Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Отчего б не рассказать.

Когда в х18 заходишь, там за первой кодовой дверью лесенка, вот по ней два и бежали мне навстречу, внимания не обращая. Я в первого - с метра что-ли - дуплетом, а второй убежал. Ну я за ним, перезаряжаюсь. Встаю в двери - а гад по комнате бегает. Я в него дробью, и из ПМа добавил - он и помер.

 

 

Это да... Силен...

Видел я их всего-то два раза: в Х-18, да почему-то на радаре, в конце дороги за вагончиком,

где тип еще рядом, из РПГ шмальнуть может.

Значит подходишь к нему, аккуратно, чтобы не замараться - трогаешь пальцем, он начинает к

к тебе поворачиваться, а ты ему ножом в глаз оп и из сайги для верности по черепу - а то

мало-ли МУТАНТ попадется, сразу не издохнет...

Ссылка на комментарий
Отчего б не рассказать.

Когда в х18 заходишь, там за первой кодовой дверью лесенка, вот по ней два и бежали мне навстречу, внимания не обращая. Я в первого - с метра что-ли - дуплетом, а второй убежал. Ну я за ним, перезаряжаюсь. Встаю в двери - а гад по комнате бегает. Я в него дробью, и из ПМа добавил - он и помер.

Врот мне ноги! Ты же настоящий Дэвид Блэйн!!!

:lol: второй бы тебе уже влупил кинетикой по мозгам, и по том же добил. <_<

Подпись не соответствовала правилам.

Ссылка на комментарий

Ну дык и лупили... Только в упор я шустрее. :) А издалека и смыться можно.

Помню, первого своего бюрера я на Свалке поймал. А шёл с Калашом. Вижу, бегает. Ну я присел и давай пулять. И тут вижу чо-то радужное перед ним. только-только собрал Силу - и тут он падает и умирает.

Ссылка на комментарий

Что касается бюреров в Х-18...они там вообще никакие...особенно когда взбегают наверх по лестннице. Бюрер страшен на открытом месте. Есле же присутствует небольшое укрытие, поваленое дерево ли , или камушек средних размеров, достаточно укрытия по пояс и бюрера можно валить без страха. Дробь, самое подходящее. В Темной долине , можно порезвиться и с винторезом, но в упор (лоб в лоб) лучше дробь.

Ссылка на комментарий

ЕМНИП бюрер для удара должен видеть жертву. В Х-18 лабиринты, маленькие помещения, обзор плохой. Там бюрерам труднее, они там больше внезапным появлением и внешним видом пугают.

 

А вот в ТД - да, силён. И выглядит на расстоянии жутко - пси-удар, небо красное и плывёт - и низенький силуэт на пригорке. Жуть. Я его поздно заметил, он, сцуко, у меня оба ствола вышиб и забил потом. Пришлось переигрывать, скрадывать, как зверя и бить издалека гранатами из подствольника.

Ссылка на комментарий
Еще о кровососах и ТОЗе....В Темной долине, живет еще один кровосос, на него дается задание. Он по сильнее будет и ТОЗ тут не всегда подспорье. Пошел на него охотиться, вышел на чистое место с надеждой на два первых и метких выстрела. Кровосос то этот посильнее и повыше будет....руки у него длинные. Выдерживает он "дуплет" , сволош такая. Первым же ударом вышибает ствол, а там ....рвет как грелку вобчим.

 

Знаю я этого кровососа. Задание на него я не брал. "Познакомился" с ним ночью. Так поличилось, что вылез из подземелья лаборатории когда была ночь... Грохнул военных и пошел к Сидорычу. Только к мостику свернул, кто-то как заорет (я в наушниках был... а на дворе реально часа два ночи, так что я чуть не обоср...) и по спине меня хрясь. В общем перед смертью я его увидел... Загрузился снова и открыл охоту. Фигня в том, что перегружен был, бегать нельзя, ТОЗа нету (спрятал в лаборатории, чтоб побольше унести), один калаш и МП5... Я этого кровососа по всей долине искал, видно ночью твари по локации сильно разбредаются. Убивал он меня еще раз 5. Но потом я его нашел и завалил с калаша. С тех пор считаю ночную охоту самым интересным развлечением в игре. Кстати ходил вночную на ЭХ на янтаре с ВАЛом. Она меня выносит. Штука в том, что не вижу ее до тех пор когда стрелять уже бессмысленно. Надо что-то делать... :angry:

