Перейти к контенту

[SoC] Ковыряемся в файлах


Рекомендуемые сообщения

AK лучше было бы добавить через редактирование профиля.

Насчёт точки старта - надо сделать параметр upd:position таким же, как и position.

Ссылка на комментарий

Layer321, Полтергейст, зачем человека путаете? Там же всё просто как 2х2.

Leshik, посмотри в секции ГГ (в аллспавне) должна быть строчка [spawn], и после неё записаны предметы, которые спавнятся у ГГ при старте игры. Никаких запретов там нет! Если нужно добавить какой либо предмет при старте игры, нужно: переходиш на следущую строку и дописываеш название предмета (название как он, предмет, прописан в конфигах!). Всё, собираеш аллспавн и начинаеш новую игру.

 

Ссылка на комментарий

Парни выручайте! Какие параметры и в каких файлах, могут спровоцировать раздвоение изображения на экране.

Поясню после того как я оказываюсь на Свалке, помагаю Бесу, помагаю Серому, а дальше начинает раздваиваться и сходиться изображение на экране по типу как при ПСИ-излучении. Пробывал переигрывать с начала захода на Свалку. Еще пробывал сначала помогать Серому, а затем Бесу - в этом случае изображение начинало раздваиваться в раене заброшеной техники :mellow:

 

Помогите пожалуйста! Буду рад любым предположениям!

 

Какой-то мод стоит?

Изменено пользователем Cyclone
Конфигурация PC: CPU: Intel Core i5-2500K; GPU: ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5; MB: ASUS P8P67 PRO (REV 3.0); БП: Antec TruePower Quattro EC (1000W); Монитор: ASUS VG236H 23" (1920x1080) + NVIDIA 3D Vision
Ссылка на комментарий

Biler, явно с каким то модом играешь. Если есть спальник в рюкзаке, то используй.

Сообщение от модератора Cyclone
+1
Изменено пользователем Cyclone
Ссылка на комментарий
parsek123, А можно тебя спросить, ты как читал? Тем более он уже давно разобрался я ему немного помог, а мы разговаривали про сван через чарактер_деск_генерал для этого в алл спауне надо стереть одну строчку.
naarb100gbeg.png
Ссылка на комментарий
Biler, явно с каким то модом играешь. Если есть спальник в рюкзаке, то используй.

+1

Шип, играю R.M.A. + Сон (OGSM) + Динамические новости (АМК) + Ремонт брони и оружия (OGSM) + Правки по типу высота прыжка и скорость бега + Автосохранение, Собирание денег, Прицелы (Ikar)

 

Пробывал воспользоваться спальником - итог тот же - изображение то сходится, то росходится :mellow:

У меня вообще нет мыслей. Подскажите на что бы грешили примерно?

 

Добавлено через 110 мин.:

Кажеться нашел в каком дополнении собака зарыта - Сон + Динамические новости (АМК) - походу не доконца адаптированы (хотя новости и сон работают как часы)!

Теперь круг сузился. Подскажите какие строки отвечают за "Пора спать", походу эти раздвоения изображения из-за того, что пора спать, тогда почему после сна раздвоения изображения остается :wacko: ?

Пожалуйста подскажите какие строки отвечают за "Пора поспать" - может их вообще закоментить?

 

Как правило, решить проблему кривой адаптации множественных модов - это кому-то надо взяться для тебя это правильно адаптировать. Обычно добровольцев нет.

Лучшим выходом, вижу установку какого-нибудь уже готового, подходящего мода.

Изменено пользователем Cyclone
Конфигурация PC: CPU: Intel Core i5-2500K; GPU: ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5; MB: ASUS P8P67 PRO (REV 3.0); БП: Antec TruePower Quattro EC (1000W); Монитор: ASUS VG236H 23" (1920x1080) + NVIDIA 3D Vision
Ссылка на комментарий

Или лыжи не едут, или что...

 

Задаем в цикле: db.actor:set_actor_position(db.actor:position()) - и актора потащило по всей локаци. Или против направления, куда двигался последний раз, или, если стоял на месте - куда-то на северо-восток. Причем резвенько так потащило...

 

Ошибки плавучки ? Неизлечимо ?

 

Ссылка на комментарий

Можно ли сделать в ТЧ, детекторы из ЧН, что бы также они были в левой руке и в тех в которых отражались отметки артефактов, так же и отражались. Артефакты так и останутся видимыми, это менять не нужно, просто одни детекторы.

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

midichs, да.

 

Люди, играю в Freeplay Start 1.21, в инвентаре вообще нет ни детектора аномалий ни дозиметра, а при контакте с аномалией или радиацией звук приборов есть. Лишает интереса к игре. Как убрать это?

Всё,что есть в ЗОНЕ, должно быть УЧТЕНО, ПРИПОРЯДКОВАНО и СХОВАНО! (с)

Ссылка на комментарий

Дык где же его искать, хоть примерно, на нашем родном форуме есть такая вещь, модик этот или нету, темы примерные напишите пожалуста..

 

Добавлено через 114 мин.:

И ещё, где и как можно сделать в ПДА, в пункте Справка/ новую вкладку типа Аномалии или Артефакты ?

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

FANAT,

И ещё, где и как можно сделать в ПДА, в пункте Справка/ новую вкладку типа Аномалии или Артефакты ?

 

почитай

Ссылка на комментарий

Ну, это мы знаем, мне нужен новый подзаголовок, на который щелкаешь и открываются статьи все, которые относятся к нему. Вообще где прописат новый group.

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

FANAT, всё понял, в общем ничего сложного, создаёшь свой файл, например gamedata\config\gameplay\encyclopedia_fanat.xml, заполняешь его по аналогии с другими файлами энциклопедии (думаю разберёшся, не сложнее чем с диалогами). И ещё надо в system.ltx прописать свой новый файл в секции [encyclopedia] через запятую.

 

Русские тексты можно наверное тоже в отдельный йфайл записать string_table_enc_***.xml и зарегестрировать в localization.ltx

 

 

Вообще где прописат новый group

 

Вроде как тоже прописывается тег из encyclopedia_***.xml в string_table_enc_***.xml, т.е. group="Artifacts" - это

<string id="Artifacts">

<text>Артефакты</text>

</string>

 

А если тебе в "Журнал" надо статьи добавить, то надо в солянке посмотреть или в нлс, думаю принцип тот же.

Изменено пользователем parsek123
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...