Перейти к контенту

Идеи и предложения по моду


garand2k

Рекомендуемые сообщения

garand2k, привет!

Такое предложение. В полуприсяде, мне кажется, гг движется слишком медленно. Ведь есть ещё и глубокий присяд и движение в полуприсяде с точным прицеливанием. Как смотришь, чтобы немного увеличить скорость движения в полуприсяде и замедлить это же движение при точном прицеливании до скорости, которая сейчас в полуприсяде, без точного прицеливания?

Ух - сложновато, но надеюсь понятно ).

Почему американский солдат не знает, что такое подвиг? Потому, что в его контракте о подвиге ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

Из категории "А было бы неплохо"...

Можно ли добавить несколько типов прицелов - 1.3х, 1.3х с подсветкой, 4х, 4х с подстветкой, 6х, и т.д.и т.п.? Время от времени появляется необходимость сменить мой 4х на 1.3х и обратно, также иногда просто необходим 10х на мой автоматик (проявляется многофункциональность ствола) выкидывать ствол, потому что поставил на него прицел 1.3 с помощью апгрейда жалко. И еще можно ли как-то на FN2000 (кажется так называется, это ствол который встречается редко, но метко - те у Монолита) сделать апгрейд, допустим у Лесника, на прицел? Ствол замечательный, но 1.3х прицел - это не для снайпера (признаюсь, любитель покемперить)... Да и вообще не только для FN2000, но и для всех стволов с интегрированными прицелами...

Над прицелами поработаю, думаю сделать через апгрейды ночные.

Изменено пользователем garand2k

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Гаранд, когда примерно следующая версия мода выйдет? А то к осени АМК для ТЧ подгонят, а ща прочитал в Игромании новость, даже руки затряслись, 3 часть Сталкера выходит "Зов Припяти" называется, тоже примерно осенью выйдет :D :D

Я уже об этом не раз писал. Почитай тему разработка, например.

Кому интересно, онлайн-версия журнала "Игромания лайт", 40 страница.

Прочитал.

Изменено пользователем garand2k

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий

Идея абсолютно бредовая, будете пинать, даже сопротивляться не стану.

 

В общем как-то занимался я разработкой... а фиг с ней с предысторией... Короче есть два варианта мыслей по улучшению камеры (в сторону реализма и погружения в игру).

1. Просто динамическая камера - камера при беге/шаге покачивается вверх-вниз (симуляция тряски при беге), а не просто плывет, при прыжке с высоты "приседает".

2. Продвинутая 1st Person - вместо рук загружается полная моделька ГГ, камера крепится в районе головы, видно тело/руки ноги. Камеру потряхивает при беге/шаге и прыжках. Вариант реализации взять 3rd person камеру, переместить камеру в район головы, инвертировать управление (если надо), ограничения в повороте по горизонтальной оси (чтобы нельзя было смотреть внутрь модельки)...

 

В теории все выходит очень просто (да и в отношении известных мне движков), но вот с движком Сталкера я ни разу не сталкивался, так что пощадите, если что...

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Гаранд, может пиво убрать??? никто его не носит, из неписей не падает, че делает ваще непоняно а таскать с собой лишний вес бред, была водка в Зоне, пусть и останется, ведь они с ней не отдыхают, а лечатся, ктож пивом лечится? Ну, кроме похмелья конечно :D . Вот идея, котора может не сильно добпвит реализма, но заставит игроков серьезно задуматься над состоянием своих лучших друзей- стволов. Если ствол изношен, пусть будет шанс "критического заклинивания" когда например патрон перекосит и отремонтровать сам ты его не сможешь, нужно будет бежать к механику и ремонтировать. И повысить саму изнашиваемость стволов при использовании различных типов патрон, как калибра так и типа, и типов стрельбы очередями или одиночными. Тогда будет нужно задумываться над тем, чтобы всегда оставить денег на ремонт ствола, а то заклинит в неподходящий момент и хорошо если снайпер в кустах, а в гуще боя будет оооочень неприятно.

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий

1) Зажеванная тема пуколок.(не надо супер убер лазеров и супер фн 2000) хочется почувствовать себя сталкером ,а не ходячим заводом красного знамени. пистолетов побольше и пистолетов пулеметов(мп5 3 и 2й серии хочецо из т.ч солянка). сделать более трудно находимыми глушаки и другие примочки.

Может сделать взвод оружия вручную .? Патроны иногда делать бракованные,независит от состояния ствола ,все таки мы не полигоне а в грязи.

