Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

По поводу моральной стороны не переживаю. Военные в полный рост мочили слабовооруженных сталкеров на Агропроме, чего уж после этого: срочник, новичок... Ствол у него имеется и он стрелял в сталкеров.
Ему приказали- стрелял, попробовал бы не выстрелить! Трибунал. А так- сталкеры это враги, бандиты для них, чего еще? Вот офицеры... Они-то наверняка на всяких незаконных поставках оружия и прочего деньги получают...

 

А какая мораль у Сталкера каждый выбирает сам. По мне этот аргумент не отличает Сталкеров от Вояк, Наемников и Братвы. Я никого из людей просто так не мочу, а только если сами начинают...
Я вот только бандитов сразу убиваю. Ибо противны... а так даже зомбей обхожу. Им-то всяко хуже...

 

Вообще, конечно, немного оффтоп...

Ссылка на комментарий
Я вот только бандитов сразу убиваю. Ибо противны... а так даже зомбей обхожу. Им-то всяко хуже...

 

Вообще, конечно, немного оффтоп...

Зомби конечно зависти не вызывают, но это и не люди... Они находятся вне этого Мира и не дошли до Того...Надо же мх как-то определить... Вот я и помогаю. Единственный вопрос тактики в этом: как это проще и с минимальными потерями сделать? Лучше всего нож, если их немного, или дробовик.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Зомби конечно зависти не вызывают, но это и не люди... Они находятся вне этого Мира и не дошли до Того...Надо же мх как-то определить... Вот я и помогаю. Единственный вопрос тактики в этом: как это проще и с минимальными потерями сделать? Лучше всего нож, если их немного, или дробовик.

 

Одиночными с близкого расстояния в голову тоже вполне неплохо.

Make it idiot-proof and someone will make a better idiot

In God we trust. Others shall bring a cash.

Ссылка на комментарий

Я Энфильд использовал, когда их еще не жалко было. А что? Первый выстрел издалека у него всегда точен.. больше и не надо. Три выстрела- группы зомбей нет. Они обычно штурмовыми отрядами не ходят.. В лаборатории держал в кармане дробовик, но это из-за снорков only. Их я, кстати сказать, не жалею- мозга нет, так сиди себе или ходи шатаясь, а не прыгай на людей. В зале с Мозгом опять же Энфильд, Переставил в режим стрельбы "кто хотит на Колыму, выходи по одному" и все...

На Радаре, где зомби в экзах и с дробовиками, предпочитал путь уклонения.

Ссылка на комментарий
А какая мораль у Сталкера каждый выбирает сам. По мне этот аргумент не отличает Сталкеров от Вояк, Наемников и Братвы. Я никого из людей просто так не мочу, а только если сами начинают...

Ну так, это вообще никого ни от кого не отличает. С военными и Долг стреляется, и Свобода, и Монолит. В том-то и вопрос: попал кур во щи. У военного - приказ. У сталкера - желание выжить и - Цель, на пути к которой есть помехи. Сама игра изначально толкает его крошить людей в зеленом. Не в Агропроме - так в другом месте. Да хоть на Кордоне, чтобы первый более-менее сносный ствол нарыть. Добыть чемодан на блокпосте. Естественно, сталкер и есть преступник, по мнению властей (живущих отнюдь не в Зоне). Изначально ведь говорится, что Зона - место для персон, конфликтных с внешним миром. А военные - повсюду. Чтобы выбраться из Х-18, по-любому валишь их. А после первого выстрела вся армия в Зоне - враг. Разве есть возможность сдаться и пойти под суд, даже если не убил военного? Тогда зачем в Зону бежал? И у военных-новичков к тебе вопросов не будет. У опытных тем паче. Если Зона - по-своему особый и жестокий мир, то сталкеры - его жители, которые вполне могут рассматривать интересы военных как посягательство на свою жизнь и свободу, да так оно и есть. Вообще, Сталкер - очень циничная игра,если уж на то пошло. И это придает ей реализма. Мир, где добро и зло относительно и где все живо в однообразных полутонах, как местная погода...

Мне вот до зарезу не хотелось убивать дезертира. А игра на это толкает. Но повезло: он уже мертвый был, а рецепт Фанат дал. Бармен и без квеста обойдется, думаю.

Я и на базе ихней в Агропроме крошу только тех, кто на дороге стоит. Ну надо мне пройти, а прятаться не хочу. Здесь, ежели уж пересеклись, попали и военный и я: один должен сойти в Пустошь... А вообще, если вижу военных вдалеке - просто иду по своим делам. Если они начинают стрелять, иногда не ввязываюсь, только если зажмут. Они - невыгодный противник, разве что спецназ в Припяти. На тех хоть патроны к Винторезу есть.

