Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

John212, думаю, Зона, оценив твое желание защититься с помощью анаомалий, отразила пси-удар на самих пси-псов. Мистика? Согласен. Но это же Зона...

Итак, брэйн-сторм начал набирать мощь. Посмотрим, кого он еще к нам в гости занесет... :crazy:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Вы не пробовали монстров друг на друга стравливать?

Мой опыт: солянка от Wawka, вход на локу Бар. За кустом спрятался контролер. Я думаю: ща вытаскиваю нож и бегом на контролера, резать его в упор ножичком. Пока бежал к контролеру, ко мне привязался кровосос. Я думаю: " ну вашу мать, что теперь делать? Загружаться?" Но решил попробовать прорваться. Бегу от сосыча, контролер меня заметил, начал атаку. 1 раз долбанул пси-ударом и отпустил. Я отбежал, слышу - сопения сосыча уже нет. Разворачиваюсь - вижу кровосос с контролером дерутся. Кровосос победил, а я ушел в бар

Ссылка на комментарий

Alexander007, несколько раз бывало, что когда я убегал от контроллера (что в общем-то довольно редко получалось), он привязывался к кабанам. Кабанов он конечно мочил, но меня-ьто уже там не было :)

А еще раз видел, как на Арм.складах подрался гигант и стая плотей, штук эдак в десят! Вот было зрелище! Плоти они ведь трусливые обычно, а в тот раз как сбесились! Мутузили гиганта почем зря! И все-таки они его кучей завалили.

А еще было: на блокпосту Долга при входе в бар контроллер зазомбировал долговцев и они стали друг-друга мочить! Я аж офигел сначали, не понял что за фигня. А пото приметил контроллерчика. Скромный такой, стоит в сторонке, любуется... :)

Пришлось мочить.

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

я все таки напишу, как мне вынести аккуратно бандюков в Темной долине? я где то видел ответ, что собираешь канистры ждешь выброс, и в подвале в Долговцем подрываешь канистры, че то малый процент у меня дохнет их, а порой бывает я выставлю канистры, и они с началом выброса ломятся в подвал, и начинают стрелять по Долговцу в клетке, а когда он погибает они носяться из подвала наверх, и т.д. разбегаются постоянно, я понимаю они друзья, но и у друзей есть предел...как их лучше все таки выкосить?

 

freagle извините, наверное я плохо расписал свой вопрос, Бандиты мне друзья, я хочу освободить Долговца, и вынести бандюков канистрами с бензином, т.е. "а что? это не я" чтобы никто и не понял что это я все подорвал :lol: (я поискал по темам поглядел, не нашел чего то видимо потерли) ребята писали что остаются на базе таким выносом только Боров, Жила и еще пару неписей с их этажа...вот так же хочу...

Изменено пользователем 10koneek

K903YC90.png

Мой отец - ликвидатор, и я горжусь этим...

S.T.A.L.K.E.R - мой безопасный билет в ЗОНУ Отчуждения...

Ссылка на комментарий
как их лучше все таки выкосить?

 

У меня получалось связкой ВСС + ПБ. Медленно, аккуратно, плавно двигаемся и валим одного за другим. Последовательность шагов, ночью:

 

1. Залезли на крышу адм. здания на зранилище ГСМ. В полный рост не встаем, спрятались и через оптику снимаем всех, кто маячит в окнах.

2. Достаем ПБ и двигаемся к воротам. Проходимся по первому зданию, работаем ПБ.

3. по большой дуге огибаем двор, входим в задние справа, поднимаемся на второй этаж. Отстреливаем всех, кто маячит в окнах перехода между боксом и большим зданием.

4. Идем к основному зданию, заходим внутрь. мочим всех, кто в большом боксе.

5. Достаем ПБ и медленно, аккуратно двигаемся к Борову.

 

Если не зашумишь и будешь точно стрелять, Боров отходит в иной мир, так и не успев понять - что с ним случилось.

