Перейти к контенту

Old Good Stalker Mod - Clear Sky


_S_E_R_G_UA

Рекомендуемые сообщения

Скриншоты зомбированных в экзах от меня. Несколько похуже и попроще по детализации чем из под пера Доместоса, однако не настолько хуже, чтобы стыдно было рядом ставить...

 

1. Оригинальная пысовская текстура для наглядности сравнения...

http://imglink.ru/show-image.php?id=909a75...1a2117e2908d46e

 

2. Ретекстуринг...

http://imglink.ru/show-image.php?id=85bee8...16d94add0bdf6ba

 

3. На модели в милке без освещения и бампа...

http://imglink.ru/show-image.php?id=b13fd7...3c38a10f33d31c7

 

Бонусом покажу добавленную деталь новичкам, а именно нормальный шерстяной свитер на груди в расстегнутой части куртки. Оригинал лениво выкладывать, на словах у пысов там считай что вобще ничего нет, а просто какоето смутное черноватое перекошенное пятно непонятно чего...

 

Бежевая куртка нейтралов...

http://imglink.ru/show-image.php?id=fae1f0...48133be78bd7052

http://imglink.ru/show-image.php?id=a430af...3b4e181c930bb31

 

Белая с узором куртка нейтралов...

http://imglink.ru/show-image.php?id=9e358b...46385d65cb886d2

http://imglink.ru/show-image.php?id=f8cc33...9344e468dea2cfc

 

Черная кожанка бандитов...

http://imglink.ru/show-image.php?id=b91139...8625a7b91f881d0

http://imglink.ru/show-image.php?id=d5e802...5efb50d8da97cc8

 

Болотная куртка чистонебовцев...

http://imglink.ru/show-image.php?id=12feb3...cc1207f3d4f2ff2

http://imglink.ru/show-image.php?id=c4313a...8e57600bd8efab6

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

Без лишних разговоров и пустых обсуждений по СКАТам получился такой вот набор...

 

1. Долг http://xmages.net/upload/d30bb6f7.jpg

 

2. Военные http://xmages.net/upload/bd613063.jpg

 

Вобще конечно занятно пысы придумали, точнее не придумали, а поленились. Но в итоге получается что долговцы стырили военные СКАТы и перекрасили на свой лад, а свободовцы чтобы не отставать от конкурентов тоже стырили вояковские броники и перекрасили, но только не СКАТы а тяжелые или какое там название у них, не помню. В общем вот ведь какая история нарисовывается...

 

Если кто вдруг подзабыл или вовсе не обращал внимания, то вот какие вояковские броники свободовцы стырили...

 

1. Свобода http://xmages.net/upload/d8b5e841.jpg

 

2. Военные http://xmages.net/upload/d4180a25.jpg

 

P.S. Бонусом напомню что всего осталось сделать 1. зомбированных долговцев в СКАТах, 2. зомбированных свободовцев новичков и 3. зомбированных свободовцев в тяжелых вояковских брониках, а также 4. зомбированных нейтралов и наемников в тяжелых брониках, которые выглядят как экзоскелеты, но только без разгрузочных механизмов. После того как доделаю эти визуалы, вернусь к оставшимся скриптовым фичам по билду. Посему не так уж много осталось...

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

Прошу прощения что долго скриншотами наработок не радовал. Просто неожиданно крайне серьезно заболел, пожизненно заболел одной хренью неприятной. В общем разбирался со здоровьем, поэтому и не занимался модом. Однако как только позволило это самое здоровье, то и продолжил. Новая партия зомбированных, отработал всех скатовцев...

 

1. Военные...

http://xmages.net/upload/1c8c5568.jpg

 

2. Долговцы...

http://xmages.net/upload/9c8b10f3.jpg

 

3. Одна из текстур для наглядного примера после обработки и оригинал, так можно примерно понять детализацию, а то вышеуказанные скрины из милки мало что дают в этом смысле...

http://xmages.net/upload/c965d6fb.jpg

http://xmages.net/upload/92ea149b.jpg

 

 

Пока ковыряю зомбированных в голове параллельно всякие мысли бродят. Одной из этих мыслей хочу поделиться, потому как не принял еще решения. Соль такова, что я задумал всем торговцам запретить покупку брони, оружия и съестного. Полностью ничего без вариантов не покупают и точка. Приобретают только артефакты и части мутантов. Плюс возможно патроны, насчет боеприпасов еще не решил. Подоплека такая что по идее любому торговцу неинтересно брать потрепанное оружие или броню, а потом разбираться чего там залатать и починить нужно. Есть у торговца свои поставщики и ничего ненадежного ему не требуется. Лишний геморрой. Съестное не будут покупать по той же причине, фиг знает откудова сталкер приволок эти консервы, проще не покупать, чем потом разбираться. В общем с торговцами такая ситуация. Однако вот свободные сталкеры в противовес наоборот с удовольствием могут приобрести любую потрепанность, им в смысле поставщиков и неких уговоров все пофигу, нужна вещь вот и купит хоть в каком состоянии, а там уж сам и починит и сделает что нужно. Приблизительно так задумал. Ежели кому найдется чего сказать, то лучше высказывайтесь сейчас, а то потом поздно будет, сделаю как замыслил и дело с концом...

