Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Ну если выступаешь за Свободу... то ещё можно понять уничтожение Долга.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Shader, взамен "молодежи" с АКСУ придут ветераны с Грозами - Блокпост будет мощнее - это раз...

Извини, у меня рука не поднимается на тех кто, меня не трогает. Можно просто подойти к ним и расстрелять их из оружия с глушителем. Бррр.... 

У меня Свобода и Долг и без того всегда в друзьях ходят.

Развивать глазомер, убивая друзей - не знаю. Когда они перед Припятью драться начинают, я проскакиваю мимо них стараясь не смотреть. Свои ведь, потрох!

 

PS Подствольником можно "заглушить" почти любую цель...

Без подствольника тоже. Гранаты хороши, когда тебя прижимают к земле мощным огнем, не давая подняться, но тут таких ситуаций нет.

 

Но вот в моде нет нормального прицела к нему (для ПКМ). Эх, кто бы сделал?... :rolleyes:

Нормальный прицел к подствольнику невозможен по причине сильной навесности стрельбы. Все равно нужен опыт. Видел я прицел, где рамка прямо перед глазами - толку мало.

 

--------

Извини, Pxan! Я и сам заметил, что сдуру не порезал цитаты

Изменено пользователем Shader
Обходимся без больших цитат. Pxan

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, насчет прицела понятно...

Вот поэтому и приходится развивать глазомер (просто я привел один из самых простых примеров, с Блокпостом на Свалке).

 

PS Эх... как-говорится - Долг я люблю, но Грозу-5,45 - побольше...

Записывай мну в список "личных врагов". :)

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

Нет, DenVer, не выйдет.  :rolleyes: Обитатели сего сайта для меня кровные друзья. Я уж лучше долговца пристрелю - возьму грех на душу.  :shok:

 

В посте, где я сравнивал 5.45 и 9, я упоминал, что эта диковиная Гроза и в подметки не годится законнорожденной. Лучше бы ввели Грозу 1 для любителей АК - намного серьезнее. Правда, 7.62 на дороге не валяется. Кстати, Гроза 14 у меня появилась без убийств, насколько я помню.

-----

З.Ы. А ежик-то, оказывается, бананы любит!!! Вот уж не знал... :rofl2:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Кровососа я боялся по-первой.Щас начал проходить,на агропроме,сверху,встретил двух,у мя на поясе штук 5 крови висело и я пошел дальше...а в кармане спокойно лежали отчекрыженные щупальца :crazy: да и вообще он перестал быть противником,даже если их не сколько.На арм.складах я вылетел на пригорок возле деревни и нарвался на 6(!!!) кровососов и гиганта.От гиганта я убег а сосов положил,даже не использовав аптечку.

 

ИМХО,подствол под огнестрелом здесь не особо нужен,а вот с РГ-6 уже веселее :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ковровая бомбардировка...

особенно када много монстриков (собачек,псевд и т.д.) и их накрывать навесиком,визг,крики,куски окрававленной плоти...фан

з.ы.не совсем тактично,просто иногда охота почуствовать себя богом :crazy: :crazy: :crazy:

Изменено пользователем jezenkuir

Здесь был N6260.

Ссылка на комментарий

Нда уж, лучше не надо, а то у меня рука инстинктивно за Винторезом потянулась. Повезло тебе - нет его у меня...  :crazy:

 

Он у меня все виды артилерии заменяет, но сейчас вот прохожу все заново - понаставил погодно-текстурной графики, и сейвы гикнулись. Но зато какая ночь! Жуть и в то же время очарование! В грозу попал - красотища!

 

Потом звездами любовался, по пути к свалке, и наткнулся на бандитов. Что делать?! Фонарик не включишь, ночнушки нет - на мне бандитская куртка (правда кольчужная), АК и ПБ. А бандиты, заметив меня, фонарили погасили вмиг и врассыпную. На визире точки выключены, прицельный крест отключен и темнота...

 

Пришлось срочно изобретать новую тактику. Дал одиночный из АК в темень и в сторону сдвинулся. Бандиты огонь открыли, я из ПБ по вспышкам начал бить. Дам пару-тройку выстрелов и снова сдвинусь. Свалил-таки двоих, а третий (даром, что опытный) на трамплин нарвался. Собрал хабар, слышу стрельба у шлагбаума возле перехода. Рванул туда но не успел, положили сталкера. Подкрался, прицелился, выстрелил из ПБ, но не положил. В темноте мушку-то совсем не видно. Приходится на небо наводить, а потом опускать на голову. Бандит в сторону - я тоже сдвинулся. Он за шлагбаум забежал, за левый угол забора (глядя от меня) прижался и стрелять начал в то место, где я был. Не рассчитал он, что я удачно смещусь туда, где он был до того. На забор понадеялся. Ну я "на огонек к нему и заглянул". Одной пули хватило.

