Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Shader, правильный подход, одобряю! :)

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Бухотчет о расходах на ходку в Агропром.

Потрачено:

7 патронов СП-5(3 на кровососа, 2 на солдат, 2 ушли в воздух)

15 патронов 16 калибра(усиленная картечь) - в основном отстрел собачек при непосредственной опасности

2 обычные аптечки(было 8 стало 6) и 1 научная(из-за кровососа)

1 антирад

3 бинта

Найдено:

1 арт батарейка (5000 р)

4 арта вспышка(4х2500 = 10 000 р)

1 арт кровь камня (1000 р)

2 арта выверт (2х1000 = 2000 р)

1 арт медуза (1000 р)

1 щупальце кровососа ( 7000 р - если продать Сахарову)

1 арт грави (2500 р)

2 бенгальских огня(2х1000 = 2000р)

Теперь тактические находки

1. Говорила мне мама... слушай Зону. :crazy: Увидел артефакт Вспышка, рванул к нему, но на свою беду не услышал сопения кровососа. Эта ошибка стоила мне 4 патронов СП-5 и научной аптечки.

2. Если можешь не стрелять-не стреляй. Пример на скрине: Собачки и бенгальский огонь. Если бы не условие конкурса - экономить патроны, то я бы эту стаю с дробовика бы перестрелял. Пришлось делать иначе: подойти аккуратно к стае и, пока собачки не среагировали, бегом к артефакту, а потом бегом от стаи. В итоге заманил стаю в карусель. Итог: экономия патронов и аптечек.

Ссылка на комментарий

Вот это по-нашему!

 

1. Береги патроны пуще глазу! Зачем глаз, если стрелять нечем  :crazy:

 

2. Бесплатным сыр бывает только в сталкерловке!

 

3. Породнись с Зоной - и она тебя защитит.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Короче на счет блокпоста военных на кордоне вот что скажу фигня это все у меня уже давно один и тот же способ борьбы с блокпостом. Вот что для этого надо: дробовик и примерно 150 потрон к нему или форт и все потроны к нему из ящика далеко перед блокпостом в кустах валяются ящики справа в них куча потронов. Идёте слева от блокпоста через поваленное дерево на бетонные плиты прыгаетете на крышу туалета потом в дырку крышы казармы там есть окошко вниз где чуваки перед телевизором мочите их через это окно скоро к нему сбегутся все военные и если не тупить можно всех замочить и к прилёту вертолёта на базе должно остаться 2 вояк с мело прыгаете в казармы там скорее всего никого нет пока вертолет не улетит можете смело оббирать трупы вояки к этому времени обычно просто куда то смотрят на улице на вас внимания не обращая если повезёт и вынаберёте минимум 4 гранаты мочите вояк из чего хотите кроме гранат окуратно закидываете под бтр гранаты они от них должны взорваться если не получилось берёте необходимое и валите через поваленное дерево обычно пулемёт меня не задевает. Таким образом даже в начале можно разжится немалыми для начала деньгами

Ссылка на комментарий

Alexander007, отчет принят :) кто еще попробует? :)

 

:offtopic: Пока два дня колесил по городам и весям, посчастливилось видеть работу коллайдера. Да-да. Лично, своими глазами видел Большой Гудронный Коллайдер за работой. А вокруг - странные человечки. Только не зеленые, а красные. Копошились рядом с коллайдером. Кстати, работает великолепно - у меня после этой поездки вся машина была в черных дырах - ребята из автомойки замучились керосином кляксы выводить...

Ссылка на комментарий
Короче на счет блокпоста военных на кордоне вот что скажу фигня это все у меня уже давно один и тот же способ борьбы с блокпостом.

Спасибо, что поделился, M00nir! Одна просьба: разбавляй текст запятыми, точками и прописными - так его будет легче глотать. А то я теперь целиться не могу - глаза разъехались, пока я текст осмыслял. Лучше перестараться с запятыми, чем недостараться. Есть простое правило: пауза -это запятая, когда ты дух переводишь - точка, а когда подпрыгиваешь от возбуждения - восклицательный знак. Примерно так: Короче, насчет блокпоста военных на кордоне. Вот что скажу, фигня это все! У меня уже давно один и тот же способ борьбы с блокпостом. Согласись: легче читать?

 

Не очень понял, в каком месте ты нашел ящики с пАтронами...

 

От себя добавлю следующее...

 

Стреляя через люк в потолке, не забывайте поглядывать и в дырку в крыше. Не в ту, что со стороны туалета, а в ту, что со стороны двора, поменьше. Через нее можно снимать тех, кто во дворе. Кроме того, это спасет вас от выстрела в спину, когда вы вояк у ТВ выцеливаете. Кроме того, крутитесь вокруг люка. Сделали выстрел - переместились. Неписи часто застывают с оружием в потолок там, где вы стреляли в последний раз, становясь идеальной мишенью.