Простите за оффтоп. Но уклонение от боя - тоже тактика?

 

Так что я предпочитаю охоту на нечисть. Кровососовка или Янтарь ночью... Когда бюреры выползают.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
Я Энфильд использовал, когда их еще не жалко было. А что? Первый выстрел издалека у него всегда точен.. больше и не надо. Три выстрела- группы зомбей нет. Они обычно штурмовыми отрядами не ходят.. В лаборатории держал в кармане дробовик, но это из-за снорков only. Их я, кстати сказать, не жалею- мозга нет, так сиди себе или ходи шатаясь, а не прыгай на людей. В зале с Мозгом опять же Энфильд, Переставил в режим стрельбы "кто хотит на Колыму, выходи по одному" и все...

На Радаре, где зомби в экзах и с дробовиками, предпочитал путь уклонения.

Я конечно не весь форум прочел, но впервые встретил уважительное отношение к этому стволу.Энфилд, прекрасная винтовка...именно винтовка . Больше распологает к стрельбе одиночными. Была бы моделька со съемным прицелом, цены бы не было. А так, на более близких дистанциях, немного не то.

После посещения АС, всегда вымениваю у Чучела и еще одного кренделя, пару стволов(облегченый с глушителем и с уменьшенной отдачей) Опять же, Энфилд на мой взгляд, против Химер выгоднее чем Винторез или Вал с отикой. А если еще и патроны усиленные. Вобчим, хорошее оружие для охоты и боевых действий на удаленном растоянии.

 

А вот насчет морали, или убивать-не убивать. Я Гопников уважаю больше чем вояк. Вояки надменные , а эти просто попали так же как и нейтралы одиночки. Пытаются выжить. Однажды на АТП, залез на чердак пробить нычку. Вдруг, радар показал единичку и перезвон струн, да сладкий такой :) Спускаюсь, а там гопник сидит ко мне спиной, на жизнь нелегкую жалуется да музыкой меня развлекает. Я Энфилд вскинул и голову его в прицел, а он играет. И так жалко его стало. Сидел и слушал, чем больше , тем сильнее проникался сочувствием. Эх....Братва стала подтягиваться, скрипя сердцем , нажал на спуск. Вот такая вот Зона.

Ссылка на комментарий
После посещения АС, всегда вымениваю у Чучела и еще одного кренделя, пару стволов(облегченый с глушителем и с уменьшенной отдачей) Опять же, Энфилд на мой взгляд, против Химер выгоднее чем Винторез или Вал с отикой. А если еще и патроны усиленные. Вобчим, хорошее оружие для охоты и боевых действий на удаленном растоянии.

 

Хорошее, но все же убойная сила поменьше, чем у Винтореза. Хотя прицел лично мне нравится чуть больше, чем у последнего. Да и внешний вид симпатичный.

Но почему не могу себя заставить от Винтореза отказаться - это волшебное ощущение, когда с одной удачной пули вояка слегка дёргается и без отлетания назад, без крика, - грузно, мягко, страшно оседает на землю и заваливается. Вот в такой момент ощущаешь всю мощь этого ствола.

Make it idiot-proof and someone will make a better idiot

In God we trust. Others shall bring a cash.

Ссылка на комментарий

На близком расстоянии моя юзать ДесертныйОрел. Когда убил кровососа с двух выстрелов, задумался- может, Фримен не умел им пользоваться...

Ссылка на комментарий

Фримэн просто в поисках монтировки, которая вдруг выпала, потерял бдительность. Пал жертвой ситуации :)

Хороший ствол Дезерт. Вот только я привык носить однотипные стволы по классу патронов. МП-5 модифицированый и в добавок ПБ или Форт. МП-5 простой и Браунинг(почему то больше люб, чем Беретта). А к Грозе, естественно модифицированный "Пустынный орел". Но вот по кровососам не рискую его применять. Уж очень шустры эти твари и стрельба из этого пистолета по быстро бегущему, да еще и почти невидимому кровососу, лишь трата дорогих патронов и не оправданная порча ствола. Лучше уж наверника , в упор и дробом. Так душе спокойнее :) А вот в Темной долине, он мне очень помог, помог отбить стоянку сталкеров на ферме...два выстрела и любая Плоть в ауте. Собаки, так умирают от одного вида этого пистолета. Кабаны , не лучше. В принципе, этот ствол можно считать читом, а можно подарком судьбы(или Зоны). С ним одним можно пройти пол-зоны без осложнений.

