Перейти к контенту

[SoC] Вопросы по SDK


faniloko

Рекомендуемые сообщения

@BFG, укуси меня в засос кровосос.....чтож, пойду пороюсь в этих полугигабайтных архива:)

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий

Скажите, если я у существующей карты изменю Аи сетку, в связи с добавлением новых объектов и в целом изменении террейна, это скажется на чем-нибудь, создаст проблемы?

Ссылка на комментарий

@alexsimm, да.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexsimm сказал:

Скажите, если я у существующей карты изменю Аи сетку

Да не будет там никаких проблем, если не накосячиш сам. Не нужные ноды удалиш, а новые поставиш, и соединить их с общей сеткой не забудь, а то спавн не собереш.

Изменено пользователем Akello
  • Не согласен 1
%C0%EA%E5%EB%EB%EE.gif
Ссылка на комментарий
1 hour ago, alexsimm said:

а можно подробнее?

Если есть скриптовый спавн на локе - он сломается. А если ты заденешь еще и графпоинты - сломаться может скриптовый спавн везде. Кроме спавна - любые координаты в скриптах, если там используются левелвертексы и геймвертексы.

  • Согласен 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

До кучи - если идет речь о локе для НС...То если не ошибаюсь - там динамические аномалии АМК и респавн мутантов. Если поедут вертексы - объсмеёшься.

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
1 час назад, Akello сказал:

Да не будет там никаких проблем, если не накосячиш сам.

Проблем у него будет - выше крыши, ибо он работает с НС. Любое изменение АИ-сетки в локах НС - невозможно, без пересбора всего графа. Стало быть полетят вообще ВСЕ координаты игры. И в оллспавне и в скриптах.

Когда я делал новые АИ-сетки для Шахты и Лощины, то локации потом подключались последними, как и положено и ничего не слетало. Он же хочет поменять сетку в УЖЕ подключенных локах.

==================

@alexsimm, Забудь про АИ-сетку, в уже готовой НС. Это - самоубийство. Я же пару страниц назад говорил тебе, что граф и оллспавн НС собираются НЕ в СДК. Вручную всё делается.

Потрогаешь хоть 1 АИ-ноду - потеряешь игру навсегда. Полностью.

  • Согласен 3
  • Не согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Всем прива, трабла вылезла. Декомпилил родной Янтарь, при просчете порталов в логе вылезает такое:

Скрытый текст

building portals...
Can't simplify Portal :(
Please check geometry. 'Sector_DEFAULT'<->'sector_0021'
Portal: Degenerate portal found.
Can't simplify Portal :(
Please check geometry. 'Sector_DEFAULT'<->'sector_0021'
Can't simplify Portal :(
Please check geometry. 'Sector_DEFAULT'<->'sector_0021'
Can't simplify Portal :(
Please check geometry. 'Sector_DEFAULT'<->'sector_0021'
Calculated '73' portal(s).

Удалял только ненужные лоды. Потом загрузил начальную сцену и при просчете порталов опять то же самое. Что это такое и как лечить? И сразу еще вопрос, возможно тупой: как в СДК переместиться на нужный сектор? Или только перебором по номеру искать?

Добавлено BFG,

Ты дефолтный сектор "скинул\назначил"  перед просчётом ?

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, AndrewMor сказал:

трабла вылезла.

При декомпиле Янтаря геометрия "ползёт". Чтобы порталы нормально просчитались, надо в Максе/Майке править. "Летит" здание, где переход в х16 (в первую очередь), и не только оно.

Изменено пользователем mauvais
  • Согласен 1

banner_2.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 30.04.2018 в 15:12, mauvais сказал:

чтобы просчитались укрытия для АИ-сетки

Непросчет укрытий, это баг x64 компиля, подробнее тут: https://www.amk-team.ru/forum/topic/13638-xrlc-x64-soc/?do=findComment&comment=1132293

 

О том как скомпилить с просчетом укрытий, описано тут под спойлером "xrAI компилирует AI сетку без просчета укрытий": https://modfaq.ru/XrLC_x64_SoC

 

В 06.05.2018 в 22:16, mauvais сказал:

При декомпиле Янтаря

Зачем декомпилировать, если есть исходники?

 

Напомнило... https://www.youtube.com/watch?v=muEEtWI2CKc

Изменено пользователем aka_sektor
исправлена ссылка

Discord-сервер modfaq.ru: https://discord.gg/9j42BXwB

Ссылка на комментарий

А если я у существующей локации к террейну в 3дмаксе добавил пару шейдеров террейна, а потом в существующей локации через сдк заменил этот террейн, естественно предварительно настроив его шейдеры и материалы.

Далее компил геометрии. так можно?

А то сделал так для локации свалка, но игра вылетает. В папке с локацией, почему то очень много файлов lmap, аж 142 файла.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mauvais сказал:

"Летит" здание, где переход в х16 (в первую очередь), и не только оно.

Ага, ругань на сектор, который именно там находится. Значит, только правка геометрии поможет?

 

И неужели никто не правил все это дело?

Изменено пользователем AndrewMor

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aka_sektor сказал:

Зачем декомпилировать, если есть исходники?

Качать много и долго. И потом, если не ошибаюсь, там написано про карты ТЧ "К сожалению, не релизные версии"

Изменено пользователем AndrewMor

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

@AndrewMor, скинь эбжекты которые работают с 021-м сектором, гляну что там. Может геометрия замусоренная, такое иногда бывает после декомпила.

h-264.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndrewMor сказал:

не релизные версии

Уровни не собирались именно что в один день перед релизом ТЧ в 2007 году. Их могли собрать ещё в 2006 году.

Основные работы велись по спавну. Кардинально геометрия не менялась, ну... если хотца долбаться с инвалид-фэйсами, то вперед.

Discord-сервер modfaq.ru: https://discord.gg/9j42BXwB

Ссылка на комментарий

каким декомпилятором уровней лучше всего пользоваться ?

Добавлено BFG,

Стандартным, который идёт в комплекте с СДК. Ссылку на Облако выше давал. Проблем нет.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Скажите, почему компиляция геометрии существующего уровня выдаёт 71 лайтмап, хотя в стоке их 10 ?

Конвертер LEVEL для SDK04 оно?

Изменено пользователем alexsimm
Ссылка на комментарий

@alexsimm, Не знаю есть ли в сдк 0.4 thm текстуры терейна, в сдк 0.7 если она настроена не как для текстуры терейна а как для обычной, например бетона, то компилятор клепает лайпмапы как сумасшедший. Проверь, возможно причина в этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...