_ga пока я не слышал четких способов борьбы с этим вылетом, но как вариант - уменьшить switch_distance до 10 (это здесь E:\Games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\alife.ltx) и пройти проблемный участок, а потом опять поставить 140. Но лучше переиграть с предыдущего сейва до этого глюка.

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...