Перейти к контенту

[SoC] Вопросы по SDK


faniloko

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Houdini_one сказал:

Перечитывал сообщения эти. Сейчас у меня как раз пик формы, каждый день SDK посещаю, а тут...

несколькими поставми выше выкладывали папки бин. попробуйте её. у меня пока руки не дошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Проблемка: некорректно декомпилируется уровень лаборатория Х-18, а именно: отсутствуют лоды, в объектах нет дверей, ящиков. Хотя когда сам уровень открывает в редакторе, там всё есть.

И декомпилированный уровень весит всего 500Кб.

Конвертер использовал из шапку, но старые версии. Попробовал от бардака и за 15 год, но я их не могу настроить.

[spoiler=Конфиг]$sdk_root$            = false| false| X:\

$sdk_root_raw$        = false| false| $sdk_root$|            rawdata\
$local_root$        = false| false| $sdk_root$
$server_data_root$    = false| false| $sdk_root$|            rawdata\
$server_backup$        = true|  false| $server_data_root$|    backup\
$server_root$        = false| true|  \
$app_data_root$        = true|  false| $server_root$|        _appdata_\
;
$game_data$            = false| true|  $sdk_root$|            gamedata\
$game_anims$        = true|  true|  $game_data$|        anims\|        *.anm;*.anms|    Animation files
$game_config$        = true|  false| $game_data$|        config\

$game_dm$            = true|  true|  $game_data$|        meshes\|    *.dm|            Detail Model files
$game_levels$        = true|  false| $game_data$|        levels\
$game_meshes$        = true|  true|  $game_data$|        meshes\|    *.ogf;*.omf|    Game Object files
$game_particles$    = true|  true|  $server_data_root$|    particles\
$game_scripts$        = true|  false| $game_data$|        scripts\|    *.script|        Game script files
$game_shaders$        = true|  true|  $game_data$|        shaders\
$game_sounds$        = true|  true|  $game_data$|        sounds\
$game_spawn$        = true|  false| $game_data$|        spawns\
$game_textures$        = true|  true|  $game_data$|        textures\
;
$game_saves$        = false| true|  savedgames\
$screenshots$        = true|  false| screenshots\
$logs$                = true|  false| $sdk_root$|            logs\|        *.err|            Log files
$temp$                = true|  false| $sdk_root$|            temp\
;
$import$            = true|  true|  $sdk_root$|            import\|            |        *.object;*.lwo;*.txt;*.xr;*.wav;*.obj;*.ltx;*.cpp|    Files
$clips$                = true|  true|  $server_data_root$|    objects\|    *.clip|            Object clips
$groups$            = true|  true|  $server_data_root$|    groups\|    *.group|        XRay groups
$level$                = false| false| $game_levels$
; $maps$                = true|  true|  $server_data_root$|    maps\|    *.level|        XRay levels
$maps$                 = true|  true|  $sdk_root$|          maps\|  *.level|        XRay levels
$objects$            = true|  true|  $server_data_root$|    objects\|    *.object;*.lwo|    XRay objects
$sounds$            = true|  true|  $server_data_root$|    sounds\|    *.wav|            Wave files
$textures$            = true|  true|  $server_data_root$|    textures\
$detail_objects$    = true|  true|  $import$|            |            *.dti|            Detail indices
$omotion$            = true|  true|  $import$|            |            *.anm|            Object animation files
$omotions$            = true|  true|  $import$|            |            *.anms|            Object animation list files
$sbones$            = true|  true|  $import$|            |            *.bones|        Skeleton bone data files
$smotion$            = true|  true|  $import$|            |            *.skl;*.skls|    Skeleton motion files[/spoiler]

 

Диск Х есть (виртуальный)

выдаёт сначала так:

X:\converter_2015-06-24>converter -level l04u_labx18 -out l04u_labx18_decompiled -mode le -with_lods
xray_re: log started (console and converter.log)
path $game_config$ does not exist
path $maps$ does not exist
total time: 0.004s

 

подправил две строки в конфиге maps и game_config из старого конфига и выдало :

X:\converter_2015-06-24>converter -level l04u_labx18 -out l04u_labx18_decompiled -mode le -with_lods
xray_re: log started (console and converter.log)
level name: l04u_labx18
can't load l04u_labx18
total time: 0.005s

 

где то ошибка, не вижу. Пробовал с конфигом стакого конвертера - такая же фигня

п.с. нифига не пойму, как правильно спойлерами пользоваться

 

Изменено пользователем alexsimm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Akello сказал:

Насчет лодов скажу так, в l04u_labx18 лодов вообще нет, посмотри сам в уровне, а насчет остального не знаю, что ты там наворотил.

косяк, я конфиг ини не настраивал.

Хорошо, другими конвертерами я  декомпилил уровень, почему в объектах нет дверей, которые под кодовыми замками?

