Перейти к контенту

НОВЫЙ СЮЖЕТ 5


Рекомендуемые сообщения

antreg

тебе не кажется что с паком исправлений, установленного вначале игры появилось больше вылетов?

ошибки то какие-то непонятные

я прошел НС5 без пака и таких вылетов ни разу не ловил

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

ANDREY75

 

Ты случайно не на пятый патч поставил

 

вот этот вылет:

 

[error]Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

 

бывает когда ставишь амк(и соответственно НС5) на пятый патч. Если да, то попробуй поставить из шапки переход на пятый патч.

 

 

Кстати всем привет. Прошу прощение за долгое молчание(было не до Сталкера).

Изменено пользователем dan
Ссылка на комментарий

sta:

Да, врядли дело в паке. Там нет никаких правок, которые могли бы повлиять на вылеты.

Там довольно поверхностные исправления. И логи вылетов, которые здесь выкладывались, они указывают на файлы и события, которые не затрагивались в паке. Все правки очень простые по структуре. Ничего важного не затрагивают, кроме сюжета. А что касается, с самого начала, то там только одно изменение вступает в силу - это то, что я убрал квестовый винчестер Князя у бандюка и дал ему другой ствол по умолчанию, а появление винчестера заскриптовал на сам квест на него. Но и с этим вылет обнаружен не был. Единственное, за что переживал, это изменённый респавн (просто в этом ничего не понимаю). Но Kolmogor (автор этого изменения) заверил, что всё чётко должно быть. А он хороший специалист. Ну и в игре, на респавне глюков пока не обнаружено, кроме того, что в некоторые моменты может быть несколько пустынно в Зоне, по сравнению с чистым НС5.

Ну и, тем более несколько человек уже прошли (или проходят) с паком с начала. Отписались, всё нормально.

Вылеты у них были, но они как и в НС5 без пака, примерно столько же и такие же. Какие то незначительные огрехи могут быть, но они несущественны.

 

Ну, и тем паче Дэн появился!

Надеюсь, он сделает авторские правки и этот пак более вообще не понадобится.

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

antreg, попробывал без пака исправлений,всеравно вылетает с таким же логом.Пак тут не причем!Сейв дать не знаю как,не умею.

 

Добавлено через 11 мин.:

dan, привет дружище!Рад тебя слышать!Ставил на 4 патч,но делал откат с 6,через реестр.

Ссылка на комментарий

dan

 

Небольшая бяка: файл адаптации на 5 патч отсутствует на вебфайле.

Изменено пользователем WaltherSS

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

Фу,вродебы разобрался я с этими вылетами.Dan намекнул,за что ему спасибо!Похоже что НС-5 не дружит со Сталкером ранее пропатченым до 1006,а потом откатанным до 1004.Видимо что-то осталось с 6 версии,что мешало нормально работать НС.Установил Сталкера со старого диска,версии 1001,пропатчил до 1004 и все сохранки заработали.Вылетов нет,полёт нормальный.Играю с паком исправлений 1.02.Только вот выбросов опять нету.

Изменено пользователем ANDREY75
Ссылка на комментарий
antreg, скажу больше. Долго мутузил начало игры в НС5, постоянные вылеты в начале, забросил игру, переключился на солянку. Решил поиграть, поставил пак, дошел до Кордона без вылетов. Так что, не в паке дело.

Уставший сталкер......

 

Ссылка на комментарий

ПРивет всем! Призрак не желает брать у меня добытые с таким трудом чертежи бункера управления-подземелия! Скотина, я перебил всех монолитовцев вокруг, думал боится их. Непомогло -он ходит сюда-туда, молчит. Переигрывал , заходил на локацию снова, не помогло. Что, кердык игре?

 

1. Пишем грамотнее.

2. У нас на форуме не ругаются. N6260

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Вот вроде нашел затычку от вылетов типа

 

error]Arguments : LUA error: ...ing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\new_dialog.script:114: attempt to index local 'actor' (a nil value)

 

скачайте вот эти 2 файла и бросьте их в папку scripts( путь gamedata\scripts) с заменой amk.script и braad_test.script

 

 

Тут еще жаловались на вылет при взятии Сига

Побегал с ним вроде все с ним нормально

 

http://i050.radikal.ru/0906/8f/94c43f0d395c.jpg

 

Полноценный патч выпущу как только сам все пройду дня через 2-3.

 

Выбросы есть, просто если сравнивать с НЛС5, то время идет достаточно медленно. Опять же выбросов нет на локации ЧАЭС и ЧАЭС-2.

