Перейти к контенту

НОВЫЙ СЮЖЕТ 4


Рекомендуемые сообщения

dan Про долговца, это в первый заход в ТД? Честно сказать не помню. Но вроде спас. А если нет, то с этого места что ли переигрывать?

 

Переиграл, зашёл снова на локацию и всё получилось. Спасибо за подсказку. Клетка в которой сидел Кирпич была открыта.

Изменено пользователем siGRey
Ссылка на комментарий
"Первый" "Второй" "Третий" ("Четвертого" упустил") "Пятый" - есть...

 

Уточняем: (добавляем)

 

 

"Болдом" выделено то, что уже пройдено мной лично и уточнено. Не болдом - пока не проверенный мной подсказки других юзеров (milich, например ;)

 

Обратите внимание - с 1-го по 6-го (остальных пока не видел) - все эти "номерные" наёмники - в чёрных длинных плащах.

 

1-й - После выполнения квеста с Документами Вы топаете на Свалку (с Агропрома). На Агропроме на пути к выходу (ближе к центральному комплексу и туннелю) на Вас нападают наёмники. Они одеты в основном в комбезы сталкеров и наёмников. И только один из них одет в чёрный плащ, у меня он стоял возле машин, которые возле выхода с Агропрома. Это и есть Первый. ОН С ФЛЭШКОЙ.

2-й - после получения задания от Бармена на доки в лабораторию в Тёмной Долине, Вы топаете по локации "Бар" к выходу в сторону Свалки (чтобы через неё в Тёмную Долину пойти). После того, как Вы пройдёте пост Долга (этот тот, который Вы видите первым, когда входите на локацию Бар со Свалки) - будет место, где было много собак... На Вас нападают наёмники!! Один из них - Второй. ОН С ФЛЭШКОЙ.

3-й - в Тёмной долине, 3 наёмника. Когда Вы бежите с Пулей к остановке - они чуть левее, где проход/кишка/труба НАД землёй, на опорах которая. Там ещё выход с фабрики есть (входа нет - высоко). Трупы на земле не отображаются! ФЛЭШКИ ПРИ НЕМ НЕТ

4-й - нападает после выполнения квеста на Дикой территории (артефакт "Золотой ломоть" за забором для Грини. Он в Баре, возле стойки стоит. Даётся задание взять этот артефакт после того, как ты выполнишь предыдущее его задание - сдашь ему фотоальбом, отобранный у монолитовцев)

5-й - Янтарь, спасение учёного Доронина, комплекс со входом в лабораторию. Доронин отправляет Вас за бумагами, Вы бегёте - затмение - просыпание, голос наёмников и Шрама... Именно один из этих повязавших Вас наёмников и есть Пятый. ОН С ФЛЭШКОЙ.

6-й - армейские склады, недалеко от входа на базу свободы, в районе болот и дороги (то там, то сям, бродит где-то). ФЛЭШКИ ПРИ НЕМ НЕТ

7-й - квест на Кота в деревне кровососов на АС

8-й - Припять, третье место предпологаемого нахождения Шрама

9-й - ЧАЭС. Ключевой.

 

 

Так....

 

ВТОРОЙ вопрос:

Кто и когда даёт квест про детектор аномалий крутой ? (тут о нём упоминали).

 

--------------

 

(убрано, за ненадобностью)

Изменено пользователем XuMEPA
Ссылка на комментарий
XuMEPA, Дерево конечно хорошо,очень хорошо... Может Вы этим и займётесь? Изменено пользователем s507

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий

XuMEPA,крутой детектор тебе даст Варягин,после выполнения его поручения(найти его брата и забрать у него флешку),который находится на АТП2 (новая лока,открывается после того,как достанешь Фримену морского ежа и вспышку).после чего его надо будет отнести Левше,что на Агропроме,он даст тебе дальнейшие указания!

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от администратора _And_
Цитирование более 3 строк текста запрещено.

