Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Shader,

Контролер происходит от полтергейста.

Установлена репродуктивная связь между телепатами. Сначала должен появится Полтергейст. От него происходит контроллер, неизвестно как, предположительно - контроллер, это человек, долго находившийся под влиянием полтергейста, где разум полтергейста и человека сплетаются, и в какой-то момент, контроллер выкидывает полтергейста из своего сознания. Затем контроллер регрессирует в бюрера.

 

По большому счету, в АМК 1.4.1. единственное место, где бюреры действительно опасны - это Х-18. Обычно мне попадалось 3-5 штук. 2-3 из них заурядно укладывались на лестнице между -1 и -2 этажами. Когда они бегут вверх по лестнице их успокаивает один выстрел дробью в голову в упор. Дробовика на тот момент нет еще, но ТОЗ тоже неплохо справляется. Бюрер неплохо валится гранатами (только надо их бросать так, чтобы он тебя не заметил) в коридорах.

В Кровососовке же и в ТД ночью они без особого труда устраняются дистанционно.

А контролеров я обычно гранатами валю. Просто чтобы не возиться.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Внук продолжает ЧН и ТЧ одновременно, решил и я начать по новой уже 15-й раз 1.4.1+1+2+мародер-мод. Самое интересное, резня идет очень сложная, стало трудно кого-то замочить, особенно монстров. До этого два раза в это же играл по полной. Только стволы и тактики менял, а тут..! Кровососа винторезом не взять, ножом режу, лишь кровавые брызги, причем не пойму от кого, т.к. ему хоть бы что, моих 5 аптечек ушло, а он жив. Такого никогда не было! Пришлось подствольником, которым раньше не пользовался, или обычными гранатами. В деревне выследил троих К, одного заманил к Сталкерам на огонек. Причем они его почти сразу завалили, ну и я правда стрелял. Двое других на это не повелись, добегают до угла дома и назад. Короче повозился я с ними, зато узнал еще одно место, откуда адреналин выделяется. :good2:

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Виталий Зверь, хочешь, чтоб я уподобился Болотному Доктору? :)

Как же тут не пулять, ежели на тебя кровосос несется?..

А в чем смысл сего альтруизма?

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra, Я просто баловался,то есть проводил экспиремент,был восхищён результатом 18 псевдычей бегало за мной АТП.А кровосос в конце концов тоже устаёт и бросает носится за тобой,хуже всего убегать от химер,спасает только переход на другую локу.
Ссылка на комментарий

Виталий Зверь, у меня у ГГ скорость гораздо ниже, чем у животных. Я ее уменьшил. Иначе неправдоподобно получается, что ГГ бегает как мировой чемпион и даже обгоняет кабанчиков! :)

gurich, контроллеров - гранатами? Однако... В солянку играю. Там к ним на расстояние броска даже и не подойдешь - за 100-120 метров все начинает двоиться в глазах! Только из Винтореза. Да, да ,я поменял тактику работы с Винторезом. Теперь мочу из него и монстров и плевать, что патроны дорогие - просто иначе некоторых животин, например того же контроллера, никак не завалишь!

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Да-Да, получаеш неплохие деньги, а потом ловиш себя на мысли , на что я их потрачу?

Одна не выполненая ,ночная звезда, не могу найти на кордоне.

Не жадничай, сбывай арты первому встречному - будешь налегке ходить. :)

Деньги я коплю на свой любимый СКАТ-10, который Сидорыч сбагривает больше чем за полмиллиона.

Кроме того, я ремонтирую стволы, прежде чем подарить их сталкерам, и подкупаю к ним патроны.

Где искать звезду - уже тысячу раз говорили. Почитай внимательно Прохождение АМК. 

Shader, Контролер происходит от полтергейста.

Спасибо, gurich, я обмишулился. Что-то в голове провернулось и не туда щелкнуло. Когда писал, червь сомнения меня грыз, но я его заткнул. Видимо сказались полтора суток без сна. Исправляюсь... 

