Перейти к контенту

Old Good Stalker Mod - Clear Sky


_S_E_R_G_UA

Рекомендуемые сообщения

@Eduardglotov, соблюдай порядок установки и никаких багов у тебя не будет. ОГСМ ЧН единственный мод на Чистое небо, где вылетов нет в принципе. Плюс, лог надо выкладывать, как в топике написано, а то, что выложил ты, не принимается.

  • Не нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Появился такой вопрос. А есть ли в моде сеть сталкеров, как в АМК моде, где происходит общение вживую?(ну там призывы о помощи, объявления о покупке и продаже вещей и т.д.)

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

@MegaStalker, новости в стиле АМК мода в ЧН неприемлемы. В ЧН никто не ходит друг к другу в гости (за очень редким исключением), идёт образование группировок и война за жизненное пространство. О какой торговле в онлайн может идти речь? Чтобы я пошёл на встречу за новеньким пулемётом, а меня в плен взяли? Или призыв о помощи - это вообще может оказаться реальной засадой на того, кто отреагирует. И т.д. и т.п. 

ИМХО

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что исправления войны группировок не затронули их повторное появление после уничтожения базы, как и в оригинале?

Добавлено warwer,

Таково было решение...

Оставлено ориг.решение, что бы война не прекращалась до времени.

Ссылка на комментарий

Как только Группировка занимает все точки на локациях которые ей надо занять по военным действиям, война прекращается и нового респауна нет...У меня так было по крайней мере :(


Год назад проходил полностью Мод. Вступал во все группировки (заканчивал войну в Долге пройдя сюжетку). Обходя все локации во фриплее, боевые действия было только на Агропроме с бандосами, на остальных тупо стояли воины на своих захваченых ранее точках. Спаунились только монстры. :unknw:

Добавлено warwer,

Какая группировка? Где? Условия? Повторяемость проблемы?

Ссылка на комментарий

Ну что ж, народ. Мод просто очешуенный(ну офигенный, если кто не понял :D )! Столько нового и инетрестного, но при этом выживать в Зоне стало тяжелее. Нельзя стоять больше как терминатор - прихлопнут как муху, да и враги поумнее стали. А Война Группировок совсем милое дело(я пока только Болота прошел) - ренегаты раза 2-3(в оригинале они даже не пытались перехватить инициативу) выбивали чистонебовцев с позиций и мы вместе их штурмовали. Баланс сил меняется чуть ли не каждый 10 минут!  В общем, ставлю моду заслуженную пятерку. Но меня волнует вот что. ВО первых, НИ ОДНОГО Выброса, кроме сюжетных, пока нету(фикс из шапки темы стоит) - что странно. И я их не отключал, выбрал с Выбросами. Второе - когда проявится восстановленный голод? Ибо Болота уже пройдены, на них я в отличии от оригинала познал тяжести кризиса, но признаков голода или сонливости Шрам пока не подавал, что странно.

Изменено пользователем MegaStalker

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий
НИ ОДНОГО Выброса

 

я пока только Болота прошел

На Болотах выброс бывает только во фриплее. На остальных локациях выброс будет по выполнении определённых заданий - чтобы не мешал сюжету. Например, на Кордоне выброс будет только после того, как отдашь кейс Сидоровичу. 

 

но признаков голода или сонливости Шрам пока не подавал

Подаст, время придёт.

Одним словом: если у тебя не пиратка, устанавливал как в топике написано и сам в файлах не ковырялся, то у тебя и выбросы, и голод, и усталость будут тогда, когда им и положено. Как ты сам заметил, мод ОГСМ ЧН не страдает глукавостью.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

 

 

На Болотах выброс бывает только во фриплее.

Разве? Насколько я помню, при разработке мы включали его после перехода на Кордон, то есть после завершения «болотной» сюжетной линии.

Ссылка на комментарий

@Kirgudu, а да, запамятовал. Так и есть, выброс на Болотах возможен после первого сюжетного перехода на Кордон.

Ссылка на комментарий

Пиратка, пиратка. Но пока в принципе норм. Даже уникальную пушку на Кордоне нашел. Вот только голод странный. Время 20:53 в Зоне, Шрам потихоньку ложится спать до утра, перед этим съев сырок. Проснулся. Время 05:43, рассвет... а Шрам едва живой требует жрать. Почему-то вот так странно работает голод.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий
Пиратка

В этом есть часть твоих проблем. Да, у всех продуктов свои параметры насыщения. Сырок насыщает гораздо меньше, голод приходит раньше. Ешь консервы - будешь просыпаться сытым.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Ну ладно. Кстати, выброс странный. Одно дело в АМК моде - народ разбегается по всем зданиям и подвалам, ищет укрытие - иначе все, сгинешь за минуту. А тут что? Народ во время выброса сидит у костра и т.д., своими делами занимается, один я в свою подземку прячусь. И все живы-здоровы. Это что за глупости?

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий
Это что за глупости?

Ну так напиши претензию в GSC, такое поведение НПС - это их рук дело, а мод тут не причём.

 

З.Ы. Судя по этому комментарию приходит мысль, что ты не играл в дефолтное ЧН. Советую поиграть - уверен, вопросов станет меньше.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Играл. Не особенно понравилось, по сравнению с этим модом оригинал *****.

Изменено пользователем Murarius
Добавлено  Murarius,

Правила форума, п. 2.1, рецидив.
Сутки "только чтение"

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

Согласовать «прятки» при выбросах и активную войну группировок ЧН с её целями, заданиями и т. п. довольно сложно. Велик риск нарушить всю симуляцию ВГ. Поэтому поведение НПС при выбросе в моде сознательно оставили оригинальным.

Ссылка на комментарий

А что тут сложного?! В реальной жизни всем было бы как-то глубоко наплевать на войну, когда через пару минут грянет Выброс, каждый будет спасать свою шкуру.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

@MegaStalker,

тебе же написали, что

 

 

Велик риск нарушить всю симуляцию ВГ.

Если сказать по другому, то война групп будет нарушаться. Если по болотам бегает 40 квадов нпс и начнётся выброс, то им некуда будет прятаться при таком количестве.

Ссылка на комментарий

На  миссии "Получить информацию у диггеров о клыке" ничего не происходит. Подхожу к метке на карте, обыскиваю трупы и все, дальше не знаю что делать

Добавлено warwer,

Переиграй с любого сейва, сделанного на предыдущей локации.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...