 

Через дерево лучше уходить по дереву, зайдя справа от него в присяди, а не пытаясь протиснуться меду колючкой и деревом слева.

---

freagle, с возвращением в Зону тебя!

Для тех, кто пропустил пост freagle, повторяю: объявлен неофициальный конкурс: Добудь больше всех артов на Агропроме, затратив меньше патронов. см. пост

Так что присоединяйтесь Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Бухотчет о расходах на ходку в Агропром...

15 патронов 16 калибра(усиленная картечь) - в основном отстрел собачек при непосредственной опасности

 

Alexander007, почему ты считаешь, что у ТОЗ-а 16 калибр? :) Я вот свой вчера только чистил - вроде пока 12, дуло не сузилось... :)

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Alexander007, тады прошу прощения... :)

Однако не солидно как-то - СПАС и 16 калибр... Дроби в заряде меньше, убойность тоже поменьше... а по мне СПАС это такая пушка, которая всех на раз валит, если ты конечно не в хорошей броне!

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

По-моему, большинство не увидело в отчете Alexander'а сути. А суть вот в чем, цитирую:

 

7 патронов СП-5(3 на кровососа, 2 на солдат, 2 ушли в воздух)

15 патронов 16 калибра(усиленная картечь) - в основном отстрел собачек при непосредственной опасности

 

Итого: 7+15 = 22. Еще раз: 22 патрона, на весь Агропром! Прибыль по артам: 30,5 тысяч. Вычтите отсюда стоимость аптечек, ремонта оружия, и т.д. Если разделить на количество патронов, то получится, что один выстрел(!) приносит прибыль в 1000 рублей. При условии, что выстрел сделан правильно - в нужном месте в нужное время. Это не говоря об удовольствии от игры, которого становится значительно больше....

Ссылка на комментарий

Ну, я-то, freagle, не только это увидел, но и справоцировал.  :crazy:

 

Я сознательно попросил, тезку (я Александр) указать стоимость артов и с интересом ждал: догадается ли кто посчитать стоимость выстрела.

 

DiGGeR, отвернись, плиз - я цитну из другой темы хороший кусок, который по закону принадлежит этой

 

Некто: А нельзя ли сделать чтобы враждебные неписи рангом на два порядка меньше или по снаряге хуже разбегались при виде ГГ, а то как то не серьёзно когда например тя штурмуют бандиты с дробовиками и пистолетами, а ты стоишь в непонятках в экзоскелете и с винторезом и тратишь драгоценные потроны которые даже не окупятся после шмона

 

 

Я: А зачем же ты стоишь, как истукан-то?! Загляни в тему "Тактика", там тебя научат работать с Винторезом. Тот, кто умеет, наоборот просит, чтобы неписи- ветераны и мастера стали более "зверелыми", а то скушно играть как-то.

 

 

Некто: Да мля я не про это а про то что глупо кидаться неписям на чувака в крутой броне и с навороченной пушкой должен же быть хоть какой нить инстинкт самосохранения что ли. А стрелять из винтореза любой дурак умеет хоть кто то кто провел за игрой пару месяцев

 

Я: Вовсе не глупо, мы же сами "кидаемся" на неписей в броне. Получается, что нужно, чтобы и ГГ удирал при виде "более крутой" неписи, а мы орали ему "Тпрууу!!!". Кроме того, экза не танк - заряд в морду или даже выстрел из простого ПМ -- и ты труп. Если жаль патронов, обойди их. Если нельзя обойти, поскольку позарез нужно, то значит потеря патронов стоит того, что там впереди. Вряд ли тебе надо туда, где тебе ничего не светит. Можешь взять тот же дробовик, в конце концов, уж дробь-то ты точно с трупа снимешь. А превращать ГГ в танк от которого, все разбегаются... Ну, я не знаю. Навернул себе броник покруче, обвешалася модификатами, взял гранатомет, огнемет, Гаус - и вся Зона обязана расступиться перед тобой, с поклонами пропуская к О-Сознанию и обратно.

 

Я не указываю имя по вполне понятным причинам. Кстати, он все же откликнулся на мое предложение заглянуть к нам в тему. Именно для любителей считать деньги я и попросил Alexander007 не просто дать список артов, но указать их стоимость.

 

Неважно, сколько ты истратишь патронов -- важно, что ты приобретешь взамен!

 

-------

 

З.Ы. Ребята, я вот что хотить спрошу... Мне, что, одному деньги девать некуда? Патроны, ремонт и накопление на покупку моего любимого СКАТ-10 у Сидорыча... вот и все мои расходы. Да, еще за покупку инфы у Информатора. Все отстальное мне дает Зона - я в жизни ни одной аптечки не купил.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, не разлагай дисциплину :) Важно, сколько патронов, важно. Точнее, важно соотношение - что потратил и что приобрел. На выяснение этого и нацелен данный конкурс :)

Ссылка на комментарий
По-моему, большинство не увидело в отчете Alexander'а сути...

