Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Jager, как я боролся с этой троицей, я уже писал вот здесь. :)

Или ты про что-то другое спрашиваешь?

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

В принципе зря спросил наверное :)

Здесь говорено по поводу ЭХ много. Просто разбросано по всей теме. Случай немного не тот. Я имел ввиду возвращение, когда Монолитовцев уже нет и нет особой нужды прятаться от их огня.

Но принцип понятен. Так как предпочитаю шумную стрельбу, не доводилось попробовать такой вариант. Надо испытать. Только не верится мне , что ЭХ видя ГГ на камне, побежит в противоположную сторону на звук рикошета. Да и слышимость в СТАЛКЕРе парадоксальная. Стоит выстрелить из МП-5 с глушителем в районе Хутора на АС, как какой-нибудь сталкер из Бара сообщает в новостях, что мол осторожно..на Хуторе кто-то стрелял. Не смотря на то, что рядом ни кого и слышать никто не мог.

А ЭХ вообще, не то что слышат...они просто чувствуют ГГ за версту.

Будем проверять :)

Ссылка на комментарий
Jager, я забыл добавить, что у меня стоит SSR-мод. Звуки ближе к натуральным. Правда, Винторез щелкает сильнее, чем раньше. А новости привязаны просто к действиям ГГ плюс рандомные новости. Так что они не показатель.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Наконец нашел Сталкер ТЧ с патчем 1.000 :ny_biggrinsanta: Установил НС5, буду вспоминать навыки и делиться новыми находками))) Ждите.

Жаль, что из АМК ушли люди... Будем ждать новых людей и мода)))

 

Ссылка на комментарий

ЭХ, ЭХ... И чего Вы так с ними носитесь? Мне вот до сих пор труднее снорков стрелять, чем этих самых ЭХ ;)

В каком-то моде встретил их штук пять в районе коридора на ДТ... Залез на забор у гаража и пострелял всех из кольта :), из кольта стрелял, ибо автомат електричеством выбило, а спускаться за ним не рискнул... :lol:

 

Совершенно согласен! Снорка намного труднее завалить из-за его прыгучести. :) [shader]

Изменено пользователем Shader

256 символов
Ссылка на комментарий

Снорков...? Это такие с противогазом на морде ? Неа, не встречал :ny_ph34r_1:

Просто ЭХ, очень не удобный монстр...А без них скушно.

Однажды, также сидел на заборе (ДТ), рядом с кабиной и еще какой-то ржавой железякой...Стреляешь пока они на расстоянии, но ЭХ очень любят общение и почти всегда трутся рядом. Отбежала, стреляешь...подошла близко, сидишь и нервно куришь. Пока троих завалил...Времени ушло. А на Радар ходил, так вообще...забрался на будку КПП.

Просто интересно узнать, кто и как с ними "носится".

Вот например при возвращении с Радара, надыбал камень...волшебный камушОк. Перемещением с края на край, заставляю ЭХ оббегать забор из колючки, а это не близко...И пока они бегут, отстреливаю. Быстро и эффективно :)

Ссылка на комментарий

n6260, А сколько патронов на них потратил? Интересно, жуть :)

Сам пользуюсь обычной тактикой-издалека расстреливаю или убегаю =)

 

Сообщение от модератора n6260
Точно не помню... Но более 120-200 патронов для пистолета точно не ношу.

 

Ссылка на комментарий

;) Живот у них слабое место ( у снорков) а так да , попасть трудно - но зато они молнией не бьються , А то если услышал на локе РРРЖЖЖЖззззззааггг - всё бросай и лезь на дерево ближайшее :crazy:

 

Ссылка на комментарий
DEMONOGORGON, слабое место у них, как и у всех, кроме зомбированных, голова. А вот попасть в нее действительно трудно. Я обычно использую момент, когда снорк выпрямляется, потрясая руками. В этой позиции он наиболее неподвижен Или отскакиваю в момент прыжка, а потом бью в затылок, пока он разворачивается. Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Но предпочтительнее из винтовки издалека. В голову :)

 

Ну, это мой любимый метод против любых монстров. :) [shader]

Изменено пользователем Shader
Ссылка на комментарий

Что же у вас со снорками проблемы? Противогаз ему пережмите, и снорк перестанет вас нервировать)))

Вчера в полной мере оценил нож в Сталкере. Раньше использовал нож только для убийства кровосов, до появления ВСС.

Получил задание на зичистку бункера от монстров. Взял Вал(150 патронов) + Винчестер (65 патронов) + LR-300(117 патронов). Зашел в бункер и вижу 7-9 гражданских зомби и 1 кровососа в одном помещении. Начал с зомби: 2 обоймы Вала в голову + обойма дроби по периметру = зомби упал. Добил пол-обоймой Вала. Патроны закончились очень быстро... Вытащил нож и с криком "Покрошу!!!" бросился на зомби. Тык ножиком и нет зомби. В пылу бытвы случайно убил кровососа))) Зачистил помощение, загрузился и выполнил задание с помощью ножа))) Ща тренируюсь на снорках - патронов дефицит)))

Shader, исправляюсь))) Случай из НС-5)))

Новичкам совет: не бойтесь подходить к монстрам близко - после удара ножиком они не кусаются ;)

Изменено пользователем Alexander007
Ссылка на комментарий

Встретил недавно стайку кровососов на кордоне (возле тунеля с электрами). Особей восемь. Из оружия - ТОЗ 33 и ржавый ПМ. Значит так - начал бегать через электры водя тварей за собой. Убило только двоих. Пробежал раза три через тунель, и давай лезть на старый грузовик без колёс. Сижу пртаившись. Подходит кровосос, останавливается и нюхает воздух. Я выглядываю, целюсь в голову, стреляю. Тварь падает. И так всех подряд. В итоге - 7 выстрелов, шесть кровососов.

