Перейти к контенту

Full Realism Mod - Обсуждение


garand2k

Рекомендуемые сообщения

Может эта вся беда из-за того, что бандюки у меня во врагах не числятся?

не, за бандитов даже вступить можно, очень выгодно не становиться врагами с ними=)

да ет я знаю..да там качество маловато(((..

хм, пойдей у ogg качество должно быть выше чем у mp3, это же формат специально для игр, а там оно необходимо

Ссылка на комментарий

С проблемой КПК в Темной долине разобрался, но появилась новая проблема... Т.е. не совсем проблема, нонебольшое неудобство... На миникарте не отображается кол-во человек которые находятся рядом. Т.е. находясь например на базе долга вижу желтые точки, но нет числа... Как можно решить проблему? Проблема появилась после подземелий агропрома. Пробовал переиграть с предыдущей локации - не помогло.

 

И не должно, я убрал.

 

Добавлено через 156 мин.:

garand2k, а как вернуть? Подскажи пожалуйста.

 

 

В папке конфигс \ юи надо менять. Что точно - не помню. Вроде в файле мэйн_гейм.

Изменено пользователем garand2k
Ссылка на комментарий

bender_il метки как я написал - есть. Нет числа людей поблизости...

 

Особенно это напрягает на бесконечных миссиях(например выбить бандитов с депо), т.к. иногда какой-нибудь бандит застрянет где-нибудь и гадай то ли не всех завалил, то ли просто игра глючит...

Изменено пользователем Velial
Ссылка на комментарий

Velial, я тебе про что и говорю, у меня метки есть и кол-во нейтралов, друзей, врагов все отображается. Тебе ж цыфры нужны вот я поэтому и скинул тот файл...

 

п.с. Агропром я уже прошел все отображается как нужно.

Изменено пользователем bender_il

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто зомби преозвучил ? В кой-то веки озвучка на голову выше оригинала. Так атмосферно! САЛО!!!

 

Честное слово, зарегился чтоб респект огромный выразить garand2k'у за оптимизацию оригинальной игры и доводки её до состояния реализма. И отдельный респект тому сталкеру кто переозвучил зомби !

Ссылка на комментарий

Аномалии, артефакты, монстры, выбросы - художественные допущения, создающие игровой мир.Кроме того, с точки зрения науки, псевдонауки,логики, их можно частично объяснить.Все остальное в сталкере абсолютно реально, и в моде я стремлюсь к тому, чтобы это показать.

 

Зомби вроде и в оригинале были веселыми ребятами...

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

А вот когда экран начинает мерцать красным - это что такое?

Не выброс ли?

Ранение.

 

Жизни впорядке. Стоишь в чистом поле, никого не трогаешь и вдруг экран начинает мерцать красным. Такое уже несколько раз было.

Выпей антирад, поспи, поешь, полечись.

 

 

ЗЫ А как выглядит выброс?

Изменено пользователем garand2k
Ссылка на комментарий

ЗЫ А как выглядит выброс?

когда у сталкеров будут такие же лица как на твоей аватарке, тогда узнаешь=), а так тебя сначала оповестят, потом будет темнеть, светлеть, потом засядешь в какой нибудь норе и будешь ждать, небо будет красным потом зеленым, потом нормальным), трести канешь тоже будет)

Изменено пользователем DJAGER
Ссылка на комментарий

Публикую список новых стволов ( по сравнению с оригиналом):

Абакан Волка. Модель оригинальная, новая текстура.

АК-103. Модель пока оригинальная, новая текстура. Возможно будет и новая модель.

АКМС. Новая модель, текстура, анимка оригинальная.

G-36C. Новая модель, текстура, анимка оригинальная.

HK-417"16. Модель пока старая, новая текстура.

М4А1. Новая модель, текстура, анимка оригинальная.

М14. Все новое, кроме анимки.

М16А4. Тоже все новое, кроме анимки.

ОЦ-33 "Пернач". Автоматический режим стрельбы. Анимка оригинальная, все остальное новое.

ПММ. Новая текстура, старая модель.

СВУ-А. Все старое. Автоматический режим.

ТОЗ-34, камуфлированный. Только новая текстура.

Винторез Шрама. Новая текстура.

XM8. Все новое, кроме анимки.

 

Для всех сделаны иконки, описания, конфиги. Сейчас тестирую и настраиваю прицеливание.

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

garand2k, а можешь в следующей версии исправить внезапные засыпания ГГ. А то он иногда отрубается прямо посреди перестрелки или во время побега от какой нибудь зверюги.

Обычно в такие моменты адреналин из всех щелей хлещет и спать ну никак не тянет. :rolleyes:

 

Да, исправлю, записал в план работ.

Изменено пользователем garand2k
Ссылка на комментарий
Для всех сделаны иконки, описания, конфиги. Сейчас тестирую и настраиваю прицеливание.

А апдейты оружейные будут для них? хотябы для ХМ8 уже будет достаточно:)

 

Будут для всех стволов. Но апгрейды я буду делать отдельно, сразу для всех стволов вместе.

На каждую пушку в среднем по 5-6 штук будет.

Изменено пользователем garand2k

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Почему когда я ставлю полное динамическое освещение или высокие параметры видео у меня вся игра становится пересвеченая и ничё ни видно, а когда играю на динамическом освещении и низких настройках видео, то всё нормально?

Ссылка на комментарий

люди, научите плз убрать спаун бандитов на свалке.одолели в корень уже..я пачку рублю - две на подходе, не успеваю ничего делать с ними..заранее благодарен за советы и помощь))

 

ребята, извиняюсь за оффтоп..помогите плз) хотелось бы механикам добавить ремонтируемых и модифицируемых вещей. где то видел подробную статью, но найти не могу.. очень надеюсь на вас))

Изменено пользователем Infernal Satan
Ссылка на комментарий

Конкретно сейчас занимаюсь оружием, уже больше половины сделал.

