Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Сорри, что влезаю.

А в АМК простом сколько жизнь у Кровососа? Так для интересу :unsure:

 

Когда я правил конфиги АМК 1.4.1. была, на сколько я помню - 400 всего. И это гроза Зоны? Курям на смех. У меня кровососер такой, что с ним лучше не встречаться на узенькой дорожке.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Когда я правил конфиги АМК 1.4.1. была, на сколько я помню - 400 всего. И это гроза Зоны? Курям на смех. У меня кровососер такой, что с ним лучше не встречаться на узенькой дорожке.

 

 

 

Ну, а смысл?

Если ты поставил Кровососсеру 7000, а убойность Винтореза увеличил с 700 (точно не помню исходного значения) до 7000?

Или ты свои какие то пропорции нашёл?

 

ИМХО проще было оружие послабее сделать или вообще с ПМ всю дорогу ходить, тоже самое и было бы :)

 

Сорри за ОФФ!!!

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий
В того Сталкера, в которого играю я ты вряд ли с СВД и гранатами до ЧАЭС дойдешь.

Если считаешь себя круче всех, то ошибаешься. А почему больше нулей не добавил?

2 LKW

Вполне логично...

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Ну, а смысл?

Если ты поставил Кровососсеру 7000, а убойность Винтореза увеличил с 700 (точно не помню исходного значения) до 7000?

Или ты свои какие то пропорции нашёл?

 

Вот именно, СВОИ.

 

АМК мод 1.4. hit_power = 0.88 ;0.68, 0.73, 0.76, 0.80

 

Винторез в АМК, на сколько я помню, один из самых мощных стволов, но при этом уступает СВД и СВУ из-за их дальнобойности и убойности. Даже если он и берет скорострельностью, при этом очень сильный износ ствола. Остальные стволы НАТО равны примерно 0.5-0.55. Потому против кровососа с ними не попрешь. Так вот, я убойность Винтореза уменьшил до 0.75, чтоб жизнь медом не казалась. И очень сильно удорожил патроны mmo_9x39_sp5,ammo_9x39_ap, уменьшив при этом количество их в коробке. Получается, что Винторезом стало пользоваться жутко дорого. Очередями - ни-ни, только если на кровососа и нарвешься. К тому же - ремонт тоже дорого обходился, т.к. стоимость ствола я тоже увеличил.

Плюс к тому - другие цены у торгашей (все берут дешево), другой респавн... Короче - игра проходила в постоянном цейтноте, нехватке денег, поисках артефактов.. в общем - та самая Зона, где надо прикладывать не хилые усилия, чтоб выживать. Приходилось частенько скрываться, прятаться и убегать, экономить патроны, коВбасу с булками и аптечки, а не идти, как машина смерти, раскидывая врагов толпами! Вот это я понимаю - настоящий Сталкер!!!

И СВД в такой игре - вообще роскошь непозволительная, я ее только на Радаре и поимел, когда снайпера завалил.

 

Если считаешь себя круче всех, то ошибаешься. А почему больше нулей не добавил?

2 LKW

Вполне логично...

 

На крутизну не претендую. По моему, это как раз твоя прерогатива:

 

Крутой Сталкер с СВД ходит, а подкрученному и Винторез сойдет.

Один раз для пробы прошел ЧАЭС в бандитской с СВД и гранатами и стало ясно, почему они там в списке первые.

 

 

Я высказал свое мнение, ты его оспорил, сказав:

 

Крутизна Сталкера в его умении, а не в оружии и экипировке...

 

Полностью согласен... да только вот СВД все равно гораздо круче Винтореза. Ты ей вроде как пользуешься? Крут, спору нет...

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Вот именно, СВОИ.

