Перейти к контенту

НОВЫЙ СЮЖЕТ 5


Рекомендуемые сообщения

tyusha, Другой вариант, 3 эфки. Беру сразу после спасения Захара, выскакиваю из сарая (от Захара в право), кабаны бегут сразу за забором, веером 3 Эфки за забор....

Когда я играю, я живу в игре. А раз живу - тащу все в дом. Раз тащу все в дом - я ХОМЯК!!!

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста.

Взял квест "Отбить деревню новичков".Побежал с людьми Волка,всех завалили,а квест не засчитывается.Фанат общаться не хочет.Переигрывал раз 5,спать пробовал.Все бесполезно.

Только если Фаната грохнуть то задание проваленно.

Ссылка на комментарий

petr-la, нужно бежать вместе с Волком и его ребятами и только перед самой базой новисов вырываться вперед и быстренько всех убивать, тогда и задание защитается!

 

З.Ы. Про поиск слыхал чего-нибудь? Очень помогает между прочим, не ленись лишний раз полазить по поиску!

 

petr-la, Дождись пока Волк побежит, и за ним дуй, он не сразу срывается с места!

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Все так и делал.Трое новичков по деревне ходят,а Фанат молчит.Волк кстати не бежит,стоит на месте.

Поиск решения проблемы не выдал.

Изменено пользователем petr-la
Ссылка на комментарий

petr-la

Фанат тут не при чем

с Волком надо говорить, когда он в деревне на своем месте стоять будет

xzeyzz

жадный ты и бессердечный :D

пошто Варяга завалил?

скинь хабар куда нибудь и приди к нему абсолютно голым и все твое при тебе останется потом

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Полистал последние страницы этой ветки и обнаружил, что опять идут вопросы по нахождению рецептов трансмутаций артефактов и присутствуют заявления типа: "Симбион и рецепты Пустышки не прописаны в файлах НС5" и другие подобные вещи с рекомендациями прописать, например, рецепт на Алмазный Колобок в продажу или создать функцию получения рецепта через диалог и т.д. В связи с этим, хочу ещё раз сказать, что Абсолютно Все Рецепты Трансмутаций не только с самого начала были чётко "прописаны в программных файлах" автором Нового Сюжета 5, но и по факту игры, всегда присутствуют, так сказать, на "своих местах".

Вот небольшие подсказки по нахождению "проблемных" рецептов, трудности с которыми были озвученны в этой ветке форума:

 

1) Алмазный колобок - один из первых рецептов, который можно получить в игре. Находится в "нычке" в Саркофаге. Найти нычку непросто, так как этот тайник находится не на квестовом маршруте ГГ.

2) Симбион - находится в "нычке" в лаборатории х-18 (для подсказки: поднимайте голову выше, так как возможны последствия активности Бюреров).

3) Сопливый Дикобраз - находится в хорошо спрятанной "нычке" в лаборатории х-10 на Радаре.

4) Комплексный рецепт на 4 трансмутации на основе Пустышки - в нычке в лаборатории х-16 (для подсказки: поднимайте голову выше, так как возможны последствия активности Бюреров).

5) Стальной Колобок - можно получить в самом начале игры на Чаэс - 2, если успеть спасти одного "неверного" от людей Соломона и успеть обратить его в "Монолитовца".

 

Удачных всем трансмутаций!

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

antreg, А где конкретнее находится Алмазный колобок в Саркофаге? Хотя бы локацию: в помещении с Монолитом, в подвале с бюрерами, помещении управления монолитом?

Кстати, рецепт Дикобраза дает монолитовец из охраны за 10 банок тушенки.

 

Добавлено через 8 мин.:

petr-la, Я до того, как взял у Волка задание на зачистку деревни произвел зачистку самостоятельно, потом уже пошел к Волку и с его бойцами вернулся в деревню и завалил вновь появившихся. Когда сталкеры заняли деревню (Волк так и остался на месте, на фабрике) вернулся к Волку, зачистил дорогу от фабрики к деревне от ВСЕЙ нечисти и ТОЛЬКО ТОГДА Волк соизволил пройти в деревню.

P.S. Когда первый раз зачищал деревню от вояк прилетела вертушка - пришлось и ее завалить бронебойными из винтореза.

Изменено пользователем tyusha
Ссылка на комментарий

tyusha,

1) Охранник Харона даёт рецепт за 5 банок. И это, именно рецепт простого "Дикобраза", с ним проблем нет, а я то дал подсказку по поиску "Сопливого Дикобраза", который в тайнике в х-10.

2) Рецепт на Алмазный Колобок ищи в Саркофаге, в зале с Монолитом.

 

P.S.

Если у тебя 10 банок требуется охраннику, то либо ты не установил пак из шапки, либо играешь в зов монолита.

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

antreg, Прохожу "Зов монолита". Я вообще-то сдуру считал что Зов монолита и НС5 одно и тоже... Век живи - век учись. Если нетрудно, то объясните, пожалуйста, разницу между ними. Если НС5 лучше, то начну проходить его.

Сенкс за алмазный колобок - нашел.

Ссылка на комментарий

Tyusha- Зов Монолита это пиратка с НС5. Поэтому здесь не обязаны знать ответы на их заморочки.