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

Немного поспойлерю, но зато посоветуюсь, что сейчас немаловажно, а то замучился и никак не могу решение принять. Соль такая, что в следующем билде будет ряд уникального оружия в единственном экземпляре, которое можно будет просто случайно отыскать при свободном исследовании локаций. Спавнится все такое оружие рандомно при новой игре, поэтому не стоит переживать, что каждый раз можно будет приходить на одно и тоже место и забирать оружие, в общем все нормально. Дело в другом, я никак не могу решить, что сделать уникальным оружием, а что просто добавить в продажу группировкам в общем доступе. Тут очень много за и против, много всяких концептуальных нюансов...

 

Вообще по моделькам со всеми делами от и до готовы ГШ-18, АПС, БМ-16, Сайга 12, АК-47, АК-74, АК-101, АК-108, СР-3 Вихрь и SIG SG 550 Sniper...

 

Постараюсь расширить данные, чтобы со стороны легче было чтото сообразить. Концептуально все неписи будут перевооружены для того чтобы подчеркнуть некие индивидуальные особенности каждой группировки. Например бандиты будут ходить исключительно с компактным оружием, которое в теории зачемнить можно спрятать под плащом. Собственно говоря именно для них и был сделан малогабаритный СР-3 Вихрь, чтобы мастера бандитов с ним шастали. Одновременно обрез БМ-16 также безраздельно отдается бандитам. Именно поэтому и было восстановлено полноценное БМ-16, чтобы нейтралы и чистонебовцы с ним шастали, безо всяких обрезов. В общем вот например два ствола из 10 уже укатили просто в общий доступ группировкам. Едем дальше. Теперь например свободовцы и наемники категорически не юзают отечественное оружие, а только западное, тогда как долговцы наоборот исключительно отечественное. При таком раскладе получается, что долговцы останутся без мощного дробового оружия, ведь Winchester 1300 и SPAS-12 безраздельно отдаются свободовцам и наемникам. Чтобы это поправить долговцам состряпали Сайга 12. Еще один ствол улетел в общий доступ. Теперь к АКашкам. Тут немного все попроще, в частности АК-74, который отличается от обычного АКС-74 только цельным нескладным прикладом и немного весом, был сделан вобще чисто для визуального разнообразия, с ним будут шариться военные, типа им нафиг никто не выдаст улучшенный складной. Больше собсно АК-74 ни для чего не нужен. В общем осталось 6 стволов, вот с ними и не могу разобраться...

 

АК-47 вроде бы нормально может существовать в качестве уникалки, мол слишком уж старое оружие во времена фантастической зоны, да и патроны слишком дорогостоящие. АК-101 и АК-108 со своими НАТОвскими патронами 5.56х45 вроде бы тоже нафиг никому не нужны, поэтому вроде бы как тоже могут существовать в единственном экземпляре. Вроде бы это нормально. SIG SG 550 Sniper вобще сомнений не вызывает, слишком дорогостоящее, к тому же западное оружие. Приволок ктото один и посеял, это нормально. Собственно говоря получается, что серьезные сомнения вызывают только ГШ-18 и АПС. Вот здесь вот самое место активно порассуждать. Лично я понятия не имею насколько это распространенное и легко раздобываемое оружие. По идее тот же ГШ-18 достаточно новый пистоль и так уж массово на черном рынке не мог всплыть. Никто его со складов еще не списывал. Но я могу и ошибаться здесь, не знаю я. Насчет же АПСа все вобще запутано. По хорошему он идет в паре с ГШ-18, то есть ежели ГШ уникалка, то и АПС тоже. Или наоборот если в общем доступе ГШ, то и АПС лучше уже туда же. Это чисто от того, что глуповато будет смотреться АПС в одиночестве. В общем вот такие дела. Думайте, предлагайте, это актуально...

 

Теоретически уникалками также планировались ПММ, Форт-14, HK UMP 45 и Печенег. Однако без Antnigmа в команде, а именно он оружие добавлял, я не могу их самостоятельно сделать по крайней мере пока что, поэтому дальше теории эта четверка пока не ушла. Но так уж для информации говорю. Хотя с другой стороны тут тоже думать надо, например я понятия не имею насколько ПММ и Форт-14 легко раздобыть, а то может им тоже место в общем доступе, а не в качестве уникальников. Тоже не знаю...

