Перейти к контенту

[SoC] Вопросы по SDK


faniloko

Рекомендуемые сообщения

Народ, а где находится секция с камерой в сдк? Что-то я не понял, смотрел ролик по созданию облета камеры, так вот, у этого человека камера была, а у меня нету ее в списке... Где взять? :)

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

@BoBaH_671, взять можно здесь. Скопируй в rawdata\objects и камера появится в режиме objects в корне списка.

Добавляешь камеру на уровень, в её свойствах ставишь галочку Motionable и можешь делать свои файлы .anm.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
все же рекомендую SDK от Юршата, собранный из исходников

Поставил патчи с этого поста, и сдк перестал запускаться. 

Лог пустой..

В чём проблема то?

 

 

надо скачать не только патчи, но и то, что находится в первой ссылке.

Так я всё скачал(и в первой ссылке), и накатил всё поочерёдно.

Изменено пользователем Romann
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

@Romann, скорее всего, надо скачать не только патчи, но и то, что находится в первой ссылке.

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мой старый вопрос всё ещё актуален. Происходит стабильный вылет при попытке манипулировать объектами сцены (вставлять, вращать и т.д.). Ругается, что, мол, объект уже есть в сцене. В шапке темы советуют удалить файл "rt_object_props.ltx". Я удалил - не помогает. Что делать, ума не приложу. Работать невозможно, вопрос жизни и смерти.

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

@Ghost-2142, я сталкивался с такой проблемой. Убито сохранение. Что то на сцене лишнее находится наверно. Надо каждый раз делать сохранение с новым порядковым номером для отката. При работе со сценой, нельзя перемещать, править и переименовывать файлы в папке gamedata. Сперва надо удалить со сцены спавн именно этого предмета, сохранится, а затем править его.

  • Спасибо 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Я тут не совсем понял. Допустим, я открываю только что декомпилированный Кордон, перемещаюсь в то место, где находится зил на элеваторе, удаляю его, на его место ставлю модель БТР. Всё нормально. Но когда начинаю вращать этот БТР, например, по оси Y, у меня тут же вылетает. Что делать-то нужно?

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

@Ghost-2142, это уже другая проблема. Это статика. Значит, первый мой совет не подходит. Я сегодня вечером в СДК04 Кордон закину и посмотрю, будет ли там вылет с бтром.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, вот я тормоз. Забыл, что это всё с СДК 0.7 делал. Только не сносите мои посты как не в тему. Сам сейчас открыл (еле как, ей богу) в СДК 0.4, такого глюка нет. Странно. Мне просто в 0.7 легче работать, в нём импорт\экспорт работает, и виснет совсем чуть-чуть, в отличие от 0.4. Видимо, мне с моей Windows 8 не дано работать в 0.4 версии, я слышал что на ней вообще не заводятся кнопки импорта\экспорта и сохранения\загрузки.

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

@Ghost-2142, переезжай в другую тему и переустанови СДК0.7, но сперва сохрани весь старый архив СДК, и потом будешь потихоньку восстанавливать сцену. Этот баг в СДК 0.7 часто бывает.

Изменено пользователем Дизель
  • Спасибо 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Ghost-2142, поставь правленный СДК 0.4, на нем нормально работают окна: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1560&p=968850

 

А чтобы завести окна 0.4 на Вин8 и выше через АСТ, нужны какие-то правленные файлы, я находил их на соседнем фоурме. Но лучше скачать нормальный СДК.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@HellRatz, поясню по этому СДК. Там нет системных файлов и xr. Это не является полноценным СДК - это патч СДК04 оригинала.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@HellRatz, я вот решил опробовать, этот самый пересобранный СДК. У меня окна не работают. Весь СДК подвисает при попытке открыть какой-либо файл. Я уже и подкладывал в папку с его бинарниками правочные файлы Microsoft Application Compatibility Toolkit. Безрезультатно, увы.

 

А при попытке накатить его на уже установленный, вываливается ошибка:

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : ..\..\xrCore\FS.h
[error]File          : ..\..\xrCore\FS.h
[error]Line          : 265
[error]Description   : (Pos<=Size) && (Pos>=0)
Изменено пользователем Silver Raven
  • Согласен 1

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

СДК из первой ссылки я пробовал перезакачивать уже 3 раза, но когда открываю архив и достаю файлы, происходит какая-то ошибка, и все извлечённые файлы весят по 0Кб. Может архив битый?

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

@Silver Raven, у меня по крайней мере работает на винде 10 точно. Компилировать правда не пробывал уровень. Если есть желание могу этот СДК вам собрать. Правда у меня он весит с оригинальными файлами распакованный 3 гига.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, Собери, коль есть такая возможность. У меня безлимит, объем трафика не беспокоит.

 

upd. Отбой. похоже вся проблема была в одном из ключей батника: -editor. У меня на СДК его не было.

Изменено пользователем Silver Raven

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий
Там нет системных файлов и xr. Это не является полноценным СДК

Каких системных файлов? Туда нужно только геймдату положить. Никаких файлов, и так же не надо его ставить поверх ПЫС СДК.

 

я вот решил опробовать, этот самый пересобранный СДК. У меня окна не работают.

 

Ну я не знаю что за чудеса, автор специально пересобирал СДК с нормальными окнами. Я поставил на Win10 - сразу все работает. Импорт, экспорт, append и все на свете. Пруф:

 

3453448.jpg3453449.jpg3453450.jpg

 

 

Так же у меня ничего не виснет при открытии, все нормально и полноценно работает.

 

А при попытке накатить его на уже установленный, вываливается ошибка:

 

Было такое (правда я не накатывал его поверх другого СДК :) ), дело в каких-то текстурах косячных. Лично у меня это была папка wpn (А точнее некоторые текстуры в ней), когда ее переименовал вылет пропал, не стал заморачиваться с поиском "той самой".

Изменено пользователем HellRatz
Ссылка на комментарий

Можно, если не затруднит, сделать репак этого правленного СДК от Юршата? А то в скачанном мной архиве все файлы по 0Кб весят при распаковке.


Боже, неужели это то, о чём я думаю? О да, это импортирующий\экспортирующий СДК, да ещё и 0.4. Ну всё, ждите от меня как минимум новые локации, продукты от Actor Editor и естественно новые партиклы. Здорово. Единственный минус - это то, что моя геймдата в 20Гб открывалась в ПЫСовском СДК, а в этот придётся аккуратно по чуть-чуть добавлять файлы. Огромное спасибо.

Изменено пользователем Ghost-2142
Добавлено  HellRatz,

Ссылка на SDK + патчи: https://yadi.sk/d/-Oaajob0jj9vG

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

@HellRatz, вам виднее. Я так и думал, что это не полноценный СДК. Полноценному СДК папка gamedata распакованная не нужна. Меня только вот что смущает: Зачем автор СДК переименовал папку level_editor в editors, типа под СДК07 пытался интегрироваться? Я оттестирую СДК и скажу как она компилирует позже.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
Я так и думал, что это не полноценный СДК. Полноценному СДК папка gamedata распакованная не нужна.

 

Эм.. Но зачем качать лишние мега/гигабайты, когда можно самому распаковать геймдату? :mellow: Ее так или иначе надо рапсаковывать, то что идет в комплекте у ПЫС не хватает для нормальной работы.

Я оттестирую СДК и скажу как она компилирует позже.

Так компилирует то не СДК, а компиляторы, по этому версия СДК (ПЫС, любительская) роли не играет. Они тут хоть и собраны, но лучше все равно использовать х64 компиляторы или старые ускоренные v38. xrAI встроенный вот нормально собирает.

Изменено пользователем HellRatz
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...