Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Shader я не хардкорщик , и мастер для меня скорей не трудно а не нужно ( для удовольствия ).Любимая пушка L-85 ( полное название не помню ) на мой взгляд весьма не оцененная игроками , а минимализм во всем у меня приветствуется.

Ушел играть в Зов Припяти.

Ссылка на комментарий

о, насчет прицела, это у меня еще с Oblivion Lost именно там я поиграл с прицелом точкой, и теперь обычно всегда играю так, а бюрер всегда легко ложится, голова у него уязвимое место, тем более ВСС B) я не знаю только что уязвимо у излома...вот этот черт достал меня

 

Shader излома нет в АМК, я конечно извиняюсь, он есть в OGSM моде ну и конечно в Солянке, вот уязвимые места излома может ли кто сказать...

Изменено пользователем 10koneek

K903YC90.png

Мой отец - ликвидатор, и я горжусь этим...

S.T.A.L.K.E.R - мой безопасный билет в ЗОНУ Отчуждения...

Ссылка на комментарий

10koneek, ты полтергейста имешь в виду? Который с огнем балуется?

 

Maxi-g, Enfield L85 A2. После того, как эта винтовка была заменена армией Великобритании на немецкую HK G36, она в больших количествах всплыла на чёрном рынке, а затем и в Зоне. Главным достоинством Enfield L85 A2 являются штатный 4х-кратный оптический прицел «Susat L9A1» и высокая точность первого выстрела. При стрельбе очередями точность боя резко падает, а надёжность основных механизмов винтовки недостаточно высока.

Боеприпасы:

• 5,56x45 SS109 - основной

• 5,56x45 АР - бронебойный

Хорошая штука, но в Зоне у меня не прижилась, хотя я люблю Энфилды в других шутерах.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, нет. В Солянке есть Изломы - это такие длиннорукие изогнутые уроды, которые бегают вприпрыжку по всей локации и замочить их довольно трудно!

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Shader, вообще - да, но это книжное описание. Они не в плащах там, а в такаих-то оборванных пижамах. Но они действительно горбатые.

 

10koneek, я обычно мочу их в голову с близкого расстояния. Четырех дробовых патронов бывает достаточно. В другие места, особенно в спину - безполезно. В спину как-то засадил одному 8 патронох - хуб хны...

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Изломы вообще уродцы редкостные, даже не знаю, кто их придумал) я их обычно в аномалии заманиваю, в карусель или воронку. Еще они прикольные звуки издают. Вот играть начал в амк1.4, хочу пройти. Начинал много раз, но все не проходил дальше янтаря из-за вылета. Исправил сам как надо, вот прохожу. Около перехода на свалку с кордона встретил псевдогиганта, замочить его никак не хватает патронов, в этот раз их я почему то насобирал удивительно мало. Так пришлось убивать бандитов и одновременно за этой тварью следить, что бы не подошла близко. На свалке появилась мп5 - ее преимущество перед тем же калашниковым - низкая отдача и быстрая перезарядка. Ну и патрон легче. По предыдущим похождениям с этим модом понял, что с натовскими автоматами вообще лучше не связываться, после двух обойм чинить надо. Кстати, никто не находит, что химера очень легко убивается даже из гадюки?

Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом, спасибо за тактику борьбы с изломом!

Псевдыша надо бить в глаз. Лоб у него довольно крепкий. Насчет сравнения укороченного калашникова и гадюки согласен. Тоже пришел к этому выводу, когда в последний раз не стал дожидаться, пока вояки обзаведутся абаканами и АК-74, у которых рассеивание гораздо ниже. На свалке ты найдешь целую гору бронебоек для MP5, если посмотришь вверх. А вот гашение химеры из гадюки это для меня новость...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, В чистом АМК,химера не опасный противник,не то что в солянке-))

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
ronin, смотря для кого, смотря для кого. :D Когда я АМК 141 начинал, я тоже считал, что хуже них зверя нет. Да вон и John212 на Радаре с ними парился сравнительно недавно

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Какие химеры в 1.4.1 я не знаю, я в 1.4 рублю. Я тоже был удивлен, но им даже в тело пятнадцать патронов из гадюки хватает. Правда, я это подкорректировал, что бы жизнь медом не казалась, 3 обоймы из вала уходит. Повезло, на свалке в тайнике нашел, один раз меня эти свиньи двуглавые задрали, второй - не успели. Про гиганта - ну вот я лоханулсо в этот раз. Обычно я перед походом на свалку покупаю тоз у сидора, а тут что то денег пожалел, хотя были они. Я вообще люблю это ружье, оно мощное и точное. Из ружья я мог бы в него попытаться попасть, но ведь у обреза точность плохая, а он меня близко не подпускает. Про изломов. Почему в аномалии? Потому, что очень нравится, как их скрючивает:). Хотя надо будет псевдогиганта попробовать в мясорубку завести, их тоже только так рвет. И вопрос не в тему, контролер может брать под контроль животных? Или только сталкеров?