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

Понимаю, что ты оружие не добавляешь, но всё же раскритикую. Как по моему вместо 108-го и 101-го лучше использовать 107 и 103, исходя из их тактического применения и относительной доступности, Грязев Шипунов можно раздавать только высоким чинам военных и членов Долга, т.к. оружие на конвеер не поставлено, а раздаётся как наградное. АПС... Вообще штука мало распространённая, лежит мёртвым грузом на военных складах нашей необъятной страны, вполне может утечь на ЧР, ну и в Зону естественно. ЗИГ Снайпер... В силу любви боевиков Сводобы к снайперскому оружию и оружию производства НАТО - пусть кто то из больших шишек владеет этой прелестью. АК-47... Уж лучше АКМ, т.к. 1-е сейчсас днём с огнём не сыщешь, да и не практично оно.

 

Премного благодарен, ты только что вольно или невольно завалил часу весов выбора в сторону уникальности ГШ и АПС. Также заодно лишний раз подтвердил что АК-47 действительно может быть только уникалкой. Именно изза труднодоступности и непрактичности и будет существовать в единственном экземпляре, значит все правильно. АК-103 не годится изза патронов, по смыслу дублирует АК-47. АК-107 тоже не годится изза патронов, нахрена нужен по сути дубликат АК-74? Тогда как АК-101 и АК-108 именно что хороши как уникалки своими НАТОвскими патронами. Более того в игре АК-108 будет с эксперементальным рожком на 60 патронов. Такой существовал это факт. В общем из АК-101 и АК-108 отличные уникалки получаются.

 

Алекс, ты немного не парв на счёт дублирования! Да калибр у 47 и 103 одинаковый, но и ТТХ различны, при чём очень сильно! Ну во первых 103 легче, надёжнее (Другой принцип изготовления ствольной коробки), стреляет кучнее, ну и конечно же имеет возможность установки оптических и подствольных приспособлений. А 108 - это оружие очень и очень редкое, на экспорте спросом пользуется малым.

 

Отличий тока по характеристикам мало. Без того оружия в игре до усрачки и отличается друг от друга именно характеристиками. Поэтому тут нужны именно какието дествительно уникальности типа калибра или заманчивого объема магазина. Кстати забыл сказать что убраны апгрейды на смену калибра и увеличение объема магазина, как таковые. В общем в крайнем случае может быть еще радикальное отличие характеристик, типа СИГ Снайпер это не автомат уже, а снайперская винтовка. В общем все довольно хитрожопо с этими уникалками. Претензия же что редкое оружие наоборот только на руку, чем сложнее раздобыть тем естественнее смотрится, что оружие в единственном экземпляре на зоне существует...

 

Меня вот сейчас обламывает что АПСку придется в общий доступ добавлять. Было так клево что объемномагазинные ГШ и АПС добавлялись именно уникалками. Окучивали этот бессмысленный калибр 9х18 и 9х19. Тогда как теперь наверное придется их поменять на западные аналоги по смыслу, чтобы оставить в уникалках.

 

Ну, общий доступ - он разный бывает! Не думаю, что если с пяток образцов ГШ будет у особо-матёрых-вояк, то он станет менее уникальным, если бы образец всего один. Его владельца сперва нужно как то сопроводить на тот свет, что бы заполучить его оружие, а с такими индивидуумами разговор будет коротким и вообще в пользу игрока ;) А Стечкин... Как я уже сказал пусть офицеры Долга (АПС - это оружие офицеров, им по табелю ничего крупногабаритного не положено, а вот эта штукенция обеспечивает неплохую огневую мощь!) Так вот если так хочется сделать Стечкина уникальным, то вот одна индейка - АПБ с прикладом - оружие настоящих убийц. Ну разве что проволочный приклад можно заменить на жёсткий приклад-кобуру.

1141675.th.gif

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

Alex Ros, твои мысли про новое и уникальное оружия очень нравятся! Вот решил высказать свою мысль: я думаю что заместо АК-47 отлично подошел бы АКМС Автомат Калашникова модернизированный складной, он и легче АК47 примерно на 1кг, кучнее, ну и конечно же складной приклад!

 

Хост с картинкой сдох. dc

Ссылка на комментарий

Ну и я свои 5 копеек вставлю...

 

1. Что касаемо уникальности ак47(или всякие разные модификации и виды акма, а их много) то здесь я в корне не согласен.

