Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Или у троих часовых на шлагбауме. Я у одного из них покупал, причём Винторез висел у него на плече и всё равно он его продавал.

 

Аналогично и за смешную цену

 

AMK 1.4.1 + п1 + п2

 

Блокпост:

Вояк проредил прикупив у Сидрыча ТОЗ и выманив по левой стороне дороги от блокпоста, чтоб новичков не положили (один дошел до тонеля под дорогой).

Позже имея АК-74 и прицел (от снайперов с ДТ) снял троицу патруля с пригорка от хутора, слева по низу зигзагами (1й БТР постреливал местами) проскочил на блокпост, угомонил остальных вояк, забрал доки, из-да бетонных блоков Ф1 под брюхо 1му БТР => в казарму => когда пропеллер завис справа от входа в казарму (чуть за деревом) снял из РПГ7. 2й БТР - не трогал вернулся к Сидру (правда задания на БП у него еще небыло).

 

ТД:

химеры повоевали с бандюками пока я сидел на кране перед зданием (утихомирили друг-друга). Долговец пленник - валялся холодным за забором у края локации (думаю работа ЭХ) И чего ему в подвале не сиделось? Кста от него живого пользы много? Рецепт там, или еще кака вкуснятина?

 

X18 и В.Склады:

Кровососов и контронлера (если 1) => ножичком, снорков, кабанов, плотей, собак, тушканов => "SPAS+кучность". Особенно радует снорков "снимать в полете" =)

Псевдогига на дальних расстояниях с возвышения из Автомата, при подходе ~30-50м SPAS

 

ДТ:

Кидался в ЭХ гранатами стоя над люком в переходе где снайперы сидели - эфекта 0, выброс меня спас =) Пока не решил что делать с ЭХ в подвале с фам. ружьем

 

Янтарь: сделаем замеры и пойду "дружить" с ЭХ

 

===

Оружие:

1. слот всегда SPAS дробь/жакан/дротик

2. 7,62 с обвесом (Кордон, ТД, Свалка)

3. SIG снайперский с обвесом (Арм склады, ДТ)

4. На Радар и Припять думаю взять ВСС

 

Извините если многа букаф

Ссылка на комментарий
Итого. Единственный надёжный способ борьбы с ними – это забраться туда, где она не может Вас атаковать сама и расстреливать её со средней и дальней дистанции. Стрелять придётся долго, но другого выхода я не нашёл…

Залезает она даже на вышку снайпера на Радаре, куда ГГ забраться не в состоянии. Может просто ленивые или молодые, у которой когти не отросли тебе попадались.

На счет дистанции все правильно.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

по опыту побегушек по Янтарю в свободное время - жаканы и дротики абсолютно не эффективны против мутантов.

ОПять же, связка 2 снорка+2 гиганта+химера (обычная) для меня более летальны, чем парочка наших сакральных ЭХ.

Моментально рвут комбез, а дальше там им дело техники:)

Ссылка на комментарий
по опыту побегушек по Янтарю в свободное время - жаканы и дротики абсолютно не эффективны против мутантов.

ОПять же, связка 2 снорка+2 гиганта+химера (обычная) для меня более летальны, чем парочка наших сакральных ЭХ.

Моментально рвут комбез, а дальше там им дело техники:)

Использую всегда только дробь, остальное продаю.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Все таки по многотрудному опыту выкристаллизовался следующий набор, сбалансированный по удобству, мощности и экономичности:

Первый слот - СПАС12 дробь, для ближнего боя. Высокая убойность и экономичный расход патронов.

Второй слот - ВСС Винторез СП-6. Непревзойденный вариант по убойности, на ЭХ достаточно от 15 до 20 патронов в район башки, точности.

Собираясь в дальний поход всегда достаточно до 130 дробовых и столько же СП-6.

Ссылка на комментарий
Использую всегда только дробь, остальное продаю.