 

Вижу по КПК еще один бандит по двору шастает, но наружу не высовывается. Сижу, жду удобного момента. А он промелькнет, и опять скроется, попробуй попади в такой темени, когда я даже пистолет едва вижу. Я уж и автоматом пробовал и гадюкой, да где там. Поднялся я тогда и с топотом во двор ломанулся, до самого забора, треща по кустам. Там быстро присел и медленно передвинулся к стенке проходной. Слышу, бандит где-то неподалеку сопит - меня высматривает, но наугад стрелять не хочется. Близко очень - промажешь, срежет. Словом, дополз я потихоньку бочком до вышки, вскарабкался на нее по-тихому, выждал, когда бандит на более-менее контрастный фон выйдет, и свалил его. Правда, три выстрела из ПБ пришлось сделать.

 

Только спустился с вышки, из проходной сталкер выходит, Илья Чувак. Повезло дураку - со свету в темень выскакивать додумался. Подарил я ему на радостях все MP5, с бандитов собранные, правда один себе оставил. Пошел глянуть того салагу, что бандиты завалили. Не поверишь... Юрко Дохляк!

Вот такая вот тактика ночного боя родилась: "На огонек"... 

---

Вот скрины, чтобы можно было представить. 1 - ночь (где-то здесь мой пистолет), 2 - последний бандит, 3 - Илья Чувак с гадюкой, 4 - разумеется, Юрко Дохляк

9a45b3537d0dt.jpg 14ba883da57et.jpg b8c37ed2a4aat.jpg 9a40889bd59et.jpg

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, как обычно, радуешь повествованием! ) Поделись, где ты столько бенгальских огней нашёл, не выходя с Кордона? О_о Неужели в туннеле с электрами?
Ссылка на комментарий
Ну вот, а другие причисляют его к Ужасу Зоны и сочиняют легенды: "Кровосос - жуть! К нему лучше не подходить. Гранатами его заразу, гаранатами! А исчо лучшее агниметом!!!".

Я много раз просто отбегал от кровососа -- отстает уже после небольшой пробежки...

 

Не-е-е-е-е... У меня кровосос - реально монстр! Уж если гонится - не убежишь! И жизнь у него с иммунитетом - будь здоров! Так что замочить моих кровососеров можно только серьезным стволом!

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Погоди, K5N, дай вспомню. Не в тоннеле точно. Чтобы в тоннеле взять, надо с противоположного конца заходить - против шерсти. Если вслед за вспышками идешь, исчезают арты. Но там максимум один огонь, да вспышка иногда. Нет не вспомню уже: в какой-то нычке на кордоне... Вроде возле тепловоза, того, что у жд. тоннеля, на котором еще кровь камня валяется, дробь и еще какая-то мелочь.

 

Кстати, на данный момент у меня уже 6 их. В ночном бою на свалке техники с какого-то бандита нычку снял, когда Бесу помогал. А может с тех бандитов, которые Юрика шпыняли возле перехода, который в свою очередь, вопреки всем утверждениям, что он обречен жив до сих пор... Минут 15 вокруг ползал подбирая удобную точку. Луна светить начала, фонари бандитские, кругом кусты шуршащие. Но все-таки удалось Юрика отбить.

 

Сейчас в КПК гляну. Да на кладбище снял. "Схрон в металлолломе" - неподалеку от кладбища техники. Нашел еще второй глушитель в грузовике, под доской в ящичке. Хотел форумчан порадовать, а они, оказывается, уже знают.  :unsure:

 

Сейчас вот сижу, думаю, куда подасться, на Агропром, как положено, или попробовать через долговцев просочиться за Винторезом. 

 

На насыпи интересный случай был. Пришил последнего солдата, оглядываюсь, нет ли кого. Вдруг... жж.. бам... Смотрю возле ног труп лежит. По точкам считаю все на месте. Это тот самый последний каким-то макаром перелетел через колючку и ко мне под ноги, чтобы я, значит, не бил ноги-то к нему обходя колючки. Пришлось руки к небу воздеть, Покровителя сталкеров возблагодарить.  :D

 

 

----------------

TiG-R-R-Ra, сам виноват! Выкормил их на свою голову, так что не жалуйся! :crazy:

 

О... Не заметил... С соткой тебя, TiG-R-R-Ra!!! От всей души

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Хм, ясно, про премудрость с тонелем не знал! Спасибо, попробую в следующий раз.

А через долговцев я так просачивался(Амк 1.4.1 и два патча): подходишь вплотную к воротам, бац, о чудо! они открываются, а долговцы не атакуют. Идём туда, куда нужно, возвращаемся, дверь не открывается изнутри! :o Но мы знаем хитрость, берём оружие(в моём случае это был ВАЛ) и кидаем его в ворота, достаем, кидаем, достаем, кидаем. После нескольких попыток принцип поймёшь и без проблем откроешь.

зы извиняйте, если Америку открыл :blush:

Изменено пользователем K5N
Ссылка на комментарий

Для меня - Америка. Знаю, что кто-то просачивался, убивая из глушака среднего. А о таком не слышал. Так что, спасибо!  :good2:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, спасибо!

А у тебя тоже уже гляжу почти 100... нолика не хватает :)

Ну ничего, это дело наживное!

 

З.Ы. Я просто считаю, что кровосос должен быть очень сильным, как в книшах описывают, что в один ствол его не замочить. Вот и постарался такого же сделать.