 

Побегал я по дому, телепорта из него два. 1. - Назад в комнату с балками; 2. - в туннель, где в АМК-оригинале Desert eagle Фримена. Как попасть в ангар с одним трупом на ДТ минуя телепорт или где найти нужный телепорт, чтобы попасть в этот ангар ? И там ли вообще кейс Фримена?

 

Добавлено через 29 мин.:

Побегал я по дому, телепорта из него два. 1. - Назад в комнату с балками; 2. - в туннель, где в АМК-оригинале Desert eagle Фримена. Как попасть в ангар с одним трупом на ДТ минуя телепорт или где найти нужный телепорт, чтобы попасть в этот ангар ? И там ли вообще кейс Фримена?

Всё, спасибо, не надо, нашёл сам. Но вообще-то немного нечестно-чтоб увидеть то окно со входа в комнату (там же тедепорт), то не знаю как у всех, но у меня в конце коридора расположилась электра. Пришлось лезть в неё чтобы увидеть, что там открыто окно, в которое я смогу снаружи пробраться....

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий
XuMEPA, второй будет когда из бара (после агропрома) пойдешь в ТД, перед постом Долга будет "второй", за рвом где собаки. Кстати в твоем посте неверно по наемникам указано. 9 - ЧАЭС, 8 - Припять. 7- квест на Кота в деревне кровососов на АС. Четвертый в принципе верно, но там фотоальбом для Грини. Изменено пользователем milich

Уставший сталкер......

 

Ссылка на комментарий

milich

Четвертый в принципе верно, но там фотоальбом для Грини

 

Фотоальбом для Грини находится в Тёмной Долине. Там монолитовцев, 5 штук, и ни одного из "номерных".

А я говорю о том, что бандиты нападают на Дикой территории, после того, как за оградой взял для Грини артефакт "Золотой ломоть" (на ДТ, он даёт задание после того, как ты ему альбом сдашь).

Изменено пользователем XuMEPA
Ссылка на комментарий

Поставил мод 12 слотов, а грузоперенос рюкзака упал. Было 80/90, стало 50/90. Каким модом можно увеличить рюкзак? Пробовал этот max_weight_with_variations_mod для оригинального Сталкера, нейдёт... - вылетает игра при загрузке.

И еще. Взял задание найти оружие долговца. Пишется и говорится, что потерял он его в ТД, а на карте показывает Агропром... <_< Непонятно... Где искать?

 

Искать там же где и в оригинале - у бандита Фраера. Он может быть и в ТД, и на Агро в подземке. Вес... Легко правится - читай мою шпаргалку (найдешь ее у меня в профиле). N6260

Изменено пользователем n6260

Я бессмертен, пока я не умер!

Ссылка на комментарий

Безлоговый вылет при сдаче ящика сидору.

 

Пиши понятнее. При сдаче какого ящика?.. N6260

 

При сдаче ящика, которогго похитили бандиты. Сидор на него ещё квест даёт. Я пошёл на ферму, поговорил с бандитами, пошёл убивать другого бандита, но когда я пришёл её уже убила псевдособака. Вернулся к бандитам, они мне дали яшик Сидра, я отнёс его и вылет при сдаче!

Изменено пользователем Повстанец
Ссылка на комментарий

XuMEPA, прально, это я стормозил :huh:

 

St.A.M., открой файл gamedata\config\inventory_sect.ltx найди строку max_weight = 50 поставь нужный вес

И скачай у n6260 шпору по редактированию файлов в сталкере, там много чего интересного.

 

Повстанец, кого "ее" убила собака, ферму? Переиграй момент, бандюка убить должен ты.

Изменено пользователем milich

Уставший сталкер......

 

Ссылка на комментарий

Часто вылетает игра, вот с таким логом или без него

Expression    : e_parent
Function      : xrServer::Process_event_reject
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp
Line          : 11
Description   : parent not found. id_parent=24602 id_entity=24649 frame=123456

Подскажите, в чём проблема?

 

на Складах вылетело с таким логом

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...blishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\utils.script:113: attempt to index local 'char_ini' (a nil value)

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
А поиском пользоватся пробовал? Советую.