 

Да, кстати, в лаборатории, что в темной долине, когда спускался по лестнице на меня налетел бюрер (не напал а налетел, я так понял, он меня не видел). Завалил из колаша в упор. Пока стрелял подтянулись еще двое и только царапали и под ногами мешались. Завалил и их. Станно тупые они там. Интересно, у кого-нибудь они оказали хоть какое-нибудь сопротивление. Я два раза проходил лабораторию (раз - чистый АМК 1.4, а второй - с обоими патчами) и два раза полная тупость с их стороны.

 

Я на мастере начинал оригинал играть. Когда понял, что сложности различаются только количеством патронов на тушках (меткость у них и так запредельная) - плюнул и начал играть на второй сложности. Так и не поменял.

Будет повод - поставлю мастера, может даже заново начну.

 

Только на мастере заметил такую штуку. Когда иду по подземелью к тайнику Стрелка попадаю в комнату к кровососу. Для проверки интелекта у вояк применил такую тактику. Захожу в комнату, где сидит кровосос, кидаю ему в угол гранату, а сам забегаю по кровати на парапет, обхожу до какогото чана на подставке, и там лежит труба согнутая по 90 грудусов. Залажу на корточках в нее. Кровосос меня не видит и, матерясь, идет клеить разборки к военным. Те его валят, а потом всей компанией - в мою комнату резвиться. Так вот, НА ЛЮБОМ уровне сложности я их валю не вылезая из трубы, просто жду, когда кто-то будет мимо проходить. И ТОЛЬКО на мастере два долбачеса нагнулись и посмотрели кто сидит в трубе (понятно, получили с ТОЗа в харю :lol: ). Прошел сталкера уже раз 8-9 и всегда одно и тоже.

В здании НИИ тоже самое. Хватает мозгов не лездь в двери а, сначала, расстрелять через окна. Когда громил СВОБОДУ, НПС активно окружали, а не лезли напролом.

Мне, все таки, кажется, что на мастере у НПС мозгов трохи прибавляется.

Столкнувшись с проблемой, которую вы не понимате, сначала справьтесь с любой ее частью, которая вам понятна, а потом посмотрите на проблему снова. Р.А. Хайнлйн

Ссылка на комментарий
Какая тактика должна быть против электро химеры? Нарвался на это чудо на НИИ, сижу на крыше центрального комплекса, а она меня с первого раза сносит. Причем я на крыше а она под зданием, и достает! Электрик хренов... Боюсь до сих пор их, сижу и жду, когда НПС ее грохнет. Достало... :( Даже не представляю что с ней делать....

Никак ! убегать ,убегать и ещё раз убегать ! На форуме ЭХ валят бронебойными ..пачками ! Не удивлюсь если господа "Меченные" научаться валить её с ножа... . Прошёл игру (концовка-ослеп "меченный") сейчас начну с армейчких складов снова . Эх-это читерский персонаж в игре , меня тоже бьёт током на крыше агропрома и никак не умирает . Я же писал -прямое(!) попадание с РПГ-7 . :angry: надеюсь в патче 1.4.2 её подправят .Исходя из того что РПГ довольно редкое оруже в игре ,могли бы сделать его "убойным" без альтернативы . В подвале на Радаре огнемёт сильная вещь , кровососов валит.. я раз подкрался к нему-он даже не заметил меня ! Да я и сам случайно наткнулся на него , я полз-от того он меня и не услышал )) ИМХО, огнемёт не стоит тех усилий, по сбору необходимых компонентов , боезапаса, в виду того что он узкоспециализированный ,хватает до ЧАЭС , дальше он попросту, а бесполезен и весит не хило . Касаемо торговли оружием -вещь не благодарная , "переборщили" с экономикой , Патронов к "Грозе" до припяти голяк ... очень редко попадаются . Генерал Воронин-кладезь ПАБ-9 ,но это не есть гуд,"Свобода" переходит в разряд врагов .

Вопрос, как найти Проводника ? Хочу с играть на сохранении Армейские склады , мотануться за ним ,концовку другую увидеть .

