Перейти к контенту

ns ogsr NS OGSR: Обсуждение и прохождение


D1mon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Generaator сказал:

Получается АТП в исключениях на выпадение экзы?

Не так.

Было сказано, что экзы начинают выпадать после поселения Янтаря.

Т.е. на Кордоне тоже будут выпадать - как на Янтарь сходишь.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, давно говорилось (и подразумевалось) об обновлении.

 

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Generaator 

Ещё не раз такое увидишь.

Такое появилось в этой версии, в предыдущих такого нету.

За полгода разработки после выпуска в "люди" - уже может быть исправлено.

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Generaator 

Ок, некорректно выразился.

В этой версии враги сидят рядом.

В предыдущей версии такого нет - враги воюют.

 

Кто и на основании чего определил что это - грех?

Ваш персонаж открыл ВСЕ ТАЙНЫ зоны?

Если здесь постоянно появляются враги, логично предположить, что это, например, неизвестный выход из телепорта.

Например, выходы из Мертвого Города. Ваш герой узнал как это делать и знает про все выходы?

Неподходит?

Перепрограммируемый спецтелепорт Монолита - тоже нет, не слышали?

А часовые везде поставлены правильно и никогда не отвлекаются - что, серьезно?

Мимо них даже ночью никто не проскользнёт? Что-то мне кажется, что в зоне нет столько людей на круглосуточные плотные караулы.

Вот Вам 2 версии. Поэтому по-моему постоянные стычки - это логично.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 1
  • Не согласен 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Generaator 

Сочувствую Вам - играть в эту, по Вашему, нелогичную игру, у Вас  наказание такое?

21 минуту назад, Generaator сказал:

появление команды Басти на Кордоне среди вояк

Обратитесь с этим в ту версию, откуда качали.

Я что-то здесь про это не знаю.

И Вы не ответили на вопрос - Ваш герой узнал все секреты зоны и особенно в части телепортов?

Т.е. как он работает Ваш герой не в курсе, но вывод - такого неможет быть и это нелогично.

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Сочувствую 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Generaator сказал:

а в этом моде он не то что комбез, даже оружие не хочет менять, так и стоит с АПС в руке

Выкупаете АПС и вуаля - у Неумехи новый купленный у Вас ствол.

14 минут назад, Generaator сказал:

Это я уже понял.

так ответите на вопросы выше - как работают телепорты и все ли тайны узнал Меченый?

10 часов назад, Murarius сказал:

вероятно, @Generaator приводит пример из ОП.

Т.е. он жалуется отсутствие логики в этой Солянке из-за какой-то несуразицы в ОП.

 

 

 

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Не согласен 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Generaator сказал:

а в этом моде он не то что комбез, даже оружие не хочет менять, так и стоит с АПС в руке. 

Неумеха с автоматом:

https://www.sendspace.com/file/hg8fjh

6 минут назад, Generaator сказал:

в прошлых версиях Солянки, когда сталкеры и бандиты сидят у костра вместе. 

Ваше утверждение - ложь.

И вам об этом уже писали.

Такое только в этой версии.

 

 

7 минут назад, Generaator сказал:

Нет, естественно не знает ГГ

Если Вы НЕ ЗНАЕТЕ, то на каком основании говорите, что так быть НЕ МОЖЕТ?

 

Как работают ТП - Вы не знаете.

Как работает запрет ТП ( вход в Старую деревню) - Вы не знаете.

Как работают артифакты - Вы не знаете.

Как работают аномалии - Вы не знаете.

Что говорит логика про все это? Что у персонажа не хватает знаний, чтобы делать логические выводы.

Но вы их делаете. Причем как-то непонятно - к одновременному появлению врагов.

 

Зы.

Я не говорил что я знаю все - покажите ссылку.

Я всего лишь задавал вопросы на Ваши посты.

Действительно, прощайте.

 

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dog19601 

Ну основания для того, чтобы назвать Грозу - уникальной, Вы высказали ровно такие же (лозунг) - так что можете следовать своему совету. )))

 

Она вроде как неплохая, но почему-то играешь с другими стволами.

В текущей версии из-за того, что врагов просто практически невидно, особенно на АТП при помощи Калинину, - нужен ствол с автоприцелом.