 

2)коллиматорные прицелы как на иностранные автоматы и п.п так и на отечественные. лучше не интегрированные.

(EOTech,Nikon,Hakko,ЭКП -кобра-тигр-лось,) ,потом кратные прицелы погодные ит.д если можно ).

 

3)Броня : сделать по классовой (1.2.3. ит.д) сделать больше эксклюзивов .Тепловизоры добавить можно).

. разнообразить количество брони 3и 4 поколения. увеличить разброс их качества. нету убер брони + от пуль даже убер не спасает все-таки не танки а вот опасности среды сдесь можно поиграть с настройками. Разная броня у неписей.

 

4)Живность распределить по уровням контролер слабый в близи но сильный психомоб, кровосос слабый по хп но сильный по атк. ит.д и все таки лечится если сосет ,должен же он оправдывать свое название . этакая пиявка мутантиз чернобыль. зоны уменьшить спаун мобов и их количество ,мышей,изломов , не нужно геморой только.

 

5)Цены увеличить на все + сделать чтот вроде черного рынка "хочеш продам кое что но дорого" рандомно. интегрировать фуд моды. апгрейды: должны быть более реальны цена дорого изменения стволов несильные этоже не убер модинг.(+ фичи возможность прикрутить кол. кратные ит.д прицелы ,целеуказатели ,глушаки и т.д)

 

6)ДОБАВИТЬ лазерный целеуказатель УБрать белый целег нахрен ,пусть народ учиться стрелять через мушку а ночью целеуказатель ,куда интереснее ,чем тупо шутерить фонарик прикрутить к оружию или сделать батарейки хорор так хорор .

 

7) Ремонт состояние ствола или брони не означает что все в порядке ,сделать заклинивание даже новых стволов.

 

8)Инвентарь сделать ограничение есть стка рюкзака не больше и не меньше ,сделать 1\4,1\6 рюкзака часть под патроны .аля разгрузка мод только проще.Сделать 2е ячейки под детекторы один аномальный другой движения.

 

9 Усложнить квестовые задания кол-вом враж неписей ,с чем они бегают и в чем. Патронов струпов меньше все таки покупать нужно ,оружие всегда изношенное по полной ,

мб добавть лут брони которая тоже полностью изношеная нужно ченить Очень дорого. рандом на 10% 1 поколение

7% 2 поколение 5 и 4 % 3 и 4 поколение.

 

10Неписи.

Главных Союзных неписюков сделать более живучими и выдать крутые стволы и эксклюзив броню дабы часто недохли. Вояк сделать вояками а не кучкой отбросов они сильны умны и не дрогнет у них ниче им на все пофиг ит.д

Сделать рейды вояк на свалке и других локах. Это время когда плохо всем. По уровню локи кол-во вояк.

ГГ против вражин ровноустойчив они тоже глатают пэйнкилеров и аптечки если и больно и тоже могут скопытиться от кровотечения.

 

11 Разнообразить средства гигиены ,добавить болеутолящие шприцы и т.д гг от передозировки либо будет глючить либо пойдет на корм местной фауне.Глюки уменьшают психику ,гг может свехнуться и без помощи контролера.

Спатки сделать в определенным местах .Аптечки ,антирадицы увеличивают голод, наркота уменьшает время до сна

Воды ,соки ,пиво отдаляют сон , Еда прибовляет .Энергетики увеличивают радиацию отдоляют сон всетаки хз че пьеш казленочком станеш + энергетик этож гадость ). Водка 1 штука хороше после 2-3 гг чувствует себя супер мэном и идет ко сну.После водки сон крепкий и долгий .Могут ограбить убить или че похуже сделать "Шо У американца в голове у русского в штанах".).

 

12 Граф. настройки- Какие нафег цвяточки кругом ,радиация ,ужость ,жесть ,грязь и т.д все должно быть страшно .

Цвяточки после применения допинга для хп "хиппи вернулись они сдэсь".

Солнце только с 9 до 16 часов .Дальше хорор. Сделать иногда рандомные светлые ночи аля "а я в Питере ".

Туман должен быть страшен и 75% после дождя. Грозы и т.д моно интегрировать.

 

13 Худ уменьшить его информационность .(усложнить).

Просмотр состояния патронов гг либо достает рожок либо сделать открые рожки аля прозрачный пластег либо на слух считать. До плюшег как в венуме ,хало и чужих и .тд с электронным показателем патронов на пушке еще долеко не тот век ).

 

14 Дэтэктор двэжэния цель стоид невидна ,цель действует смутный сигнал если ближе 10 метров и движеться то цель на миникарте выделяется. разные детекторыы от завата 4 целей до 10 ). сделать 3 штуки мб.?

