Перейти к контенту

Вылеты и проблемы солянки.


Рекомендуемые сообщения

Adrenalin, заметил, что некоторые правки вызывает глюки, некоторые нет. Есть у меня пару Солянок, которые чисто для тестов и вот что я усмотрел:

1. Вес, правки оружия и патронов не приводят к вылетам

2. Правки цен, правки защиты броников (не износ самих броников, а именно защита тушки) приводят в последующем к куче разнообразных глюков.

3. Логику\скрипты или, упаси боже, аллспавн - лучше вообще не трогать, если не шаришь :) .

4. Прописывание в продажу\Advanced Cheat Spawner тоже вроде не мешают. Хотя насчет барахла, подозреваю, что торговцы утилизируют скупленное, а обычные неписи нет. Также заметил, что уборщик убирает трупы, но стволы (если они не в трупах) не трогает. Лучше неписям вообще ничего не впаривать.

5. Панорамик, ранги, фотозона глючат на слабых машинах (у меня глючат, а тех у кого последние дорогие железяки - нет).

Щас, правда, играю с минимумом правок - очень все стабильно и замечательно (тьфу*3, не считая классики с зависом неписей и контроллером на Янтаре).

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Пляжный переполох. :grin2: Мне кажется по этой тематике Beach Life гораздо лучше(добавлю-лучшее в этом жанре). С 2002 мечтаю о переиздании..ээх...вы не хотите поговорить об этом :crazy:

Изменено пользователем Makrabot
Ссылка на комментарий

Arhara! Благодарю за фото,но я знаю где искать фали amk_mod_outfit.ltx его там нету,я всю папку миск вдоль и поперек облазил.Что делать?Он мне нужен,у меня без него игра вылетает,в лог так и пишет не могу найти этот файл.А у меня не из чего его даже выдернуть, чтобы туда вставить

Изменено пользователем luk80
Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня наблюдается такой глюк на 14,06: после выстрела, точнее попадания пули или дроби во что-нибудь (непись, монстр, забор, машина), пуля или дробинки вылетают как бы из под земли вертикально вверх. См. скрины:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090711/SPRCVYkAn2.jpg - сам выстрел

http://pic.ipicture.ru/uploads/090711/QfVh3SZYV8.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090711/4W3eQR4Eka.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090711/5MWf0UmSTb.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090711/MzJP94YfR1.jpg

на остальных стрелкой показанно направление вылета дроби из земли, на земле подчеркнут след от вылета и левее на земле след от предыдушего (причем четко видно, что след продолговатый и именно от нескольких дробинок, вылетая они находятся на одной прямой линии.

 

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА где копать, ибо очень напрягает, даже играть перестал, пока не найду лечение.

Заранее большое спасибо.

 

Сообщение от администратора _And_
:) Отключи трассеры в строке "time_step" веапонс-файла. Поставь значение "1".

З.Ы. :rtfm: Юзай поиск. Не раздражайте модераторов повторяющимися вопросами. Тему закрою - будете "принудительно" читать ;)

Изменено пользователем n6260

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий
искать фали amk_mod_outfit.ltx его там нету
А ты ненароком не апдейт (500-600 метров) вместо полной солянки (1 гиг с копейками) скачал?

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Ссылка на комментарий

Играю в версию от 26 числа(не последнюю), после выброса продолжало трясти и я решил сохр и загрузить игру, но вместо загрузки игра виснет, Диспетчер задач пишет, что не отвечает. Все сэйвы перестали грузиться(( Чё делать?

Ссылка на комментарий

Не сохранятся во время выброса,и во время таких глюков.Делай копию геймдаты,если что устанавливаешь еще,или сам правишь.Переустановка геймдаты иногда помогает.

По моему тряска после часа ужаса.

После установки солянки,копируешь геймдату куда -нибудь.Потом если что можешь ее подменить.

Изменено пользователем asid
Ссылка на комментарий

Подскажите как бороться с ошибкой. Скачал Народную Солянку от 14.06 и установил все как в инструкции, а именно:

STALKER+patch4

Солянку, заменил файл в папке Bin, взял аптацию карты под разные моники1024x76850%

Поставил ранговый мод и частый респавн, поставил патч №1 к солянке. Игра вообще не хочет запускаться. Лог файл заканчивается строчками:

Destroying Direct3D...

* RM_Dump: textures : 0

* RM_Dump: rtargets : 0

* RM_Dump: rtargetsc : 0

* RM_Dump: vs : 0

* RM_Dump: ps : 0

* RM_Dump: dcl : 0

* RM_Dump: states : 0

* RM_Dump: tex_list : 0

* RM_Dump: matrices : 0

* RM_Dump: lst_constants: 0

* RM_Dump: v_passes : 0

* RM_Dump: v_elements: 0

* RM_Dump: v_shaders : 0

refCount:pBaseZB 1

refCount:pBaseRT 1

DeviceREF: 1

 

И все. Чистый STALKER+patch4 работает нормально. И еще сомнения тоже из лога

 

Executing config-script "user.ltx"...