 

АМК мод 1.4. hit_power = 0.88 ;0.68, 0.73, 0.76, 0.80

 

Винторез в АМК, на сколько я помню, один из самых мощных стволов, хотя его убойность гораздо меньше СВД и СВУ. Только он берет скорострельностью (при этом очень сильный износ ствола). Остальные стволы НАТО равны примерно 0.5-0.55. Потому против кровососа с ними не попрешь. Так вот, я убойность Винтореза уменьшил до 0.75, чтоб жизнь медом не казалась. И очень сильно удорожил патроны mmo_9x39_sp5,ammo_9x39_ap, уменьшив при этом количество их в коробке. Получается, что Винторезом стало пользоваться жутко дорого. Очередями - ни-ни, только если на кровососа и нарвешься. К тому же - ремонт тоже дорого обходился, т.к. стоимость ствола я тоже увеличил.

Плюс к тому - другие цены у торгашей (все берут дешево), другой респавн... Короче - игра проходила в постоянном цейтноте, нехватке денег, поисках артефактов.. в общем - та самая Зона, где надо прикладывать не хилые усилия, чтоб выживать. Приходилось частенько скрываться, прятаться и убегать, экономить патроны, коВбасу с булками и аптечки, а не идти, как машина смерти, раскидывая врагов толпами! Вот это я понимаю - настоящий Сталкер!!!

И СВД в такой игре - вообще роскошь непозволительная, я ее только на Радаре и поимел, когда снайпера около двери завалил.

 

Понятно. Тогда смысл есть, но ИМХО чот ты жестоко сам с собой обошёлся. :)

Я конечно и сам грешен, кое где подкручиваю :blink: но видимо у каждого ЗОНА своя.

Меня лично ЭХ достали ;) потому что когда их 8 выскакивает, то это не игра уже, а тир какой то.

 

А про СВД и Винторез...

 

По мне так Винторез лучше, убойность практически такая же, но, он легче, патроны проще найти и самое важное глушитель есть, что весьма кстати полезная вещь. Много раз проверял ;)

 

На Радаре возможно СВД и получше будет, и то не факт я там без неё обошёлся вполне и если бы не нехватка медикаментов и антирада, то дошол бы до конца.

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий
1. Понятно. Тогда смысл есть, но ИМХО чот ты жестоко сам с собой обошёлся. :)

Я конечно и сам грешен, кое где подкручиваю :blink: но видимо у каждого ЗОНА своя.

2. Меня лично ЭХ достали ;) потому что когда их 8 выскакивает, то это не игра уже, а тир какой то.

 

3. По мне так Винторез лучше, убойность практически такая же, но, он легче, патроны проще найти и самое важное глушитель есть, что весьма кстати полезная вещь. Много раз проверял ;)

 

1. Зато - ЗВЕРСКИ интересно! :rolleyes: Появился смысл в продумывании тактики, а не просто в банальном мочилове.

 

2. Электрохимеры - вполне милые зверьки. Залезешь на камешек - и любуешься на них сверху. А они там резвяться... :D

 

3. В том то и дело, что убойность я уменьшил у своего. А СВД - расстояние 1000 метров и любого непися на глушняк с первого патрона. Где смысл?

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

2 LKW

Конечно, это и есть тир. Сам посуди: основной сюжет тебе известен от и до, побочные квесты в принципе тоже, каждая кочка знакома вплоть до того, на какой камень запрыгнуть от ЭХ, сколько их будет, сколько примерно патронов надо и т.п. Это и есть тир, потом, как игра пройдена локации пустеют, кроме мощных мутантов и повоевать не с кем. А когда ЭХ тебя достанет и на этом камне, когда нужно будет уже не 8 патронов, а 2 магазина Винтореза и при этом твоя жизнь с трудом удержится на 3 Пудингах - это уже не охота, а действительно тактика начинается. Я в игре откровенно скучал по тем, первым кровососам: первый, который "неубиваемый" и те, что валятся одним выстрелом дробовика - не одно и то же. Толку от того, что их , убиваемых, 4, да хоть 12 (попадалось столько, кстати), их всех с трех зарядок Чейзера как ни бывало.

