Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Мужчина, что вы так всполошились.

Я же не написал, что вы уважаемый - читер, я лишь сказал, что зная заранее о том, что будет дальше, специально запастись хорошей винтовкой - это читерство.

 

А пси шлем не вопрос вообще.

Помог Круглову и ... сразу на Радар топай в чём проблема то? Побольше антирада и аптечек, там и с АКМ пройти можно спокойно.

Зная, что где лежит очень просто это найти ;)

Три замечания.

А ведь уже при втором прохождении любой игры разве не известно "что там дальше будет"? Если есть возможность поиметь лучший ствол и информация такая есть до ТД - таки никто ей не воспользуется? Кто-то, возможно, и уник Стрелка не сразу взял - мало ли калашей на Агропроме... Но потом-то он уже знает, что этот ствол лучше любого калаша. Заранее знает и уже не пропустит его. Не вижу принципиальной разницы с уником Энфилда. Это первое. Склады - открыты, нет причин их не исследовать. После того, как в Баре получил квесты на предателя и мастера - тут же пошел их выполнять - на эти самые Склады. Я именно так и сделал. Это второе. Квест основной никуда не убежит - это правило я усвоил при первом же просмотре КПК, еще в оригинале, еще на Кордоне. Поэтому и не стеснялся исследовать доступное, бо основные квесты не горят. Логично? Более чем. Это третье.

 

Пси-шлем не вопрос? Да ну? А разве он дается не перед Х-16, чтобы туда пройти? Причем же здесь Круглов? Он ничего вообще не дает, только флешку. Пси-шлем дает Сахаров и только после замеров. А до той поры на Радаре делать нечего и об этом, кстати, говорится в нескольких диалогах со сталкерами - типа там мозги закипают. А Сахар недвусмысленно говорит, что устройство на Янтаре - той же природы, что и Выжигатель. Именно поэтому торговцы и посылают к нему, именно поэтому нужно пройти Х-16, чтобы стать законным обладателем пси-шлема. Не пробовал сам, честно говорю, но читал в Ред Ми, что в Припять до отключения Выжигателя вообще пройти невозможно, даже с пси-шлемом, а квест на отключение Выжигателя будет только после прохождения Х-16. Так что никакого гаусса, тем более без шлема, в ТД не будет. Больше скажу - даже Винтореза на Янтаре не будет, бо свободовцы подрезают единственный валяющийся, а купить его накладно, бабла в от момент еле хватает на рецепты и на крутой детектор, даже и не хватает, обычно выходило к Янтарю не более 90.000, при стоимости трех рецептов по 30.000 с чем-то приходилось подождать.

 

Еще в пользу того, что Склады по сюжету должны быть обследованы сразу. Лукаш дает квест на армейский уник Берилла. Он есть на Янтаре. Но ведь получить-то его можно до прохождения Янтаря. Значит сюжет определяют не столько основные квесты, сколько вновь открывающиеся территории. Меченый рвется на Север? И после того, как у него есть возможность дойти до Радара - он сразу туда не идет? Только потому что у Бармена другие планы?

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

2 TiG-R-R-Ra

По ремонту надо разбиратся. По идее можно реализовать через коэффициенты >1.

СП-6 лежат внутри завода в маленьком ящике на баке с трубами справа от лестницы ведущей на 2 этаж. Можно с разбега с лестницы запрыгнуть или по трубам.

По поводу костюма Сталкера. таки да, сначала не понял. Ясно. Кстати Сева точно такой, только легче и стоит меньше.

А в принципе грядет 2.0 Так что 1.4 это уже реликт.

Ссылка на комментарий
2 TiG-R-R-Ra

По ремонту надо разбиратся. По идее можно реализовать через коэффициенты >1.

СП-6 лежат внутри завода в маленьком ящике на баке с трубами справа от лестницы ведущей на 2 этаж. Можно с разбега с лестницы запрыгнуть или по трубам.

По поводу костюма Сталкера. таки да, сначала не понял. Ясно. Кстати Сева точно такой, только легче и стоит меньше.

А в принципе грядет 2.0 Так что 1.4 это уже реликт.

 

 

Я научник Долга немного подкрутил. Самую малость, чтоб он получше СЕВЫ стал и гораздо дороже.

Да и название у него ТУПОЕ. "Сева" :wacko: , даже напяливать из-за него не хочется :rolleyes:

 

2.0? Это интересно.

А ты, как модератор не в курсе, что там будет?

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Сие есть тайна покрытая мраком.

 

А когда ждать-то хоть???