Ак47(откуда их может взяться мало, если на складах лежат ппш в смазке заводской?),легкодоступны, дёшевы, по мощности выигрывает у ак74 значительно. Я считаю что это оружие мастеров-нейтралов. Им ведь от кого надо отбиваться? От монстров, да бандитов, тактикой ни те ни другие не владеют, так что поможет пробивающая способность и мощь. А патронов к ним опять же огромное количество хранится на армейских складах и они намного дешевле чем 5.45

 

2. Автоматы Калашникова сотой серии вполне могут быть у свободовцев. Хоть какими бы фанатиками натовского оружия они не были, всё равно мозги у них есть и надёжность оружия должна решать всё (ну никакой нормальный человек не возьмёт с собой Мку в условия изолированности)

(кстати ещё бы им вместо свд дать м21)

 

3. ГШ и АПС

АПС это пистолет, который идёт как спецсредства (всс, вал, вихрь в общем оружие узкоспециализированое и редкое) так что много их в зоне быть не может, значит это уник. Его есть смысл дать Громову (выдавать в награду за затопление подземелий)

 

ГШ18 слишком сырой чтобы вооружать им спецназ,для рядового состава тоже не годится. Во-первых, потому, что в советской армии второе оружие рядовому не положено. Хотя в НАТОфицированной Украине вполне возможно введение военных стандартов НАТО, но даже в этом случае врядли рядовым выдадут нечто большее чем форт12. Массово их не выпускают, так что ГШ18 тоже попадает в уники и у вояк его быть не может кстати говоря, этож Украинские вооруженные силы, откуда у них российские образцы?

 

Я бы ещё свободовцев перевооружил SCARами...

 

пи.ся. Чёт как-то я получился радикально направленым несогласным элементом XD

 

Алекс, ты в теме уников спрашивал про UMP, я тебе ссылку кидал =)

 

Знаю ту модель UMP 45, она угробищная, такое не годится никак. Насчет же АПСов и ГШешек соображаю вот теперь куда их девать. Может побольше мнений поднаберется, то и попроще решить будет, а то сейчас одни говорят одно, а другие совершенно другое. Тут лучше пока не торопиться.

Изменено пользователем Alex Ros

strikeball - get some balls

ссылки на текстуры НПС у меня в профиле.

Ссылка на комментарий

По поводу АПС и ГШ, я согласен с Loken, стволы следует сделать уникальными ввиду их малой распространнёности, ведь как я понял будет по одному унику на каждой локации. АК 47 тож пусть будет уник, (всё таки автомат легенда) правда как быть с патронами где их искать? (сделать нычку на Армейских складах) ведь калибр 7.62х39 тоже уже редкость.

 

Склоняюсь вот тоже остаться при изначальной задумке, что ГШ и АПС будут только уникальными. Вроде бы вполне может быть такое, по крайней мере так уж особенно психологически думаю никого вроде не должно покоробить. Объективно вроде бы нарисовывается, что даже ежели АПС и был бы общедоступным, то только у матерых сталкеров, а соответственно проще и оставить уникалкой. Насчет же боеприпасов АК-47 уточню, что патроны будут использоваться 7.62х54, также как Deseart Eagle посадили на 45й калибр, чтобы ради одного пистолета не плодить типы патронов. Здесь уж придется принять такую условность ради геймплея, ничо страшного. Да и спавниться оружие будет рандомно, а не один ствол на локацию, то есть грубо говоря будет разбросано типа 100 рюкзаков, а при новой игре в этих рюкзаках будет рандомно спавниться 10 уникальных стволов. Приблизительно таким макаром.

Изменено пользователем Alex Ros

Все мы могли бы быть разными, если не были бы так одинаковы.
Нам что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило.

Ссылка на комментарий

Ну по поводу ГШ и АПС тоже выскажусь....

В Зоне кроме украинцев, мне так кажется и русские найдутся. А как нам всем известно, мы личности ушлые и хитроумные. В Долге, допустим, могу быть русские. А Долг из кого состоит? Из бывшего военного контингента. Как они сами говорят, есть и спецназовцы и прочие товарищи с особой военной подготовкой. Среди них может оказаться и русский спецназовец, которому места в мире не нашлось, он и ушёл в Зону, а там и в Долг подался. А у этого спецназовца мог оказаться тот же АПС или ГШ. Так что их можно дать долгашам, но только тем, кто одет в СКАТ, да и то не всем подряд, или накрайняк, в экзу.

 

Можно, как экслюзив, дать 1 - 2 АПС бандитам, типа наспекулировали по внешним связям себе на рынке оружия.

 

По поводу фрименов...

Свобода, в моём понимании, это всевозможный сброд из сталкеров бывших, может-быть наёмников и прочего элемента. Вполне возможно, что у наёмников тамошних и остались образцы натовского оружия, типа LR 300 и прочего.

Но в небольших количествах. Так что по поводу вооружения их я соглашусь с Loken - дать им кашали сотой серии.

 

 

Ас Вал и Винторез - оружие спецназа. Так что лучше их дать спецназу вояк. Те, которые в Лиманске ошиваются. И как экслюзив - в тайнички по 1 штучке запихнуть уникальные чтоб были.

 

Да и хочу высказать свою мыслю по одной вещи...