 

З.Ы. Для меня самой большой проблемой были не бандиты, а 2 Эхи, которые там гуляют :)

 

freagle извините, наверное я плохо расписал свой вопрос

Вы тоже меня извините - я не понял :) Не знаю тогда, как действовать в том случае, когда бандиты - друзья. У мну они всегда враги :) Хотя... Точно известно, что меткий выстрел в затылок друга не заставляет всех остальных суетиться. Я так ВСС у свободовцев отнимал :)

Изменено пользователем freagle
Ссылка на комментарий
я все таки напишу, как мне вынести аккуратно бандюков в Темной долине?

 

Я делал так.Бандиты, - плохие вояки, даешь Долговцу что нибудь вроде G36,пару грен,аптечку.А дальше отпускаешь его на все четыре-)50/50 останется в живых.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Я правильно зашел? тут обсуждение чистого амк? Если да, то вопрос. Дошел до Янтаря, а аномалии так и не научился отличать. Может кто подскажет самый простой способ.

И еще вопрос. Броники все выдаются по сюжету игры, или лучшие можно только купить? А может кто перечислит все броники по мере их возростания и какой самый,самый...

Ссылка на комментарий

Klykavr, бронники даются за задания, находятся в редких тайниках в АМК и лежат в секретных местах.

По характеристикам в "чистом" сталкере худшие: кожаная куртка, куртка новичка, костюм наёмника, лучшие - Сева, СКАТ - 10М, экзоскелет, SSP-99M, PSZ-9Md. Остальные бронники - средние по характеристикам, одни лучше, другие хуже.

От себя добавлю. Нет самого лучшего, это как тебе подходит. Кто тащит на себе самосвал снаряги - экзоскилет, кто не видит аномалий, тому "научник зеленый" и так далее... EDWIN

Ссылка на комментарий

Klykavr, глянь вот сюда Википедия по ЧН. Тут ты найдешь много ответов на свои вопросы. Некоторое затруднение вызывает отличение карусели и воронки с помощью болта. В первой болт просто оставляет огненный след, в другой он делает это с хлопком. Вроде так... И рычат они по-разному

Я предпочитаю СКАТ-10, самый дорогой костюм, другие -- экзы, третьи - научные комбы. Реши сам, что тебе нравится. СКАТ-10 можно купить у Сидорыча после Янтаря - стоит он больше полумилиона. Включи случайные тайники и ты найдешь море костюмов. Чем ближе тайник к саркофагу, тем броник навороченнее

 

Добавлено через 168 мин.:

10koneek, есть хорошая поговорка: на двух стульях одновременно не сидят. Если ты дружен с бандитами, то не надо было соглашаться освобождать Долговца. За это тебя никто бы не наказал. Я лично устраивать подлости не врагам, а особенно друзьям просто не могу. Представь, что Зона не игра, а настоящая жизнь, как это было у твоего отца. (Кстати, он жив? Если жив, передай ему мое глубочайшее уважение.)

Итак, представь, ты в настоящей Зоне, а вокруг тебя живые люди... Как бы ты повел себя в ней, чтобы самому не было стыдно? Сталкер - очень сильная игра, она заставляет тебя поверить, что ты и вправду в Зоне. И мурашки бегают по ночам и в подземельях и больно становится, когда пулю схлопочешь. Команда АМК еще более усилила этот эффект. Именно поэтому я и тусуюсь на этом сайте. Мне интересны люди, которые умудрились превратить игру в реальность.

В жизни я не люблю бандитов, и в Зоне я им спуску не даю. В жизни я не могу наносить удар в спину - и в Зоне я этого не могу. А отстрелять тех, кто к тебе относится хорошо, в Зоне не составляет никаких проблем. Ходи и стреляй всем в лицо или затылок, когда другие не видят. Я уже писал, что ради эксперимента я в считанные минуты вычистил весь бар с Винтрезом в руках, но удовольствия я от этого не получил. Зачем мне хабар, если я за него убил тех, кто считал меня друзьями.