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

СП-6 на Янтаре, точнее, в Х-16 есть в помещении после падающей решетки, надо разбить деревянный ящик, иногда там же выскакивают Колючка и Капля. Еще есть в железном ящичке там же, только в соседнем зале, на полке, но с первого раза могут не выскочить, тогда перейдут в онлайн при втором прохождении. Еще искомые патроны иногда выпадают при разбитии ящика рядом с трупом Призрака, где еще рецепт валяется. Еще они есть в полости, куда спрыгиваешь от трупа Призрака, рядом со следующей дырой в коллектор есть несколько железных ящичков, в них же еще калашные патроны и аптечки.

 

Абсолютно верно. Но мы говорили о начальной стадии игры. Можно ведь сразу с Бара сбегать на АС и на чердаке взять СП-5.

kokkai

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
СП-6 на Янтаре, точнее, в Х-16 есть в помещении после падающей решетки, надо разбить деревянный ящик, иногда там же выскакивают Колючка и Капля. Еще есть в железном ящичке там же, только в соседнем зале, на полке, но с первого раза могут не выскочить, тогда перейдут в онлайн при втором прохождении. Еще искомые патроны иногда выпадают при разбитии ящика рядом с трупом Призрака, где еще рецепт валяется. Еще они есть в полости, куда спрыгиваешь от трупа Призрака, рядом со следующей дырой в коллектор есть несколько железных ящичков, в них же еще калашные патроны и аптечки.

 

 

Вот рядом с трупом Призрака находил. Очень они мне нужны были тогда. Испытывал, так сказать, дефицит! И - оба-на! :lol:

 

Только вот когда ими стреляешь - реально жаба душит! Один выстрел - 500рублей!!! :crazy:

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Не забывай что Винторез есть и на АС. Даже если ее подбирает тип у входа в здание, то продает он ее очень задешево, за 15 000.

Ссылка на комментарий

TO gurich и TiG-R-R-Ra

 

Я тут никого за советскую власть не агитирую.

 

Если ты знаешь, что на Аграпроме есть хороший ствол, и ты там сейчас, то чего его не взять?

 

Я знаю, где лежит мой любимый пистолет и в следующий раз я вместо того, что бы сразу тащить Круглова его возьму :)

Но это и есть читерство :rolleyes:

 

Так, знание сюжета и тактики прохождения до начала собственно самого прохождения - это всегда было и будет читерством, уж как это не прискорбно, а кто эту игру прошёл, ты сам или кто-то до тебя не имеет значения.

 

Назвали же Биорадар - читом, хотя он всего навсего показывает, где твои враги.

 

И вообще считаю тему исчерпанной.

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий
Не забывай что Винторез есть и на АС. Даже если ее подбирает тип у входа в здание, то продает он ее очень задешево, за 15 000.

 

 

Неа. Изменена так же была торговля с НПС. Они свое оружие не продавали. Да это в реале так. Только салага, который ничего не понимает в оружии будет продавать свой ствол. А настоящий волк ствол, который его не раз спасал, к которому он уже привык, за которым постоянно ухаживает и с которым спит и даже чуть ли не разговаривает - не продаст ни за какие коврижки. Это как у самураев. Да какой самурай продаст свое оружие - меч??? Дураков нет.

 

TO gurich и TiG-R-R-Ra

 

Я тут никого за советскую власть не агитирую.

 

Если ты знаешь, что на Аграпроме есть хороший ствол, и ты там сейчас, то чего его не взять?

 

Я знаю, где лежит мой любимый пистолет и в следующий раз я вместо того, что бы сразу тащить Круглова его возьму :)

Но это и есть читерство :rolleyes:

 

Так, знание сюжета и тактики прохождения до начала собственно самого прохождения - это всегда было и будет читерством, уж как это не прискорбно, а кто эту игру прошёл, ты сам или кто-то до тебя не имеет значения.

 

Назвали же Биорадар - читом, хотя он всего навсего показывает, где твои враги.

 

И вообще считаю тему исчерпанной.

 

Вряд-ли - вряд-ли. Может у каждлго свое понятие "читерства"? Я считаю читерством моды, где ГГ бессмертен, у него 10000000000000000 или около того бабосов, он прыгает метров на 200 вверх ну и тому подобное.

