Перейти к контенту

Old Good Stalker Mod - Clear Sky


_S_E_R_G_UA

Рекомендуемые сообщения

Если вопрос адресован авторам Народного патча с целью "Чтоб так сделали"- то скорее всего, переделывать никто не будет. Если Вы предлагаете на всеобщее рассмотрение свой готовый вариант визуала ренегата - то это еще одна позиция для Народного Аддона, если таковой появится. Лично мне понравилось:-)

Ссылка на комментарий

Чёрт, я в титрах :)

 

Насчёт же визуала ренегата. Довольно таки неплохо. Похож на эдакого странника-бродягу. Но тут опять другая проблема возникает: надо бы тогда и нейтралам, и бандитам такую модель запилить - т.к. она действительно довольно реалистичная и естественная для сталкера. Ну или хотя бы для ЧНовцев.

 

Добавлено через 3 мин.:

Не, реально круто: и капюшон нормальный, и повязка правильная, и ещё этот платок на шее очень хорошо вписывается. Только вот, правда, текстуры не очень... То есть слишком однотонные :)

Изменено пользователем [Partisan]
Ссылка на комментарий

Народ вот вы про ренегатов все... А ренегаты это не бандиты, это отшельники те же одиночки, только непонятные какие то, а в ЧН не придумали визуала ренегата вот и решили все на "плохих негодяев" бандитов свалить, в Post Script там ренегаты в форме свободы, долга, армии, сталкеров и т.д но можно и придумать им свою одежду...какую-нибудь невзрачную, все-таки же они шахтеры...

P.S оч понравилась ретекстуренная моделька новичка ЧН

Ссылка на комментарий
Старлей, может это, конечно, и не бандиты - в том понимании, которое присутствует в игре,- но промышляют-то они практически такими же делами - вернее, ещё хуже. Изменено пользователем [Partisan]
Ссылка на комментарий

Такое ощущение что ренегаты созданы специально в роли занозы в .... ведь часто по сюжету они нам мешают: болота, а в рыжем лесу их царство государство

Так вот их сделали что бы ЧН было с кем воевать...но суть одна: мочить их надо)) просто визуалы бы им какие нибудь другие...

 

 

Добавлено через 11 мин.:

И еще! Лагерь ученых охраняют ученые... т.е. ситуация еще хуже чем в оригинале(там сталкеры две волны выдерживали, а здесь ботаны и одной не выдерживают. А может заспавнить военный с relationship = neutral. И тогда гг не придется метаться туда сюда чтобы защитить ученых или проходить быстрее локацию...а ученым в смарт__терраине прописать эксклюзивную работу для 5-6 человек как вам? Обсуждалось на ~90-93 страницах. Cyclone

Строгое предупреждение от модератора monk
Устное предупреждение, за плохую грамотность.
Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

EnTaGgg, уже ж давно говорили, что Ренегаты - это те же бандиты, которым Йога дал под зад за их "нехорошее" поведение. Самый правильный вариант одежды для них будет - это бандитские куртки, но сильно потертые и заляпанные грязью+рожи исполосованные шрамами. Не надо никаких символик и черепов - хоть на руках, хоть на рюкзаке.

И уж тем более простое насаживание головы от ЧН-овца (to Sikorskyi)...

Изменено пользователем Antnigm

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

Шустрый аддон для НП v2.2RC.

 

Скачать

 

Смотрит на входную дверь:

661523.jpg

Смотрит Вам в душу:

661524.jpg

Сверяет время по воображаемым часам:

661525.jpg

Смотрит на другую дверь:

661526.jpg

Сидит, расслабившись:

661527.jpg

 

 

Причина аддона в том, что не все довольны переименованием старого знакомого, плюс приятные бонусы.

Так же внутри правленые иконки новичков ЧН за авторством [Partisan], немного подкорректированные.