Энциклопедия: Поистине сверхъестественные невидимые существа, встречающиеся только в глубине Зоны; обитают, как правило, внутри полуразрушенных зданий. О происхождении ничего достоверно не известно; бытует легенда, что это духи сталкеров, попавших под мощный выброс. Механизм проявления этих невидимок действительно соответствует легендам о полтергейсте (откуда и название) и отличается разнообразием: от периодического воя и смеха до появляющихся из ниоткуда опасных огненных шаров. К сожалению, все сведения об этом явлении черпаются из невнятных и довольно противоречивых рассказов, правдивость которых вызывает сомнения.

Сахаров: Итак, что мы знаем о полтергейстах:

1. Это, предположительно, люди, попавшие в oгромной силы Выброс. Они высшие телепаты, могут подчинять себе людей, животных, мутантов, контролёров (не поддаются полному контролю полтергейстов).

2. Hевидимы в физическом обличие. По словам сошедших с ума сталкеров, неплотные грозовые или огненные образования. Неизвестно, что происходит после смерти души... Также неизвестно, можно ли их вообще убить.

3. Телекинетические способности варьируются. Могут кидать предметы, от небольших до тяжёлых железных дверей.

4. Установлена репродуктивная связь между телепатами. Сначала должен появится полтергейст. От него происходит контролёр. Вид преобразования точно не известен. Предположительно, контролёр - это человек, долго находившийся под влиянием полтергейста, где разум полтергейста и человека тесно переплетаются. В какой-то момент контролёр отторгает полтергейста из своего сознания. Затем он регрессирует в бюрера. Cведения получены от учёных в центре Зоны, связь с которыми пропала 2 года назад.

5. Скорее всего, обитают в подземельях, хотя признаки присутствия обнаруживаются по всей Зоне, в том числе и на поверхности.

6. Энергоанализ контролёра выявил его связь с высшим разумом. По всей видимости, полтергейстом. Следовательно, полтергейста можно убить, нарушив энергобаланс его сущности...

 

Кровососа винторезом не взять, ножом режу, лишь кровавые брызги, причем не пойму от кого, т.к. ему хоть бы что, моих 5 аптечек ушло, а он жив. Такого никогда не было!

Странно, я спокойно убиваю кровососа в АМК винторезом и даже пистолетом. Главное, не дергаться, унять все места откуда выделяется адреналин...

Это мародер-мод так сказывается что-ли, OO1?

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

да, насчет монстров, точно так же хочу сказать, меня обычно убивали изломы, от них я действительно текал! приходилось куда нибудь на возвышенность бешать, да отстреливать, в Чапельнике они послабее, и кровососы тоже, сосиску хоть можно было одним зарядом дроби вынести, сейчас вот поменял конфиг его на соляночный, так он снова стал мощнее, приходится ножом снова работать...вчера буквально зашел в Х18 взял Костин тайник, и вышел из комнаты и совсем не ожидал что они на меня накинутся, начал лупить из Сайги, а им хоть бы хны! вырезал их кое как с ножа, привык их с одного заряда выносить...вот так бывает...

K903YC90.png

Мой отец - ликвидатор, и я горжусь этим...

S.T.A.L.K.E.R - мой безопасный билет в ЗОНУ Отчуждения...

Ссылка на комментарий

2 Shader Да, он так называется, мародерский мод. Уже третий раз играю, до того, как все обычно было, а тут – из вала около 100 патронов на К пустил, ну куда больше. Из винтореза более 50-ти желтоволосых. Короче, интересно стало, как совершенно новый мод поставил. До этого тестировал разные моды, ребята просили – может оттуда, что переехало, но нигде такого не было. Может его кто с Изломом скрестил? Ну, что сказать – Зона.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
OO1, надо попробовать. Заинтриговал... А то что-то Зона уж больно родной стала - не без сюрпризов конечно, но не таких, чтобы кровосос из ВСС не брался. Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra,

я тоже играю сейчас в НС. Там есть только один проблемный случай - контролер на Баре, только потому, что он на открытом месте. Во всех остальных случаях, как и в АМК 1.4.1. (тема-то здесь именно по этому моду, верно?), на пути к контролеру достаточно укрытий. Двоится, но бросать не мешает. НО и на Баре склон оврага справа имеет несколько впадин, в которых можно спрятаться и перебежать потом дальше. Граната же хороша и тем, что при правильном броске укокошит головастого, даже если он тебя уже в зум поймал.