! Unknown command: ai_dbg_alife

! Unknown command: ai_dbg_anim

! Unknown command: ai_dbg_brain

! Unknown command: ai_dbg_cover

! Unknown command: ai_dbg_destroy

! Unknown command: ai_dbg_dialogs

! Unknown command: ai_dbg_frustum

! Unknown command: ai_dbg_funcs

! Unknown command: ai_dbg_goap

! Unknown command: ai_dbg_goap_object

! Unknown command: ai_dbg_goap_script

! Unknown command: ai_dbg_inactive_time

! Unknown command: ai_dbg_infoportion

! Unknown command: ai_dbg_lua

 

 

И т.д так и должно быть?

 

Сообщение от администратора _And_
Учитесь использовать "спойлер".

 

Поставил чистую НС от 14.06 с патчем. Все равно не работает. А по поводу лога я ошибся, он не создается он остался от чистого сталкера.

 

1.Ты уверен что у тебя не "битый" архив?

2.Вообще данный баг у тебя первого. Все таки что-то с установкой у тебя скорее всего не так. N6260

Изменено пользователем ZVER
Ссылка на комментарий

Вот ссылка http://www.filehoster.ru/files/dc1459 на сэйв.

Arhara,погода в Крыму не очень.Жарко и температура под 40 градусов.

 

Arhara,ну что там твои ребята,посмотрели?

Изменено пользователем Earth

Не заботьтесь о том, что другие о вас подумают.Они слишком обеспокоены тем, что вы думаете о них.

Ссылка на комментарий

Все господа! Всем огромное человеческое спасибо кто помогал,amk_mod_outfits.ltx вставил чтоб ему не ладно было,пока не вылетает,дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий

Начал с чистого листа заново.Пока АТП обхожу десятой дорогой и квесты на него не беру.И солянка идет как по маслу.Жду лекарства 4333.Но вопрос другой.Из интереса купил FN 2000 Палач-но он не стреляет а только приближает.В предыдущей солянке это было без проблем.А здесь что нужно поправить или какие клавишки побиндить и где?Поиском пользовался-сори-не нашел. :wacko2:

 

Сообщение от администратора _And_
Замени "бин" папку на соляночную.

 

Сори за флуд-но отредактировать предыдущий пост не получилось.Во избежание лишних телодвижений модостроителей-с FN 2000 все норм.Просто файл XrGame почему то оказался старый-видать проморгал при установке.Так что Архара-не отвлекайся-сосредоточься на главном-4333 :rolleyes:

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Все таки запустил. Расскажу что сделал (если у кого нибудь такая же ошибка будет).

Удалил игру, руками вычистил реестр на предмет информации об АМК моде и самой игры. Заного установил, пропатчил до 4 версии, проверил работоспособность (в настройках <видео> оставил полное динамическое освещение). Скопировал gamedate НС 14.06 заменил xrGame.dll, проверил. Поставил ранговый мод и респавн, проверил. Для мониторов 1024х768 поставил адаптация карты под разные моники\1024x768\25%\ - проверил, поставил патч №1 для НС 14.06. Изменил настройки графики на статическое освещение. Все работает.

Ссылка на комментарий

Можно ли в середине игры, искоренить ранги, но чтоб не причинить вреда всему остальному? Если можно, то как?

 

Сообщение от администратора _And_
Нельзя. Только через новую игру.
Изменено пользователем n6260
Солянка от 13.12 + 22.01 + адаптация под широкоформат.
Ссылка на комментарий

У кого-нибудь получалось делать арт "Ночная звезда" из аномалии "Воронка"? Никак не выходит... Рецепт есть, аномалия есть, ингредиенты есть - не схватывает и все тут.

CS? No. SoC+Mods!

Ссылка на комментарий

Такая проблема после установки Panoramic_Mod_2.1 final на солянку от 14.06 + ранги, фотозона

Перестало работать лекарство которое дает тебе Бол.Доктор

плиз напишите че делать :unsure:

 

Правильно адаптировать панорамик перед установкой.

З.Ы. Не надо мододелов озадачивать своими "рукотворными" багами. Пройдите в раздел "моддинга" и осваивайте исскуство "ковыряния" сталкера. N6260

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Может не в ту тему пишу но как отрубить телепорты в тайнике стрелка(изначально)

 

Сообщение от администратора _And_
Подозреваю что через правку алл_спавна.

 

Добавлено через 11 мин.:

какую строчку искать?

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

KokocSD,

Можно, но это делается либо комментированием вот этой строчки в первом диалоге с Волком, а это - почти начало игры:

bb8cf6dc198ft.jpg

либо - пропиской в продажу деактиватора этого телепорта.

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...