Изменено пользователем Kenni
Ссылка на комментарий

Antnigm

С каких пор это так? В игровых ресурсах ренегаты нигде не описываются. Единственное их упоминание в одном из диалогов:

> Тут в основном всякие ренегаты жмутся, кого даже бандюки в Зоне не жалуют. Пару раз видел патрули сталкеров в синем камуфляже, то ли «Синее небо», то ли «Ясное небо» называются. Серьёзные парни, даже слишком - шутки в свою сторону болезненно воспринимают. Жаль, дорогу к себе на базу никому не показывают, а то я бы взглянул, что они там такого прячут... <

 

А вообще GSC этот момент даже не продумывали, им лишь нужен был "мальчик для битья", так что можно это как угодно интерплетировать.

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, забыл в конце написать ИМХО. Конечно, я описание приводил для примера и руководствуясь здравым смыслом - как могут выглядеть люди, которых даже бандиты за своих не признают, базы нет - кусочничают тут и там?! А именно так они и были представлены в Чистом Небе. Если же нет - приведи опровергающие факты.

Уж точно они специально для себя не покупают рюкзаки с черепами и не пришивают нашивки или как было в каком-то моде - свастику... ИМХО.

 

А если уж на то пошло, то надо не просто текстуры поменять, а полностью переделать модели. и не только ренегатов - вообще всех персонажей в игре. Нарисовать их в том же Zbrush с нормальными пропорциями тела, нормал-маппами...

Но это уже другой разговор - может в будущем смогу, когда хоть немного разгружусь...

Изменено пользователем Antnigm

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

Про нашивки я полностью согласен :D

Они слава богу, нигде не приклеены.

Просто я бы их визуалы не тока бандитом разнообразил, но и сталкерами-новичками + сталкерами в комбезах. Ну и очень редко сталкеров в севе\экзе, уже где нить в районе рыжего леса. В идеале конечно - от разных группировок.

 

Я сам, любитель разнообразия. Но тут вылазит проблема. Если вставить много разноплановых визуалов, придётся по новой делать баланс ВГ.

Изменено пользователем WARWER

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий

Мужики! Вы затрахали уже своими мизерными запросами, мелкие текстурки, иконки и.т.д. Оброщаюсь к модмейкерам! (скриптерам) -- просто сделайте максимально мод без вылетов + вопрос с визуалом амуниции от 3-его лица, был выше и всё. Мод и так уже хороший. PS/ Я вам этих текстурок могу за 5 минут тучу наколбасить любых, хотите визуал, поменяйте себе и играйте на здоровье, либо из любого другого мода возьмите и вставте. :dash2:

 

Согласен на 100%.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Мужики, всем доброго вечера.

В общем, идейки вот такие появились...

Первое, это Шраму, когда он не состоит в какой-либо группиовке, в личных данных указать не "Группировка - Наёмники", а "Вольный наёмник". Ведь в этом случае он не состоит в группировке солдат удачи, верно? А просто зарабатывает.

Второе. При разговоре с Зубом он рассказывает нам довольно жутковатую историю, про то, как один друг расстрелял другого из страха погибнуть, а потом повесился. На мой взгляд, нужно подправить диалог, и вместо "Примчался к нам ночью один сталкер..." сделать "Примчался к нам ночью один паренёк...". Ибо с какого бы это сталкер побежал, даже в таком состоянии, к бандитам, и тем более, с какого бы это бандиты вдруг стали бы такими сочувствующими, что чуть ли не обняли бы его, напоили и выслушали, а не пустили пулю в голову и обшмонали, как обычно?

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий
[Partisan], мое мнение таково: в паке от Лешего28 модели на всех одинаковые...как не меняй текстуру лица, все равно один нпс похож на другого. Лучше брать модели из ЗП и лицо перетекстурить...