 

2 TiG-R-R-Ra

Подозреваю, что в настройки ты влез конкретно, хотелось бы поюзать с твоими. Респект. Список изменений большой будет? Но, поскольку здесь все же не Мастерская, если вдруг поделишься - кидай в личку, лады?

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
2 TiG-R-R-Ra

Подозреваю, что в настройки ты влез конкретно, хотелось бы поюзать с твоими. Респект. Список изменений большой будет? Но, поскольку здесь все же не Мастерская, если вдруг поделишься - кидай в личку, лады?

 

Конфигов ТЧ уже нет, т.к снес его, играю в ЧН. Но список изменений - остался. Если хочешь - сейчас сюда заброшу.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
2 LKW

Конечно, это и есть тир. Сам посуди: основной сюжет тебе известен от и до, побочные квесты в принципе тоже, каждая кочка знакома вплоть до того, на какой камень запрыгнуть от ЭХ, сколько их будет, сколько примерно патронов надо и т.п. Это и есть тир, потом, как игра пройдена локации пустеют, кроме мощных мутантов и повоевать не с кем. А когда ЭХ тебя достанет и на этом камне, когда нужно будет уже не 8 патронов, а 2 магазина Винтореза и при этом твоя жизнь с трудом удержится на 3 Пудингах - это уже не охота, а действительно тактика начинается. Я в игре откровенно скучал по тем, первым кровососам: первый, который "неубиваемый" и те, что валятся одним выстрелом дробовика - не одно и то же. Толку от того, что их , убиваемых, 4, да хоть 12 (попадалось столько, кстати), их всех с трех зарядок Чейзера как ни бывало.

 

Тактика говоришь ...

Было раз в ТД, не успел испугаться, как 8 ЭХ прибежало, самое лучшее, что нашёл - кран (около дома стоит) вот с него и воевал.

6 Ф1, 300 патрон к АКМ, 3 гренки к подствольнику, 80 патрон 0,45 Гидрашок, 15 аптечек .... и в результате остался с одним ножом и одной гренкой для подствольника ... которой сам себя и замочил на радостях :) после убиения ЭХ (случайно конечно).

Времени потратил 1,5 реального времени.

Я конечно никуда не спешу, но сидеть по 1,5 часа и пулять по этим тварям ... я вас умоляю ...

 

В результате, я им немного здоровье подпортил :), что б не такие живучие были.

 

Я ещё понимаю, что за всю игру ты встретил 1 или 2 ЭХ ВЗРОСЛЫХ, которых убить практически не реально, если РПГ нет и 20-30 молоденьких, которые не заматерели и с которыми вполне реально с АКМсУ справится, если не мазила.

 

А так, мало того, что они по 2-3 (как минимум), так и убить её постараться надо.

К тому же мне всегда было интересно, что от её разрядов НПС дохнут, как мухи, а мутантам хоть бы, что ... то же ИМХО не правильно.

 

 

С gurich'ем согласен, было бы интересно с таким балансом попробовать.

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий
3. В том то и дело, что убойность я уменьшил у своего. А СВД - расстояние 1000 метров и любого непися на глушняк с первого патрона. Где смысл?

Человек задал конкретный вопрос о стволах из модов, а не химиченных, ему и был дан ответ.

А интерес у каждого свой, СВД и пистолет не очень-то крутой расклад против Монолита, Наемников и даже Братвы, которые, если долго парится во фриплее, одним выстрелом из ПМа мочат. Я не фанат СВД, а просто тестировал разные стволы.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Человек задал конкретный вопрос о стволах из модов, а не химиченных, ему и был дан ответ.

А интерес у каждого свой, СВД и пистолет не очень-то крутой расклад против Монолита, Наемников и даже Братвы, которые, если долго парится во фриплее, одним выстрелом из ПМа мочат. Я не фанат СВД, а просто тестировал разные стволы.