Ссылка на комментарий
Я конечно не весь форум прочел, но впервые встретил уважительное отношение к этому стволу. Энфилд, прекрасная винтовка... именно винтовка. Больше распологает к стрельбе одиночными. Была бы моделька со съемным прицелом, цены бы не было. А так, на более близких дистанциях, немного не то.

 

А вот насчет морали, или убивать-не убивать...

В разных версиях игры эффективность оружия тоже менялась. Причем параметры указанные на шкалах иногда, в сравнительной характеристике, не соответствуют действительности.

У Энфильда и так малая отдача, а если еще с ее уменьшенной версией... Одно время ходил только с СВД, как со снайперкой, но в 1.4.1 она уступает ужу многим, да и патроны большой дифицит.

На ЭХ пробовал все, что можно... Ближе всего по убойности в Винторезу стоит Гроза с соответствующим патроном, остальные отстают уже значительно по колличеству выпущенных пуль на душу населения .

Возвращаясь к морали скажу, Сталкерами и т.д. не рождаются. Если бы можно было и за Вояк, в их качестве и за Монолит и за... попробовать? Тогда тактика менялась бы в геометрической и алгебраической прогрессии одновременно.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
В разных версиях игры эффективность оружия тоже менялась. Причем параметры указанные на шкалах иногда, в сравнительной характеристике, не соответствуют действительности.

У Энфильда и так малая отдача, а если еще с ее уменьшенной версией...

...На ЭХ пробовал все, что можно... Ближе всего по убойности в Винторезу стоит Гроза с соответствующим патроном, остальные отстают уже значительно по колличеству выпущенных пуль на душу населения .

Немного неверно выразился...Хотел сказать о подкидывании ствола у винтовки Энфилд. Есть уник, у которого этот эффект уменьшен.

Ссылка на комментарий
Немного неверно выразился...Хотел сказать о подкидывании ствола у винтовки Энфилд. Есть уник, у которого этот эффект уменьшен.

Одно влечет за собой другое, отдача и "подброс" ствола. Есть версии оружия с ртутными капсулами-компнсаторами, которае почти на ноль сводят эти недостатки, но это очень редкое изделие, выполняемое, как правило, по спецзаказу. По-этому и стреляю одиночными. Даже калаш будет в радость, причем и внатуре...

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Начал новую игру с новым модом и решил проблему наличия оружия для себя следующим образом: забрался на базу Долга, выследил пару одиноких неписей, одного с Грозой, второго с Абаканом с оптикой и гранатомётом, пришил обоих из пистолета с глушителем и забрал всё. Почему - то только один долговец после этого оказался врагом, - был тут же убит.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет - какая должна быть тактика боя с Барменом? ;) Почему он у меня покраснел, схватился за оружие - и игра вылетела?! Как с ним, красным, быть? Сидор вон не убивается и не стреляет в меня, Сахаров тоже, а Бармен - че-то не так с его поведением!

 

Не перестанешь флудить, я тоже покраснею, схвачусь за оружие и тоже у тебя будет вылет.

kokkai

 

извини, а где мне задавать подобный вопрос? подскажи тему

 

А его НЕЛЬЗЯ убить... ТониТень

Ссылка на комментарий

Начал тут новую игру на ветеране, примерно к 12:00 уже был в Берилле. Его можно поиметь у бармена за арт "Ночная Звезда". Арт можно довольно быстро получить по квесту за убийство предателя и найти в Агропроме возле Архивного бокса, правда, вместо него иногда случается Каменный Цветок. До этого одевается кольчужная куртка, после старкерский комбез, их хватит. По идее, самое опасное существо до Бара - подземный кровосос Агропромский. Один момент: тварь не переносит аномалии Холодец! Я ушел обратно к винтовой лестнице и забежал по-быстрому за Холодец, к стенке. Кровосос суетился с другой стороны, а я его долбил из ТОЗа. И он ни разу меня не царапнул.

Момент: не стоит тащить с собой Ночную звезду с Кордона. За нее Сидор дает хороший набор в виде рюкзака-тайника и детектора радиации - на первых порах полезная вещь.

Прицел отечественный можно пораньше нарыть при ликвидации стоянки нейтралов на Складах, там есть калаш или Обокан с прицелом, не уник. Стоянку по-любому зачищать (шикарные по оплате квесты на предателя и мастера, плюс квест от Лукаша на нейтрала. Трое из четверых сталкеров на стоянке - заказные, плюс три уникальных ствола!).

