Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Shader, ну ты-то у нас опытный ниндзь! :)

Я тоже, когда начинал только по Зоне бродить, таскал целый набор. ВСС, СИГ 550, СПАС-12 и пистолет до кучи. Теперь экипируюсь в зависимости от того, куда собираюсь. Если в поход по арты - вообще только ВСС оставляю. Если подраться - то ВСС (он-то вообще у меня всегда, ты ж знаешь) и Фамас (раньше еще ППШ носил, т.к. 5,56 для Фамаса были редки). Ах, да еще частенько обрез прихватываю - патроны у обреза дешевле стоят, поэтому их на живность жечь не жалко. А Игла беру только когда патроны есть - они тоже редкие, к сожалению.

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra, эээх... а потом кричат: где барахло прятать? караул, нычки разворовывают! где взять еще рюкзаки под тайники?

У меня он на Баре валяется под елкой. В нем РГ-6 лежит до поры до времени, пока Воронин не станет доступен. А так, комб, ВСС и пистолет. Больше мне ничего не надо. Только что штурмовой Абакан кому-то из форумчан подарил возле депо. Ах да, обожаю аптечки с собой таскать! Любо глазу и не жалко подарить, вылечить или выкинуть.

---------

Кстати, Винторез я купил на входе на базу Свободы, у среднего свободовца, а ворованный РГ-6 торчит в продаже... у его охранника! :rofl2: Который должен стеречь его как зеницу ока...

------

Еще прикол... Форумчанин DEPO возглавляет охрану этого самого депо.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader,

А как же ж безответно любимые всеми нами кровососы:) Против них то дробовик точно сподручней будет. Да и патроны 9х39 редкие и дорогие. Я было пробовал активно использовать ВАЛ. Да бросил – стало жалко с трудом добытого боеприпаса.

 

я никогда не сую бронебойные СП-6 в Винторез.

А я сую :rolleyes: Удобно же. В чистом АМК единственное попадание в корпус бронебойным из винтореза на дистанциях до 100 метров способно свалить даже экзоскелетника.

 

TiG-R-R-Ra, На счет веса – согласен. Возразить нечего. Я, просто, как то об этом подзабыл. Бандитский экзоскелет с грузоподъемностью 170 кг не способствует размышлениям о весе носимого снаряжения :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

Shader, не-е-е... Я не смог так долго без ВСС бродить. Грешен... :) Добавил его еще на Кордоне, как награду от Волка после спасения Шустрого. ВСС и десять снайперских патрончиков. Потому и носил его до поры больше как ... ну не знаю... как талисман что-ли :) Приятно - открываешь инвентарь - а он там, родимый, лежит! И десять патрончиков рядом (это у меня так в конфигах правлено, что в коробках 9,39 по 10 патронов, а не по 30. Очень сильно отбивает охоту пулять на право и на лево).

 

З.Ы. Ух ты... как-то я незаметно подошел к 999-ому посту... :)

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Daeron, я же буквально только что написал: в подземелье я свалил из Игла кровососа одним выстрелом, причем в нем был СП-5. Кончились СП-6, чуть позже их у меня куча будет. Кстати, ПАБы я выкидываю как мусор. Точнее ,никогда не беру их. В кровососовке я тоже кровососов из пистолета убиваю, если издалека его не замечаю.

 

СП-6 же сильно изнашивает Винторез. Экзоскелет на близком и не очень близком расстоянии спокойно прошивается СП-5. Но в грудь я бью только в редких случаях (причем двойным одиночным). На то она и снайперка, чтобы в голову всех разить. А голове пофигу, какой броник на тулово надет. Я просто не умею куда ни попадя стрелять. Всех бью только в голову. Это инстинкт, который должен выработать каждый Винторезчик - я так считаю, да и многие другие.

 

Очередями я не стреляю никогда! Очередь - убежище не умеющих стрелять точно и хладнокровно.

Поэтому Вал, то есть разболтанный Винторез мне не нужен. Да и Винторез тоже очередями стреляет, если кому надо, но смысл.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Помню ещё когда только начал играть с АМК, то таскал с собой оружия на все случаи жизни - СВД, G-36 и СПАС-12, а через некоторое время остановился на джентельменском наборе - АК-74 Стрелка и обрез Бм-16. АК-74 эффективен как против Сталкеров из-за хорошей точности, кучности и дальности стрельбы, что в купе с оптикой и подствольником даёт практически идеальное оружие для штурма, так и против монстров за счёт высокой скорострельности, а обрез бм-16 отличное подспорие на ближних дистанциях, если в рожке основного оружия вдруг закончились патроны - сносит всякую нечисть на раз, особенно если лупить дуплетом! Отыгрывать лучше всего в стэлсе, но так как действовать в Сталкере о\абсолютно безсшумно не получается из-за косячности игры, то стэлс в моём понимание означает - подкрасться на максимальноблизкую дистанцию к противнику оставаясь незамеченым, выбрать удобную позицыю и открыть огонь 1-м убив НеПиСей, которые представляют нам самую большую опасность, до того как по мне откроют огонь. В качестве бронежилета я использовал, использую и буду использовать Севу или если повезёт СКАТ-10 - они идеально подходят для долгих походов в Зону.

Ссылка на комментарий

Drunken Master, у каждого есть свое любимое оружие. Я не говорю, что мой выбор лучше. Важно подобрать оружие под себя и научиться из него стрелять в разных ситуациях и положениях. Таскание целой кучи оружия говорит о том, что сталкер просто еще не состоялся. Придет время и он обязательно выберет для себя что-то одно. Я сам так начинал, причем долго критически относился к Винторезу, пока как следует не разобрался с ним.

Насчет стелса. Я поставил по наводке ronin стелс-мод SRS и теперь спокойно подкрадываюсь на дистанцию выстрела в упор в затылок.