Ссылка на комментарий
Никак ! убегать ,убегать и ещё раз убегать ! На форуме ЭХ валят бронебойными ..пачками ! ...

Новая локация - Форум. Способ уничтожения, бросить в Электрохимеру пачкой бронебойных...надо попробовать :D

Вопрос, как найти Проводника ?
Научиться использовать PDA.
Ссылка на комментарий

Интересний всего играть с отключенным прицелом!както болле реально играется и сложней.

Перестаёщ выбигать на противников.Больше сидиш в укрытиях и отстреливаещ противным годовёшки!

ВОЕННЫЕ СТАЛКЕРЫ

"нам нет равных"

Ссылка на комментарий
Интересний всего играть с отключенным прицелом!както болле реально играется и сложней.

Перестаёщ выбигать на противников.Больше сидиш в укрытиях и отстреливаещ противным годовёшки!

Не, лучше вылезти из укрытия и сказать:"Уйди, противный!" :lol3:

Чел подумает-подумает "годовёшкой" и сдохнет от тоски и непонимания.

Ссылка на комментарий

Химера валится довольно просто из грозы бронебойными, в холку пяток патронов. Я один раз ее с 15 метров завалил. Не успела добежать. У нее реген зверский и радиус уверенного убийства электричеством порядка 10 метров, если держать на расстоянии и быстро-быстро стрелять, умрет и не пикнет.

Священная электрохимера убивается священной грозой.

Священный кровосос убивается только священной катаной. За неимением таковой сойдет и нож :)

Ссылка на комментарий
Химера валится довольно просто из грозы бронебойными, в холку пяток патронов. Я один раз ее с 15 метров завалил. Не успела добежать. У нее реген зверский и радиус уверенного убийства электричеством порядка 10 метров, если держать на расстоянии и быстро-быстро стрелять, умрет и не пикнет.

 

Если не ошибаюсь, то в конфигах радиус срабатывания разряда равняется 20 метрам. В холку с грозы это да, но только если она одна. А вот если их семь, как у меня в ТД на заводе, то здесь вряд ли вообще что-то поможет... Разряд достает даже на крыше бензоколонки.

Не так тяжело написать пару тысяч постов... Гораздо тяжелее вовремя промолчать.

Ссылка на комментарий

Радиус срабатывания и радиус убийства - разные вещи. Меня иногда цепляло так, что выживал даже с хреновой защитой от электричества. Но на 10 метрах труп однозначно.

Священная электрохимера убивается священной грозой.

Священный кровосос убивается только священной катаной. За неимением таковой сойдет и нож :)

Ссылка на комментарий

Вчера первый раз поиграл сначала в чистого сталкера, потом в АМК. В чистом было все просто, с пистолетом забежал на АТП, порешал бандита с дробовиком, забрал, убежал. Потом под железнодорожным мостом подошел к майору, резко достал дробовик и в голову ему. Забрал АК, убежал. Затем издалека перестрелял военных, прошел под мост. Но можно было и заплатить 500р, т.к. в начале игры дается 1400.

 

Теперь АМК. Начал игру в кармане 40 руб. Тушенка стоит 340 (Ну и цены). В деревне новичков все нычки пусты. На АТП не пробиться, т.к. 6 бандитов валят нас четверых довольно шустро. Пока мои компаньоны тупо прячутся за грузовиком, бандиты окружают и выносят всех. Да и нереально их вынести с 40 патронами, на каждого надо не меньше 10 из пистолета, а их там шестеро. Побегал по Кордону, везде валяются трупы, т.е. вольные сталкеры если они и были то все мертвы. В карманах у них максимум один бинт. Аптечку никто не продает. Залез по мосту на локомотив, там в вагоне есть какой-то тайник. По идее там что-то должно лежать но он пуст (странно ведь играю с классическими тайниками), и народу там никого, куда делость то что там должно лежать? Непонятно и неинтересно - так долго лез и впустую.

Побегал еще по локации никаких нычек не нашел. Добещал до вояк - только высунулся из за дерева, БТР первым и единственным выстрелом сделали мне хэдшот. Как-то не натурально, как будто у него башня не на электро приводе, а волшебная, а вместо стволов снайперская винтовка с самонаводящемися пулями. Ненатурально. Ожидал что будет что-то вроде плотного шквального огня, через несколько секунд после обнаружения.