Взять бы РПК от Симбиота из темы уников ЗП, да вооружить им нескольких вояк на Кордоне на блокпосту. А то обойдёшь пулемёт их и потом, как ватных отстреливаешь. А так их поставить по нужным точкам, чтоб огнём поливали как следует - всё-таки военный блокпост. Придётся поизловчиться, чтобы завалить их.

 

Про РПК я вот тоже размышляю, пока еще не решил. Теоретически можно бы такое оружие добавить тоже в качестве уникального, да только вовсе оно не уникальное по реалу, поэтому пока и отложил идею с РПК в подвал. Также размышляю по поводу СВД-С, но тут тоже непонятно зачем его добавлять, ничего такого особенного в этой модификации нету, чтобы добавлять в игру. Печенег вот стопроцентно бы пригодился, но его к сожалению не видать пока, а то очень бы прекрасно он встал на замену нереалистичному ПКМ Танковому, то есть был бы обычный ПКМ на 100 патронов, а был бы уникальный Печенег на 200, вот и было бы здорово.

 

Не помню, но на каком-то сайте вроде видел Печенег для Сталкера, человек делал, но кривоват вышел.

А по поводу уникального оружия в игре...

Было б неплохо добавить ВССК "Выхлоп".Один на всю игру. Винтовка тема, но её, к сожалению, ещё никто не сделал под Сталкера, как мне известно. Да и к ней патрон нада специфический делать 12.7 калибра.

 

А насчёт ГШ опять...Оно будет называться просто ГШ 18, или всё таки с присущей ему кличкой ГШ 18 "Грач"? :lol:

Ну или если он всё-таки будет уникальным, то Грач только подчеркнёт уникальность B)

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

У меня вообще есть мнение (ИМХО) ,что ненужно много оружия в Зоне это ж вам не Афганистан. Просто пользователям уже порядком надоели стандартные стволы, вот и хочется чего то новенького. Думаю что лучше будет вообще убрать некоторые надоевшие стволы (lr300, MP5 например) и заменить их другими моделями.

 

Именно так и есть, таково же и мое мнение, что устраивать арсенал в зоне совершенно незачем, да и не собираюсь я этого делать. Ничего просто так от нечего делать или типа для разнообразия арсенала добавляться не будет, это безвариантный стопроцентный факт. Никаких SCARов или чегото подобного не будет, даже не дожидайтесь, если ктото дожидался. Оружие в общий доступ добавлено крайне осторожно и ненавязчиво. Выше парой постов уже описывал по каким причинам добавились CР-3 Вихрь, Сайга 12, БМ-16 и АК-74 в общий доступ. Все не просто так, а очень тщательно продумано. Можно не волноваться.

 

Уникальное оружие это вобще отдельная история. Вопервых, его тоже крайне мало и оно выбрано с невероятной тщательностью, перерыты горы литературы чтобы вычленить то оружие, которое может пригодиться и по геймплею и вписывается в игру концептуально. Вовторых, уникальное оружие невозможно будет раздобыть просто убив когото или выполнив квест. Ни в коем случае, уникальное оружие только и исключительно будет свободно и рандомно валяться на локациях. То есть ежели игроку не в кайф шариться по локациям и просто исследовать, то он никогда не найдет эти бонусы. На мой вкус более ненавязчивого внедрения уникального и нового оружия просто и придумать нельзя. Примерно такой расклад.

Изменено пользователем Alex Ros

Все мы могли бы быть разными, если не были бы так одинаковы.
Нам что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило.

Ссылка на комментарий

Ещё раз выскажу своё мнение на счёт оружия снимаемого ( подбираемого ) с убитых. Должен же быть хоть какой то реализм . К примеру непись имеет новенький пачти в смазке ствол . Мы его убиваем или он сам отравиться тухлой кансервой и что же ? Ствол умирает вместе с хозяином ???))) Пачему приходится падбирать убитые в хлам стволы ? Годные только в музей или на переработку ??

 

Спасибо что напомнил, сделаю рандомность с разбросом на любую потрепанность оружия, то есть будет попадаться как убитое в хлам оружие, так и практически новое. Как ни крути терь оружие или броню ни один торговец ни купит, поэтому окромя как ради личного пользования оно и не пригодится это самое подобранное оружие.