PW7EW.png

Ссылка на комментарий

Bio Shocker, согласен с тобой, в том, что нужно однозначно править принадлежность ГГ к группировке наёмники по "умолчанию", т.е. описание в инвентаре под иконкой. Исходя из вступительного ролика игры, Шрам никак не член группировки "наёмники", а опытный сталкер, знающий Зону и все тропки не по наслышке, которого просто наняли учёные, чтобы провёл их на территорию отчуждения. Я бы даже сказал, что Шрам больше смахивает на шамана-одиночку, который прочувствовал Зону и просто так шмалять не станет, - это видно в том эпизоде, когда ГГ не позволил стрелять учёным по гону монстров в начале игры.

В любом случае понятно - он вольный наёмник, которого нанимают знающие люди, а не тупоголовый киллер из группировки "наёмники".

Насчёт правки диалога ГГ с зубом тоже поддержу, более логично выйдет. Молодец.

 

[Partisan], а визуалы очень даже ничего. Хотя в игре не видел как смотрятся, поскольку пока её не ставил. Но на скринах достойно выглядит.

У Ореста рожа видать из ЗП, присутствует глянец небольшой и бледновата чутка, - подтемнить бы немного и огонек. А то что у Прозрачного пупырышки, так оно в плюс тока, - пропойца ведь, пьянь прыщавая. :)

Ссылка на комментарий

BioShocker, кстати тоже согласен: реально лучше дать ему группировку "Вольный наёмник", или "Наёмник-одиночка", или просто "Наёмник".

MaxOne, да нет же, не из ЗП :) Затемнять, думаю, ничего не надо - это просто яркий свет падает. Насчёт Прозрачного всё же ещё подумаю. Но если никто не будет против и такого варианта - оставлю.

Sikorskyi, разумеется, модели можно взять и из ЗП. Но, думаю, помимо этих, а не заместо - то есть другим персонажам. Из визуалов Лешего я как раз таки выбрал наиболее "единственные и неповторимые" :)

Изменено пользователем [Partisan]
Ссылка на комментарий

MaxOne, спасибо на добром слове)

Теперь осталось лишь, чтобы создатели Народного патча пришли к такому же мнению =)

Группировку менять не будем. Тексты глянем. monk

Изменено пользователем monk

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

> "Примчался к нам ночью один сталкер..." сделать "Примчался к нам ночью один паренёк...".

В принципе тут стоит учесть, что всё же под словом Сталкер не подразумеваются нейтралы, а подразумеваются все, начиная от бандитов и кончая монолитом, ведь сталкер это не группировка, а призвание. :D

 

[Partisan]

Сам в начале недели смотрел его пак, но имхо, слишком страшно вышло. Текстуры плохо смотрятся на моделях, из всех показанных тока вторая фотография показалась приличной. На остальных сильные граф. артефакты. Да и вроде визуалы же Antnigm-а делает, так зачем воду мутить. :)

На крайняк лучше из ЗП взять. Пусть модели совпадают, зато с качеством и разнообразием у них порядок.

Помнится Алекс нечто такое вроде как и планировал, тока костюмы другие.

 

> Я бы даже сказал, что Шрам больше смахивает на шамана-одиночку, который прочувствовал Зону и просто так шмалять не станет, - это видно в том эпизоде, когда ГГ не позволил стрелять учёным по гону монстров в начале игры.

 

Шаман вот в подземельях Агропрома сидит :D

А не дал стрелять, потому что смысла небыло привлекать к себе внимание, в том числе внимание монстров.

Спасибо за пост. Сразу видно здравомыслящего человека. :)

А то у меня уже руки чешутся... monk

Изменено пользователем monk

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий

Прочитал тут последних 10 страниц. И удивился. Oт каких же тут только мелочей у народа бывает попа-боль.

 

Меня, кроме войны, пока что все устраивает. И класть мне на то, что там какой-то сталкер пьет и закусывает сквозь противогаз и т.п.

 

Добавлено через 96 мин.:

Единственное, что меня там начало напрягать.....

 

http://imageshack.us/f/267/86736982.png/

 

И с точностью.... "НБА ал старс" в сторонке курят.

 

З.Ы. Знал бы как поправить, не жаловалсья бы.

Изменено пользователем monk
Русский осваиваю в самоучку
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...