Перейти к контенту

[SoC] Ковыряемся в файлах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возник вопрос. Заменил Абакан на АК-104, патроны соответственно с 5.45 на 7.62.  Менял в папке config-gameplay. Стволы заменились, а патронов в трупах нет. Что надо сделать, чтобы они появлялись?

Ссылка на комментарий

Добавляю в профиль непися свой предмет. При торговле с ним в продаже он есть, а с трупа не выпадает, мне надо, чтобы и с трупа снимался, где косяк?

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

Зачем в скрипт лезть? Там нет ничего такого, нужно только новый вид боеприпасов вписать в таблицы в файле death_generic.ltx, и к нему соответствующее оружие, потом прописать в этом же файле в секцию [ammo_sections]. Далее уже работать в файлах death_items_by_communities, death_items_by_levels и death_items_count. В последнем указывается кол-во выпадаемых патронов.

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

Вот держи готовое http://www.fayloobmennik.net/5638613

Тут за одно и чтоб оружие у нпс после смерти не разряжалось. В магазинах остаётся столько патронов - сколько там было на самом деле.


 

 

Зачем в скрипт лезть? Там нет ничего такого, нужно только новый вид боеприпасов вписать в таблицы в файле death_generic.ltx

А разве про боеприпасы спрашивали?

Добавляю в профиль непися свой предмет.

 

Если ты там пропишешь в death_items_by_communities, death_items_by_levels и death_items_count, то будет у всех выпадать, а не именно у одного :)

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

@alex5773, я создал отдельный профиль, с отдельным именем и секцией. Просто объясни, почему не выпадет с него предмет?

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

В death_generic.ltx есть раздельчик [keep_items]. Там квестовые предметы прописаны. У меня тоже с трупа не выпадал предмет, я туда прописал его и все заработало. 

  • Спасибо 1

Работы butcher_512. Все ссылки пропали, поэтому ложу свои сюда, чтобы никогда не потерять:

Customization Pack 0.83 [Beta4] - SoC - Тема модификации.

Customization Pack CoP [Beta]   - CoP - Тема модификации.

Ссылка на комментарий

А у меня то что спрашиваешь, у разрабов спроси, они так решили. На вопрос почему - потому что не стоит return true.

Выпадает только то, что прописано в death_items_by_communities, death_items_by_levels и death_items_count, и выпадает у всех рандомно.

Выпадает только оружие которое в первом и во втором слоте, и патроны к нему, и то-что прописано в death_items_by_communities, death_items_by_levels и death_items_count, и выпадает оно у всех рандомно.

Я же тебе дал файл с которым теперь всё будет выпадать. Теперь что ты им продашь, у их и останется. Или что сами насобирают если собирательство стоит. Или то что прописал им в профиль.

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

@MGS, ты спавнишь его за пределами аи-сетки.

Т.е. мне точку спавна просто другую сделать? Тогда, вопрос напрашивается, почему он сначала работал и всё было нормально, игра запускалась и он стоял там где нужно, а теперь появился вылет.

Ссылка на комментарий

Может у кого дельная мысль будет. Провожу эксперимент. На локациях Бар и Армейские склады держу принудительно в онлайне почти всех неписей. Всех их по пути посещаю, обратите на это внимание. Через некоторое кол-во переходов получаю вылет по нехватке памяти. Теперь перестаю держать их в онлайне, но по прежнему, всех и посещаю по пути, т.е. все они в онлайн выходят, правда и уходят из него. Вылета по нехватки памяти нет. Вопрос, где же в первом случае утекает память?

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@dsh, очевидно смотреть где именно утекает много памяти, в чем проблема? Или предлагаешь эксперимент провести за тебя? И в чем суть эксперимента?

Ссылка на комментарий

@dsh, а сколько у тебя во втором случае switch_distans, ~ 140-170? Обработка идёт в этом радиусе. А теперь прикинь размер АС...

 

все они в онлайн выходят, правда и уходят из него.
Вот тебе и ответ.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Словил вылет при переносе нанокостюма и попытке его одеть. В принципе, все понятно, но вот вопрос-где искать недостающую секцию, где она может быть?  

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description :
[error]Arguments : Can't open section 'nano_helmet_damage'


stack trace:

 

Изменено пользователем Gorodetskij
Ссылка на комментарий

@Gorodetskijconfig - creatures - damadges.ltx

Надо прописать эти секции. Скорее всего они отсутствуют.

Что-то вроде этого:

[nano_helmet_damage]:body_nano_damage,head_nano_damage 
  • Спасибо 1

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот тебе и ответ

 

Не, это не ответ. Вопрос-то в том, что такого в онлайновых объектах, что запись их в сейв вызывает утечку памяти.


 

 

Или предлагаешь эксперимент провести за тебя?

 

Цитат из моего вопроса

 

Может у кого дельная мысль будет.

а потрындеть я и сам могу. :)


 

 

А теперь прикинь размер АС...

 

А что прикидывать, маленькая эта локация. В онлайне там примерно 42 непися. Не сказать, что слишком много. 

Ссылка на комментарий

Прописал. Теперь

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description :
[error]Arguments : Can't open section 'body_nano_damage'


stack trace:

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...