Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

RvP, У вал и всс, есть два очень больших недостатка, - это износ и очень большой вес боеприпаса.Если играть с реальным весом,в 40\50,то это очень большие минусы.К тому же,у этого оружия очень отличающиеся от остальных видов,хар-ки. ТТХ.И,далеко не каждый боец, сможет нормально его использовать.Я очень часто слышал мнения других людей,что винторез,абсолютно косой ствол-)

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
ronin, сам играю на 50кг, а износ компенсируется: если не шмалять налево направо длинными очередями, а просто поражать цель, то износ будет в рмках допустимого. поправлять его конечно надо же ремкомплектами, или ремонтом. У ВАЛ-а я чето особо большого износа не замечал

Vita sine libertate, nihil

Vita sine litteris - mors est

Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra,
Пистолеты для кровососов - пукалки
Ех,я уже говорил,если ты умеешь владеть оружием,оно будет нести смерть твоим врагам-)Одиночный кровосос, это не противник,для человека с пистолетом,который точно знает,где у него уязвимое место.А если еще пистолет автоматический,вроде глок18 или ОЦ-33,бедный кровосос-)А я играю с весом в 40\50 килограмм, ибо в реале я больше не утащу-) Изменено пользователем ronin

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

ronin,

 

1. "Я очень часто слышал мнения других людей,что винторез,абсолютно косой ствол-)" - просто надо, как и говорит Шейдер, приноровиться и изучить свое оружие. Про косость - это вероятно имеется ввиду поправка на дальность. Пуля-то не по абсолютной прямой летит... В этом и состоит искусство ВССовца, чтоб научиться поправку на дальность определять.

 

"Ех,я уже говорил,если ты умеешь владеть оружием,оно будет нести смерть твоим врагам-)Одиночный кровосос, это не противник,для человека с пистолетом,который точно знает,где у него уязвимое место" - при всем уважении - но сомнительно мне, что ты валишь кровососа из пистика, особенно если он бежит в стелсе, и вообще не разглядеть, где у него голова, а где - что. Хотя... А-а-а... Понял в чем дело! О пустом спорим. У меня просто кровосос - реальный монстрюга, иммунитет и жизнь у него сильно повышены, поэтому его из пистика и не завалишь. Тогда закончим на этом. :)

 

"А я играю с весом в 40\50 килограмм, ибо в реале я больше не утащу-)" - ну а я свободно унесу за семьдесят, да и с полтинником могу побегать. Потому и вес такой выставлен. Десять лет качалки мне в помощь даже в игре. :)

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Завтра ведь МЕРОПРИЯТИЕ!

TiG-R-R-Ra, позволю себе офтоп - все-таки ты один из постоянных и самых активных тактян. :)

 

Завтра ты вряд ли появишься, поэтому я заранее поздравляю тебя со свадьбой и началом семейной жизни! Желаю тебе овладеть тактикой семейной жизни так же хорошо, как и тактикой ведения боя! 

 

--------

Волнение перед битвой - это хорошо! Мобилизует... :)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, ОГРОМНОЕ спасибо!!! :) Эх! Волнуюсь, блин!

Все. Пора. Всем пока, други! Увидимся скорее всего в понедельник! :) Всем - удачных дней!

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Вышел в Зону, чтобы оценить клинки, на которые надо составить описание, и загрузил сохраненную игру на ДТ, на вышке, на которой некогда сидел снайпер-наемник. Закончив возиться с танто, коротким самурайским мечом, я решил подстрелить наемника на стройке и заснять процесс.

Один выстрел - одна смерть

1.c5ca10aa6da9t.jpg 2.8d1e8bbee6d2t.jpg 3.5c022f46759et.jpg 4.f11d7e64d5cft.jpg

1. До наемника было около 129 метров по дальномеру. Но я, не стал отталкиваться от его показаний и, как и положено, взял бинокль, выкрутил его на максимальное увеличение и измерил рост наемника. Его ноги стоят на нижней черте, а голова уперлась в метку 13 - это значит, что до него примерно 130 м.