Если Биорадар - чит, то тогда и детектор аномалий элитный - тоже чит, т.к. показывает аномалии на карте. Да и вообще, получается, что тот, кто проходит игру во второй раз - читер по умолчанию. Дак тогда можно до того договориться, что всех фанов Сталкера читерами назвать.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

2 LKW

Разница в том, что я считаю, что ГГ не должен следовать непременно только основным квестам, одному за другим, в ущерб исполнять побочные и просто побродить, наконец. Я - об этом. Если он просто пойдет на Склады (может ведь пойти, правда?) - после Агропрома, но перед ТД - то по-любому не пройдет мимо упомянутых стволов. А если не пойдет вообще на Склады - будет без них. Я с самого первого прохождения следовал принципу "барыг слушай, но при этом думай и пробуй". Ты не захотел идти на Склады, я - захотел. Вот и вся разница.

Самое первое прохождение, еще оригинал: после Агропрома я пошел не на Бар, а к Сидору, хотелось проверить, зависит ли основной квест от затраченного времени, тем более, что и на награду всего день был. И оказалось, что основной квест независим как от времени, так и от маршрута. С этого момента я не очень слушал основные квесты. И, кстати, РГ-6 нашел до ТД, сразу, при первом прохождении Складов. Тупо нырнул проверить подвал.

В первый раз на Кордоне я проходил за насыпь по туннелю с Электрами, во второй - вынес блокпост под мостом, хотелось проверить, прокатит ли. Прокатило. Результат: АКСУ, плюс рюкзак набитый ими к Сидору. Читерство? Нет, просто западло стало по туннелю идти. А так я не знал, можно вынести военных или нет. Так же я впервые не знал, можно пройти на Склады или нет. Не знал, пока не попробовал и не получил в тот же рейд Энфилд. Оказалось: можно, в награду - ствол.

Вывод: мне не интересно каждый раз проходить непременно по-сюжету, особенно, что жесткого сюжета нет. Чем больше разных вариантов попадется - тем лучше, больше впечатлений.

 

На данной радостной ноте тему предлагаю закончить. К тактике, на мой взгляд, это отношения не имеет. а выяснять, что есть читерство, а что - нет, можно и где-нибудь в другом месте. Да хоть в ICQ. Гастингс

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
Больше скажу - даже Винтореза на Янтаре не будет, бо свободовцы подрезают единственный валяющийся, а купить его накладно, бабла в от момент еле хватает на рецепты и на крутой детектор, даже и не хватает, обычно выходило к Янтарю не более 90.000, при стоимости трех рецептов по 30.000 с чем-то приходилось подождать.

Поэтому и не только на рецепты вообще не трачусь, деньги держу на более важные дела. А когда привык, вообще все Арты более первого уровня не имел, если сами лучшие не попадались.

 

2 Тигра Ты зря завелся, у каждого своя Зона и граница чита в ней. Если играть интересно, хоть и сложно, но без халявы, то это не чит, а разновидность образа жизни и хорошо, что под себя можно немного подстроить...

 

2 курич Согласен, т.к. Сталкер в моем понятии человек творческий и потому, делаю только то, что мне надо.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
2 Тигра Ты зря завелся, у каждого своя Зона и граница чита в ней. Если играть интересно, хоть и сложно, но без халявы, то это не чит, а разновидность образа жизни и хорошо, что под себя можно немного подстроить...

 

Да я и не завелся, просто высказал мнение.

Я вообще-то миролюбивый. Иногда. :D

А вообще, уважаемый ОО1 - ты абсолютно прав. У каждого своя Зона.

 

что касается стен деревьев итд в сталке всё класно,но в без модов всё оружие так занижено что приходится чють ли не обойму в баньдюка высаживать,короче респект модерам...дай ссыль на тактику

 

Без модов - атас. А в зомби не стрелял без модов? Подкрадываюсь к зомбику, высаживаю ему в затылок полмагазинп калаша... стоит. Ме-е-е-едленно разворачивается и жахает в ответ из ТОЗа. Я в ауте.

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Без модов - атас. А в зомби не стрелял без модов? Подкрадываюсь к зомбику, высаживаю ему в затылок полмагазинп калаша... стоит. Ме-е-е-едленно разворачивается и жахает в ответ из ТОЗа. Я в ауте.

я их обычно из всс метров с пятидясити выносил...но двигаются они полный улёт

Ссылка на комментарий
Если Биорадар - чит, то тогда и детектор аномалий элитный - тоже чит, т.к. показывает аномалии на карте.

 

Биорадар по моему мнению 100 процентный чит , хотя бы тем что вещь неадэкватная и нелогичная , в реале существовать не может, я не искал мод где он отключен , но я уверен что без этих знаний , которые он тебе даёт(кол-во и ориентация к ГГ) игра бы стала по хардовее. Что касается детектора аномалий, я думаю что самый лучший вариант это как в ЧН детектор артефактов , т.е его нужно доставать каждый раз как только услышал шум от аномалии, да и показ на карте тоже ни к чему, неплохо бы его сделать в виде радара.