Вот такая вот философия...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

хм сильно, отвечу, если бы я был в Зоне по-настоящему как Меченый, то все равно во мне бы остались те инстинкты, что я первопроходец Зоны, может быть приподнес себя немного с другой стороны хотя о чем здесь говорить игра и жизнь это разные вещи, жизнь это свобода, свобода во всем, я и не стал бы выполнять эти задания, попробовал бы уйти оттуда так как туда приходят, а может и погиб бы давным давно еще Стрелком, это фэнтези, и радиация такая вещь опасная, что от нее не скроешься никак...

Что насчет бандитов, я не выпустил ему пулю в лоб (Монгол) -помог, а когда шел валить Борова, они оказались друзьями, да они бандиты и в жизни я их не перевариваю, я больше всегда настроен против них, но когда кто то просит помощи я даю шанс, будь то бандит, военный, военному даже с удовольствием, я иногда убегал пока он встает, но пусть живет, а ведь я считаю что Вояки правы в игре, ведь они не дают проникать сюда, а что здесь делать? облучаться? тащить в мир артефакты они ведь с радиацией! ну вот такая вещь, вернулся Сталкер из Зоны с золотой рыбкой или медузой...ну и в обычном доме небольшая катастрофа...он облучить всех кто с ним рядом...а может и более того!...

 

Да отец у меня жив, и еще долго проживет, спасибо за еще одну благодарность, я ему обязательно передам!

провожу параллель между артефактом и маленьким камешком - у меня отец после работ возвратился с 30км зоны, его костюм хим. защиты забрали отмывать, но перед этим сняли радиацию, счеткик зашкалил, причина - маленький камешек который был в подошве, такой островатой формы "въелся" в подошву теперь это ощущение камешка у него осталось до сих пор, и из за него же получил самую большую дозу

K903YC90.png

Мой отец - ликвидатор, и я горжусь этим...

S.T.A.L.K.E.R - мой безопасный билет в ЗОНУ Отчуждения...

Ссылка на комментарий

10koneek, увы, жизнь это как раз полная несвобода во всем. Я это понял с годами. Всегда приходится делать мучительный выбор. Но с другой стороны, выбор - это единственное место, где мы действительно свободны. Но свобода эта, как и несвобода, не определяется внешними мерками. Мне плевать на законы, единственный судья себе - я сам, очень жестокий судья.

А насчет не стреляй, если можешь, я с тобой совершенно согласен. Добивать бандитов, ну не поднимается у меня рука, хоть тресни. А.... Пусть лежит себе! Вылечить не могу, но и добивать не стану. Встретишься еще раз, посмотрим, что делать с тобой. От тебя зависит: убью или обойду.

Искреннее спасибо за рассказ про ощущение камушка! Очень символично...

----

З.Ы. Ой сколько вас здесь! Я вас всех перписал... Жду от вас интересных постов. :crazy:

Сталкер! Облегчи здесь свою совесть перед уходом в зону! Исповедуйся!

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Сегодня друг позвал к себе, помочь с прохождением Радара, в чистом Сталкере. Пришел к нему, загрузил игру и начал проходить. Загрузил и офигел: друг сохранился около места с гранатометчиком, в момент прицеливания РПГшника в Меченного. Загружаю, оцениваю ситуацию - дохну от попадания РПГ. Загружаю автосейв, прохожу локу заново. Смотрю: в руках Абакан с прицелом и 270 патронов к нему... Спрашиваю у друга: ты ВСС находил? Он: Нет, а что? Я: мне привычнее с ним играть. Отстрелял монолитовцев, прошел через лес, зачистил точку около поворота на Припять. Полез за СВД, забрал ее и полез в инвентарь. Залез туда, а там Винторез лежит с 40 ПАБ-9 :mellow: Я говорю: чтож ты сказал, что ты Винторез не находил? А это что такое в инвентаре лежит? Он: а, так это Винторез? Я им попользовался, мне не понравился - хрень полная. Абакан лучше. Я решил доказать, что ВСС - это не хрень, даже на 100 рублей поспорили. Убрал его в рюкзак, взял Абакан, решил доказать свое утверждение стрельбой по снайперам.Дошел до первого снайпера, достал ВСС, начал целится. Не учел одного - то что я играю в чистый Сталкер, а не в солянку. Это меня и подвело. 5 выстрелов - все мимо. 6 попал в грудь снайпера. Снайпер не помер, как обычно, а открыл огонь по мне. Сменил точку, еще 2 пули ушло мимо, 9 пулей наконец добил снайпера. Думаю: да, отвык я от чистого Сталка однако.... Друг сидит, ржет: я же говорил, что Винторез - хрень :lol3: В итоге я проиграл 100 рублей.