Вкрадце:

Графика боле хорор ,добавить больше еды и сокогазов ,оружие и бронь по классам и разнообразить колличество,

добавить прицелы двеного прицелиания и лазерный лобзик ночью УБРАТЬ БЕЛЫЙ ПРИЦЕЛ!,

Средства гигиены и пэйнкилеры всякие ,Мобы по классам и спец способностям,Инвентарь рюкзак сколько есть и под патроны, Новый детектор движения,фонарь на батарейках , У сложнить квесты,Ремонт апдейд стволов,

Изменено пользователем ddl
Ссылка на комментарий

Заканчивайте дискуссии и учитесь русскому языку.Я понимаю, что не для всех русский язык родной, но хотя бы старайтесь.

Ддл, все предложения либо бред, либо уже сделано, либо нереализуемо.

Всех с праздником.

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

Может повысить общий фон радиации в Зоне? Ведь территория загрязненная и тем более накрытая аномальным полями. Чтобы постоянно был слабый, но стабильный фон , где то за 3-4 игровых часика выше 1 рентген заходил, тогда и будет надо таскать с собой водку, а то после болот уже все по 10 штук антирадов таскают. А то после того как надел противорадиационный костюм вообще во всех антирадах бутылках водки отпала надобность. Сделать так, чтобы костюм этот фон не пропускал около одного двух игровых дней, а потом начал пропускать то есть сам "загрязнится". И очистить можно только у ремонтника, отремонтировав его, даже не поломанный за приличные деньги.

Кстати, это идея. Сделать скриптово через таймер. Каждые 3-4 часа пусть немного прибавляет.

Во во. А то ходим как по лужайке, а должен думать куда наступать. Кстати как идея вставить бармену всех группировок ветку, что бы ГГ спрашивал где на базовой локации группировок "горячие" места и потом на ПДА отображал красными зонами, где то я уже видел, можно так поставить? чтобы планировать свой маршрут лазанья по кустам , избегая горячих мест. Да и антрадам надо дать бешеную цену, если они весят 100 грамм ,на 50% от полной шкалы снижает дозу радиации и лутится через 5 убитого и по 3-4 в тайниках, то получается водка и не нужна. Надо их вообще только верхним локациям раздать, хорошо экипированному "Долгу" и "Монолиту" со "Свободой", а остальные пусть водкой лечатся. А в группировках давали только их членам.

 

12 Граф. настройки- Какие нафег цвяточки кругом ,радиация ,ужость ,жесть ,грязь и т.д все должно быть страшно .

Цвяточки после применения допинга для хп "хиппи вернулись они сдэсь".

Солнце только с 9 до 16 часов .Дальше хорор. Сделать иногда рандомные светлые ночи аля "а я в Питере ".

Туман должен быть страшен и 75% после дождя. Грозы и т.д моно интегрировать.

 

Вот насчет этого, гаранд , разве это нереализуемо??? больше пасмурной погоды, тумана больше, хотя бы на болотах и других локациях с водоёмами. Да и по утрам после дождя туман плотный поставить. Насчет гроз я против, это не тропики и не Трансильвания, а вот просто небольшой накрапывающий дождь можно поставить? И обстановку более "серой" сделать, зеленый цвет ослабить, а то на даче у себя таких красок не видел, как порой в Сталкере.

И вот ща, посмотрел Ворошиловского стрелка, сделай если несложно так, чтобы на СВД можно ставить глушитель, поменять ей кратность большую или апгрейд сделать такой и убойность повысить, а то когда я на Болотах с нею ходил, не все бандюки падали в живот со 100?! метров, а это согласитесь бред.

Со ста метров нельзя быть уверенным, что попал в ЖВО.

Если возможность будет, глушитель сделаю.

В патче есть опция "Альтернативная погода". Ставьте, пробуйте. Дождь сделаю почаще.

Изменено пользователем DiGGeR

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий

м насчет тусклых красок, незабывайте, игра до мощного выброса, который все изменил

- думаю можно изменить краски в самых жухлых местах, ближе к центру или на свалке с янтарем

и да, туманы нужны сильнее, чтоб в радиусе 10 метров ничего небыло видно и если можно, чтоб он стелился по земле...

и туман над добавить на свалку, там он был, даже по книге...

Только когда потеряешь все:, обретаешь истинную свободу - делать все:, что захочешь.