Для 9.39 это винторез.

Плюс ствол для ближнего боя от мобов - сайга.

Ну и иногда нужен гранатомет - с этим вполне справляется Абакан или что-то из 5.56.

 

Поэтому называть Грозу - уником - как по мне, тоже нет никаких оснований.

 

Буду рад прочитать ФАКТЫ о Вашем обосновании уникальности Грозы.

 

Факты давайте- "в нашем клубе джентльменам верят на слово" не подходят.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, dog19601 сказал:

За верой не ко мне..

Если Вас читать - то  именно Вы предлагаете верить Вам без аргументов.

 

Ещё раз - факты давайте.

Лозунги ненужны.

В интернет ненужно отправлять - интернет не знает что сделано в этой версии Солянки с Грозой, особенно - какое всё-таки преимущество, по СЛОВАМ, игрока @dog19601 .

 

Все знают пословицу - на вкус и цвет товарищей нет.

С учетом того, что, по вашим словам, Вы игру делаете для себя (ну и для племянника ))) )- тезис об уникальности Грозы может существовать только для Вас. Поэтому ждём факты, ну или аргументы - чем же Гроза так уникальна.

 

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dog19601 

Не приводить аргументы, конечно, это Ваше право.

Но всё же взаимосвязано - Вы же понимаете, без аргументов, без подтверждений - Ваши слова не имеют силы.

Подведем итог по Грозе: использовать на свой вкус.

Одни утверждают, что оружие хорошее и даже уникальное. (1 разработчик)

Другие - что проходной ствол. (3 игрока )

 

 

 

  • Согласен 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Generaator 

Сказано было - после посещения.

Пробуй - save-load, выпадет.

@boing 

так не меряется никто - мало ли чего уникального по нычкам распихано )))

тем более мало ли чего за пол-года разработки поменялось - может Грозу и действительно сделали необходимой и "уникальной" (с)

Изменено пользователем Фантазер

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

@dog19601 

Это не выражение своей ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Вас никто не трогал, Вы начали.

10 часов назад, dog19601 сказал:

"Экспертное" мнение зачётное...Хохотай дальше...:hm:

Ни 1 подтверждение своей позиции, отказ от аргументов, наезд на игрока.

 

давно бы написали, чем по Вашему Гроза заслуживает быть уником - и всё успокоилось бы неначавшись.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ALEXMANLEO сказал:

вполне возможно пройти стелсом ночью

а потом прийти сюда с горестным - у меня Шерстюк пропал )))

 

@ctajlkepkrot 

Так просто же все.

Вылез из подземелья сначала заныкался в ближайшее здание. Отстрелял любопытных.

Забрал доки - спрятался в этом же здании под лестницей- переждал вертолет и новых любопытных. Забрал костюм Тирекса, ушел через окно на 1 этаже.

И еще - сложность игры подстраивается под игрока (можно отключить в настройках)

 

@Generaator 

ЗЛ - это мелочь- добегай до сталкеров и близких монстров к ним заманивай. Как в пещере кровососов.

Я АТП проходил - бандитов отбивал от границы карты за Калининым, иначе после 2 выстрела прямо в меня прилетала лимонка

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Generaator 

На мой взгляд - тут лучше графика, все остальное лучше в предыдущей версии и тем более вылеты, ошибки,  требования к компу.

В текущей версии сразу однозначно надо отключать реалистичный прицел (вроде бы поправлено в будущем обновлении) ну и магазины (кроме пары человек явно отписавшихся)

 

Эх, если бы эту графику да на прошлую версию Солянки

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 1
  • Сомнительно 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ALEXMANLEO 

А что непонятно то?

Я ж уже говорил - я хочу играть в игру Солянка, я нехочу играть в игру - перезарядка магазинов.

Когда  все время уходит не на ответы на вопросы - "что происходит, куда идти", а на вопросы "перезаряд, перезаряд, нехватает магазина, нехватает паторнов, а перезарядился ли я, а те ли магазины на поясе" - то по мне это перемена игр. Спасибо мододелам позволяющим выключить эту, как по моему, фигню.

@ALEXMANLEO 

Т

20 минут назад, ALEXMANLEO сказал:

И напомню, что это ОБТ.

И я что-то не так сказал?

