Перейти к контенту

[SoC] Ковыряемся в файлах


Рекомендуемые сообщения

wpn_ak105 = 1, scope silencer launcher cond=0.9 \n

 

Также не понятно зачем одну цифру пишут вот так например wpn_ak105 = 1 ?

 

Это количество предметов. Автомат АК105, 1 штука, со всеми обвесами и состоянием 90%. Похоже, обязательный параметр, если есть уточнения про обвесы и/или состояние.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Подскажите почему когда я беру с земли Абакан в полном обвесе - показывается иконка голого Абакана (без прицела и гранатомета)? Как это исправить?

 

Добавлено через 162 мин.:

Еще такой вопрос, можно ли както сделать, что бы когда НПС перезаряжали двухстволки, чтобы они их переламывалм для заряда, а не делали вид что пхнут патроны?

Конфигурация PC: CPU: Intel Core i5-2500K; GPU: ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5; MB: ASUS P8P67 PRO (REV 3.0); БП: Antec TruePower Quattro EC (1000W); Монитор: ASUS VG236H 23" (1920x1080) + NVIDIA 3D Vision
Ссылка на комментарий
показывается иконка голого Абакана

Не совсем понятно. Иконки одетых апгрейдов отражаются автоматически. Не отражаются апгрейды на иконке оружия, имеющих несъемные(!) апгрейды прописанные в конфиге ствола изначально, тогда иконка должна иметь эти самые апгрейды (пример: иконки оригинального абакана и абакана штурмового).

что бы когда НПС перезаряжали двухстволки, чтобы они их переламывали для заряда

Элементарно Ватсон - анимации.


256 символов
Ссылка на комментарий
Не совсем понятно.

Вот скрин для примера

e713901f57de4d552d264f24861b4cbcd585a696242143.jpgт

Элементарно Ватсон - анимации.

После этих слов Шерлок обычно начинал объяснять, так как Ватсон не доганяет :D !?

Изменено пользователем Biler
Конфигурация PC: CPU: Intel Core i5-2500K; GPU: ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5; MB: ASUS P8P67 PRO (REV 3.0); БП: Antec TruePower Quattro EC (1000W); Монитор: ASUS VG236H 23" (1920x1080) + NVIDIA 3D Vision
Ссылка на комментарий
Biler, а в инвентаре всё нормально отображается?

Да - в инвентаре все как надо отображается. Скажите хоть примерно направления для действий?

Конфигурация PC: CPU: Intel Core i5-2500K; GPU: ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5; MB: ASUS P8P67 PRO (REV 3.0); БП: Antec TruePower Quattro EC (1000W); Монитор: ASUS VG236H 23" (1920x1080) + NVIDIA 3D Vision
Ссылка на комментарий
Вот скрин для примера

Проверь в оригинале (я просту на это никогда внимания не обращал), если там так же, то скорее всего это движковое.

После этих слов Шерлок обычно начинал объяснять

Объясняю: видимо нужно делать новые анимации.

 


256 символов
Ссылка на комментарий
n6260, а почему движковое? Допустим я ввожу в игру "Печенег", ну и при поднятии с земли "Печенега" естественно отображается его иконка(имеется ввиду именно этот случай, а не инвентарь), а не ПКМа. Дело тут в моделях похоже.
Ссылка на комментарий

Biler, n6260, _Val_

В 'подсказке' для взятия предмета, так же как и в окне описания предмета - движком используется визуал только 'родителя' (его модели). Т.е. для оружия - показывается только базовая модель (ее визуал), без учета опционально навешанных обвесов.

Если же оружие имеет опциональные навесы - то для их показа два варианта:

а) При надевании навеса - заменять предмет (менять секцию с другой моделю) на аналогичный, но с визуалом на котором виден навес.

б) Переписывать нет-пакет оружию, в котором заменять визуал на аналогичный и на котором виден навес.

Оба варианта требуют перевода объекта в оффлайн и обратно, дабы изменения были восприняты клиентской игрою.

 

ИМХО, для такой 'мелочи' подобное мало кому хочется реализовывать.

Изменено пользователем Artos

"Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так ..."© Машина времени

Ссылка на комментарий

А что означает в all.spawn данные параметры

 

; cse_alife_human_abstract properties

predicate5 = 1,1,0,0,1

predicate4 = 2,1,0,2

 

Ранее не замечал как-то, а теперь интересно.

Ссылка на комментарий

Извините если не в той теме спрашиваю, вот например есть модель монстра, то есть файл ogf и текстура, как правильно прописать это дело что бы монстр появился в игре.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Люди, я попытался добавить газ 24 в игру, но появилась проблема, колёса крутятся не по той оси, по которой надо фары светят назад и непонятно куда и ГГ в машине смотрит так же назад. В АЕ и Милке всё выглядит нормально. Посмотрите, пожалуйста, что не так, вот ссылка на модель.

Ссылка на комментарий
как правильно прописать это дело что бы монстр появился в игре

Читать эту тему

Люди, я попытался добавить газ 24 в игру, но появилась проблема

Тебе скорее всего сюда...


256 символов
Ссылка на комментарий

А возможно перенести технологию сквадов и анимпоинтов в ТЧ?Или же какой-нибудь менеджер симуляционных отрядов?

Изменено пользователем panzyuza
Ссылка на комментарий

Ulman,

По колесам - сам сталкивался. Дело в настройке костей. У моего БТР после пересадки башни колеса крутились вокруг продольной оси машины, хотя и в Милке и в СДК выглядело нормально.

Решение оказалось простое - открыл в СДК модель БТР-а, полученную из оригинального ОГФ конвертером Бардака, и посмотрел повороты костей колес - Bones->Bone->Bind Rotation. Ничего общего с тем, что загрузилось в СДК после Милки. Поставил как в оригинале - проблема исчезла, колеса крутятся, как надо.

Может быть, у тебя то же самое, и с колесами, и со всем остальным.

 

P.S. Не забудь нажать кнопочку Bind Pose в Bones->Global->Edit, чтобы изменения вступили в силу. Шейпы колес повернутся тоже, перезагрузи модель (могут вернуться на место) и если надо - поправь.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Почему труп не удаляется, прописал

function delete_ernest()
  local se_obj = alife():object("ernest")
  if se_obj then
    alife():release(se_obj, true)
  end
end

функцию, прописал активацию в диалог, но он не удаляется.. может играет роль что я не далеко от него стоял..?

Изменено пользователем FANAT

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Функция alife():object(number) принимает число (ID персонажа), а не его секцию

Попробуй так:

for i=1,65535 do
    local obj = alife():object(i)
    if obj then
        if string.find(obj:name(),"ernest") then
            alife():release(se_obj, true)
        end
    end
end

Или же если ты уверен что труп всегда будет находится в радиусе 150 метров то тогда можно функцию ускорить:

for k, v in pairs(db.storage) do
    local obj = level.object_by_id(k)
    if obj then
        if obj:profile_name == "ernest" then
            alife():release(alife():objetc(k), true)
        end
    end
end

Freedom

Ссылка на комментарий

какой параметр погоды отвечает за освещение в здании? (не в подземельях)

днем на улице светло, в зданиях темно :wacko2: подскажите в чем проблема?

777T15074.png
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...