Когда карту открываешь, её видно, но нельзя её выбрать как объект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Akello сказал:

Ты хотел сказать как спавн обьект?? Или пытаешся открыть её как статику? 

Я хочу открыть из списка объектов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Akello а каким образом узнать какие текстуры используется спавн объект? таже дверь, допустим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, V92 сказал:

у тебя косяк, потому что декомпилить надо из папки с СДК, и для этого конвертеру нужны оттуда же конфиги и папка maps. А ты закинул уровень в папку с конвертером, и хочешь, чтобы всё прокатило.

да всё ок, я туда куда надо закинул. просто конвертер.ини не настроил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если я меняю просто шейдер для текстуры

2. если я меня или добавляю объект

 

компилировать уровень нужно по полной программе или можешь без каких то пунктов обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, V92 сказал:

смотря где меняешь и что за объект (статика или динамика).

статика.

что к динамике относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, aka_sektor сказал:

Почему бы не использовать исходники?

о каких исходниках речь?

И ещё, где хранится список текстур для динамических объектов? В файле level их нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так и не разобрался. Всё тот же вопрос: как узнать какие использует текстуры спавн объект. Допустим стул.

Выбираю спавн объекты, выбираю стул. смотрю в свойства из LE. Там в визуал есть путь.

1cc1b44a67114e4ce4fa6f6e84c64f8e6d6e3230

Хочу через AE глянуть его, но там такого пути нет в списке.

9d8d349e9588655a1a6d5131993bd25b6d6e3230

что делать? я даже не могу понять, где этот объект находится физически, чтобы вьювером его глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь объяснить такое: почему на стуле обшивку или ковёр делаю не из одного куска, а из нескольких?

Допустим, на стуле обшивка (ткань) сделана и половинки текстуры, то есть одной текстурой две части обшивки закрывается.а ковёр так вообще, одна текстура дублируется на 4 части ковра.

почему одну текстуру на всю поверхность не натянули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, BFG сказал:

Это ты спроси у того, кто делал UV-развёртку для этой модели в Майке. Это вопрос в космос. На него нет ответа.

кошмар, идиотизм какой то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ed_rez сказал:

Начало разработки игры было в начале 2 тысячных. Не было еще такого "железа", чтобы тянуть огромные текстуры со всем остальным. Поэтому развертку делали в экономрежиме, другими словами, на одном полотне текстуры находилось самая малость, которая по несколько раз дублировалась на моделях. Эта технология до сих пор используется для оптимизации нагрузок. Далеко идти не нужно, те же руки у НПС, что правая, что левая- "зеркало".

Стоп, погоди. как если мы текстуру натянем 4 раза, то размер общий текстуры увеличится кратно 4м!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ed_rez сказал:

вот ты думаешь, что здание в 9 этажей, то и текстура такого же размера? :biggrin: Нет и еще раз нет. Есть маленькая текстура, к примеру, кирпича, бесшовная, вот она 100500 раз накладывается на разные участки модели. Это идиотизм? Вопрос риторический.

ты меня не понял. ес тьу нас на карте несколько объектов с одной и той же текстурой, то одна текстура накладываясь на каждый объект будет занимать память кратно кол-ву накладываний?

вот я о чём.

то есть смысл был брать маленький фрагмент текстуры и накладывать её 4 раза, если всё равно она 4 раза съет память на размер текстуры.

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CuJIbBEP сказал:

Пф, нет конечно же...

да ладно :blink:. то есть если на карте у нас 10 домов с одной и той же текстурой, то памяти отъест всего на размер одной текстуры, а не на размер умножить на 10?

Изменено пользователем alexsimm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ed_rez сказал:

Далее идем, уже идут разработки по движку на х64,

ох уж эти мечты (относительно сталкера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Вот скажите ещё такую вещь. Если из всей текстуры натягивается только небольшой кусок, то памяти отжирает вся текстура или только этот кусочек ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь делал облёт камеры?

два вопроса:

1. когда я на карте перемещаю камеру к след точке , то почему то от предыдущей точки не рисуется кривая, по которой будет перемещаться камера. почему ?

2. вот я создал пролёт камеры, сохранил в файл.а что дальше ? как мне запустить её ?

 

Ответ на первый вопрос :

Для отображения пути камеры LE открыть настройки и в графе Object\Show\Animation Path поставить галочку.

Изменено пользователем alexsimm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Charsi , я разобрался как назначить на клавишу облёт камеры. теперь нужно узнать,как включить фонарик при облёте камеры.

Есть идеи?

а то стрелять могу, оружие выбирать могу,а вот кнопка фонарика не пашет

п.с. при пролёте камеры, если нажать на вкл фонарика, то в игрока он сработает, но при пролёте камеры нет отображения света фонарика. Возможно сделать фонарик при пролёте камеры ?

Изменено пользователем alexsimm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...