Вы играете с включенным прицелом? И как - выходя из=за препятствия (например, стены), он у Вас не прыгает по всему экрану? Можно видео посмотреть?

Я так чуть клавиатуру не разбил на Кордоне. Я впервые полез за модами, чтобы это отключить. Еще раз - впервые полез за модами в этой версии игры, я все время играл без модов.

Сейчас главный разраб сказал, что реальный прицел поправлен, но у новых игроков то пока ничего не поменялось, я им сказал текущую реальность, которая для всех.

Сам жду давно обещанное обновление, где поправлены известные косяки, в т.ч. шеврон, о котором говорил SergeT.

 

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ALEXMANLEO 

Серьезно?

Можно видео, как Вы проходили Калинина? Или заход в Припять? Время в цифрах, потраченное в игру перезаряд - вот это особенно интересует?

Вас не напрягало прыганье прицела по экрану при выходе из-за препятствия?

Фигню нужно признавать, а не скрывать - не "я молодец играю без прицела", а в реальности "реальный прицел пока тупит и его лучше отключить". Ну так или укажите это в ридми - вы же же некоммерческий проект, вам фигню не зачем скрывать. Или Вам нравится, чтобы косяк, не - фичу!!!,  находил игрок и материл Вас при этом?

То, что реальный прицел тупит, указано здесь в теме главным разрабом где-то на 120-тых страницах, через пол-года!!! выхода версии. (Заявленное исправление - где?)

Хватит хвалить и недостатки замалчивать, фигню впаривайте новичкам - я прошел эту версию и знаю что где.

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Generaator сказал:

В реальности никакого перекрестия перед глазами нет.

Ложь.  Прицел и форма выбираются в настройках.

Вы в тире да и вообще стреляете без прицеливания? Получается, лохи придумали прицел - Вы не задумывались, что что-то не так?

 

32 минуты назад, Generaator сказал:

ибо глаза устают от мелькания

модом отключаешь мелькание этого включенного по умолчанию в этой версии реального прицела, оставляя прицел - все хорошо становится. Я прошел - я знаю что пишу.

Зайди в правки и модификации - ВЕЗДЕ есть отключение этого реального прицела. "Ковальски, вывод"?  )))

 

32 минуты назад, Generaator сказал:

а прилёт Седого завязан

на Шныру. После уничтожения Шныры приходит сообщение от Седого.

Плакал винторез или нет я не знаю, в какую версию игры Вы играете.

32 минуты назад, Generaator сказал:

Плакал мой винторез? 

я бы переиграл - награда - 1 из немногих хороших стволов в этой версии.

У меня так вообще основной

@dog19601 

ага, ей игру настраивали или кто-то ей настроил и поотключал что ненадо? А также - она не знает как было и ей не с чем сравнивать? )))

Ответа ненадо, он очевиден - играет в первый раз и ничего не знает.

И возникает резонный вопрос - в почему эти настройки не поумолчанию в игре? )))

Почему это реальный прицел, хреново работающий, - включен?

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Жуть! 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, dog19601 сказал:

Мне сложно понять такой поток сознания...Посему удаляюсь отсюда...

Ничего нового )))

"Вы все обещаете " (с)

Ответов на вопросы я не жду ибо помню "не нравится не играйте и игра делается для себя".

Но вопросы то можно задавать и как-то обосновывать реализацию?

 

@Generaator 

Цитату можно, что не так?

Вроде бы все отвечено по цитатам.

 

Изменено пользователем Фантазер

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ALEXMANLEO 

Посмотрел.

Узнал новое, спасибо.

Круто - 3 прямых попадания + дуплет в упор из обреза + мелочевка - но хп три четверти осталось. Я бы давно трупом был от таких попаданий. Тоже на Мастере.

У меня возле мастерской, когда на костер выглядываешь - прицел летал по всему экрану.

 

@Laucer 

А когда обновление выходит или еще не решено?

 

 

 

 

  • Согласен 1
  • Смешно 2

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
07.06.2023 в 15:56, Laucer сказал:

А промежуточного патча, скорее всего, не будет.

Может быть наоборот - всё-таки полгода почти прошло с выхода первой версии, многое поправлено.

Было бы логично выложить её на бета-тест.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   2 пользователя

  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...