Мир Оружия

Ссылка на комментарий

Гранаты, имхо, надо усилить... Сейчас они немногим полезнее пистолетов... В АМК они хорошо сделаны, особенно осколки, летящие сверху через секунду-две после взрыва и поднимающие у ног ГГ столбики пыли, а иногда и падающие на голову... И силу броска пофиксить, а то сейчас ГГ как миномет кидается, болты и те ближе летят чем гранаты.

 

Уже.

Изменено пользователем garand2k

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Гаранд, а можешь взять наработку АМК? НАсчет ограничения обьема рюкзака. Разгрузка и подсумки это конечно супер, но сейчас ничто не ограничивает таскать с собой 500 патрон от Калача (я например так и делаю :unsure: ) , а это если не ошибаюсь пол цинка наверно. Не переносить полностью, а задать макксимальное число переносимых предметов, например в игре патроны делятся на пачки. Вот и задать что патронов не должно быть больше 150 (5 коробок) для оружия во втором слоте и максимум 50 для первого (кому надо таскать кучу патрон для пистолета, из которого в Зоне можно только застрелится), не больше 4-5 аптечек, особенно если учесть многоразовое использование и так далее... Не больше 1 костюма в инвентаре, при условии то 2 надет уже. Чтобы выглядело нормально реалистично, а то у меня уже к агропрому обычно калач на снайпера прокачанный и дробовик для ближнего боя. Пистолеты не ношу принципиально эти пукалки только вес забивают. С 20 аптечек столько же бинтиков и тд. Играю на усложненном реализме, согласен что на самоубийстве не все так красочно, но количество стволов броников и артов от этого меньше не станет. А занчит будут деньги. А там аптечки стимуляторы и тд и тп. Так можно взять как идею? Она же уже создана , только подправить ее и будет нормально.

 

P.S. Тогда не надо будет этой фигни с "Уменьшенным дропом". Ведь по идее неписи такие же сталкеры, значит у них будет и аптечка для себя любимого и бинтики и водка и колбаса-консервы и 2 пачки патрон как минимум. Тогда будет играть интересней и одновременно не превратимся в терминаторов, больше своего веса, как говорится не унесешь..

Изменено пользователем SSSR

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий

Возможно сделаю.

Еще я думаю ввести ограничение на использование стимуляторов подряд,допустим не больше 3 стимуляторов в час, потом при каждом применении жизнь будет отбираться обратно.

И отсроченное действие аптечек,здоровье будет восстанавливаться не сразу, а через некоторое время.Ну и ограничения на использование тоже.

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

Про стимуляторы.

Может на четвёртое применение сделать смерть? Раз уж реализм. Я так понял это адреналин?

Почему американский солдат не знает, что такое подвиг? Потому, что в его контракте о подвиге ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

Если честно, то я не знаю состав стимуляторов.Да и не принципиально это.

Смерти не будет, просто то здоровье, которое прибавится стимулятором, отнимется сразу же скриптом.

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

Есть небольшая просьба - почитстьть мод от хлама в виде лишних предметов, которы ни кто не использует и оружие, на пример 3 грозы с почти одинаковыми ТТХ, но разными расскрасками, изменить рукава и перчатки у костюмов Монолита, у экзоскелетов и ещё где пару-тройку стрёмненьких есть, перекрась плащ шрама в тот цвет, который был в ролике.

 

Некоторое поправлю.

Изменено пользователем garand2k
Ссылка на комментарий

Классный мод! Маленькое пожелание по пробиваемости предметов/объектов. Простреливать через камыши получилось, но вот из АКМ деревянную стену или бочку металлическую не выходит даже с расстояния чуть более 10 метров. В каких файлах можно посмотреть/отредактировать

"пробиваемость"?

 

Редактируй в конфигах боеприпасов параметр к_ап

 

Добавлено через 74 мин.:

Shredder, уважаемый, просьба, выложи правленные тобой файлы, относящиеся к апгрейду и файлик ui_icon_equipment.

Изменено пользователем garand2k
Ссылка на комментарий
Из категории "А было бы неплохо"...

Над прицелами поработаю, думаю сделать через апгрейды ночные.

 

Есть два предложения одно по оружию другое общее:

Предложение для оружия:

Можно ли реализовать "прибор ночного видения" ПНВ отдельным устройством которое ставится как дополнение на оптику (возможно один тип для всех видов оружия чтобы не заморачиваться с прорисовкой ПНВ под каждый вид оптики). Я знаю что ПНВ реализован в абгрейдах к броникам, но я к примеру броник с ПНВ получил по игре довольно поздно, а иметь ПНВ (на оптику) буквально с начала игры было бы очень неплохо. Допустим получить его как награду за выполненную операцию!