 

Добавлено через 91 мин.:

По заданию Левши принёс шесть артов, он их забрал и детектер вместе ними, а назад отремонтированный детектер не вернул... хотя сказал "держи, готово" типа того, это что глюк?... несколько раз переигрывал с сейва, всё тож самое, ныкал детектор в сейф... Левша его всё равно ремонтировал)) похоже ему мои арты были нужны) т.к. без артов молчит (гад) ... арты мучился собирал... за рыбкой на ЧАЭС ходил... а тут такая лажа((. Если глюк, как исправить?

Изменено пользователем n6260

Сталкер ТЧ+ Народная Солянка 2010, от 19.04+последние патчи, адаптация под широкоформат, правки: вес 150 кг; износ/убойность X-Para8, Сайга, Игломёт, Ан. Бизон; выпадение частей монстров; прыжок 9.; выпадение денег с трупов; отключение ЧУ. Играю на мастере.

 

Зов Припяти+Sigerous Mod 0.7+Р-158 альфа 1.3

 

проц. AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 Ггц, ОЗУ 3,50 Гб, видео карта Zotac GeForce 9600 GT ОЗУ 512 Мб, монитор 1680Х1050, ОС Windows XP Professional SP3

 

два года Зону топчу...объявлен в розыск... родными

 

Ссылка на комментарий

Апостол,

 

Насчет Левши глянь в файле dialogs_new(gamedata\config\gameplay)

 

У тебя последний диалог вот так выглядет?

 

<dialog id="levsha_remont_art_est">

<precondition>new_dialog.six_art_have</precondition>

<has_info>six_art_have</has_info>

<dont_has_info>six_art_done</dont_has_info>

<phrase_list>

<phrase id="0">

<text>levsha_remont_art_est_0</text>

<next>1</next>

</phrase>

<phrase id="1">

<text>levsha_remont_art_est_1</text>

<next>2</next>

</phrase>

<phrase id="2">

<text>levsha_remont_art_est_2</text>

<next>3</next>

</phrase>

<phrase id="3">

<text>levsha_remont_art_est_3</text>

<give_info>six_art_done</give_info>

<action>new_dialog.six_art_done</action>

</phrase>

</phrase_list>

</dialog>

 

 

Если так то он должен тебе давать элитный детектор.

 

Насчет первого вылета это вылет 4 патча, старайся не нажимать взять все.

Ссылка на комментарий

dan, диалог точно такой как ты показал... но Левша детектор не даёт ни в какую, и ещё купил у Сахарова элитный детектор, повесил на пояс, на поясе его не видно (в смысле в инвертаре видно что он на поясе, а в худе нет) и не все аномалии он кажет, жарку, электру не показывает, может ещё что, и ещё... у меня в инвертаре есть пси-детектор Круглова (снял с его трупа) тоже ни чего не кажет, ни выложить ни выкинуть его не могу, может он мешает как то?

Блин и ещё))... подобрал в Саркофаге FN F2000 почти новую, с ней закончил оригинальную игру, в Припяти она сломалась, отремонтировал у Бармена, стала стрелять одиночными выстрелами как СВД, хотя на ЧАЭС и в Припяти нормально стреляла, как то лечиться?

И ещё... когда пытаюсь отремонтировать бандитский экз (любой костюм) с помощью ремкомлекта, экз куда то пропадает и ремкомплект вместе с ним, остаюсь в свитере и трениках)), а также вместе с ними пропадает ремкомлет для автоматов и винтовок, если находится в инвертаре, тоже самое и с ремонтом оружия, как то вот так... в принципе не напрягает ремонтников много в Зоне, но иногда бывает надо.

Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Апостол

Сталкер ТЧ+ Народная Солянка 2010, от 19.04+последние патчи, адаптация под широкоформат, правки: вес 150 кг; износ/убойность X-Para8, Сайга, Игломёт, Ан. Бизон; выпадение частей монстров; прыжок 9.; выпадение денег с трупов; отключение ЧУ. Играю на мастере.

