Перейти к контенту

Новая жизнь форума


CyberR00T

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, CyberR00T сказал:

я думаю провести амнистию и разбанить всех, кто сейчас забанен

Думаю, если все-таки и будет такое мероприятие (дело хозяйское, есс-но), то всех подряд не стоит, потому что есть ряд забаненных за ники, попадающие под статьи УК. Да и в целом причины банов были разные. Лучше тут какой-то анализ провести, кого да, кого и нет. Просто имхо.

  • Согласен 7
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberR00T 

Из двух темных мне больше нравится второй вариант. Первое ап-про стайл такое уже есть на соседнем форуме, хочется чего-то местечкового. Второй вариант — самое то: и не слишком темно, и чем-то отдает старой темой АМК из нулевых-десятых. Не знаю почему, но напомнило тот ламповый дизайн в синих оттенках.

Скрытый текст

2024-07-31-18-27-04.png2024-07-31-18-29-34.png

 

 

  • Согласен 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CiberZold сказал:

лампово, но не удобно, новый дизайн сайта лучше

Разумеется, копипастить дизайн 15-летней давности неактуально с учетом современных решений в десигне. Речь скорее шла только за палитру и в целом, что темная версия №2 напомнила.

 

6 минут назад, CiberZold сказал:

сайт выглядит также как в планах на будущий сайт на первом скрине:)

На первом скрине не скажу, что плохо, но все же вкусовщина. И тут уже из двух темных версий мне больше понравилась вторая по озвученным выше причинам. Да и АМК обычно преследуют светлые и сине-серые тона. Прям черных цветов не припомню, как на том же АР, где еще на Юкозе все черное было, и там это привычно.

 

@ALEXMANLEO как раз пока скринил из веб-архива, наткнулся на этот дизайн :) да, классный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberR00T вполне неплохо. 👍

Единственное, что тут режет глаз - это синее на синем. Например, блок "Задай свой вопрос". Но полагаю, что это очевидно и, вероятно, будет правиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темная тема. Имхо, но не хватает разделителя времени публикации от ника. Даже не ника, а профиля от поста в целом.

На светлой теме оно как-то податливее глазу, на темной все буквы-цифры, аватарки и сам пост размещены на одном текстурном полотне, что визуально усложняет восприятие информации.

 

image.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberR00T как предложение: сделать аналогичный блок под профилем, отличный по цвету от поля с постом. Пример, как я такое вижу:

 

Скрытый текст

image.png

 

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberR00T сейчас куда лучше. Из еще примечаний, что увидел (наверно что-то известно и правится/будет исправлено, тем не менее):

 

1. Посты слишком близко друг к другу, это да. Тут с коллегами выше согласен. Либо линия-разделитель больше нужна, либо еще как-то посты друг от друга отодвигать, как, например, сделано на светлой теме;

2. Текст поста близко к блоку с профилем. Его бы правее подвинуть;

3. Не помню было или нет, но сейчас заметил: фон постов полупрозрачный, из-за чего просвечивает кусок знака радиации с бэкграунда. Но, возможно, это не баг, а фича;

4. У @Murarius подпись черного цвета. Черное на темном. Не читается. Есть ли вариант инвертировать текст в подписи в зависимости от темы?

5. Профили пустоватые у постов. На светлой теме там всё, от даты регистрации до баланса оценок, тут же оно бедно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberR00T преобразилось. На мой взгляд, рамки вокруг наград и аватарок лишние. Взять того же @Murarius, у которого вокруг круглой аватарки есть квадратная обводка. А награды в рамке... Ну, просто как-то лишний графический элемент:unknw:

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberR00T 

1. Блок с группой юзера (под авой: Админы, Жители и т.п.) расположены на светлом фоне, что выбивается. Кмк он (фон) вообще не нужен. Либо темнее подобрать;

2. Баланс оценок слишком светлый – потемнее бы;

3. Система оценок в постах - белая иконка рукопожатия;

4. Отсутствует логотип АМК-тим в шапке (и на темной);

5. Знак радиации на фоне слишком яркий (но через посты не просвечивает, как на темной - плюс).

 

 Из того, что сразу заметил. А так весьма :good2:Я, пожалуй, на ней пока останусь вместо стандартной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberR00T ещё: в мобильной версии фон постов отсутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильная версия не умеет адаптировать медиа под экран. Пример на скрине

Скрытый текст

Screenshot-20240809-215922.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли сделать так, чтобы, если читаешь уведомление через всплывающую плашку снизу, нажимая на нее, то уведомление на колокольчике автоматически исчезает?

Скрытый текст

th_SzqDMRo3bndcZ6DnElgv7DAOYTICsZfkr5KpB

Приходится два раза делать одно и то же: сначала жму на черное сообщение (ибо сразу в глаза бросается, удобно), а потом еще на колокольчик жать и переходить снова в уведомления, чтобы скинуть его. По логике, если уж пропустил уведомление и не нажал в течение короткого времени, то и колокольчик нужен активным

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, CyberR00T сказал:

А что касается языка, Фон фиксированный

Теперь из-за внимательности @Kirgudu тоже обращаю внимание, до этого не заметил. Если внизу еще ладно, то верхняя часть форума почти всегда перед глазами и там точно так же. На моем мониторе залезает. В следствие чего, в качестве наглой хотелки: можно ли еще добавить в настройки возможность заменить фон со знаком радиации на однотонный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...