Изменено пользователем Alex Ros

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий

Алекс еще один вопрос: в последнем билде были добавлены визуалы НПС перенесенные из ТЧ в ЧН. Вопрос им рюкзаки добавили а то первый раз выглядело как то непривычно без законных рюкзачков на спине... :huh:

 

Говорил уже об этом, но знаете ли лишний раз приятно похвастаться. Неписи все до единого переделаны, перекомпилированы на основе ЧНовских и ЗПшных визуалов, то есть ничего абсолютно тупо перекинутого ТЧшного вобще не осталось. Более того поправлены все ошибки маппинга, которых подетально было чрезвычайно много, начиная со всяких ремешков и сумок, а заканчивая свитерами и подошвами ботинок. Если что маппинг это грубо говоря координирование того как текстура лежит на модели. В общем теперь всего моделей даже больше в полтора раза, чем во всех частях Сталкера вместе взятых. Все возможные вариации для всех группировок, то есть с рюкзаками на спине, с балонами, с противогазами, с дыхательными масками и прочими деталями. Плюс дополнительно были сделаны еще и новые визуалы как за счет ретекстурирования, так и за счет правки моделей. Можно с большей частью ознакомиться по пакету скриншотов, которые я выкладывал на предшествующей странице. Иными словами, работа проделана на века без лишней скромности, чему я несказанно рад и доволен.

 

Жалко только время не позволяет заняться сейчас уже уникальными персами, но в любом случае в билде через следующий будут еще нормально сделаны и уникальные персонажи. Причем не тупо перекидыванием завалявшихся текстур лиц из билдов вроде 1935, а действительно с нуля на уровне моделей лиц, не говоря уже о текстурах. Однако опять же это позже уже к сожалению, а то если я еще этим займусь, то следующий билд мода выйдет неизвестно когда. Так уж извозился весь.

Изменено пользователем Alex Ros

Не соответствует. N6260

Ссылка на комментарий

По поводу визуалов...

В том билде, когда ты уже займёшься уникальными персонажами, некоторые можно будет взять и из ЗП. Тот же Дядька Яр например. :crazy: А если подразумевать, что механик сталкеров на Кордоне по имени Фургон - это Кардан из ЗП(имена то на мезаническукю тему) то ему и визуал Кардана пришпандорить можно будет. :crazy: Типа он после отключения Выжигателя туда пришёл с корешами своими.

 

Общие визуалы для всех частей уже перекинуты, то есть Волк, Сидорович и Боров уже такие же как в ТЧ, а дядька Яр уже такой же как в ЗП. Речь именно о тех персонажах которых нет ни в ТЧ, ни в ЗП и при этом они уникальные. Вот им надо будет с нуля делать лица. Пришпандоривать лица от когото я не буду, сделаю нормальные свои собственные лица. Это не сложно, просто муторно и долго, но технически по моим меркам не сложно.

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

То есть уникально оружие будет раздаваться не определённым персонажам с историей получения и например возможностью мирным способом завладеть его валыной для некоторых, а просто разбросаны повсеместно?

 

Именно так, можно либо случайно наткнуться и порадоваться жизни, либо осознанно начать шариться по локациям и выискивать всякие вкусности. Именно в этом смысл всей затеи с флешками, уникальным оружием, квестовыми предметами и состоит, что надо окучивать такую составляющую геймплея, как свободное исследование локаций, чему разрабы не уделили практически никакого внимания ни в одной из частей. Помимо прочего есть еще такой тонкий момент, что такой подход к квестам был заложен Дексом еще в ОГСМ ТЧ, то есть это в некотором смысле стиль ОГСМ делать задания без меток и объяснений в КПК, а просто вещи на локациях со своими микроскопическими историями. Можно даже никогда не найти эти вкусности и не узнать, что в игре существует такой вот предмет или оружие. Все зависит от рвения и желаний игрока, плюс от его мозговитости. Если кто помнит сложный, в свое время знаменитый, квестик Декса с Громобоем в ОГСМ ТЧ, то прекрасно поймет о чем я говорю...

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

Alex Ros, да, возродить интерес к обследованнию локаций жизненно необходим геймплею. По этой части было отдельное глубокое разочарование :dash2: игрой. Как то я об этом не подумал предлагая флешки за квесты, на ум скорее приходила возможность реализации в игре. Уже давно, еще на ТЧ, я эту тему где-то в форумах поднимал, но не был услышан :dash3: Возможность нахождения чего-либо полезного и не очень, в трупах ящичках и других укромных местах, не отмеченных на карте, на мой взгляд логична и интересна именно для игровово реализма - ведь это игра... И подходить к ней с претензиями буквального реализма, в корне неверно. Да, наверняка баланс рухнет, если много чего интересного и полезного будет разбросано по локациям. Тут очень тонкая грань: игрок должен быть заинтересован нахождением подобных необязательных нычек, но они не должны быть условием прохождения игры в целом. Баланс же, для недовольных можно сохранить очень просто - не надо ничего искать :fie: - это не ваш путь :grin2: Потому я двумя руками за "свободное исследование локаций" с целью наживы и обагощения :crazy: ну и... из любопытства :)

 