 

 

В принципе согласен. У того же монолита снайпера с гауссами меня утомили. Опять же чем? Винторезом мочить пришлось.

 

С gurich'ем согласен, было бы интересно с таким балансом попробовать.

 

Я могу выложить вам список изменений, если кому охота. Самому уже лень ковырять пройденное, не интересно, да и некогда - теперь уже ЧН ковыряю.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Я могу выложить вам список изменений, если кому охота. Самому уже лень ковырять пройденное, не интересно, да и некогда - теперь уже ЧН ковыряю.

 

 

Давай, только ИМХО не тут а в Модостроении.

Мож кому такой баланс для МОДа или Адона пригодится.

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий
Давай, только ИМХО не тут а в Модостроении.

Мож кому такой баланс для МОДа или Адона пригодится.

 

Я лучше тебе в личку сброшу. А там уж выкладывай, если хочешь. :rolleyes:

Только есть трудности. У меня ТТХ оружия и брони в таблице в Вордовском файле. Как ее в личке переслать?

Кстати, у меня ТТХ оружия не претендуют на реальные. Немного занижены, но при этом играл на мастере, где меткость у неписей 0.80. Для интереса.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

2 LKW

 

Прежде чем идти в ТД, я смогу попасть на Склады. Что же тама хорошего? А вот что: на стоянке нейтралов есть несколько уникальных стволов. Все эти нейтралы - квестовые, можно заранее взять на них заказы, чтобы не пропали (единственное, Сидор Диодора не сразу заказывает, сначала придется побегать, кокнуть персонажей пяток: представителя, новичка, торгаша, еще именной квест будет на Баре, только потом Диодор). Среди этих стволов есть уник Энфилд, у которого ствол не подбрасывает, я на Янтаре ЭХ, когда они еще на болоте, стреляю с крыши лагеря ученых и особо много патронов не уходит. Патроны можно затарить у Скряги, заработать на квестах Лукаша или спереть со склада Свободы во время выброса. Кроме того, на Барьере добываются несколько ВАЛов. Любое из перечисленного покруче АКМ. Ну на крайняк, патроны к АКМ можно экономить, поставив на АКМ оптику. Взять ее можно на тех же Складах, на той же стоянке, она пристегнута к единственному тамошнему калашу.

Веришь, ЭХ в ТД ни разу не составили проблемы. Я, правда, воевал с крыши заправки, чтобы и ЭХ и братки были в одном поле зрения. И ЭХ мне больше помогали: они весь двор зачищали, прежде чем замечали меня. Только при 2 заходе и далее они стали выбегать. Но тогда уже был Винторез. К слову, если не стрелять ПАБами, его ствол так уж быстро не сажается. Мне хватало Винтореза с СП-5 и СП-6 на целый поход до перекрестка перед Выжигателем (искал рецепт Скальпа) и обратно, с мочением всех ЭХ, включая Барьер. Но потом я подкинул пару ноликов в износ, по причине ознакомления с характеристиками данного оружия (реальными), в них значится до 5000 выстрелов без ухудшения качества боя. Так что за правку совесть спокойна.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
2 LKW

 

Прежде чем идти в ТД, я смогу попасть на Склады. Что же тама хорошего? А вот что: на стоянке нейтралов есть несколько уникальных стволов. Все эти нейтралы - квестовые, можно заранее взять на них заказы, чтобы не пропали (единственное, Сидор Диодора не сразу заказывает, сначала придется побегать, кокнуть персонажей пяток: представителя, новичка, торгаша, еще именной квест будет на Баре, только потом Диодор). Среди этих стволов есть уник Энфилд, у которого ствол не подбрасывает, я на Янтаре ЭХ, когда они еще на болоте, стреляю с крыши лагеря ученых и особо много патронов не уходит. Патроны можно затарить у Скряги, заработать на квестах Лукаша или спереть со склада Свободы во время выброса. Кроме того, на Барьере добываются несколько ВАЛов. Любое из перечисленного покруче АКМ. Ну на крайняк, патроны к АКМ можно экономить, поставив на АКМ оптику. Взять ее можно на тех же Складах, на той же стоянке, она пристегнута к единственному тамошнему калашу.