Изменено пользователем dan
Ссылка на комментарий

dan

С возвращением :rolleyes:

Про СИГ-сколько раз играл в НС5 вылет всегда, НО только с тем что лежит на Ростоке в подземном заваленном переходе, где эл.химера, десерт игл и ружье для непися в баре.

С остальными вроде не было проблем, но в общем то я им вообще не пользуюсь)))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

den с возвращением :crazy: Какие планы на будущее?

 

Добавлено через 10 мин.:

ANDREY75 был во всех локациях,кроме ДТ и Янтаря,ни одного выброса небыло.Может цикличность выброса выпадает как вариант?То есть ходиш-ходиш и ничего,а потом БАЦ,и пошло одно за одним.

Ссылка на комментарий

Прохожу НС5 с паком 1.02, Народ есть пара вопросов:

1. не все переходы отображаются (например АС-Радар, вход в Х-10 и т.д.)

2. Ни разу ничего не нашел в пси-зонах, контролеров убил штук 6.

3. Както несерьезно дает награды осведомитель за ПДА, набрать тяжело, а за 20 получить хвост псевдо, ХЗ (я в Припяти из автобуса настрелял 10 хвостов).

 

dan,

Сэнкс, с прибором от Круглова я ступил, арт уже нашел, но за чем он нужен - ну один Круглову, а дальше только на продажу, или можно как-то преобразовать, к слову в квесте сердце контролера, а в описании душа контролера.

А указанных переходов нет ни на карте, ни на ПДА, может это у меня только, ХЗ.

Играю с редкими тайниками, пока было всего три - в одном три модификанта, во 2 -абакан, в 3 - АК!!!, может я не прав, но считал что редкие тайники характеризуются хорошим наполнением.

Изменено пользователем grekos

I7 2600K, Kingston 500Gb (SSD), NVidia 1070, RAM 16G, WIN 10х64, ТЧ 1.0004 (лиц) 

Ссылка на комментарий

grekos, чтобы что-нибудь найти в пси-зонах нужно иметь спец. детектор от ученых.

У тебя этот прибор должен находиться на поясе и только тогда ты сможешь обнаружить артефакт.Надпись появлялась "обнаружен артефакт"?

 

Насчет обмена с информатором да есть несбалансированность(думал что пда будет много больше чем в реальности), толком времени потестить не было. Лучше пока накопить 40 пда и получить за них тайник(особенно если ты выбрал редкие тайники).

 

Если ты про оригинальные переходы(а АС-Радар, вход в Х-10), то я с ними ничего не делал, кроме перехода с РАДАРА на Припять и обратно.

Изменено пользователем dan
Ссылка на комментарий

grekos,

Насчёт переходов. На форуме писали об этом, что пропадает метка перехода, но сам переход работает.

Только одна постоянно (у многих) пропадает - когда Харон даёт переход (в самом начале) в бункер управления монолитом.

После взятия задания метка есть, а потом слетает, после перехода на другой уровень. Были и ещё упоминания о слёте других меток.

Но не увсех. Например, с атп (нового) на АС у одного человека пропадала и с АС на Радар пропадала. А в Х-10 метки и в оригинале, кажись не было.

dan,

А гляди, и правда в файле:

gamedata\config\text\rus_string_table_new.xml

артефакт называется "Душа Контролёра", а в описании и по заданиям "Сердце контролёра".

И в описании детектора Круглова тоже "Сердце". Во, человек глазастый, я сколько раз играл, не обращал внимания.

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

grekos,

 

Ну сей артефакт нужен Круглову, он тебе будет за него рандомно всякие хорошие вещи давать.

Сдашь ему первый квестовый и оставь прибор себе, он тебе и предложит добывать "Сердце контролера" , взамен на арты и оружие.

 

antreg действительно ошибки в string файлах есть. Что найду поправлю.

Изменено пользователем dan
Ссылка на комментарий
dan, не знаю как с исправлениями , играл без них , тоже сердце контролера не всегда появляется , хотя сообщение есть что арт обнаружен .Да я мод прошел уже три раза , арты не появились на входе в ворота лабы "янтарь" , возле ангара на ДТ и еще гдето , не помню .В других местах было все норм .Кстати вылетов почти небыло , несколько раз на переходах вылетал , а в целом очень стабильно себя ведет , спасибо за работу . Изменено пользователем bubaraka

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

bubaraka,

 

Если у тебя есть Детектор Круглова и он у тебя на поясе, то надо найти пси-зону, зайти в нее, только тогда артефакт появиться. Единственно что могу предположить, что иногда он может проваливаться за текстуры.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...