ставьте конфиги от steelrat, и жекан и дротик станут весьма актуальными

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
Все таки по многотрудному опыту выкристаллизовался следующий набор, сбалансированный по удобству, мощности и экономичности:

Первый слот - СПАС12 дробь, для ближнего боя. Высокая убойность и экономичный расход патронов.

Второй слот - ВСС Винторез СП-6. Непревзойденный вариант по убойности, на ЭХ достаточно от 15 до 20 патронов в район башки, точности.

Собираясь в дальний поход всегда достаточно до 130 дробовых и столько же СП-6.

Почти аналогично... Но люблю Винчестер, т.к. в живую с ним ходил, хоть он от СПАСа несколько отстает. Жаль, что Браунинга дробовика нет. Тоже в натуре знаком... Количество - больше чем 120 патронов не беру, а если в той локации есть такие боеприпасы у врагов - не более чем по 80 на каждый ствол.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
По моему BM-16 рульнее) У меня к тому же отличный ретекстур к нему есть :good2:

Чем же он "рульнее"? Явно уступает по мощности + когда сразу нападает 3-4 снорка очень как-то перезаряжатся скучно.

Ссылка на комментарий
Чем же он "рульнее"? Явно уступает по мощности + когда сразу нападает 3-4 снорка очень как-то перезаряжатся скучно.

О чем спор - конечно уступает по мощности. Я еще Винчестер использую и потому, что на 1кг. легче, да и быстро перезаряжается. Вот и все приимущества. А в очень ближнем бою, убойная сила дробовиков практически уравнивается.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
О чем спор - конечно уступает по мощности. Я еще Браунинг использую и потому, что на 1кг. легче, да и быстро перезаряжается. Вот и все приимущества. А в очень ближнем бою, убойная сила дробовиков практически уравнивается.

Ты имеешь в виду видимо Винчестер.

Ссылка на комментарий

Здесь позволю себе немного не согласиться. Мне, к примеру, ОЧЕНЬ понравился обрез и я с ним ходил практически до Янтаря. Но я же не пойду в Припять с обрезом? Мне придется выбирать другое оружие. Хотя я с двумя МП5 дошел до фриплея за 3 часа 15 минут на Ветеране.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий
Но я же не пойду в Припять с обрезом?

Мне придется выбирать другое оружие.

1) Позволь задать вопрос, а кто тебе запрещает или мешает его взять?)

2) Прелесть Сталкера в том, что ты делаешь выбор, а не за тебя.

Ссылка на комментарий
1) Позволь задать вопрос, а кто тебе запрещает или мешает его взять?)

2) Прелесть Сталкера в том, что ты делаешь выбор, а не за тебя.

Да, конечно, с ПМ можно хорошо стрелять, однако имелось ввиду, конечно же, как использование основного оружия. С обреза крайне сложно стрелять на дальние расстояния, тк очень сложно найти необходимые для этого патроны или же тратить кучу времени, ожидая, пока противник подойдет поближе, однако на том же ЧАЭС-2 это не прокатит, хотя бы потому, что там надо будет стрелять на огромные расстояния, правда, можно и не стрелять, а просто пробегать мимо...

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий
Ты имеешь в виду видимо Винчестер.

Извиняюсь, конечно Винчестер.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

У меня небольшой вопрос по боеприпасам к гладкоствольному оружию.Их три вида-картечь,жакан и дротик.С картечью понятно-9 свинцовых шариков с приличным разбросом на расстоянии и относительно слабым останавливающим действием на дистанции.Но жакан а тем более оболочечный жакан должен рвать незащищенную цель на куски или по крайней мере полностью передавать ей кинетическую энергию и отбрасывать на несколько метров.В игре как раз наоборот.Картечь валит все и вся даже на приличном расстоянии а жаканы даже при прицельной и удачной стрельбе выглядят бледно и неинтересно.Может подправить?А так пока сливаю эти патроны просто на землю за ненадобностью :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...