Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос. Засиделся я на кордоне, ждал где-то 8-9 утра, а то лень бегать ночью Так эти дураки завалили военного, и их почти всех перестреляли. Теперь сижу у Сидоровича и не знаю, чо делать. Оружия понт, да и то, ПМ. Они хоть когда ни будь уйдут? :) Ну или хотябы как оттуда благополучно смыться?

Такое бывает... Есть вариант ухода незаметно сразу нелево, через кусты, деревья, обходя деревню, или опять жди ночи и тогда сматывайся. Второй вариант - начни снова, если только начал. В первом варианте возможна потеря квестовых персонажей, убитых Вояками, с проблеммой дальнейшего прохождения.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

а что сложно всех поперестрелять? :huh:

 

не подскажите чем лучше всего валить матёрого кровососа на агропроме и на складах?

 

DenVer абсолютно прав. Ножом на удивление легко, но ПКМ а не ЛКМ.

kokkai

Ссылка на комментарий

можно и не ножиком а помповиком каким, но, тока в затылок, иль на крайняк в ухо.

 

хотя.. у меня они с 3-4х гранат из подствольника как миленькие мрут

"колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем" © а воопче, в Средиземье хорошо.. ток если не за тёмных ;)
Ссылка на комментарий
можно и не ножиком а помповиком каким, но, тока в затылок, иль на крайняк в ухо.

 

хотя.. у меня они с 3-4х гранат из подствольника как миленькие мрут

 

А ещё можно аккуратно подкрасться, и сделать товарищу хэдшот. Я как на выжигателе в подвале это первый раз сделал так понравилось. Теперь в кровососовку с винторезом на охоту хожу. (З.Ы. винторез - чтоб живность не пугать лишний раз, их там несколько. А так они хоть с макарыча валятся.)

Ссылка на комментарий

Господа! Маленький вопрос: как и где сделать тайник, чтобы эти гады-друзья-нейтралы его не почистили? Только перейдёшь на другую локацию, как появляется сообщение, что твоё оружие уже продают (так потерял и винторез и бульдог и СВД, и СВУ, и ещё кучу крутых стволов). Приходится возвращаться в Бар и резать мародёров, чтобы отобрать своё-же добро. Стоит 1.0004 АМК 1.4.1., два патча. Пробовал ставить маячки, но от них пользы - только метка на карте. Где можно спрятать тайник. Ведь тайники открываются только те, что уже кому-то принадлежат и в каком-нибудь ящике, где нет тайника, скласть невозможно.

 

К сожалению тема "Прячем хабар" уже давно закрыта, а там про тайники было все. Напиши мне в личку, подробно, чего ты хочешь добиться. Отвечу.

kokkai

Ссылка на комментарий
Господа! Маленький вопрос: как и где сделать тайник, чтобы эти гады-друзья-нейтралы его не почистили?

Моя нычка, которую ни разу не обчистили: залезаешь на арену. Подходишь к тому краю, что смотрит в сторону ДТ и прыгаешь на толстую трубу (рядом еще вентили есть). На этой трубе используешь рюкзак Сидора.

 

Еще не пропадало, когда прятал в переходе на ДТ на втором этаже, там ящичек под лесенкой. Еще любимая временная нычка - воздушка в ТД, тайник "Ящик", тоже все всегда было цело. Не прячь в людных местах и у торговцев. Пример: долговцы сперли у меня СВУ и несколько артов из бункера ученых, хотя до этого несколько игр все было ОК. А РГД и СВУ на Радаре я просто сгребаю в кучу(чтоб не таскать) и бросаю там же рядом, в стороне от дороги, в углу колючки, где еще собаки тусуются. И всегда все на месте. Пробуй сам: кинул арт, если лежит 2 суток - пробуй посерьезнее.

 

Интересно, а если спрятать за пределами локации? На Баре есть шикарная "дырка" - перескакиваешь заборчик у логова собак и ты вне досягаемости. Надо будет просто попробовать бросить что-нибудь.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
Господа! Маленький вопрос: как и где сделать тайник, чтобы эти гады-друзья-нейтралы его не почистили? Только перейдёшь на другую локацию, как появляется сообщение, что твоё оружие уже продают (так потерял и винторез и бульдог и СВД, и СВУ, и ещё кучу крутых стволов). Приходится возвращаться в Бар и резать мародёров, чтобы отобрать своё-же добро. Стоит 1.0004 АМК 1.4.1., два патча. Пробовал ставить маячки, но от них пользы - только метка на карте. Где можно спрятать тайник. Ведь тайники открываются только те, что уже кому-то принадлежат и в каком-нибудь ящике, где нет тайника, скласть невозможно.