 

Зов Припяти+Sigerous Mod 0.7+Р-158 альфа 1.3

 

проц. AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 Ггц, ОЗУ 3,50 Гб, видео карта Zotac GeForce 9600 GT ОЗУ 512 Мб, монитор 1680Х1050, ОС Windows XP Professional SP3

 

два года Зону топчу...объявлен в розыск... родными

 

Ссылка на комментарий

Апостол,

 

а в файле new_dialog(gamedata\scripts) вот такая функция есть?

 

function six_art_done(first_speaker, second_speaker)

local item = ""

local actor, trader

if db.actor and db.actor:id() == first_speaker:id() then

actor = first_speaker

trader = second_speaker

else

actor = second_speaker

trader = first_speaker

end

dialogs.relocate_item_section(actor, "detector_elite_sak", "in", 1)

new_dialog.out_item_much("af_ameba_mica",1)

new_dialog.out_item_much("af_gold_fish",1)

new_dialog.out_item_much("af_cristall_flower",1)

new_dialog.out_item_much("af_cristall",1)

new_dialog.out_item_much("af_soul",1)

new_dialog.out_item_much("af_electra_flash",1)

new_dialog.out_item_much("detector_elite_bad",1)

end

 

 

У тебя экран какого разрешения? Тут возможно просто у тебя не отображаются некоторые иконки или отображаются, но не корректно.

 

Даже элитный детектор не показывает все аномалии, хотя электру должен показывать, да и жарку тоже. Может тебе еще раз все переустановить все заново?

 

Насчет FN F2000 у любого автомата есть несколько режимов ведения огня. Одиночный, очередью и еще по 2-3 патрона, переключается кнопкой "a" если не ошибаюсь(в опциях посмотри).

 

Насчет рем. комплектов, честно ничего не скажу сам никогда не использовал, как были у Сканка так и остались.

Но то, что пропадает на совсем костюм, так не должно быть. Есть ограничение на износ(по моему 15%), т.е если костюм изношен больше, то будет сообщение, что костюм отремонтировать не возможно при помощи ремкомплекта, ну или что то на подобии этого. Вот блин давно не играл позабыл все :lol:

Изменено пользователем dan
Ссылка на комментарий
Апостол, режим переключения ведения огня висят на кнопках "9" и "0"!по умолчанию

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

dan, есть та функция в файле new_dialog(gamedata\scripts), экран 1024х768

переигрываю с раннего сейва, может в этот раз получиться у Левши детектор взять, осталось рыбку найти... где она может быть кроме ЧАЭС, все ранее собранные продал или отдал по квестам, кому можно прописать в продажу и как?

Запутался немного, получил от Свиблова задание принести журнал... не могу диггера найти в Припяти, в том здании где он должен быть, только его "телохранители" чистонебовцы сидят)... побегал по локации ... нет диггера(( , может чего не выполнил (конфеты зомби принёс, задание засчиталось... только бумаги он не дал, пришлось выкупить))... за тысячу рублей...млин нафига зомби деньги))

Неплохо бы подробный FAQ по моду выложить и если есть киньте ссылочку, а то уже устал форум лопатить

По квесту от Князя "убить предателя"... как выполнить и кто из них предатель? Они сс...ки меня через поллоки видят и приехали, квест провален, на форуме не нашёл ничего по этому квесту... сильно не бейте)

Сталкер ТЧ+ Народная Солянка 2010, от 19.04+последние патчи, адаптация под широкоформат, правки: вес 150 кг; износ/убойность X-Para8, Сайга, Игломёт, Ан. Бизон; выпадение частей монстров; прыжок 9.; выпадение денег с трупов; отключение ЧУ. Играю на мастере.

