Перейти к контенту

[SoC] Ковыряемся в файлах


Рекомендуемые сообщения

malandrinus, это не у меня,это в среде :)

===

просто сейчас я использую стандартные функции,но мне позарез надо убить парочку наносекунд....

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

LithOS, я совершенно незнаком с ассемблером :(

Если поможешь - я с радостью и спасибо тебе :)

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

Кто знает как интерпретировать логи с указанием на несуществующую строчку в файле

типа такого - можете сами проверить - нет там такой строчки - файл заканчивается 357 строчкой

[error]Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

сам файл в геймдате с которой я работал - в ней не задействован. Вылет при попытке загрузить сохранку.

или вот такой лог - тож при загрузке сохранки сделанной почти сразу после старта игры.

FATAL ERROR

 

[error]Expression : hFile>0

[error]Function : FileDownload

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\FS.cpp

[error]Line : 106

[error]Description : d:\program files2\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\config\

есть в геймдате один новый конфиг файл в \config\misc - но он зареган в систем.

PS: все это на чистом ТЧ+несколько моих файлов.

Изменено пользователем Garry_Galler
Ссылка на комментарий

Garry_Galler,

зря ты длинные пути используешь для установки. Чревато необъяснимыми глюками. Не факт, что в этой ситуации как-то сказалось, но вообще лучше ставить в папку попроще. Диск значения не имеет, а путь лучше дать без выкрутасов типа такого "d:\games\shoc\"

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

malandrinus, вот именно, не факт что из-за этого. У меня вон какой путь: C:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl! и все зашебись!

 

Добавлено через 3 мин.:

Garry_Galler, как я заметил, у мя эти строки всегда не на то указывают о чем ты подумал. хД

Изменено пользователем Mars
Ссылка на комментарий

Garry_Galler, по первому вылету - скорее всего геймдата, на которой сделано сохранение, отличается от той, на которой пытался загружать. Ссылка на строку несуществующую - странно, конечно.

По второму - в конфиге твоем явно ошибки какие-то. Для эксперимента попробуй убрать вписанный инклуд в систем.лтх с твоим конфигом. Если не вылетит - значит у тебя ошибка в конфиге.

Guzerus, "поговорить" - что-то у меня такое подозрение, что это движковое.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Небольшой вопрос. Сделал всех друзьями к себе. Подхожу к зомби. Надписи "Поговорить" просто нет. Кто-нибудь может подсказать,что и где надо написать,чтобы можно было хотя бы попытаться поговорить. Диалоги то не проблема,но отсутствие надписи...

Мой ник читается гузерус.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за попытки интерпретировать мои логи :-) но проблема осталось - второй лог больше не вылазит (изменил подключение файла с доп. вещами - сделал его через инклуд в items), а вот первый лог с указанием на несущ. строчку в dialog_manager.script - все также же при загрузке квиксейва...

Ссылка на комментарий

Люди давно говорят: квиксейв - это зло! Но я так не считаю, у мну всё в ними ОК! (тьфу-тьфу-тьфу через левое плече).

Ссылка на комментарий

Придет 6260 и в 1000ный раз напишет-"Скачай шпаргалку у него в профиле,там все есть"

Переведу

У модератора с ником N6260 ,в профиле (входишь двойным кликом по нику на форуме) есть подборка статей "Шпаргалка по ковырянию СТАЛКЕР" ,там твой вопрос год назад описан

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

Guzerus

Я думаю логику смотреть надо.

Наверное у всех зомби в логике прописано meet = no_meet, по этому диалоги с ними отключены. или попробуй прописать meet_talk_enabled = true

Попробуй отдельно зомби создать и прописать ему свою логику.

a968682e7d14.jpg
Ссылка на комментарий

Прошу извинить если не в тему, как изменить расположение мини карты,сейчас она внизу справа,надо вверху слева,заранее спасибо

 

Сообщение от модератора n6260
Есть тема отдельная про худ. Читайте.
Изменено пользователем n6260

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова

Ссылка на комментарий

Как сделать чтобы у противогазов стёкла бились?

Сообщение от модератора n6260
Скачать мод где это сделано и посмотреть на технику реализации.
Ссылка на комментарий

Сегодня впервые попытался создать свой мод, но потерпел неудачу в самом начале. В игре ничего не изменилось и нового не появилось. Хотя вроде делал всё правильно:

1. Распаковал архивы на рабочий стол в отдельную папку гейм дата.

2. С помощью блокнота изменил несколько параметров в конфигах( воспользовался уроками на сайте).

3. Скопировал папку геймдате и засунул в папку с игрой.

4. Запустил сталкер и начал новую игру.

5. И ничего не изменилось.

Конечно прошу за тупость но расскажите где я ошибся. Расскажите как надо правильно устанавливать изменённые файлы. Заранее простите чайника. :ny_unsure: :ny_unsure: :ny_unsure:

 

Сообщение от модератора n6260
Проверить на правильность названия папок и их путей. Часть изменений работает только с началом новой игры.
Ссылка на комментарий

Советую проверить.

 

1) Не двойная ли папка геймдата получилась.

2) Не скопировал ли в папку бин (там где ярлык).

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Скачать мод где это сделано и посмотреть на технику реализации.

n6260 подскажи плз такой мод, а то в тч давно не играл уже не успеваю следить за этим)

 

Сообщение от модератора n6260
Симбион, АВС, солянка, какое то из творений Монороча давних...
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...