Веришь, ЭХ в ТД ни разу не составили проблемы. Я, правда, воевал с крыши заправки, чтобы и ЭХ и братки были в одном поле зрения. И ЭХ мне больше помогали: они весь двор зачищали, прежде чем замечали меня. Только при 2 заходе и далее они стали выбегать. Но тогда уже был Винторез. К слову, если не стрелять ПАБами, его ствол так уж быстро не сажается. Мне хватало Винтореза с СП-5 и СП-6 на целый поход до перекрестка перед Выжигателем (искал рецепт Скальпа) и обратно, с мочением всех ЭХ, включая Барьер. Но потом я подкинул пару ноликов в износ, по причине ознакомления с характеристиками данного оружия (реальными), в них значится до 5000 выстрелов без ухудшения качества боя. Так что за правку совесть спокойна.

 

Да, не вопрос. Можно до ЧАЭС прогуляться, взять Гаусс и потом в ТД, дальше сам понимаешь, что будет.

Это так реплика со сцены конечно :)

 

Я не спорю, что можно хорошо вооружиться и начинать войну по настоящему, но ты же не с первого раза догадался про такой заход хитрый ;) с ружбайками всякими?

 

 

Игра же постепенно развивается, вначале тебе кажется, что слепые псы на Кордоне это машины для убийства, а та несчастная Псевдособака, которая куртку квестовую в туннеле сторожит - оплот вселенского зла.

Но, потом то ты понимаешь, что это всё такая фигня по сравнению с ЭХ, снорками, Бюрареми и т.п. но к тому времени у тебя и оружие другое, а вот появление ЭХ, когда у тебя LR3000 или ты по дури взял ИЛ86 на ДТ и пошёл к Сахорову, а там 4 ЭХ тебя ждут, чот тут с балансом не так в таком случае.

По такой логике ЭХ должны на Радаре только появляться и потом уже везде практически после того, как ты выжигатель вырубил, кроме Кардона конечно.

Во всём должна быть логика.

А зная о трудностях впереди немного сплутовать и запастись хорошим оружием - ИМХО такое же читерство.

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий
Игра же постепенно развивается, вначале тебе кажется, что слепые псы на Кордоне это машины для убийства, а та несчастная Псевдособака, которая куртку квестовую в туннеле сторожит - оплот вселенского зла.

Эх, хорошо сказал! :D

Решил все-таки выложить сюда, так как это все-таки тема о тактике. В "Модостроение" - это надо конкретные цифры и вообще желательно саму геймдату, а здесь все-же больше для обсуждения, чем конкретики.

 

МОИ ИЗМЕНЕНИЯ ТЧ АМК 1.4.

 

1. Броня монолитовцев сделана выше уровня военного спецназа и гораздо выше остальных по показателям (для повышения интереса игры, т.к. монолитовцы появляются только к концу, когда ГГ более-иенее экипирован), т.к. у моноитовцев много денег от продажи артефактов и они имеют возможность закупать более элитное оборудование (отразил это в текстовиках).

(для сравнения: у монолита защита от пуль 1.9, у военных 1.3 - 1.7. У остальных броников 0.1 -0.7)

 

2. Понижен рост ГГ до 0.9

 

3. Изменены характеристики и стоимость брони (удорожена в 5

раз по сравнению с АМК для удорожания ремонта).

Увеличена бронированность военных, бандитов, монолита.

 

4. Дописаны характеристики брони в текстовики и изменены комментарии к броне. Долговский научный комбинезон переименован в комбинезон S.T.A.L.K.E.R.

Некоторым костюмам добавлен переносимый дополнительно вес.

