Перейти к контенту

NLC 7 build 3.9 "Sleep_Addon"


Рекомендуемые сообщения

@zagibator *Автомат Стрелка АК-12 ремонт    хит = 1.25      ОП = 1.125    БП = 1.375 

Автомат АК-103 ( он же  Автомат Стрелка АК-12 под 7.62)                хит = 1.25      ОП = 1.625    БП = 1.875

10 часов назад, shahvkit сказал:

Существенно слабее. Урон 0.9 против 1.25.

А где ты взял такие цифры?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sleepᴿᵁ сказал:

А где ты взял такие цифры?

Из распакованной версии 3.8.2.

В версии 3.9 урон оружия у серии Ак (судя по некоторым сообщениям в теме обсуждения 3.9 на офф.сайте)  должен соответствовать 3.8.2.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shahvkit сказал:

версии 3.8.2.

У тебя может старая версия. Я недавно, относительно, качал, и в ней даже у сломанного АК(Ст) урон 1.0, а после вмешательства Лисапеда:
hit_power                            = 1.2

А в 3.9 запросто могли крутануть ещё немного. АК (Ст), в принципе, отличный ствол. Два минуса, на мой взгляд - отсутствие возможности прикрутить оптику и малый калибр. А так - убойность на высоте, точность тоже, износостойкость высокая.
Я его на "добарье" использовал, пока не выработал всю "пятёрку". 

Изменено пользователем Generaator
Generaator.gif

i9-13900HX 2.2GHz \ RAM 32GB \ RTX4070 Laptop GPU \ Windows 11(Home)x64 \ (SSD 1 TB)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Generaator сказал:

У тебя может старая версия.

Скачана в декабре 2023. Сомневаюсь, что в ней что то изменили за это время.

Базовый начальный Ак Стрелка урон 1.0 на патронах 5.45x39

После апгрейда урон равен 1.2 на патронах 5.45x39

После переделки под калибр 7.62x39 урон становится равен 0.9

2 часа назад, Generaator сказал:

А в 3.9 запросто могли крутануть ещё немного.

Ещё раз:

На официальном сайте NLC7 в теме по обсуждению версии 3.9 один из авторов модификации при вопросах об уроне косвенно намекал, что параметры урона у Ак не отличаются от версии 3.8.2.

Может его ответы нужно понимать по другому - не знаю. В любом случае в версии 3.8.2 урон равен 0.9 - смотри файл w_ak_strelok762.ltx

 

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий
1 час назад, shahvkit сказал:

под калибр 7.62x39

В 3.8.2 разве есть переделка? По-моему это только в 3.9 ввели. Да, файл соответствующий я видел в папке weapons, но он не задействован, насколько мне известно.

Generaator.gif

i9-13900HX 2.2GHz \ RAM 32GB \ RTX4070 Laptop GPU \ Windows 11(Home)x64 \ (SSD 1 TB)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Generaator сказал:

В 3.8.2 разве есть переделка? По-моему это только в 3.9 ввели.

Пусть так, но вопрос то был не в этом, а в сравнении АК Стрелка калибра 7.62x39 с АК103 с тем же калибром.

Я привёл данные которые мне известны. Даже если они не точные, то всё равно АК Стрелка должен иметь меньший урон чем АК103, так как сто третий это "имба" - редкий, дорогой ствол достающийся с известными сложностями и далеко не сразу.

Изменено пользователем shahvkit
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Sleepᴿᵁ сказал:

это только в аддоне, 103 вырезан т.к. заменен на АК Стрелка под 7.62.

1. В описании аддона нет информации по изменению оружейной составляющей.

В дальнейшем это повлечёт за собой неизбежные вопросы и путаницу у игроков.

2. Зря вырезали. Ак Стрелка далеко не всем может нравиться, а альтернативы не предусмотрено.

В моде и так очень скудный оружейный набор - все бегают с одним и тем же.

Ак103

AK-103-03.th.jpg

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

@Sleepᴿᵁ Переехал в Бар, выкладываю контейнер-схрон на новое место. До этого он у меня исправно работал в ДН. В Баре же этот контейнер просто пропадает при перезагрузке. Это баг или фича?

Ссылка на комментарий
1 час назад, shahvkit сказал:

Зря вырезали. Ак Стрелка далеко не всем может нравиться, а альтернативы не предусмотрено.