Ссылка на комментарий
Биорадар по моему мнению 100 процентный чит , хотя бы тем что вещь неадэкватная и нелогичная , в реале существовать не может,

 

Гыыыы.

А что, Зона вообще в реале существовать может??? А тот же детектор аномалий? А артефакты существуют в реале???

Да если уж на то пошло, то половина всего, что есть в игре - в реале не существует.

З.Ы. Хочешь сказать, что в реале не существуют детекторы теплокровных форм жизни? Ну-ну...

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Гыыыы.

А что, Зона вообще в реале существовать может??? А тот же детектор аномалий? А артефакты существуют в реале???

Да если уж на то пошло, то половина всего, что есть в игре - в реале не существует.

З.Ы. Хочешь сказать, что в реале не существуют детекторы теплокровных форм жизни? Ну-ну...

 

Нет , ты не правильно меня понял, если появиться в реале Зона с аномалиями и артефактами, то ученные реально смогут создать детекторы для их обнаружения, а биорадар который показывает на карте нейтралов,друзей и монстров , плюс их количество , ну согласись это же сказка, а "детектор теплокровных форм жизни" идея замечательная , им как раз можно было бы заменить этот биорадар , и пользоваться им как прибором ночного виденья. :)

Просто понимаешь, я ,как бы правильно выразиться, сторонник новой моды , отказа от худа.

Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra

1. Не знаю кому как, а мне нравится именно ходить по локациям, наблюдая жизнь а-лайфа, НО с возможностью на неё влиять. В ЧН я увидел кусочек того, что мне дико нравится - базы группировок и стоянки сталкеров. Мне до чёртиков нравится, когда неписи обживают территорию, вычищают монстров и там ЖИВУТ, дают квесты (своевременно забить монстров, что радяом ошиваются - для примера), травят анекдоты и истории у костра. А на базах есть жизнь в виде рейдов на мутантов

2. Да и менять Зону под себя - это делать СВОЮ Зону, а не наслождаться и улучшать ту, которую нам преподнесли. Я не говорю, что Зона ТЧ идеал - но она куда привлекательнее, чем то, что делают большенство модов с ней.

3. Снорк невероятно ловок в отличаи от кровососа :) По снорку попасть можно хорошо только со снайперки (обожаю их с 150 метров винторезом крыть или еще по-дальше с СВД) или в ближнем бою с дробовиком :)

 

1. Ха! А кому это не нравится? и мне это нравится, но с условим, что самому есть в кого пострелять.

А говоря про скучное наблюдение алайфовской жизни, я имелл ввиду фриплей в ТЧ, когда все основные задания выполнены, локи пустеют, монстров горсточка остается... скукотища, короч.

2. А чем отличаетсяконструирование своей Зоны от улучшения той, что нам дали? Ничем. Каждый мододел, делая мод, опирается прежде всего на свои ощущения от игры, лишь иногда спрашивая мнение других. А то если всех опрашивать... понятно что получится.

3. Снорк - невероятно ловок? Не смеши меня. Я его обычно отстреливаю метров с 20 из СИГа, когда он вяло перебирая конечностями куда-то ползет. Либо в полете из ТОЗа. И успеваю при этом отпрыгнуть в сторону и добить из второго ствола. Это к спору о кровососе. Кровосос и так не успевает до ГГ добежать, чтоб воспользоваться своей "невероятной силой", ГГ его тут же мочит, стоит ему только появится. А если еще ему жизнь уменьшить, то получиться уже не самый страшный монстр Зоны, самый смешной монстр Зоны.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
3. Снорк - невероятно ловок? Не смеши меня. Я его обычно отстреливаю метров с 20 из СИГа, когда он вяло перебирая конечностями куда-то ползет. Либо в полете из ТОЗа. И успеваю при этом отпрыгнуть в сторону и добить из второго ствола.

Снорка из дробовика стрелять, только шкурку портить. :) Я их приципиально из пистолета валю, причем даже когда их три и более одновременно. Пару ходок сделал и чувствуешь, что вес сбросил, даже если это действо происходило после туалета. :)

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Снорки даже по 5 штук - никто... выполнял я квест долговцев на Агропроме, где этих снорков ползёт штук 20 - долговцев вальнули, как тряпок, я минут 15 отстреливал их из фулл-апгрейженного спаза12, ходя при этом боком, чтобы в прижке не вальнули :) заметил, что если снорк начал вплотную валить (если не один - так тем более), то 95% выжить нельзя :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...