 

Shader, Народная Солянка от 8.08.09

Изменено пользователем goroskob
Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий
Alexander007, goroskob, еще раз напоминаю, что необходимо указывать моды, в которых вы это вытворяете, чтобы у гостей не возникло соблазна искать зомби и кровососов там, где их в АМК-моде просто быть не может. :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Еще случай: подземелье Агропрома, в конце. Как все знают, там выходит контролёр. Он выходит - высаживаю ему в морду обойму с АК, на перезарядку тварь времени не дала. Достал Форт 12, иду к контролёру стреляя.

Нет обоймы. Достаю нож, бега к гуманоиду вприпрыжку. Начинаю полосать ему морду. Нифига. Три минуты спустя это надоело и я, присев, ударил ему ножом в область паха. Тварь сразу сдохла...

Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

*мимо пробегая* есть установочный на 14.06 солянку? а то архив долго качать. свяжитесь со мной в ЛС

вытру.

Строгое предупреждение от модератора n6260
Вы темой ошиблись. И сильно так промахнулись.

K903YC90.png

Мой отец - ликвидатор, и я горжусь этим...

S.T.A.L.K.E.R - мой безопасный билет в ЗОНУ Отчуждения...

Ссылка на комментарий

n6260, поделись камушком волшебным! Судя по всему, он удобней моего, на Радар во всех модах ходят... Это наверняка за первым снайпером Монолита, видимо, у танка? Можно скрин или детали? Сегодня искал, не нашел, специально арты от радиации надел, чтоб не фонило...

Пришлось по-старому: справа от первой заставы, не доходя до снайпера, есть округлый вытянутый камень, с него запрыгиваю на склон (там выемочка), карабкаемся наверх и по карнизику вперед, на вершинку скалы.

(Насчет кольта. Поскольку написано было курсивом - кольтом, автоматически прочитал "копытом" и долго гадал, что это за новое оружие такое и в каком моде...)

 

Разговор опять пошел об ЭХ и монстрах. А вот бюрер у меня на АС 16 гранат подствольных выдержал однажды! Теперь их только крупным калибром беру (дробовик, винторез, Биг Бен).

Ссылка на комментарий

Нильс, наверное это я писал про камень. Найти его можно так...

Идем с Радара к Армейским складам. Проходим бваррикаду, где сидел гранатометчик.

Идем дальше, еще метров 70-90. По правую сторону у скалы... На первом скриншоте, слева грузовик на котором сидел снайпер, а в центре место, где удобнее всего перепрыгнуть колючку. На втором скрине, примерно с той же точки виден сам камень (в центре), нависающий над забором. Сам по себе, этот камень плохое убежище. Но перемещение по нему, дает тот самый эффект и заставляет ЭХ совершать забеги вдоль забора (третий скрин) до вагончика, с когда-то сидевшим там снайпером и обратно. К тому же, если что-то пошло не так, можно подпустить ЭХ ближе, сигануть через забор и смыться в направлении Радара.

Не скажу, что это лучший вариант...Но когда на меня бежали и облизывались три ЭХ, это первое что пришло в голову :)

Готов был нарезать круги, через забор по камням и обратно, но решение пришло само и неожиданно, когда увидел что ЭХ меняют курс.

ssjager01.th.jpg ssjager02.th.jpg ssjager03.th.jpg

Танк находится несколько дальше...

Изменено пользователем Jager
Ссылка на комментарий
Jager, все вроде уразумел, при случае обязаельно попробую. Прошлая игра запоролась начисто: внук решил поставить солянку, но не получилось, вернул старую геймдату, и теперь все говорят по-украински почему-то. Зато попробую кое-что из советов. Начал новую игру, уже прошел Х-18, теперь добываю доки для Сидорыча, потом в Бар. Принес экзу для Лиса, а он, оказывается, учапал аж на Агропром..." Изменено пользователем Нильс
Ссылка на комментарий

Братья сталкеры!

С Новым годом всех и Святым Рождеством!

Желаю вам в десять раз больше того, чем вы пожелаете мне!

 

Хочу поделиться наблюдением, касающимся ЭХ в туннеле на Дикой территории. Если встать на правый бортик и заглянуть внутрь туннеля (можно в присяде), то легко увидеть ЭХ, а если раздразнить выстрелами, то можно хоть и не запросто, но уложить с безопасного расстояния, хотя это и займет время, поскольку ЭХ любит забегать за машины и контейнеры.

 

n6260, а насколько безопасно там, особенно во время выброса? Просто по закону подлости как раз в это время и происходит выброс, даже если перед Радаром вызываешь его искусственно - сном...

 

Сообщение от модератора n6260
Плохо там с выбросом. Лучше не попадать.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...