Ссылка на комментарий
Мастер с обрезом, вот здесь описание контролера и бюрера, а вот здесь их праотца полтергейста Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Мастер с обрезом, Сегодня мне удалось псевдыша в карусель загнать. Он так забавно в ней крутится :) Довольная улыбка не слезала с лица минуты три
Ссылка на комментарий
Shader, спасибо. K5N, я тоже остаюсь довольным, когда вижу это зрелище. И вообще, их рвет так же легко, как и простых собачек. И еще заметил, что химеры могут сопротивляться этим аномалиям. Я был очень удивлен, так как других аномалия подымает сразу и разрывает. А эту долго уговаривала:-)
Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом, поделись с темой своей тактикой уговаривания. Думаю всем будет интересно... Ты карусель на всем скаку проскакиваешь или как?

K5N и ты, разумеется. С новым аватаром тебя!

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Спасибо :)

Псевдогиганта получилось заманить таким образом: все знают, что зверюшки, в основном, "привязаны" к определённым зонам, то есть, например, за круг диаметром 20 метров он не выходит(обычно). Находим место "лёжки" одной или нескольких особей и делаем пару выстрелов из оружия(в моём случае это был Винторез) и ныкаемся. Псевдогигант нас не видит и бесится, топая по округе, стреляем ещё, он опять бесится, а когда он бесится, совершенно не смотрит под ноги ;) (Видно надеется на свою "толстокожесть") Повторять, пока он не влетит в карусель или в снежку, а влетит обязательно, если есть по близости таковая. Главный принцип тут-терпение и только терпение, то есть не торопитесь и выжидайте, пары патронов хватает, чтобы его разозлить, против других зверюшек не практиковал, т.к. их можно и так ликвидировать :) Но можно попробовать.

Итак, необходимо терпение и немного опыта, ну и близость аномалии, конечно и одного магазина, даже меньше хватит. Кстати, если аномалии рядом нет, можно попробовать гиганта подвести к ней, то есть подойти поближе, чтобы он вас "запеленговал" и идти, куда вам нужно(не забывайте подпрыгивать, догонит :), а затем драпануть и сныкаться, вроде он должен пастись уже тут(не проверял) А вообще псевдыша лучше обойти, ну или гранатой, или устроить подлянку противнику, под ворота его притащить ;) Кароче, эту тупую машину можно заставить работать на себя, ну или в аномалию загнать. (извините за нескладность, новые мысли в процессе приходят, в прочем как обычно ))

Изменено пользователем K5N
Ссылка на комментарий

K5N, спасибо. Ничего, что коряво. При написании с нуля без правки - это нормально. Главное понятно и полезно. Надо будет попробовать, а то я все в глаз его, да в глаз.

Мастер с обрезом и все, кто знает еще такие тактические приемы, с нетерпением ждем ваших секретов

-----

ЗЫ. K5N,не за что... Здесь не конкурс литературного творчества. Так что пишите, не боясь корявости.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Хм, я обычно химер(не ЭХ) на начальном этапе игры в аномалии загоняю :crazy: Тактика такая: находим аномалию(карусель, воронка, трамплин - другие не подходят), находим химеру. Привлекаем ее внимание и бежим к аномалии, останавливаемся около нее и ждем пока химера прибежит и захочет прыгнуть на вас. В момент прыжка отходим вбок и - вуаля! - химера обезврежена, патроны сэкономлены. Можно попробовать такое с ЭХ, но нужна защита от ее разряда...

Ссылка на комментарий

Shader

Да вон и John212 на Радаре с ними парился сравнительно недавно

Всем привет,

думал я на Радаре парился с ЭХ оказалось я там с ними мило беседовал :D Вот в Припяти я с ними запарился: в том месте где Монолитовцы медитируют только выполз по крыше к этому зданию (где подвал) как на меня напрыгнули 4 ЭХ. Вот с ними запарка и получилась - сверху стреляет снайпер из гауса за ветками (не высунешься и не видно его гада), в здании напротив и в здании рядом монолит (тож выцеливают), а в низу 4 ЭХ. Сидел долго, думал ЭХ уйдут, а не получилось - они в таком месте что я только разряды их вижу. В общем вспомнив наставления по заманиванию ЭХ в аномалии прыгнул вниз между двумя аномалиями и начал нарезать круги уворачиваясь от снайпера, монолита и ЭХ :crazy: . В результате бронь зеленая процентов 50 осталось, и аптечек 10 научных. Да, и еще несколько загрузок. Вот так вот...

K5N Тем же днем наблюдал на Армейских складах (справа от центрального входа на базу Свободы) странный исход псевдышей вместе со снорками в трамплин - штук 9 гуськом затопали\заползли в трамплин, при этом создалось впечатление что они даж как будто в очереди стояли ждали пока предидущего запустит в небо, а потом по очереди :wacko2:

Изменено пользователем John212

Он лежал там, где он упал. Может быть, вывалился из какого-нибудь огромного кармана или затерялся, закатился во время игры каких-то гигантов — он не был установлен здесь, он валялся, валялся точно так же, как все эти «пустышки», «браслеты», «батарейки»...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...