 

Собственно вопрос по тактике - что делать на кордоне, куда идти, кого в первую очередь выносить, и как, где разжиться аптечками, и т.п.?

Ссылка на комментарий
...В чистом... с пистолетом забежал на АТП, порешал бандита с дробовиком, забрал, убежал... подошел к майору, резко достал дробовик и в голову... Забрал АК, убежал... перестрелял военных, прошел под мост. Но можно было и заплатить 500р, т.к. в начале игры дается 1400.

 

Кажется, это не Меченый, а прямо Конан-варвар или Годзилла :lol:

 

...АМК. Начал игру в кармане 40 руб... В деревне новичков все нычки пусты. На АТП не пробиться, т.к. 6 бандитов валят нас четверых довольно шустро... Да и нереально их вынести с 40 патронами, на каждого надо не меньше 10 из пистолета, а их там шестеро...

Залез по мосту на локомотив, там в вагоне есть какой-то тайник. По идее там что-то должно лежать но он пуст...

 

Побегал еще по локации никаких нычек не нашел. Добещал до вояк - только высунулся из за дерева, БТР первым и единственным выстрелом сделали мне хэдшот. Как-то не натурально...

 

Собственно вопрос по тактике - что делать на кордоне, куда идти, кого в первую очередь выносить, и как, где разжиться аптечками, и т.п.?

 

1. Ну, вряд ли после грузовика смерти у Меченого могло остаться больше сорока рублей (странно, что у него вообще что-то осталось после того, как он у Сидоровича без сознания побывал :lol: ).

2. В тайниках вещи появляются ПОСЛЕ того, как получаешь наводку на тайник (вернее, в момент получения), а не лежат там со старта.

3. Патронами можно слегка разжиться в вагончике возле моста, где помогаешь раненому, не помню сколько их там, но в сумме будет около сотни. Кстати, там же лежит ПБ, который очень пригодится на АТП.

4. Аптечки, бинты и много чего интересного, включая костюм наемника, можно найти не выходя за пределы хутора. Даже пара артов есть.

5. Никогда не иду выносить бандитов группой. Самому легче (ИМХО, меньше шуму и, соответственно, стрельбы), кроме того, если выносишь АТП сам, то Волк дает в награду Форт-12 и гранату.

6. А не рановато ли, с ПМом против военного блокпоста? :o Это ж не оригинал все-таки... А учитывая калибр БТРа, ему необязательно даже хэдшот делать по новичку в куртке.

 

По поводу последнего вопроса – не стоит лезть напролом, думать надо. Прежде чем нестись на АТП, походи по деревне, осмотрись, да и по дороге смотри, где что творится. Кстати, стоит взять задание Сидора (от АМК) на ночную звезду. Неплохо заработаешь.

Не так тяжело написать пару тысяч постов... Гораздо тяжелее вовремя промолчать.

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, то в конфигах радиус срабатывания разряда равняется 20 метрам. В холку с грозы это да, но только если она одна. А вот если их семь, как у меня в ТД на заводе, то здесь вряд ли вообще что-то поможет... Разряд достает даже на крыше бензоколонки.
Крыша бензоколонки, как укрытие от химер, да и как огневая точка не лучшее место, все равно что ничего...а если зайти на завод с "заднего хода" то можно незаметно пробраться на вышку, а там и на крышу и внутрь гаража проникнуть.

Собственно вопрос по тактике - что делать на кордоне, куда идти, кого в первую очередь выносить, и как, где разжиться аптечками, и т.п.?
Как минимум в районе хутора можно найти 4 арта + костюм наемника и патронов к ПМ около двухсот. Стоит выполнить как можно больше квестов...к примеру, на уничтожение мутантов и один с "ночной звездой". После этого, уже можно вооружиться ТОЗом и набрать аптечек. А дальше и на "большую землю" можно. А вот на блокпост соваться в самом начале не желательно. Куда спешить? Поживи в зоне, присмотрись...За 17 минут добежать до ЧАЭС, это же так не интересно, ИМХО ;)
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...