Нету здесь никакого баланса, посколько свободно болтающиеся на локациях вещи это от и до выбор игрока и его желания. Если нечто валяется неприкаянное на локе, то такая вещь априори не влияет на прохождение в целом. Поэтому балансировать тут нечего, не хочешь не ищи ни флешки, ни уникальное оружие, ни квестовые предметы, все только от желаний и вкусов игрока зависит в этой сфере. Поэтому флешки кстати и увязаны теперь исключительно на самые мощные и дорогостоящие вещи, без которых можно преспокойно пройти игру, как кстати я сам и делаю например. Мне ни Винторезы ни СВДшки не нужны, меня удовлетворяет АН-94 с гранатометом и вперед с ним до конца игры, я не оружейный фанат и не коллекционер. Поэтому меня раздражало когда пысы заставляли меня искать апгрейд для куртки новичка (!!!) или же для голимого HK MP-5 на Болотах. Ничего такого теперь нет, апгрейды залочены только для самых навороченных вещей и это правильно...

 

Еще хотелось бы выразить БЛАГОДАРНОСТЬ за хедшот (или как там это называется) в голову. Вы меня просто к жизни вернули! Во всех версиях игры и модах, приходилось ставить равный второму, первый оружейный слот и пользоваться мощным автоматическим оружием, потому как даже выстрел в упор :blink: в голову :shok: - ни к чему кроме покачивания не приводил... Это(как уже здесь писалось) просто рушило игру. Не знаю как пойдет дальше по игре, но на болотах, при занятии опорных точек ренегатов, теперь рулят меткость :good: и пистолет(не обязательно) - что и требовалось от боевой :russian_ru: составляющей игры.

 

Кстати скорость пули я еще больше увеличил, а то меня зачастую и поныне не удовлетворяет разброс пуль на больших расстояних при стрельбе из автоматического оружия. Благо этот параметр на ползунки никак не влияет и визуально "Точность" не надо опять выправлять для всего оружия, чтобы все разнилось, а то ведь характеристики характеристиками, а ползунки у всего оружия должны различаться, как и сейчас...

Изменено пользователем Alex Ros

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Alex Ros, разреши парочку вопросов по поводу HUDa: в каком то стареньком билде была такая фича; при переносе артефакта в слот, его иконка отображалось на HUDe, но потом такая возможность была вырезана, вроде из-за какой то найденной ошибке, точно не знаю, вообщем будет ли эта фича возвращена в будущем билде? И второй вопрос: возможно сделать в ЧН, точнее возвратить иконку актера с надетым на нем костюмом в инвентаре( как в ТЧ)?

 

Что было сделано для мода, а потом вырезано из него никогда не вернется. Просто так никто ничего не вырезает. Насчет же отображения актера в надетом костюме то действительно подумывал об этом. Точнее говоря Antnigm настаивал на этой затее, а я особо не сопротивлялся. В общем, когда займусь иконками Голода, Сонливости и Сломанного Оружия в стиле ЧН, а не как сейчас по старому по ТЧшному, то вот одновременно попробую и актера в костюме состряпать. Понятия не имею что из этого получится, но попробую...

Изменено пользователем Alex Ros

Хост с картинкой сдох. dc

Ссылка на комментарий

Всем привет, тема для обсуждения...

 

Вобще я планировал уникалки АКМ и РПК сделать на имеющийся калибр 7.62х54, чтобы не плодить лишние калибры. Если разрабы посадили Deseart Eagle на 45 калибр, то мне и подумалось, что ничего страшного в таких 7.62х54 калибровых АКМ и РПК не будет. Однако вчера вечером относительно долго беседовал со всем известным Steelrat и он меня практически убедил, что не очень правильная мысль плодить несуразности, мол проще вырезать пысовский Deseart Eagle, или сделать его уникальным оружием под настоящий 40 калибр, либо вовсе заменить на Jericho 941, который иногда называют Deseart Baby Eagle и он именно на 45 калибр и есть. В итоге сконфузился и не совсем соображаю как лучше сделать. В принципе мне импонирует идея сделать Deseart Eagle уникальным оружием на правильный 40 калибр, а заодно тогда АКМ с РПК сделать на правильный 7.62х39. Но тогда встает вопрос где раздобывать патроны? Если с АКМ и РПК можно схитрить и положить на военном блокпосте на Кордоне, плюс на военных складах по коробке 7.62х39 патронов, то где раздобывать 40 калибр непонятно. С другой стороны я могу вовсе вырезать как таковой это гребаный Deseart Eagle, а заодно не вводить АКМ с РПК. Чего кто думает?

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

Alex Ros, Пустынный Орёл стоит вырезать и забыть о этом чудовище как о страшном сне, а 7.62 можно разместить мёртвым грузом на военных складах и если поселить там по ходу войны свободовцев - прописать тамошнему торговцу в наличие.