**ПНВ на оптике можно использовать и при беге ночью, все таки это достойная альтернатива если на первых порах нет ПНВ в броне.

 

 

Предложение общее (по тактике):

Реализовать отдельно сам ПНВ который не вмонтирован в броник, а выглядит как отдельный предмет "типа бинокля" с возможностями бинокля и различными функциями подсветки "всё в одном" (луна,сепия, и т.д., может еще и тепло-визор или рентген). Качество изображения в таком ПНВ должно быть намного лучше чем в встроенном в костюм и как плюс - набор дополнительных функций подсветки и опознавания целей.

Имхо: такая вещь нужна исключительно для осмотра территории и в начале игры тоже очень многим поможет. А интегрированный тепло-визор мог бы показывать форму живого объекта (т.е. ГГ по очертаниям может догадаться кто прячется в кустах, да и кровососов в стелсе было приятно увидеть. Ну, а ПНВ в бронике конечно оставить как есть.

**Я думаю никому не прийдет в голову бегать по зоне смотря в ручной ПНВ (для этого есть встроенный ПНВ в бронике), но ночью или в тумане стоя на пригорке осмотреть окрестности и оценить обстановку было бы очень полезно.

 

Можно такое реализовать?

 

Нет.

 

Добавлено через 68 мин.:

Перечитал весь форум чтобы не повторятся с идеями и предложениями.

Народ, идей много но не забывайте это все таки "ИГРА",

1. Хочется больше реализма, пожалуйста - упал с высоты поломал ногу, на заставке сталкер сидит в гипсе 30 дней.

2. Реально затвор должен быть слева/справа, а гильза вылетает под 45 градусов - нафиг! Готовиться к экзаменам по НВП?

3. Не реально долго бегает, в жизни бы устал - нафиг! Берешь рюкзак грузиш в него телевизор одеваешся в фуфайку включаешь электрокамин на полную, вешаешь на себя рюкзак и противогаз, ну и для реализма одеваешь утяжелители на руки (кто занимался спортом знает) сидишь играешь пока может это вытерпеть. Есть желающие реально поиграть?

 

Не обижайтесь если посмеялся над чьей то идеей, просто их на сайтах очень много и периодически все повторяется, ничего личного.

 

Вы меня извините за флуд не по теме, но прежде чем предлагать идеи думайте не о себе и своих интересах, а о том будет ли это интересно другим. А иначе получится что мы все флудим и отвлекаем людей которые могут сделать игру лучше от самого главного от "ИГРЫ".

 

Мне реальной жизни и так хватает, и ума не соваться в радиацию и войну тоже, дай бог чтобы это было только в играх.

Подумайте не о реализме а об интересном в игровом процессе. Ведь столько поистине великолепных идей уже реализовано и еще надеюсь будет, тот же банальный "спальный мешок", а как разнообразил игру!!!

 

Админ - можешь меня наказать за флуд.

Изменено пользователем garand2k
Ссылка на комментарий

Выкладываю старые грейды оружия:

http://ifolder.ru/12131535

+ Поправлены иконки нового оружия

+ Добавлена отсутствующая текстурка военного экзоскелета

Игру придётся начинать сначала... По идее проблем быть не должно - сам прошёл до снайпера в госпитале без вылетов.

Ну если же всё-таки найдёте ляпы, то пишите, исправлю...

Ссылка на комментарий

Правленные иконки возможно включу мод.

Апгрейды оружия в 1.0 - из ДЗМ+мои правки .Будут на все оружие (кроме уникального).В среднем 3-7 штук на ствол, за то все соответствуют реальности, то есть никаких мифических доработок не будет.

Апгрейды на броню пока не решил, какие делать.Либо оставить, как в рк1, либо сделать из ДЗМ(станет меньше, за то будут реалистичные).У кого какие идеи?

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

[цитата]

Есть идея , что на броню можно вешать больше аддонов, связанных с "аксессуарами" т.е ПНВ, дополнительные контейнеры и тд. Прочность повысить и стойкость к электричеству, кислоте , радиации и тп. и ОДИН апгрейд напрямую от пулестойкости, например заменить стандартные бронелементы на керамические, тяжелее , но +10-15% пулесткойкости пусть железно дает. Или же кевларовые, полегче костюм будет, и тд и тп. и стоимость ремонта к этому привязать.

Строгое предупреждение от администратора _And_
Отправляю на 3 суток почитать правила цитирования! за повторное нарушение

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...