Кирюшку спасти очень непросто. Я сначала бегал убивал всё,что шевелится вокруг. Потом бежишь и начинаешь стрелять издалека, часть кабанов отвлекается на тебя. Один раз побежал внутри забора и в углу перепрыгнул. Получилось, что добежал быстрее кабанов.

И лучше иди НС5, здесь хоть по вылетам помогут.

Xzeyzz- перед Варягом я кажется всё разгружал своё в инвентарь трупа, который лежит сразу при спуске в подземку. Вроде туда никто не поднимается из них. В крайнем случае наверху в ближайшем тайнике. После прохождения заходишь в комнату Стрелка, там всё остаётся, как и в оригинале. Оттуда выходишь вооружённый.

Lupus- колючки точно всегда были в тайниках : в контейнере на платформе на насыпи(кордон) , на мельнице на крыше в ящичке(там же). Да и вообще я арты стараюсь продавать если их сильно много скапливается, а делаю нычки на разных локах. На случай варки есть запас.

А вот у меня опять на складах вышло такое. Говорю с Лукашом- задание выполняется. Прерываю разговор и иду стрелять солдат. Убил почти всех, Белчука оставил и он выбежал до дерева ( всегда выходит туда ). Возвращаюсь к Лукашу, беру задание на захват Базы и бегу рядом с ним. На базе добиваем оставшихся. Задание провалено. Проверяю- погиб Кеп. Выхожу за ворота - Белчук лежит раненый и просит аптечку. Лечу его и он становится нейтралом и идёт в бой вместе со свободовцами крошить супостатов. Потом заходит в комнату против оружейки и всё.

У Лукаша никакого диалога не появляется.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Victors, Должен быть в лабе на радаре, если ты пак исправлений ставил.

 

Изменено пользователем bubaraka

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

Victors:

Если у Вас всё установлено так, как указано в шапке темы и вы играете именно в НС5, а не в зов монолита, то сумасшедший профессор обязательно должен быть в х-10, в порядке выполнения квестового задания на него. Никакие "монстры" его не тронут - он обязательно должен стоять на своём месте и ждать ГГ с транквилизатором. Только так и никак иначе.

 

Ссылка на комментарий

И стреляй по нему только один раз , а то я высаживалпо нему все патроны, а он как бешеный. Больно стреляется.

А после одного попадания успокаивается и ждёт .

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Victors, Я взял квест на профессора, и поставил пак от antreg, и уменя, когда пришел к Круглову за транквилизатором он мне сразу дал его дневник и шестой фрагмент карты.

Я был второпроходцем пака, т.к сам antreg, был его первопроходцем, так что я ставил пак версии 1.0, про обновленный незнаю.

Изменено пользователем Громила 63
Ссылка на комментарий

Громила 63,

Привет, Громила!

Ты оказал неоценимую помощь в своё время, будучи в своём роде "единственным и неповторимым" тестером исправлений, вносимых паком, но позже появился автор (Дэн), и задание на сумасшедшего профессора было поправлено им (возвращено к оригигальной версии).

Ещё раз тебе спасибо за всё!

Удачи!

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий
lassig,

Где на ЧАЭС или ЧАЭС2 можно найти артефакт против радиации

или у кого можно достать детектор?

Детектор есть у Доктора, а он в Припяти:)

У меня, когда во второй раз начал сначала, в "Бункере управления монолитом" висел в коридоре Морской ёж (-30 радиации), хз постоянно ли он там - в первый раз его не видел, хотя на потолок мог не смотреть, опять же там бюреры любят сеансы левитации предметов проводить, особенно весело когда в тебя синим чемоданчиком кидаются или патронами всякими :D) (особенно - когда вовремя)

 

Первый раз лазил с ломтями и душами - 3 души компенсируют весь вред от радиации, и вроде у самого ГГ примерно -1радиации(сама потихоньку выводится)

 

В "момент истины с Соломоном" жаба меня задушила хабар весь терять, я его прям у выхода на локацию скинул, а вот "голышом с винчестером" B) против монолитовцев в экзе с огромным удовольствием побегал - очень хорошая тренировка.

(ИМХО по трубе лазить - неспортивно, хотя даже без подсказок в глаза кидается этот путь как самый короткий)

 

Соломоновский рецепт "шкуры" точно появится при сдаче задания? В диалоге говорит "а рецептик я уже тебе скинул в ПДА".

Изменено пользователем Zlov
Ссылка на комментарий
Zlov, да, точно, он тебя не обманул ;)

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

lassig, на ЧАЭС2 по телепортам попрыгай, разбей все ящики, много интересного найдёшь, и на ЧАЭС артов полно. Спасибо всем за советы по поводу поиска колючки, повторяюсь, но у меня сугубо кристальная колючка встречается. Пробую спастись полной переустановкой. Ещё на W7 поставить попробую, на ней вроде бы покрасивей. Был такой прикол: 1)убил кровососа транквилизатором (один выстрел в голову), но задание Сахарова, поставить маячки, выполнилось; 2) Всадил в кровососа штук 6 транквилизаторов - толков никаких, рефлекторно перешёл на дробовик-выстрел в голову задание выполнилось, кровосос живой. Одним словом - Зона.

Изменено пользователем lupus
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...