 

Зов Припяти+Sigerous Mod 0.7+Р-158 альфа 1.3

 

проц. AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 Ггц, ОЗУ 3,50 Гб, видео карта Zotac GeForce 9600 GT ОЗУ 512 Мб, монитор 1680Х1050, ОС Windows XP Professional SP3

 

два года Зону топчу...объявлен в розыск... родными

 

Ссылка на комментарий

Апостол, по квесту князя "убить предателя",он тебе его имя говорит!не помню как там его кличут!беги на место их "стрелки",только близко не подходи,увидишь бандюга,который бежит в сторону перехода на ТД (в коричневом плаще).я обходил эту толпу справой стороны,по горке,там еще фонит здорово,и завалил его с "винтаря"!его нада убить тихо!в конце концов он у тебя на карте будет отмечен!не ошибёшься!

 

по артам!торгуй больше со сталкерами,бывает везет и нужный арт у них в инвенторе есть!я например у одного чистонебовца аж 2 рыбки видел в продаже!и ящики не ленись ломай!там тоже попадаются очень полезные вещи!

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Квест "убить предателя" выполнил помаявшись, пришлось обвешаться артами против радиации и схорониться на ближай шей куче мусора, с бинокля разглядел жертву, за деревом прятался, и постреливал потихоньку в него из "Грозы" Кота бронебойными, бандиты с такого расстояния не замечали, один раз он упал, так к нему бандит подбежал и вылечил), а Князь кстати никак его не назвал, когда квест давал, "чмо" говорит и "падла", замочи мол его. За квест сначала ничего путного не давал, пистолетики всякие и прочее... потом выдал боевой SPAS на 12 патронов, вот это вещь мутантов отстреливать. А "Винторез" в этом моде так себе пукалка, та же Мосинова делает её только так, хотя в оригинальной игре Винтарь одна из любимых винтовок ИМХО

По мне так лучшее оружие в моде это ОЦ "Гроза" которую Кот даёт за спасение, боевой СПАС, СВД, из пистолетов Пустынный Орёл конечно же, наградную Беретту так и не нашёл в ТД... где она там...

Сталкер ТЧ+ Народная Солянка 2010, от 19.04+последние патчи, адаптация под широкоформат, правки: вес 150 кг; износ/убойность X-Para8, Сайга, Игломёт, Ан. Бизон; выпадение частей монстров; прыжок 9.; выпадение денег с трупов; отключение ЧУ. Играю на мастере.

 

Зов Припяти+Sigerous Mod 0.7+Р-158 альфа 1.3

 

проц. AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 Ггц, ОЗУ 3,50 Гб, видео карта Zotac GeForce 9600 GT ОЗУ 512 Мб, монитор 1680Х1050, ОС Windows XP Professional SP3

 

два года Зону топчу...объявлен в розыск... родными

 

Ссылка на комментарий

Заметил такую неприятную фичу, когда возвращаюсь с Припяти в Бар или Янтарь из рюкзака пропадает СВД, уже второй раз так. До Военных складов всё нормально, а потом пропадает снайперка((...хотел снять контроллёра на Янтаре издалека, хвать! а нет снайперки! Патроны к ней остаются... Гаусс нёс с Припяти... нормально донёс, продал в Баре, а СВД нет... обидно... Подскажите у кого была такая проблема и как лечили?

 

Сообщение от администратора _And_
Если пропадает после перехода на локу - то отойди от перехода подальше и вернись, будет валятся на земле. Это если в сюжете объем рюкзаков из АМК не отключен.
Изменено пользователем n6260

Сталкер ТЧ+ Народная Солянка 2010, от 19.04+последние патчи, адаптация под широкоформат, правки: вес 150 кг; износ/убойность X-Para8, Сайга, Игломёт, Ан. Бизон; выпадение частей монстров; прыжок 9.; выпадение денег с трупов; отключение ЧУ. Играю на мастере.

 

Зов Припяти+Sigerous Mod 0.7+Р-158 альфа 1.3

 

проц. AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 Ггц, ОЗУ 3,50 Гб, видео карта Zotac GeForce 9600 GT ОЗУ 512 Мб, монитор 1680Х1050, ОС Windows XP Professional SP3

 

два года Зону топчу...объявлен в розыск... родными

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...