Мораль такова: никогда долго не играйте с 1 оружием - привыкнете и с другого оружия стрелять нормально не сможете :russian_ru:

Изменено пользователем Alexander007
Ссылка на комментарий

Alexander007, мораль такова: всегда пристреливай оружие в безопасном месте!

Кроме того, у ПАБов рассеивание жуткое - они же совершенно другие. Почитайте материал, ссылку на который я дал.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Доброго вам,камрады!

Гляньте и оцените (на каждой картинке-расстояние минимальное дальше уже слышат :crazy: (картинки~200 кб)

х18:

http://i019.radikal.ru/0906/26/2f14ad1ce9e8.jpg

свалка:

http://s58.radikal.ru/i160/0906/82/7cfb0fb156b7.jpg

Агропром:

http://s52.radikal.ru/i135/0906/d1/d2529a805978.jpg

Тяжело было именно с агропромом,но я с ПБ его взял без ответных выстрелов-выдержка+тщательное прицеливание B)

Изменено пользователем jezenkuir

Здесь был N6260.

Ссылка на комментарий

jezenkuir, спасибо! Особенно мне контролер в углу понравился. Курсанты, учитесь ставить контролера в угол! Равнение на jezenkuir:big_boss:

 

Это в чистом АМК или с SRS?

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Играет он точно не в чистый амк,на колво артов на поясе глянь.Да и в углу не контролер,а бюрер-)

 

Я тут задался целью подобрать экипировку с целью поохотиться.Я играю сечас в солянку,там на бартер требуется очень много частей монстров.Вот я и решил прикинуть и потестить экипировку "Охотника за скальпами" -)).

Лучшее оружие для охоты,это конечно дробовик.Экипировка рассчитана на то,что в том месте, куда вы пойдете,людей будет не много или не будет совсем(Таких обезбашенных в природе не много,ибо долго не живут-))

Вообщем,получилось следующее.

1.Броня - плащ Мастера бандитов,легкий да и от дождика спасет-)

2.Оружие:первый слот обрез Benelli,для бедных росто обрез..

3.Несомненно,лучший дробовик игры, - Сайга+ прицел ПСО.

4.Ритуальный индейский нож для снятия скальпов-))Для бедных - просто нож.

5.Боеприпасы 100шт. - дробь,50шт. - дротик.

6.Артефакты: Золотая рыбка х 2(разрыв и удар+25,радиация +10),Дикобраз(Радиация - 45,выносливость - 18),Лунный свет(Выносливость+78, Радиация -10,Электричество - 10),Рубиновая пленка(Здоровье + 7000,Кровотечение - 27,Пулестойкость -50),слюда(здоровье +200,кровотечение -200,ожог - 10,химический ожог - 10)

7.Аптечки,бинты,антирад, - нафиг не нужны,раздайте неписям -)

По весу,все это вытянуло на 30кг.Я играю с весом до 40 кг можно бежать,после тоже можно, но не долго-)Максимальный вес - 50 кг.

Как я уже говорил,идем туда где людей или нет или мало.Локации:Кордон,Агропром,Забытый Лес,Пещера,Темная долина.Задача - набить как можно больше мяска,чтоб до весны хватило-)В идеале 20 кг,но можно и больше,ведь расход боеприпасов идет и вес высвобождается.