 

На локации Бар, выходишь из Бара, по лестнице на Арену, там всё складываешь. никто ничего не берёт.

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий

А кстати, рюкзаки продаются?

Чот не припомню такого :mellow:

Ведь, как я понимаю, свой любимый, который уже бросил и в нычку превратил забрать уже никак нельзя :huh:

 

Они не продаются, а вручаются Барменом, как вознаграждение, за отстрел монстров и.т.п. Довольно часто.

Помогай другим.

kokkai

И Сидоровичем. например, за осттрел мутантов после сообщения "на Кордоне завелся псевдогигант. Кто -нибудь его убъет?" Гастингс

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий

Господа! У меня и была такая тактика - приходить на помощь всем, кто попросит, особенно про монстров. Псевдогиганта по подобной просьбе выносил трижды (как правило, двоих псевдогигантов около блокпоста)... Ни одного рюкзака никто не подарил.

Ссылка на комментарий

Это как повезет. У меня подарили только когда второй раз играл .причем за первого же гиганта... Почему и привожу этот пример.

Ссылка на комментарий
Это как повезет. У меня подарили только когда второй раз играл .причем за первого же гиганта... Почему и привожу этот пример.

А мне кажется,не от везения зависит.Награда дают тогда,когда в живых остается тот,кто просил завалить зверя.И если вокруг были свидетели.

Ссылка на комментарий
Они не продаются, а вручаются Барменом, как вознаграждение, за отстрел монстров и.т.п. Довольно часто.

Помогай другим.

kokkai

И Сидоровичем. например, за отстрел мутантов после сообщения "на Кордоне завелся псевдогигант. Кто -нибудь его убъет?" Гастингс

 

Хм ... для Бармена я практически всё сделал, висит только Уничтожить бандитов на ДТ (раз 30 уже зачищал Росток и ДТ, убил там всех даже клопов), но я понял это какой-то баг, который не лечится.

И ничего он мне не подарил ...

От Сидорыча пока телеграммку не получал, буду ждать :)

 

Имеется в виду вознаграждение не от самих торговцев, а от сталкеров, которым ты помог, убив к.л. зверушку. А торговцы только передают подарок.

kokkai

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий
А мне кажется,не от везения зависит.Награда дают тогда,когда в живых остается тот,кто просил завалить зверя.И если вокруг были свидетели.
Могу сказать лишь то, что при моем убийстве гиганта никого вокруг не было (зверюга заспавнилась на переходе на валку в самом начале игры, перебила всех бандитов и сталкеров на переходе), а "заказ" на тварь я получил по сети.
Ссылка на комментарий
Юрко

Заминированные тайники это мод, имеется ввиду залезть на крышу Арены и там прятать.

 

Не совсем понял, что значит прятать на крыше: просто сбрасывать вещи? Тогда очень скоро комп начинает тормозить по всей територии Бара по причине большого количества вещей (или что-то в этом роде), более того: при следующем заходе к вещам они оказываются провалившимися на нижний этаж (в данном случае на землю, где их с успехом подбирают), что было проверено на Припяти, в нычке Стрелка в отеле.

Ссылка на комментарий
Не совсем понял, что значит прятать на крыше: просто сбрасывать вещи? Тогда очень скоро комп начинает тормозить по всей територии Бара по причине большого количества вещей (или что-то в этом роде), более того: при следующем заходе к вещам они оказываются провалившимися на нижний этаж (в данном случае на землю, где их с успехом подбирают), что было проверено на Припяти, в нычке Стрелка в отеле.

Там есть тайник кусок трубы,находится напротив входа на базу долга.Только спрыгнуть с крыши Арены надо.

Ссылка на комментарий
Там есть тайник кусок трубы,находится напротив входа на базу долга.Только спрыгнуть с крыши Арены надо.

 

 

Не надо ничего в трубу класть, от туда воруют оружие.

 

Варианта два: или положить на крыше Арены свой рюкзак и всё класть в него! или просто бросать, но проваливаются арты вниз. Где их вроде, как никто не берёт (сам не проверял, камрад говорил).

Или есть ещё нычка - выходишь из Бара, проходишь через предбанник, где всегда сталкер дежурит, аккурат наискосок, выходишь, с правой стороны ящики за ними сундук, кладёшь всё туда, вроде, как ничего не пропадало.

Ну или эксперементальным путём ищешь нычку, разложив по перспективным оружие, выйди с локации, снова зайди и сходи проверь, где, что осталось :)

 

Ящик с динамитом рядом с Арни защищен от краж.

kokkai

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть счастливым.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...