 

5. Изменены характеристики и стоимость оружия. Стоимость удорожена в 5 раз для удорожания ремонта.

 

6. Дописаны характеристики (убойность, угол, скорость возврата, точность) в текстовики к комментариям оружия.

 

7. Стоимость патронов увеличена в пять раз.

 

8. Изменено количество патронов коробке:

ammo_9x39_sp5 с 30 до 20 = 4500р

ammo_9x39_ap с 30 до 10 = 5500р

 

9. Волк дает Меченому wpn_wintorez и 1 коробку патронов ammo_9x39_sp5 к нему.

 

10. Дописаны новые диалоги. Отражены и упомянуты события из разных книг о Зоне.

В частности:

- сделана вводная от Сидорыча по поводу винтореза от Волка;

- сделана вводная от Волка по поводу характеристик оружия (Волк разъясняет Меченому какая характеристика на что влияет);

- при первом контакте с торговцами в диалоги добавлено то, что они покупают дороже.

- и т.д.

 

11. Комбинезон S.T.A.L.K.E.R. не дается в квесте. Его надо покупать.

 

12. wpn_wintorez теперь стоит в пистолетном стволе.

 

13. wpn_sig550 – оптика и глушитель не ставятся.

 

15. Из-за того, что Меченому сразу дается серьезное оружие, увеличена меткость врагов:

hit_probability_gd_novice = 0.50

hit_probability_gd_stalker = 0.60

hit_probability_gd_veteran = 0.70

hit_probability_gd_master = 0.80

(играл на мастере! незабываемые очучения!!!)

 

17. Изменена торговля:

- каждый торговец продает только свою броню;

- каждый торговец покупает свою броню за десятую часть ее стоимости, остальную бронь и оружие – на металолом;

- увеличены цены на аптечки (учесть, что торговцы тоже дают нехилую накрутку):

• простая – 1000

• научная - 1200

• армейская – 1500

• антидот - 700

- увеличены цены на подствольники, оптику и стандартный глушак,

- некоторые торгаши покупают один какой-то редкий ствол дороже остальных (типа для коллекции). Теперь есть смысл в поиске этого ствола.

- торговцы по средним ценам покупают рога и копыта. Выручка от продаж покрывает затраты на охоту с небольшой прибылью.

 

18. Введен в игру файл с псевдособакой.

 

19. Процент выпадения частей тел мутантов:

Кабаны – 0.5

Собака – 0.4

Снорк – 0.8

Псевдопес – 0.5

Зомби гражданский – 0.7

Кровосос – 0.9

Бюрер - 0.7

Плоть - 0.3

(Теперь есть смысл в охоте на всю эту живность. Кормиться-то надо).

 

20. Серьезно увеличена жизнь мутантов. Теперь с некоторыми из них лучше не встречаться. Увеличена скорость каждому на 2.

Чтоб бегали быстрее ГГ.

Кровосос

health – 7000

Химера (уменьшил поражаемость электричеством. Комбинезон она коцает конкретно! Но убивает не сразу)

health – 5000

Кабан

health – 2500

Пес

health – 1000

Бюрер

health – 4000

Псевдопес

health – 1500

Гигант

health – 10000

Плоть

health – 3000

Полтергейст

health – 2000

Контроллер

health – 2000

 

21. Увеличена жизнь:

Военных – до 300

Бандитов – до 200

 

22. Добавить файл со снорком.

 

23. Добавлен модифицированный Винторез-УМБ и модифицированный SIG. ДОРОГО!!!

Их параметры повышены по сравнению с оригиналами. Роздано неписям и Сидору.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

2 LKW

Да не вопрос - иди в Припять (без пси-шлема?), бери гаусс (без патронов).