Тактика проста.Основное оружие - Сайга(магазин 8 патронов,невероятная скорость перезарядки,отличная точность(на 80 метрах дротиком в голову попадаю,с ПСО,разумеется,надежна как калаш).Основной боеприпас дробь.Как показал опыт,ни одна тварь не может устоять против хорошего заряда дроби-)Просто некоторым,например псевдышу,надо ее много - 2 магазина сайги,если в упор.Собаки,даже псевдо,даже в количестве 15 - 20шт,не соперники.Надо просто,абсолютно холоднокровно целится и 8 из них лягут так и не добежав до вас.Пока идет перезарядка,исполняем так называемый "Танец смерти".В нем самое главное - это не стоять на месте,и не двигаться долго в одну сторону.Не дать окружить себя стае,а одиночные укусы вам не страшны.Кровососы падают тоже на ура.Достаточно сместиться относительно его вектора атаки,хотя бы, на 15 градусов и выстрелить ему в голову, часть дроби обязательно попадет ему в висок,а там очень уязвимая точка.Некоторые проблемы могут доставить бюреры,если вы на открытом пространстве.Тут главное,как можно быстрее разорвать дистанцию и найти укрытие.Потом спокойненько меняем боеприпас на дротик и прикручиваем ПСО.Два точных выстрела в голову и нет Бюрера-)Тактика для собак прекрасно работает против снорков.

Если вы,не дай бог встретили вооруженных людей,численностью более 2-х. человек.Немедленно найти укрытие,снять арт рубиновая пленка(он дает - 50 к пулестойкости.Сменить тип боеприпасов на дротик,прикрутить ПСО и далее по обстоятельствам.

Если у вас выбили сайгу из рук,у вас есть отличный запасной вариант, обрез Benelli.Он представляет из себя обрез помпового ружья,магазин на 4 патрона,вес, в снаряженном виде, всего 1.5кг.Отличное оружие для ближнего боя.

Вообщем, мощная и универсальная получилась получилась подборка,единственное,про стелс можно забыть-)

Изменено пользователем ronin

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Ну вот, мы и до охоты в Зоне дотактились:good2:

 

А то, что это бюрер, я знал. Решил проверить, а заглянет ли кто в фотки-то  :crazy:

 

Арты на поясе обычные, а прописать пояс поширее любой сейчас умеет. Но вообще-то я хотел знать: он подкрадывается с обычным уровнем шума или с модифицированым стэлс модами. Извините, что не довел смысл точно...

 

А вот скажите мне, что у него с артами не так. Как добиться еще большего артистизма, чем на скрине, используя обычный пояс? Задачу поняли? Тогда вперед. Условие: чистый АМК, модификаты разрешены.

 

Что? А если у кого нет чистог? Ладно! Пишете ваш комплект и указываете мод. Будем разбираться общими усилиями.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Открываю сводку самой неожиданной гранатной тактикой, авторство которой принадлежит TiG-R-R-Ra[/b]

Как известно, к Петренке в закуток до определенного момента не пускают. Приходилось выманивать - кидать в его сторону гранату, причем исхитряться так, чтоб она упала на крышу над ним...

А зачем так пугать человека? К нему же можно пройти напротив Арены через завал каких-то вентиояционных труб.

Сначала выбраться назад через них тяжело, но со временем можно привыкнуть. Для этого надо идти вперёд, сколько получится, потом ГГ упрётся в трубы. Останавливаемся, переходим в низкий присяд, поворачиваемся на 30-40 градусов за часовой стрелкой, то есть вправо, отходим назад очень-очень мало, подпрыгиваем и, только потом, нажимаем "вперёд". В результате, выход занимает не больше времени, чем вход.

Изменено пользователем Pavlik-ua

Лучше "Форт" в руке, чем "Гроза" в аномалии

Ссылка на комментарий

Pavlik-ua, спасибо!

Если бы ты читал предыдушие посты, то ты бы знал, что TiG-R-R-Ra ну никак не может выбраться назад. Туда проскальзывает, а обратно нет. Но надеюсь, твоя тактика ему поможет.

Если, ты читал, то извини. Надо было тогда цитировать то место, где он об этом пишет.

А в целом мне понравилась твоя строгая методика возврата. Выберусь в бар, обязательно попробую...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...