 

Есть и еще один радикальный вариант. В нем есть смысл в принципе. Можно действительно увести Deseart Eagle в уникальное оружие и прописать всем торговцам патроны 40 калибра на заказ. Прописать особый небольшой диалог с покупкой таких патронов, что несложно. Но для того чтобы Deseart Eagle не был одиноким и убогим стволом, можно дополнительно сделать еще парочку уникальных пистолетов на мощные калибры, которые можно будет только заказывать. Five-Seven например вполне может подойти...

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

Ну проблема Десертного Игла надумана. Думаю мало кто его серьёзно юзает при сюжетном прохождении. Его исчезновения никто и не заметит, хотя я за реализьм конечно, есть ствол - должен быть патрон. Добавьте лучше М4 и М16 из Full Realism Mod. Там их модели и текстуры очень неплохо смотрятся.

 

Как никто не использует Deseart Eagle?!? Лично я только его и использовал. Разумеется когда удавалось его отыскать. Но получив Deseart Eagle поиски лучшего пистолета лично для меня заканчивались. Поэтому для любителей мощного оружия он почти незаменим. Часто я предпочитал таскать Desert Eagle в качестве замены дробовика для ближнего антимутантовского боя, а во втором слоте уже автомат или снайперскую винтовку. Собственно говоря исключительно от того, что я сам лично юзал Deseart Eagle я не хочу так запросто расставаться с ним и не расстанусь...

 

Проку от М4 и М16 нет почти никакого при наличии LR-300 в игре...

 

Ну я забыл, что не все играют с большим первым слотом. Потому что иначе зачем таскать этот кусок железа, если можно найти более лёгкий и эффективный ствол.

 

В моих модах я пришёл (не специально, просто так получилось) к тому что, выгоднее носить пару стволов (с апгрейдами) под один патрон, даже если они хуже по характеристикам. Думал, что геймплей от этого пострадает, но не пострадал (неоднократно проверено). В общем реализм не всегда плох, зависит от того как его подать.

 

Все по разному играют и по разному ведут себя в игре. Например Декс в свое время нереально удивился, когда я ему доложил что вобще ни разу не стрелял очередями из автоматов, а всегда пользуюсь только одиночными. Для меня это было нормой, а он обалдел. В общем приходится искать некие объективные варианты, которые удовлетворяют подавляющему большинству, включая меня самого разумеется. Впрочем все равно всегда остаются недовольные или неудовлетворенные, тут уж наверное ничо не поделаешь...

 

Мне вот не понятно, насколько ты открыт к различным предложениям. Ты неоднократно заявлял, что есть концепция мода, которой ты намерен придерживаться. Но если всё так жёстко, то зачем что то обсуждать?

 

Учитывая что концепция мода заключается в доведении игры до своей максимальной геймплейной привлекательности в сочетании с цельностью атмосферы во всех смыслах этого понятия, то о жесткости бессмысленно говорить. Нет никакой жесткости, наоборот все мобильно и динамично. Просто все должно быть сбалансированно и уравновешенно, насколько это возможно, поэтому нельзя так запросто чтото добавить или чтото убрать. Все со всем увязано. Параллельно главное чтобы жанр оставался прежним и не заваливался в хардкорность реализма или же в РПГшную прокачиваемость навыков или в какието еще форматы. Хотя стоит еще и понимать совершенно отчетливо, что неизбежно многие вещи решаются и делаются исходя из моих с Дексом индивидуальных вкусов, желаний и опыта. В общем закругляясь, если я устраиваю некий опрос, то это означает, что я действительно не уверен в чемто и мне хочется пообщаться и даже когда я не прислушиваюсь к конкретным предложениям, сама беседа и обсуждение вольно или невольно наводят на мысли, которые в итоге приводят к решению...

 

Например конкретно сейчас я бы не пришел к тому решению к какому пришел, поскольку не было его даже среди вариантов в голове. Все родилось в мозгах уже только в процессе обсуждения, сколь бы коротким оно не казалось. Поэтому такие обсуждения для меня действительно важны, это не видимость общения с игроками, а все по настоящему...

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий
Мне вот не понятно, насколько ты открыт к различным предложениям. Ты неоднократно заявлял, что есть концепция мода, которой ты намерен придерживаться. Но если всё так жёстко, то зачем что то обсуждать?

Могу сказать, что если свою идею или предложение высказывать с логичными обоснованиями, приводя данные и/или цитаты из доступных источников и убедительно аргументировать, то шанс, что Алекс более внимательно обдумает предложенную идею, очень и очень повышается. Особенно, если обмениваться мнениями, а не навязывать свою точку зрения. Я не со всем согласен, что и как делает Алекс, он так же со многим не согласен, что и как делаю я, но при этом мы всегда с ним конструктивно общаемся - он помогает и подсказывает мне, а я ему. Делимся знаниями. При этом и он, и я самостоятельно решаем как распорядится полученной при общении информацией.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...