Перейти к контенту

Total War


PseudoStalker

Рекомендуемые сообщения

Идея весьма интересная. Помнится, я играла в мод Third Age по мотивам "Властелина колец", он тоже был сделан довольно качественно. Если этот Call of Warhammer на таком же уровне или лучше - обязательно поставлю, как выйдет 1.4. Хотя со вселенной Warhammer знакома поверхностно.

PS. Смущает хардкорность мода, как бы он не оказался слишком сложным.

Изменено пользователем langley

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э-эх, нашли время для релиза. Ну что мне теперь делать - садиться за праздничный стол или качать/устанавливать/смотреть мод? :ny_rolleyes:

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, кто еще играет в этот мод кроме меня? На форуме мода не хочется спрашивать, там все какие-то злые на новичков, а сам форум запутанный. В общем, не получается у меня что-то :( Три раза начинаю играть за орков. Первый раз просто ознакомилась с особенностями мода, поучилась на ошибках... Начала второй раз - сложно, бьют меня гномы почем зря. Снизила сложность и игры и битв до минимума, просчитала все действия оптимальным образом, начала играть в третий раз. Более-менее нормально отыграла всего 10 ходов, и вдруг как поперли эти коротышки бородатые с гор... Три полных армии с пушками и отборными бойцами - и это только на виду, наверняка у них еще есть. Откуда у гномов такие силы? Я до этого их громила с потерями 1/4 и отобрала их мощную крепость (не помню название, в самом низу карты). И у меня после предыдущих боев еле-еле наскребается войск на одну полноценную армию, да еще гарнизоны в городах надо держать. Как же играть-то? То ли создатели мода переборщили с хардкорностью, то ли у меня руки кривые... Но до этого играла и в оригинал, и в мод Third Age - все было нормально :(

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет гномов - а в чем проблема? Да мод хардкорный ибо это ВАРХАММЕР. Но непроходимых кампаний нет. Балланс почти идеален и еще будет дорабатываться. У каждой расы есть свои козыри умело применяя которые можно рвать на кусочки всех...

Я понимаю, что мод хардкорный. Поэтому я и не пишу: "Фу, в топку ваш такой сложный мод!" а хочу продолжить играть и спрашиваю совета. Посоветуйте, как оркам лучше всего бороться с превосходящими силами гномов?

Из конкретных проблем:

1. В самом начале игры армия у орков такая большая и расходная, что уже на 2-3 ходу казна уходит в минус, и что либо построить, нанять или пополнить отряд невозможно. Приходится сокращать армию, распускать отряды. Причем, заметьте, я на первом же ходу захватываю 2 города Порубежных княжеств, а на 2-3 ходу беру главную крепость гномов и еще один город княжеств - от всего этого идет солидный доход, но даже его не хватает.

2. На 9-10 ходах со стороны гор к Логову Заправилы движется не меньше 3-х полных армии гномов, причем там такие бойцы, что просто ужас. Кое-как к подходу первой армии гномов собрала в ЛЗ примерно равные по численности войска, с большими усилиями отразила их приступ, но потеряла 90% защитников. А как не потерять, если одни только Старейшины гномов запросто бьются с самыми сильными моими орками из расчета 1 гном против 2-3 орков и побеждают? А арбалетчики их? Сперва издалека жить не дают, а в ближнем бою дерутся на равных с любыми орками, хотя по сути ведь стрелки должны быть послабее в рукопашной.

 

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У орков много интересных юнитов - те же тролли и гиганты. Камнеметалки те же. Гоблины сетеловы. Сквиги. Кабаны. Кабаны кставти в поле втаптывают коротышек в землю на раз.

Вот именно. Только чтобы их нанимать, надо строить определенные здания (некоторые строятся 4-6 ходов) и иметь много денег. Часть юнитов в начале игры недоступна, а та же камнеметалка стоит 2000, а в количестве меньше 3-4 отрядов в одном месте они бесполезны. Даже чтобы наемников брать на службу надо построить Лагерь Псов Войны. А ты говоришь "какая у них экономика?"

 

они мне противны

Да брось, они такие лапочки. В их текстах и озвучке много юмора. И у орков наличествует своеобразное благородство и понятия о чести.

 

Кстати, мне еще какой-то непонятный глюк осложнил игру. Где-то ходу на 5-6 появилось сообщение, мол, гоблины стали вашими союзниками. Я обрадовалась. Как говорил Черчилль: "Хуже чем воевать вместе с союзниками может быть только воевать без них". У меня появились юниты гоблинов в списке найма. И вдруг, выползает их (гоблинская) армия и ни с того ни с сего начинает осаждать мой город, и написано, что они враги :(

И еще есть забавный глюк, может, написать на форуме мода? Хотя наверняка его и без меня знают. Я взяла орками гномскую крепость Восемь Вершин. А теперь когда я ее обороняю, среди защитников появляются несколько отрядов "призрачных" гномов :) Такие прозрачные силуэты, но управляются и сражаются как настоящие. Или это не глюк, а прикол такой?

Изменено пользователем langley

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не понял. Ты обороняешь - а защитники гномские? Неувязка какая-то...

Не, ну там и несколько моих оркских отрядов в обороне, конечно. Но в придачу эти вот полупрозрачные гномские помощнички. Они словно из стекла. Если не поленюсь завтра сделаю скриншот. Видимо это все-таки глюк мода.

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я имела в виду:

 

a413b27208120f61b5cd234eb17ee4ea.jpeg

e519b4cd5fc806f39a4f6f30e6f1dbf8.jpeg

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
langley,

:blink: что это за бред... какие нафиг гномы вместе с орками в битве???? Это же чушь из чушей... откуда гномы взялись у тебя??? Есть сэйв?

Я полчаса искала куда игра сохраняет скриншоты, а ты спрашиваешь есть ли у меня сейв? Наверное, где-то он есть.

И что ты так раскричался? Что я - сама нарисовала этих гномов в фотошопе? Мод все-таки еще сыроватый, случаются всякие баги. Если хочешь - возьми мои скриншоты, выложи на форуме мода и спроси у создателей. Ты-то там зареген, а я нет. Но я где-то уже видела упоминания об этих "призрачных" гномах.

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PS и это... я не просто там зареген, я сам один из создателей ))) - Кислев полностью моя работа... и еще кучи всего... эээх, никто кредитс не читает)))

Извини, действительно не читала :ny_rolleyes: Отличный мод сделали. Вернее, он потенциально станет отличным версии к 1.5 или 1.6.

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не Стим, то первое впечатление было бы полностью положительное. А так, этот Стим я терпеть не могу еще со времен Half Life 2 - постоянно лезет в интернет, постоянно о чем-то напоминает, лезет со всякой рекламой, качает что-то. Причем, пока он не накачает то, что ему надо, игру фиг запустишь, даже если я хочу играть исключительно в оффлайне.

В игре приятная японизированая стилистика интерфейса (омраченная примитивным и некрасивым шрифтом русской локализации). Хорошая графика, хотя и похуже (имхо), чем в моде для M2:TW Call of Warhammer (касается только юнитов). А вот огромные живописные холмисто-лесистые пейзажи затрудняют ориентацию на поле боя. Почему-то в Medieval 2 было проще различать отряды среди деревьев, кустов и травы. Кампанию пока не начинала, запустила только парочку исторических битв.

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...