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Ну, если твою последнюю единичку ко мне переставить, то тоже будет 101.  :crazy:

 

Насчет посильнее согласен, но боюсь: народ окончательно взвоет. 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, да, слабоват сталкер пошел... Помню с год назад, когда я еще в ЧН не ушел, замайстрячил я себе мод на основе Солянки Меченого - жуть... Закрутил гайки до последнего, так что игра стала конкретным экстримом и борьбой на выживание... Вот это было да... Я даже в этой же теме где-то отписывался по этому поводу и еще мы с ОО1 поспорили...

Эх, были времена... :)

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Вернулся с ходки на Агропром, хабара нашел мало :wacko2: Выкладываю фотоотчет

Начало:

fae3dd27e5e6t.jpg 272269be98c2t.jpg

Заашел в кусты, а там....7b4edce1237dt.jpg

Первая жертва 94011e16f35dt.jpg

Дедовщина: 64299d6152d1t.jpg

Уник c2c9a40bf88ct.jpg

Это меня конкретно напугало, повесил 2 вспышки и бежать, потом обернулся и сфоткал. 633c09ab7d51t.jpg

Собачки и бенгальский огонь 917e8fd6aa1et.jpg

В итоге я побежал, схватил хабар, пси-воздействие собачек выбило из рук Винтарь, потом вся стая влетела в Карусель. Винтарь свой нашел около той карусели. Как я в нее не влетел-до сих пор удивляюсь. Сталкерское чутье?

Конец ходки и весь хабар: 6bc298a8bf25t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra, А заново ты тот мод не пытался создать? Помню говорил, что конфиги не сохранились. Если сделаешь такой заново, я думаю многие тебе благодарны будут! (если не лень тебе, конечно ^_^ )
Ссылка на комментарий

Alexander007, нифига себе ты надыбал... :)

K5N, я ведь делал его на основе чистого 1.4.1. АМК. Если я заново и возьмусь за мод, то он мало кого заинтересует. Потому как Народная солянка рулит, я в нее сейчас играю. А такой хардкорный дифицит всего и игру на выживание можно и на солянке сделать. Только цены отбалансировать, да монстров взвинтить... ну еще тайники очень редкими сделать... Это все элементарная регулировка конфигов.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra, в принципе, когда я начинал, то тоже взвыл, когда АМК поставил и на меня сходу твари навалились. После классики-то аж дурно стало. Помучился, помучился, стал тактику изобретать. Понял, в АМК нахрапом не возьмешь - молодцы ребята, слов нет. После них другие моды даже пробовать не хочется. Зону поражения вон шурин принес - погляжу на диск, погляжу -- и опять в любимый АМК, технику оттачивать. Не люблю проторенными дорожками ходить, стараюсь каждый раз что-то новое издумать.

 

Сейчас вот SRS поставил вместе с фотозоной, панорамикой и новой скайграфикой. Ночи стали просто чудо, день еще не видел - ставил в вечерних сумерках перед блокпостом под ж/д мостом, а когда поставил, блин, оказался в ночи. Думал в сумерках на свалку проскочить, но обломилось. А.. - думаю - чем черт не шутит, с ночнушкой ходил, теперь без ночнушки попробую. Впечатлений уйма - враг таится в ночи! В двух шагах ничего не видно, а я еще и видимость аномалий отключил.Но ничего, добрался все же и Бесу помог. Притаился между БТР и автобусом, прижавшись к БТР, пропустил бандитов и расстрелял их сзади.

 

Скрины: 1 - место, где притаился, 2- оно же, но без фонаря, 3 - результат (4 бандита)

 

4711c34f650dt.jpg9d34105dcbd4t.jpgd116653cf083t.jpg

 

Правда, проморгал бандита с другой стороны и схлопотал пулю - расслабился, радуясь победе, но жив остался. 

 

Вернулся с ходки на Агропром, хабара нашел мало :wacko2: Выкладываю фотоотчет

 

Голос, Сидорыча: "Хорроший хабар... Вот так всегда!!!"  :good:

Кстати, в SRS Сидорыч рычит иногда, если ничего не продашь и не купишь, зайдя в торговлю. Я попервоначалу аж в угол шарахнулся 

----------

Для freagle списочек составь: расход патронов, аптечек, какие арты, сколько и на какую сумму (чистую, не покупную).

 

А для читателей темы (гости к нам сейчас зачастили, по числу посещений Тактика обогнала даже Прохождение) поделись какими-нибудь тактическими находками. Или просто тактикой... Словом, тем, что поможет другим выжить.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, зачастили потому что читать стало интересно. Помню время, когда тема неделями без нового поста простаивала. А вот как ты начал своей тактикой делиться с народом - дело пошло!

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

А мне в радость делиться, TiG-R-R-Ra - тяжко таскать на себе по Зоне груз опыта все же :crazy:

 

А так, сбросил в тему - и хошь не хошь, надо что-то новое искать, чтобы запас не иссяк. 

----

dimon 77, а ты чего все втихую в теме? Наверняка есть что-то в заначке -- поделись ;)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...