2. Положив голову наемника на 4-ю полочку, я нажал спуск. Почему на четвертую? Потому что в прицеле Винтореза делеление 13 является четвертым, если начинать считать с 7, сверху вниз-влево. Центральный угольник - это 70 м, далее идут полочки (100, 120 и 130 м), а потом снова угольники (140, 150 и 160 м). На скрине прицел наведен неточно, поскольку для того, чтобы сделать скриншот, мне пришлось отпустить клавишу глубокой присяди, и прицел начало мотать. Но после снимка я снова ее нажал, поправил прицел и выстрелил.

3. Наемник рухнул замертво. В стволе был снайперский СП-5

4. Чтобы вы могли получше рассмотреть его, я снова сделал скрин через бинокль. Он рухнул на своего мертвого товарища и торчит горбиком слева от центрального крестика

 

Как видите, убийство на дистанции 130 м - очень простая задача, если уметь учитывать "кривизну" Винтореза. :)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, верно. Кстати, если ты действительно привык к этой баллистике, то ты сможешь и без поправок, навскидку попадать. Т.е. определяя дистанцию на глаз, а не по сетке дальномера :)

 

Да я так и делаю обычно. :beee:

Но в это раз решил все сделать по правилам, чтобы новички могли увидеть процесс. Правда, на предельных дистанциях, я все же иногда делаю оценку, если выстрел очень сложный.

Кстати, если голова НПС, лежащая на первой полочке помещается под центральном угольником, как под шапочкой, можете смело нажимать спуск. Попадание в голову гарантировано. Shader

 

Так у меня ж Вал с АМК-шной 4-Dot сеткой. Поставил буллет спид как у ВСС и норм. В голову бью уверенно до 120-130 метров :)

 

----------------------------------------------

ronin, видимо, из-за большего увеличения:)

Изменено пользователем Cyclone-B

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий
Shader, А для чего пользовался биноклем?Ведь в самой сетке прицела ВСС есть дальномер.Вот я сейчас хожу с винтовкой мосина,там похоже стоит прицел ПУ,еще времен Второй Мировой-)Вот там приходится пользовать бинокль.Но, уже сейчас могу сказать,это самая точная винтовка в игре.И самая подходящая,для того что бы отшлифовать снайперский навык, до немыслимых высот!Наберу информации,скринов и сделаю мини-отчетик.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

ronin, Cyclone-B прав: именно из-за большего увеличения бинокля.

Во-первых, на констрастных поверхностях можно использовать и прицел, но здесь наемник стоял на фоне дерева, почти сливаясь с ним, поэтому я взял бинокль.

Во-вторых, чем больше увеличение, тем заметнее разница. Прицел чуть сдвинул ниже и расстояние может быть оценено неверно. Причем, на предельных расстояниях погрешность может быть значительной.

В-третьих, скрины бы менее наглядными были. Суть-то измерения одинакова, что в бинокле, что в оптике. У бинокля делений только больше.

 

Но в принципе, как я уже сказал, я редко мерю даже с помощью прицела. Правда, обычно я стреляю с более близкого растояния. Того же наемника проще снять с крыши радиактивного здания или здания поближе. С этой вышки я стрелял в него впервые, чтобы продемонстрировать использование бинокля вкупе с Винторезом. А так, какой смысл усложнять задачу. Я же не мазохист. Это касается и использование бинокля, раз бинокль есть, то почему бы его не использовать? Мое достоинство от этого не страдает. :)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Самая сложная задача была, когда выполнял задание Сидорыча по кровососу в ТД. Бил с 95 м, ночью во время грозы, корректируясь по вспышкам молний. Т.е. по сути бил вслепую.

Ссылка на комментарий

Ага, я тоже по нему лупил с предельной. И ничего - склеил ласты, как и ожидалось... Вот в темной долине я как-то стрелял по солдату в СКАТе со 150 м. 5 попаданий. Каждый раз солдатик ложился отдыхать, потом вставал. Уснул только на шестой раз. Как в анекдоте - 5 выстрелов в голову, мозг не задет.

Изменено пользователем freagle
Ссылка на комментарий

(Извините не целый день пока что могу сидеть)

 

ВСС "Винторез" я теперь почти не использую т.к. (я только что узнал)слишком большой вес(а я ведь еще ношу(носил вернее)по 40-50 аптечек).