Никто не помнит, кто дает квест на обладателя уникального дробовика (там же, стоянка нейтралов на складах, стоит на холме возле вагончика)? Мне ни разу не попадался, но слышал, что есть такой...

 

Выше уже говорилось о зачистке блокпоста на Кордоне под мостом. Там было шестеро. Троих уложил сверху моста, потом отступил за подпорную стенку внизу и сделал еще двоих гранатой - они как раз на меня перли. Последний был с той стороны, прятался за упавшим вагоном, с ним проблем не было. Осторожней наверху моста: при включенном постэффекте от попадания пули калаша в ГГ можно свалиться вниз, в курточке это автоматический геймовер.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
По идее, самое опасное существо до Бара - подземный кровосос Агропромский.

Делается так. Встаем в начале комнаты, кидаем грену любую и тут же вбегаем в триггер. Кровосос - труп. Да и с ножа его легко зарезать в принципе, обычно больше одного раза тяпнуть не успевает.

За нее Сидор дает хороший набор в виде рюкзака-тайника и детектора радиации - на первых порах полезная вещь.

Ну, лично для меня без рюкзака вообще играть анрыл.

"Никто не помнит, кто дает квест на обладателя уникального дробовика (там же, стоянка нейтралов на складах, стоит на холме возле вагончика)? Мне ни разу не попадался, но слышал, что есть такой..."

Сидорович. Но я обычно его не трогаю, помогает химер валить.

"Выше уже говорилось о зачистке блокпоста на Кордоне под мостом. Там было шестеро. Троих уложил сверху моста, потом отступил за подпорную стенку внизу и сделал еще двоих гранатой - они как раз на меня перли. Последний был с той стороны, прятался за упавшим вагоном, с ним проблем не было. Осторожней наверху моста: при включенном постэффекте от попадания пули калаша в ГГ можно свалиться вниз, в курточке это автоматический геймовер."

Нууу, в начале игры особого смысла нет, благо денег завались. А потом всяко Ф1 решает. Я например, не сразу понял, что это лучший способ пройти Круглова - швырнуть ее между вертолетом и вагонами.

Вы лучше скажите, как блокпост главный вынести. Я например делаю так - беру АК с кучей подстволов - далее через дерево-туалет-с него на крышу, залазаю под нее и шмаляю из щелей солдатню. В БТР элементарно пристреляться по вершине холмов (это я про дальний). Верт только бесит, долго крутится и без толку.

Ссылка на комментарий
Никто не помнит, кто дает квест на обладателя уникального дробовика (там же, стоянка нейтралов на складах, стоит на холме возле вагончика)? Мне ни разу не попадался, но слышал, что есть такой...

сидор, "Убить отца Диодора"

Ссылка на комментарий
Вы лучше скажите, как блокпост главный вынести. Я например делаю так - беру АК с кучей подстволов - далее через дерево-туалет-с него на крышу, залазаю под нее и шмаляю из щелей солдатню. В БТР элементарно пристреляться по вершине холмов (это я про дальний). Верт только бесит, долго крутится и без толку.

Если цель - спереть чемодан, то зачем выносить? Я в прошлый раз тоже по дереву, на сортир, убил из снайперки (уникальная, с базы наемников) одного у двери, взял чемодан и - адью, ноги, через ворота внагляк, вокруг блокпоста снова к дереву поваленному. В меня даже на обратном пути стрелять было некому - за мной погналось с десяток - наперерез, но большая часть их угодила в Карусель на своем же минном поле. Это было зрелище. Но это было ночью. Я так думаю, того охранника у двере казармы можно и ножом убрать. Надо попробовать.

Если же нужно было вынести блокпост целиком - я обычно это делал к середине игры или даже после Выжигателя. Тогда там уже накопится всячины, хотя что у вояк ценного: аптечки да пара артов. Из РПГ убирал БТР на дороге (хотя, вообще, нет нужды, у него сзади мертвая зона, но это был принцип - не скакать под огнем по минному полю), потом - винторез не оставлял популяции ни шанса.

Вертушка сбивается из РПГ, говорят, что и из винтореза можно, попробую в этот раз. Не пробовал гранаты под БТР закидывать, тоже попробую.

Shock Trooper и тормоз06, спасибо за подсказку. Я Диодора рано валю, ради дробовика. Поэтому квеста и не видел. Переигрывать в лом.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...