А классические "гранатные" случаи - подземка Агропрома, Х-16, Янтарь, Кровососовка. Везде есть позиции для броска, причем на поверхности зачастую с перебрасыванием через заборы, стены, дома, что сводит риск к минимуму.

Еще интересный случай (заметил в Янтаре): когда в периметре завода идешь понизу, а потом забираешься на крышу здания - контролер тебя теряет (перестает двоиться). Сначала подумал, что он в другую сторону развернулся, но он вышел из-за здания (где вход в Х-16) именно с моего угла, я его не торопясь цинично заколбасил из Абакана. Хотя, может и повезло.

Shader ,

мой стандартный ответ чемберлену (в смысле контролеру... :) ) - Ф-1 из-за угла забора после ангара в сторону входа в Х-16. Обычно он там и еще пара зомбаков.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
gurich, я тоже его на Янтаре с крыши обычно снимаю. Видимо это связано с тем, что ему нужен прямой взгляд, а голову он поднимать не умеет. Да и другим туда не добраться. Спасибо, что напомнил! Думаю, новичкам очень пригодится. Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, о да, помню как в АМК 1.4. на Янтаре на крыше и от контролёра отстреливался, и после x-16 без патронов для автоматов от двух Химер отбивался... В общем, историческая крыша))

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий
novichok28, да без крыши была бы крышка. Начинаю я всегда с крана. Оттуда многих можно снять, а потом ныряю в ангар и забираюсь на крышу. Я только не понял, как ты умудряешься из Х-16 выбраться здесь, а не возле бункера Сахарова. Если есть какой-то способ запрыгнуть на лестницу внизу, то поделись. Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

2 Shader В том-то и дело, что два раза по полной сыграл с фриплеем, а только на третий – такое чудо!

И еще, здесь и Бандиты и Наемники и Вояки после лечения зелеными становятся, правда 50-т на 50-т.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Shader, простите, сначала не понял про какую вы крышу. Я думал про крышу бункера Сахарова... Простите ещё раз, не внимательно читал видимо...

Просто меня всегда спасала крыша бункера. Да и обзор с неё хороший - даже можно снорков на озере прям с крыши снимать с ВСС'а, если постараться))

Изменено пользователем novichok28

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

novichok28, это ты меня прости - невнимательно прочел. Я вовсе не в упрек, просто интересно стало: может есть какой-то путь назад из Х-16. Я частенько туда ныряю, когда линк на нычку получу, но всегда выхожу по тоннелям - муторно и долго...

А та крыша или нет, неважно. Важно то, что "Без крыш сталкеру крышка!". Обожаю, как мартышка, по верхотурам лазить: и монстры не достанут, и осматриваться проще (далеко видно) и выцеливать хорошо. Даже научился по деревьям лазить и всюду выискиваю способ забраться повыше.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
gurich, в закрытых помещениях - согласен. Но вот в Солянке кроме случая в Баре, контроллёр появляется ещеи на Свалке, после нахождения тайника от Кости, причем запирает тебя своим появлением в лощине! Тогда - только Винторез! :)

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra, согласен... gurich, я дробовик вообще не использую, только Винторез. По лестнице раз спускаюсь, бюрер на меня вылетает. Так и лег там, где вылетел. Одного выстрела в упор хватило.

Maxi-g, квиксейвы истинному сталкеру не к лицу. Попробуй без них, тогда ощутишь дух игры.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Maxi-g, уважаю! Вопрос: на Мастере, с выключенными опознавателями и крестом прицела? Если да, то добро пожаловать в Тактику! А если еще и с отключенными аномалиями и без детектора, тогда ты тут желанный гость! Поделись какими-нибудь тактическими приемами. Например, твое любимое оружие и тактика его использоваания в разных местах. Или еще что... Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...