Сейчас я ношу АК Стрелка + ПСО - 1 + глушитель , 10 аптечек,15 бинтов и 5х тушенки(не хватает плаща).И кстати очень удобно!Играю я на мастере(в кое то веке решился в АМК),постоянно имитирую систему укрытий(типо Gears of War или Rainbow Six Vegas).И это очень весело и сложно!

Что странно - АК Стрелка у меня начал изнашиваться только после того , как я выбрал правильную концовку "Не вступать в О - Сознание"...

Ак Стрелка очень точный на расстоянии в 100 - 150 метров.Для стрельбы по дальним целям всегда использую вражеское оружие(желательно ЛР или СиГ 550).

 

Да и еще вопрос: :offtopic:

 

Что это за монстр - ЛР - 300 + ГП - 25 "Костер" + ПСО - 1 + глушитель?!

Изменено пользователем Stalker Hartman

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Stalker Hartman, ну ты дал! 50 аптечек! :o

 

к Лр300 нету никаких ГП - 25 "Костер" + ПСО - 1 - это исключительно для отечественного оружия(АК,АН,ВАЛ)

К ней(Лр300), крепятся подствольник "м203" и оптика "Сюсат"

 

ЗЫ: слоу медицин поставь :)

 

-------------------------------

 

Ну вот я и говорю: поставь Slow medicine

там аптечки тебя научат тактике :)(весит килобайт 30 всего)

 

Л85 я пользовал как-то, нормальная винтовка, точная.

Изменено пользователем Cyclone-B

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

Нет просто насчет ЛР я слышал где-то...и видел...

Да 50 аптечек а что?)Мне аптечек все время не хватало)А вот теперь стал настоящим сталкером!)

 

З.Ы.Не могу я сейчас ничего качать...

 

З.Ы.Ы.На Милитари нашел Рпг - 7...

 

З.Ы.Ы.Ы Кто - нибудь нашел применение Л - 85?На ближнем расстоянии он проигрывает всем, на дальнем и среднем тоже...

Изменено пользователем Stalker Hartman

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий
Stalker Hartman, ИЛ отличается только точностью первого выстрела, поетому ее впринципе можно смело использовать для отстрела с средней и дальней дистанции, только нужно одиночными шмалять. Если найти сбалансированый, или облегченный ИЛ то тогда совсем легко. Облегченный чуть похуже, зато вес не 5 кило, а в сбалансированом точность улутшена, и отдача уменьшена :)

Vita sine libertate, nihil

Vita sine litteris - mors est

Ссылка на комментарий

RvP, мне как - то Л(не ИЛ) не нравится.особенно он мне еще больше не понравился,когда увидел вместо пальца на курке какое-то мясо.)

АК - вот самое нормальное оружие - и портится долго и точность приличная и мощность тоже...да и патронами легко разжиться

 

Stalker Hartman, вы с RvP говорите об одном и том же стволе:

Enfield L85 A2. После того, как эта винтовка была заменена армией Великобритании на немецкую HK G36, она в больших количествах всплыла на чёрном рынке, а затем и в Зоне. Главным достоинством Enfield L85 A2 являются штатный 4х-кратный оптический прицел «Susat L9A1» и высокая точность первого выстрела. При стрельбе очередями точность боя резко падает, а надёжность основных механизмов винтовки недостаточно высока.

Только ты русифицируешь одну букву L85(Л85), а он две EL85(ИЛ85). B) Shader

Изменено пользователем Shader

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Stalker Hartman, как уже не раз говорилось: нету лучших и худших - у каждого оружия свои достоинства и недостатки.

Кстати насчет легкости добычи патронов - тут я специально не беру то, что стреляет распространенными патронами; вот покупаю сколько надо и в рейд... намного интересней - будешь экономить, не палить по чем зря...

Броники тяжелые не беру(как подобрал на агропроме броник наемника - так в нем и хожу). Вот моя тактика.

Изменено пользователем Cyclone-B

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

Я в том году пробовал - Взял Грозу под 5.45. и 1200 патронов.И что ты думаешь?Дошел до ЧАЭС с 45 патронами!И ведь экономил!Так что...

 

Я тоже броники тяжелые не беру - зачем брать экзо если в самом начале пути из него сделают месиво?

Изменено пользователем Stalker Hartman

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...