Так же работаю над амк 2.0.

Выход фрм версии 1.0 намечен на начало октября.

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

люди, не хочет Яр модить свд..флешки собрал, в заданиях ничего не висит, а он , подлец такой, не хочет никак. писал людям на форумах, советуют редактировать \\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\configs\misc\stalkers_upgarde_info. пишу туда такой текст:

;************************************************

;************** Escape stalker mechanic *********

;************************************************

 

 

[esc_tech_stalkerbase]

wpn_pm

wpn_fort

wpn_pb

wpn_hpsa

wpn_bm16

wpn_toz34

wpn_wincheaster1300

wpn_mp5

wpn_ak74u

wpn_ak74

wpn_pmm

wpn_akm47

wpn_ak74g

wpn_toz34

wpn_bm16

wpn_svd

wpn_svu

 

novice_outfit

stalker_outfit

neutral_assault_outfit

soldier_outfit

 

 

 

[esc_tech_stalkerbase_upgr]

 

 

 

, но грёбаный механик сталков всё равно не хочет модить свд, может я что то не прально делаю, или не тот файл ковыряю..уже почти все волосы на голове вырвал,а на форумах никто помочь не может, как будто не знает никто. помогите пока совсем лысым не стал(( :dash2::cray5:

Ссылка на комментарий

Посмотри внимательно в папке веапон файлик свд....

там где апгрейд прописан. Тебя ничего не смущает ? )

Сори за грубость. Просто сравни файлы с теми на которых апгрейд идет и сам поймеш.

Только учти что из за этих апгрейдов могут быть вылеты. Мастер Гранд говорил об этом.

Изменено пользователем barmaley
Ссылка на комментарий
barmaley, пасип конечно за помощь, но я вообще не понимаю тут ничего, поэтому тут и спрашиваю. надо ткнуть носом, потому как разницы своми глазами не вижу :blush: извиняюсь за надоедливость и может быть наивность. покажи как надо написать плз, сам не допираю... :dash2:
Ссылка на комментарий

Ностальгия замучала :rolleyes: решил опять в ЧН поиграть,с модами его никогда не играл, но при выборе ни секунды не колебался,как любитель хардкора естесно остановился на Full Realism Mod и ... честно говоря при множестве положительных эмоций,все же пока немного разочарован,прошел только болота,но основательно так)), и это было слишком легко,заметно легче,чем в оригинале,хотя играю на самоубийстве,я не знаю о какой такой суперметкости неписей тут многие писали, но на болотах даже против калаша с оптикой,которые практически сразу в свободном доступе у них нет никаких шансов, а когда взял винторез Шрама,12 тыщ ремонт и чуть ли не в каждой второй нычке к нему стали сыпаться патроны пачками по 400 штук игра превратилась в обычный тир(,бедные ренегаты) даже жалко их стало,перевооружить их что ли надо?,с монстрами тоже беда за 3 игровых дня завалил тройку задрыпанных химер,хотя правку на усилиние ставил,все равно два выстрела с винтаря и труп,экономическую правку тоже ставил,но все равно денег слишком много,броник ЧН3-60 тысяч дешево для него,набираются за полтора дня, цены на покупку неписями у ГГ слишком высокие,патроны продавать вообще лучший бизнес,пачка несчастных 9x18 или дроби продается дороже калаша),ксати в эконом.правке кажется есть ошибка,один из первых апгрейдов ЧН3 по химзащите вроде, стоит 390 тысяч,хотя абсолютно все остальные апгрейды 30-40 тысяч.Вышел на Кордон, пулемет категорически не хочет в меня стрелять :unsure: ,военные какие то кривоглазые, субъективно стреляют намного хуже ренегатов, с винторезом шутки ради играючи вынес весь блокпост, а хотелось бы выползать с обшарпанным калашем,в рваной куртке и дрожа от страха :) все таки фактически только начало игры.

Автору спасибо :good2: играю дальше, надеюсь на усложнение и большую порцию адреналина).

Ссылка на комментарий

Бог не бог))), но готовый к употребленнию винторез против ружей в самом начале игры это перебор,но ничо,на свалке веселей,для любитей снайперствовать лучше не придумаешь :good2: а вот с экономикой точно беда,нычки сыпятся чуть ли ни с каждого второго трупа,бинты,аптечки,гранаты не знаешь куда девать,прохождение второстепенных заданий потеряло всякий смысл ибо награды смешные,сопостовимые со стоимостью 5 патронов к калашу,да и арты собирать тоже как бы смысла нет при нынешних ценах,вообще в плане экономики игра превратилась в собирание патронов,ходишь после боя и как дурак) разряжаешь все подряд,включая ПМы,тут же ищешь ближайших неписей и начинаешь толкать им абсолютно ненужные патроны на все их кровные 5 тысяч))) нудно и неинтересно,но приходится потому что деньги нужны:костюмы дорогие.

При таком раскладе думаю может вообще не стоит трогать экономику?,оставить как в оригинале,разве что просто задрать цены на оружие, броники,апгрейды и арты.

Ссылка на комментарий

Мод оно конечно классный, но в плане баланса и экономики, кх-кх, полный Караул! :rofl2:

У меня от игры возникли почти те же ощущения, что и у krioner, в его предъидущих постах №№ 518 и 513, только у меня жгучее желание бросить появилось еще на Болотах и на Кордон вышел только из чистого любопытства...

Хотя не спорю мод не лишён неких оригинальных приятных моментов. Ждемс новую версию...

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...