Перейти к контенту

[SoC] Ковыряемся в файлах


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Для чего в игре файлы character_criticals_1.xml ... character_criticals_6.xml?

Они подключены к профилям. Если переводить то получается это вероятность, в процентах(?), критического ранения у нпс, или как? Может кто из опытных знает... и почему они одинаковые?

Еще одно, менее важное. При перепаковке db архивов получил вылет:

Expression    : assertion failed
Function      : CApplication::Level_Scan
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\x_ray.cpp
Line          : 1023
Description   : folder&&folder->size()

Все архивы были до 700мб

 

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Блин, даже не знаю куда задать-то свой вопрос, ибо нестандартен он.

Во общем, хочу немного музыку поменять в игре, а именно в главном меню. Но в игра, как я понял, пользует OGG формат, а моя музыка в mp3. Собираюсь переконвертировать mp3 в OGG - подскажите пожалуйста параметры последнего звукового формата для сталкера: Sample Freq. и Bitrate, потому что моя прога говорит, что OGG записан в 44100 Hz и 48 kbs. И я сомневаюсь в показаниях

Ссылка на комментарий

Народ, а может кто-нибудь поделиться отредактированными параметрами камеры свободного полёта, очень нужно для обзора моегго мода! :unsure:

Ссылка на комментарий

Немного необычный вопрос: вот если нпс задается проигрывание анимации самоубийства с последующей смертью (застреливается из пистолета стоя на коленях), то для него подойдет любой пистолет, или есть ограничения? Конкретно интересует не будет ли вылета если у нпс Пистолет Бесшумный? Проверить опытным путем к сожалению в данный момент нет возможности.

Изменено пользователем MgVolkolak

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

И исчо вопросик по звуку:

В папке music имеются дубли музыкальных файлов: music_buusty1_r и music_buusty1_l

По содержанию они одинаковые, но имеют разные названия ввиде букв r и l. В чем их предназначение?

 

Двойное моно = стерео. R - правый канал, L - левый. Cyclone

Ссылка на комментарий
MgVolkolak, любой подойдет, только с глушителем может нелепо смотреться, войдя глушителем в голову

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий
Не получается.

Ну если ты правильно эту функцию вызываешь, то попробуй её немного изменить. Например так...

function sound_any()

local snd_obj = xr_sound.get_safe_sound_object([[путь к звуку]])

snd_obj:

Дальше тоже самое...

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

Неписи не могут продать оружие.

Вылет редко, но метко.

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ....a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_offline_alife.script:2327: attempt to index global 'news_main' (a nil value)

Это наверно из-за нового оружия?

Куда надо ещё прописать новое оружие чтоб не было этого вылета? Или тут какая другая причина может быть?

Сборка на основе АМК,НЛЦ 5.08,Новый Сюжет 3, Арсенал мод, "это всё основа".

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий
alex5773, и оригинальный amk_offline_alife.script из AMK и из НЛЦ 5.08 имеют менее 2000 строк. Что там у тебя надоковырено в нем - только по твоему коду можно сказать. Но скорее всего эта ошибка пока не из-за оружия. Скрипт ругается на отсутствие другого скрипта 'news_main.script' (или же в последнем есть синтаксическая ошибка). Изменено пользователем Artos

"Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так ..."© Машина времени

Ссылка на комментарий

В 'news_main.script' скрипт я прописывал новые стволы, чтоб не было красных строк. Ошибок синтаксических там нет.

В 'news_main.script' 2884 строки. Я всего может 30 строк добавил.

Так играть можно, но как они начинают торговать так вылет.

А как отключить эту офлайн торговлю?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, что бы сменить имя локи(техническое), нужно поменять левел патх, а еще что..? Вроде еще что то нужо..?

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Изменяя пулестойкость костюма в файле outfit.ltx, к примеру если изменить пулестойкость костюму наёмников, то изменённая прочность костюма будет действовать токо для ГГ или для нпс одетых в костюм наёмников тоже?

Ссылка на комментарий

alex5773, если ты добавив новых стволов покорежил скрипт, то и при отключении торговли наделаешь еще больше ошибок.

Возьми в топике инструментов для модмейкеров "script Syntax Checker" (by GUN12) и им проверь измененый тобою 'news_main.script'.

Если его не исправишь - то и без торговли от вылетов не избавишься.

 

foxbat21, костюмы, которые пригодны для ГГ, неписями не используются. У них 'костюмы' называются иначе - визуалами (все вместе и лицо и прикид и шнурки на ботинках).

Т.о. все попытки правкой костюмов защитить неписей обречены на неудачу.

Изменено пользователем Artos

"Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так ..."© Машина времени

Ссылка на комментарий

Народ, постарался заспавнить ГГ на новое место, конкретно за блокпост военных, ну там где документы. В all.spawn прописал координаты спавна актора, спавнится все равно рядом с Сидоровичем.:( Зашёл в All.spawn координаты прописанны за блокпостом, что я сделал не так?

Тут экстрасенсов нет, чтобы гадать что ты не так сделал ...

Неужели нужно напоминать, что нужно показывать сделанное, дабы иметь возможность дать ответ по существу.

--/ Artos

Изменено пользователем Artos
Ссылка на комментарий

Ну а как же! :D

Остается только показать, что же ты НЕ так (недо)исправил в all.spawn'e.

--/ Artos

Изменено пользователем Artos
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...