Никакое это не читерство. Доступ на Склады я получаю совершенно законно с момента доступа в Бар и плох тот сталкер, что не воспользуется моментом, не узнает, а что там, что в открывшейся местности. Бармен и Сидор - жуки еще те, прежде чем разводиться на их поручения, нехудо позаботиться об улучшении экипировки. Заметь, я на ДТ не иду, потому что не положено еще. А Склады открыты, перед походом в Баре перетер с посетителями, взял квесты. Логично? Так где тут читерство? Единственное, Диодор, на него терпение нужно, пока на Кордон набегаешься, но если выполнять сидорские квесты с самого начала и возвращаться за наградой - все будет аккурат вовремя. Все остальные квесты на персов я получил в первое же прохождение в Баре и у Лукаша (ибо к кому же еще идти сначала), эти-то квесты меня и сподвигли сходить на Склады перед ТД. Нигде не указано, что Склады должны быть непременно не раньше ТД. К слову, а оптику для АКМ тебе все равно еще и Пуля дает.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
2 LKW

Да не вопрос - иди в Припять (без пси-шлема?), бери гаусс (без патронов).

Никакое это не читерство. Доступ на Склады я получаю совершенно законно с момента доступа в Бар и плох тот сталкер, что не воспользуется моментом, не узнает, а что там, что в открывшейся местности. Бармен и Сидор - жуки еще те, прежде чем разводиться на их поручения, нехудо позаботиться об улучшении экипировки. Заметь, я на ДТ не иду, потому что не положено еще. А Склады открыты, перед походом в Баре перетер с посетителями, взял квесты. Логично? Так где тут читерство? Единственное, Диодор, на него терпение нужно, пока на Кордон набегаешься, но если выполнять сидорские квесты с самого начала и возвращаться за наградой - все будет аккурат вовремя. Все остальные квесты на персов я получил в первое же прохождение в Баре и у Лукаша (ибо к кому же еще идти сначала), эти-то квесты меня и сподвигли сходить на Склады перед ДТ. Нигде не указано, что Склады должны быть непременно не раньше ТД. К слову, а оптику для АКМ тебе все равно еще и Пуля дает.

 

 

Мужчина, что вы так всполошились.

Я же не написал, что вы уважаемый - читер, я лишь сказал, что зная заранее о том, что будет дальше, специально запастись хорошей винтовкой - это читерство.

 

А пси шлем не вопрос вообще.

Помог Круглову и ... сразу на Радар топай в чём проблема то? Побольше антирада и аптечек, там и с АКМ пройти можно спокойно.

Зная, что где лежит очень просто это найти ;)

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra

Извини, но есть некоторые комментарии:

1.

Броня монолитовцев сделана выше уровня военного спецназа и гораздо выше остальных по показателям

в Х-18 в шкафчике есть костюм Монолита, т.е. ГГ получит мощную броню уже почти в начале игры.

2. Удорожание брони и оружия ты повышаешь только для удорожания ремонта или для ужесточения финансовой части игры? В первом случае стоит тогда сделать дороже только ремонт без увеличения цены покупки.

3.

Волк дает Меченому wpn_wintorez и 1 коробку патронов ammo_9x39_sp5 к нему
.

Получение по сути лучшего экземпляра оружия уже в начале игры немного попахивает читерством. Даже если патроны к ВСС стоят дорого. Например в той же Х-18 лежит ящик с кучей СП-6.

4.

Комбинезон S.T.A.L.K.E.R. не дается в квесте. Его надо покупать

Комбезов Сталкера в игре как грязи. В трупе в подземке Агропрома, в нычке Стрелка, на заводе в трубе при входе в Х-18. Подарок Бармена и сейчас уже никому не нужен. Я его тут же продаю. Тем более что костюм Монолита лучше даже не правленнный.

5.

Процент выпадения частей тел мутантов

Тема хорошо сделана в Биорадаре. По сути ноги у кабана есть всегда. Почему с вероятностью какой-то там? Зато при убийстве если попал напрмер в глаз плоти, то испорченый уже не возьмешь. А цены покупки на части сделать дешевыми для всех кроме Сахарова.