Итого: 7+15 = 22.

 

Ребята, это все зависит от настроек игры. У меня кровососа завалить двумя патронами из Винтореза не реально, надо пол обоймы высадить. Да, и стоят они от 10000 и выше. Это делает выстрелы из Винтореза очень ценными и посему выцеливаешь очень аккуратно и ни в коем случае не в мутантов!

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Ты меня не понял, freagle. Я хотел сказать, что глупо считать не только чистую стоимость выстрела, но и денежную прибыль с выстрела.

 

Например, сейчас у меня на свалке два бандитских лагеря. Один возле постоянных аномалий, в глухом углу. Другой среди плит. Я начинаю считать бандитов и прикидывать, во сколько мне это обойдется, зная, что с них, кроме копеечной дроби и двухкопечных гадюк, я ничего не сниму, и решаю, что овчинка выделки не стоит. Это финансовое решение говорит мне: плюнь и обойди. Но я не обойду. Почему?

 

Потому что я знаю, что они будут донимать группу Беса, нападая с двух сторон, пока всех не вырежут. Если же я уничтожу бандитов возле аномалии и плит, то Бес переберется с новичками к аномалиям и сможет обороняться. Хоть Бес и его товарищи неписи, я не могу бросить их на произвол судьбы. Поэтому я не буду считать патроны и израсходую ровно столько, сколько понадобится. Кроме денег, есть еще и такое понятие как честь.

 

Но не все, увы, умеют считать честь - для них ты и посчитал выгоду. Я вовсе не сторонник экономии патронов - я сторонник нерастреливания всего подряд и непревращения в сволочь. Например, я не беру задания на уничтожение сталкеров. Подошел к нему, улыбнулся, поздоровался, погвороил о том о сем, а потом выстрелил ему в морду и пошел получать сребренники. Или поднялся к свободовскому снайперу на вышку, дождался, когда он повернется к тебе спиной, доверяя как другу, и выстрелил в затылок, радостно, считая сколько тебе отвалят за это иудино действие.

 

Тех, кто это делает, мне всегда спросить хочется: а тебя по ночам кошмары немучают? Я знаю кучу приемов, как безнаказанно убить друга, и знаю, что это самое выгодное дельце в Зоне, но я ищу и отрабатываю приемы сражения с врагом, пусть даже это мне и не приносит выгоды.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
freagle, вполне :). Но дело опять же в том, что их СЧупальца стоят очень дорого, хоть и выпадают редко и охотиться на них довольно выгодно! Вот и приходится лезть в их гостеприимные лапы... :)

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Не понял, но искренне извиняюсь. Если хочешь, даже на колени встану  :cray5: Ну прости меня, пожалуйста! Если хочешь, накажи меня - отними у меня репу "За обиду", я не обижусь... Честно!

 

Я вовсе не хочу никого обидеть и не гоняюсь за очками. Игра Сталкер мне понравилась именно тем, что здесь есть не только враги, но и друзья. Есть не только деньги, но и товарищество. Если я вижу пасущегося гиганта, я пройду мимо. Но если я вижу, что он напал на сталкера, я буду стрелять не считая выстрелы. Я не буду стрелять в бандита очередями, не потому, что мне жалко деньги, а потому, что это рисковано и бессмысленно.

 

1. Точный выстрел в голову - гарантия, что я не получу пулю в ответ.

 

2. Я использую глушители, а каждая перезарядка звучит как гром, выдавая мое местоположение

 

3. Магазин может кончится как раз тогда, когда надо срочно выстрелить.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, спасибо, извинения приняты :)

 

Я согласен с тобой в том, что не все можно померять на деньги. Это всего лишь инструмент. Вопрос в другом - хабар/стоимость боеприпаса дает нам некий приблизительный КПД сталкера. А раз так, то тактика должна быть завязана на повышение этого КПД :)

 

TiG-R-R-Ra, а ты не мог бы выложить здесь, сколько у тебя стоят запчасти монстров, ну и, соответственно, патроны и арты. А?

Изменено пользователем freagle
Ссылка на комментарий

freagle, заранее приношу извинения!  :crazy:

 

Привычку считать деньги, точнее патроны, в Сталкере ввели сторонники АК. (Поборники, АК я тоже приношу вам свои извинения!)

 

Они считают так: ПС-5 -- дорогое удовольствие, Винторез ремонтировать упаришься и раззоришься, а АК милое дело - патронов для него в Зоне больше, чем мусора на Свалке, а ремонтровать приходится редко.

 

Мы же считаем так: да дорогое, да упаришься, да не валяются... Значит, нужно вырабатывать тактику, отрабатывать мастерство стрельбы и научиться подавлять в себе желание стрелять во все, что движется.

 

Я прав?

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...