 

----

Ах да. СКАТ-10 мой любимец. Его продает Сидорович за полмиллиона после выполнения задания в Темной долине

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, ПАБ тоже никогда не использую. Они изнашивают ствол гораздо сильнее СП-6. А вот СП-6 - да, пользуюсь постоянно. Они хоть и изнашивают, но не так сильно, всего лишь на треть.

Кстати, как-то я подзабыл, что в чистом АМК Игл использует 9,39. Так вроде?

В Солянке он 11.43x23 использует...

 

Drunken Master, СВД я тоже раньше таскал... До первого болота. :) Выкинул нафиг. Громоздкая и неудобная ПУШКА! :)

 

1000!!! :) Одна, такая, маленькая звездочка... Скромно - но со вкусом! :)

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Пардон, я хотел написать ВСС, но случйно написал СВД, но если честно Винтарь уже начал надоедать. Одно из самых моих любимых моих оружий по праву может являться нож! Мощное, удобное, тихое и парой эффективнее любой штурмовой винтовки, к тому же у некоторых мутантов имунитет к порезам куда меньше чем к пулевым ранениям.

Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra, тварищ генерал, разрешите обратиться? :crazy: С первой генеральской звездой тебя!

В АМК есть один единственный Игл под 9-тку. Он валяется возле Фримена. Или у него? Не помню, честное слово. Там два Игла рядышком.

Калибр 11х43 - это чушь! Пардон, 11х23...

Вот страничка из паспорта Magnum Deesert Eagle. В ней перечислены диаметры и длины патронов

1981638369fdt.jpg

 

------------

Drunken Master, ну так ставь SRS и присоединяйся к ronin. Он тоже обожает нож.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Drunken Master, я уже здесь писал парой страниц раньше - убойность ножа очень сильно завышена. И мы даже это обсудили с ронином.

Хит повер = 1.80-2.40 - это уж сильно через-чур! :)

 

Shader, спасибо! :) У тебя тоже скоро такая будет!

Два месяца на форуме - а уже под 900 постов и репа под сотню! Я просто в шоке (в хорошем смысле) :)

 

З.Ы! Прошу прощения! Ввел в заблуждение! Это в старой солянке использеутся 11*43. В солянке от 26.04 - именно что .357!

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra, а.... Ну тогда другое дело. А то меня сомнения уже начали одолевать - может дурак я, может есть Игл под короткие патроны. Хотя зачем? Магнумы всегда были мощным оружием -- им слава скорострелок не нужна.

 

----------

ЗЫ. Посты у меня -- в основном треп у Костра. А вот репы меня самого удивляют. Может потому, что я очень тактичный B) То есть поднял эту вымирающую тему с вашей огромной помощью. Или из-за Черныша - не хотят с ним связываться, его шампуркогтей побаиваются :crazy:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, на счет тактичности - это да! Раньше я здесь только время от времени появлялся, как и новые посты. Неделями ничего не было! А теперь приятно посидеть, поболтать с приятными людьми! Или - поспорить иногда, тоже ой как приятно! :)

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Хотите верьте хотите нет но я прошел всю игру(начиная с подземелий НИИ)с АК-74М(с мод.затвором) и 6П9...К Калашу у меня был только 4x dot(ПСО-1)

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Stalker Hartman, ну так это же не интересно! :)

Интереснее, наоборот, перепробовать все стволы и остановится на каком-то одном-двух, которые тебе наиболее удобны!

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Ветеран.На АМК пробовал на Сталкере...В АМК боюсь играть на Мастере\Ветеране т.к. там почти с одного выстрела убивают:)

 

Добавлено через 7 мин.:

Stalker Hartman, ну так это же не интересно!Интереснее, наоборот, перепробовать все стволы и остановится на каком-то одном-двух, которые тебе наиболее удобны!

 

А я что делал?Для начала пробовал с МП-5 и Вальтером.Потом - АКС-74у и ПМм.Дальше с ЛР300 и Кольтом.Ближе к концу уже с Г-36 и USP.А уже совсем в конце с ФН-2000 и 6П9.А потом во время повторного прохождения остановился на АК-74М и 6П9.

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Stalker Hartman, ну, эт по-нашему! :)

Ну тогда - молодец! Всю игру с такими стволами проходить - тоже умение нужно.

А я вот стрелковский АК не перевариваю. Не нравится он мне, хоть и скорострельный! Да и нет его уже в Солянке. На его месте, по-моему, обычный АК-74У лежит...

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Stalker Hartman, да в АМК неписи гулять не дают, заразы. А тут еще эти монстры, клятые. Вот потому и обсуждаем здесь разные приемы, чтобы не бояться неписей и не подставляться под выстрел. Постепенно получается вообще не получать пулю...

Я сейчас вот решил не брать детекторы аномалий - выключил их видимость и нюх вырабатываю. Сам удивляюсь. Останавливаюсь в двух трех шагах от аномалии - какое-то чутье подсказывает, что надо болтики покидать. Иногда все же влетаю, тогда учусь выходить из нее живым. Обнаружил, что часто помогает отход назад, а иногда прыжок вперед. Пытаюсь систематизировать свои наблюдения.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, на счет аномалий.

Бывает такая ерунда, это точно. Идешь - и чувствуешь, что лучше вот именно сейчас остановиться! Иначе... Кидаешь болт - ё-моё! Точно, аномалия впереди! Особенно грави (да, вроде они) любят на пути попадаться. К тому же они невидимые почти! А вот жарки или карусели - отлично видно! Поэтому получается не попадаться.

А в Солянке еще и холодец клятый абсолютно невидим. Вступишь - мало не покажется! Кровотечение потом замучаешься останавливать. К тому же и костюм портится...

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...