6.

Чтоб бегали быстрее ГГ.

А вот это правильно, а то ГГ как спринтер может убежать от кого угодно.

7.

Добавлен модифицированный Винторез-УМБ и модифицированный SIG. Роздано неписям и Сидору.

Сидору в смысле в продажу? На каком этапе тогда?

8.

Введен в игру файл с псевдособакой. Добавить файл со снорком

Требует пояснений. Шо за файлы.

Не суди что много букафф.

Ссылка на комментарий
Я же не написал, что вы уважаемый - читер, я лишь сказал, что зная заранее о том, что будет дальше, специально запастись хорошей винтовкой - это читерство.

 

Извини, но не совсем с этим согласен. Когда проходишь игру в третий, пятый раз - УЖЕ наизусть знаешь, что там будет впереди. Так неужели принципиально не брать лежащий посреди дороги СИГ, а идти на военные склады с калошом, ибо чит?

 

Далее...

TiG-R-R-Ra

Извини, но есть некоторые комментарии:

1.

в Х-18 в шкафчике есть костюм Монолита, т.е. ГГ получит мощную броню уже почти в начале игры.

2. Удорожание брони и оружия ты повышаешь только для удорожания ремонта или для ужесточения финансовой части игры? В первом случае стоит тогда сделать дороже только ремонт без увеличения цены покупки.

 

2. Так и не понял, как удорожить чисто ремонт. Но увидел закономерность между стоимостью оружия и ремонтом. Вот и повысил.

1. Если честно - не знал. в Х-18 по шкафчикам не рылся. А знал бы - не взял. Ибо действительно чит.

 

Получение по сути лучшего экземпляра оружия уже в начале игры немного попахивает читерством. Даже если патроны к ВСС стоят дорого. Например в той же Х-18 лежит ящик с кучей СП-6.

 

А где они там лежат??? Подземелья ни разу не обшаривал. У меня Винторез висел в инвентаре с 10 патронами до Складов. Его присутствие согревало душу :crazy: Приходилось пользоваться только в экстренных случаях, иначе просто невозможно пройти, потому как игра была очень сильно ужесточена.

 

4.

Комбезов Сталкера в игре как грязи. В трупе в подземке Агропрома, в нычке Стрелка, на заводе в трубе при входе в Х-18. Подарок Бармена и сейчас уже никому не нужен. Я его тут же продаю. Тем более что костюм Монолита лучше даже не правленнный.

 

kokkai Ты не понял. Я переименовал НАЙЧНЫЙ КОМБИНЕЗОН ДОЛГА, который дает Воронин в "S.T.A.L.K.E.R." Так вот у меня он его не дает. А так как этот комб я очень удорожил (и он у меня самый любимый, всегда в нем играл), то получалось, что мне надо было его покупать.

 

5.

Тема хорошо сделана в Биорадаре. По сути ноги у кабана есть всегда. Почему с вероятностью какой-то там? Зато при убийстве если попал напрмер в глаз плоти, то испорченый уже не возьмешь. А цены покупки на части сделать дешевыми для всех кроме Сахарова..

 

Когда я играл, мод с биорадаром еще не было, потому как я на него не натыкался. Приходилось делать, типа, что не всегда ноги у кабана есть. Ну, может они выстрелом повреждены или некондиционные и несортовые :rolleyes:

 

А вот это правильно, а то ГГ как спринтер может убежать от кого угодно...

 

Спасибо. Да, я за более правдоподобную игру.

 

 

Сидору в смысле в продажу? На каком этапе тогда?

 

В самом начале. Да только стоил он порядка 150000. Шанс 100% Как не зайду к Сидору - так облизываюсь :D

 

Требует пояснений. Шо за файлы.

 

На сколько я помню, в АМК 1.4. не было файлов псевдопса и снорка. Пришлось добавлять.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...