Альтернатива предусмотрена. АКМН -альтернатива. Он есть как в аддоне, так и в в исходном 3.9 и по сути представляет тот же самый АК-103, но с ласточкиным хвостом, с  другим дизайном разумеется. Если вспомнить, что в версиях 3.0-3.7 автомат АК-103 был под ластохвост, то можно назвать АКМН реинкарнацией АК-103 из "тройки". С таким  расчётом он и создавался для 3.9, как альтернатива АК-103. 

 

1 час назад, shahvkit сказал:

В моде и так очень скудный оружейный набор - все бегают с одним и тем же.

Нет, не скудный. Оружейка 3.9 в сравнении с версиями 3.0-3.7  значительно обновлена  и разнообразнее. Если люди и ходят с одним и тем же, то в силу привычек, даже не догадываясь, что в 3.9 ТТХ многих образцов изменились и прежние представления тут просто не работают. Поэтому многие игроки совершают ошибку, когда получив ствол  отправляют его в нычку по старым представлениям и "забывают" о нём до конца игры или наоборот тут же  продают его  Старьевщику по получении. Впрочем, последнее можно оправдать тем, что  в 3.9 сделано ограничение на объем нычек, что сильно затрудняет коллекционирование оружия. Поэтому, игроки не могут позволить хранить себе много образцов. Это конечно недостаток 3.9, но по вынужденным, техническим причинам.

 

1 час назад, shahvkit сказал:

В описании аддона нет информации по изменению оружейной составляющей.

К сборке 3.9, на которую ставится аддон, прилагается подробное описание изменений в оружии.  Человек сначала скачивает мод и лишь потом ставит аддон. У игрока всегда  есть возможность прочитать текстовые файлы к 3.9, если он конечно не ленивый. Хотя, небольшое описание изменений по сравнению с чистым 3.9  может и имеет смысл, тем более что, визуалы некоторого оружия в аддоне отличаются от оригинала (3.9). 

4 часа назад, Generaator сказал:

В 3.8.2 разве есть переделка? По-моему это только в 3.9 ввели.

Нет, не ввели. Переделка под калибр 7.62 - это желание автора аддона. В исходном 3.9 такого нет, потому что подобная процедура мне не нравится. Да, я в курсе, что в ЧН и ЗП такое есть  прямо в Оригинале, но у нас мод и он специфический. В реальности, не то что "Гараж Лисапеда", но даже приличная оружейная мастерская с хорошим оборудованием может столкнуться с серьезными трудностями при перестволивании оружия под другой калибр. Это не так просто, как кажется.

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
30.06.2024 в 17:23, Mari сказал:

подобная процедура мне не нравится

Мне тоже не нравится. ) Я за оригинальные, скажем так, стволы. 
Жаль только, что в 3.8.2 АКМН отсутствует. Вот на него бы я сразу сменял и АК(Ст) и 103-й, вместе взятые. ) 
Ты не планировал, случайно, привнести его в эту версию мода, например с правкой "равнозначные стволы". ) 
Не сердись! Я шучу. Хотя... в каждой шутке есть только доля... шутки. )))

Кстати, коль уж разговор зашёл, неплохо было бы 103-й, раз он штучный товар, оснастить рпк-шным рожком под 40 патронов.
Солидности ему так сказать добавить. ) А то конкуренция есть у него весьма серьёзная, в лице АКМНа. )

Generaator.gif

i9-13900HX 2.2GHz \ RAM 32GB \ RTX4070 Laptop GPU \ Windows 11(Home)x64 \ (SSD 1 TB)

Ссылка на комментарий

@Sleepᴿᵁ Я выяснил. На многих поверхностях этот ящик проваливается. Например на земле за ареной, или рядом со входом в арену в углу на бетоне.

А что, в тайнике Рашпиля нет маминых бус?

Ссылка на комментарий

Народ! Какой арт должен быть на поясе, чтоб телепортнуться в тайник Стрелка? Бенгальский огонь не работает :dash2:

1.Ryzen 7 5800X3D, 32 Gb DDR4 @ 3933, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 48 Gb DDR4 @ 3800, Gigabyte Z690 Gaming X, M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,AMD RX 6800 16Gb ,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 32 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win11 Pro x64

Ссылка на комментарий

Addon обновлен. Хит при поднятии артов перенесен в доп. файл dbm вместе с монстрами НЕ. Объем платных нычек увеличен до 2500л. "Контейнер-схрон" 50л из него так же не воруют. Перед установкой желательно уменьшить количество предметов в "Контейнере-схроне" чтоб не пропали или не вывалились вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...