Перейти к контенту

ns ogsr NS OGSR: Обсуждение и прохождение


D1mon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лекс сказал:

тотальный геноцид бандосов

Да. Туда им и дорога.

  • Согласен 3

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

Народ, такой вопрос: нормально ли, что я встретился с Призраком до отключения выжигателя, Гавра и тд? В гиде сказано, что эта встреча должна быть сильно позже:

 

Цитата

(7. После этого Круглов отправляет ГГ к Якуту (дальнейшая ветка будет работать после выполнения ветки по Клыку и отключению Выжигателя))

 

Игру не абьюзил, просто решил пройти все доступные квесты до похода к выжигателю. Взял ноутбук Архары, экзу нейтралов и назад. У Якута после сдачи ноута было два диалога по Призраку. В одном он сказал, что иди в подземку агро, во втором - инфы по Призраку нет. При повторном диалоге снова оказывается, что инфы нет, но скрипт уже сработал. В подземке смс и далее по рельсам. Сейчас вот квест на Бивня.

Ссылка на комментарий

Пробую нанять охранниками на свою базу чистонебовцев. Свиблов: 'Если Василий и Холод за тебя поручатся". Ни у того, ни у другого диалогов кроме штатных нет. Василию волшебный мазюлин от Калмыка притащил, Холоду вкуснящку на Агро пометил. Зато есть диалог с Архарой о найме охранников...

Куда копать, что-бы всё-таки в охране были чистонебовцы?

Прохожу второй раз, интересует безвылетное прохождение квеста по спасению механика в Красном Лесу.

 

UPD: В первое прохождение в охране были долговцы, стабильный вылет при попытке уехать с Лисом в Красный Лес. Мне порекомендовали взять в охрану чистонебовцев.

UPD2: у всех 'влиятельных людей Зоны' диалоги об охранниках есть, кроме Свиблова. Как так? :mebiro_01:

 

UPD3. Почему-то Радоновый Булыжник для Информатора варится со второго раза.

Объясняю: закидываю всё требуемое, белая вспышка, аномалия выбрасывает всё закинутое без изменений, выдаётся задание 'Забрать артефакт', которого по сути нет. Закидываю в эту же аномалию всё, что нужно, по второму кругу - и вуаля.

У всех так или только у меня?

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

@vladi условия Свиблова - это выполнение заданий Холода и Василия(мясо псевдогиганта и мазь). Вылет с долговцами не связан. Просто один из охранников погиб, хоть они и усилены.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Laucer сказал:

мясо псевдогиганта и мазь

Именно так - мясо помечено, игломёт вернул, Василий спиной не мается. А Свиблов людей не выделяет.

Сохранение перед Свибловым - https://transfiles.ru/mzg58

Мясо и мазь - в выполненных.

 

P.S. Всё, вопрос снимаю. После 28-ой попытки выбить людей Свиблов наконец-таки разродился.

Если разработчикам интересно разобраться - сохранение полежит 2 недели на файлообменнике

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Альтернативная история Сыча. 

Стрелок прибывает на Болота в помощь группе Сыча. Заранее заглянув на хутор, он отправляет к Харону имеющихся там наймов и спокойно идет на склон к ожидающей группе. В разговоре Сыч упоминает свой долг Призраку и предчувствие, что это его последний бой. Стрелок, неверующий в приметы, предчувствия, гороскопы и скрипты, решает взять штурм хутора на себя. Сломя голову, он несется вперед, привлекая огонь дюжины наймов на себя и расстреливая их в упор. Получается не сразу, но магия монтажа F5/F9 дает результат, и группа Сыча почти в полном составе прибывает на очищенный хутор и занимает здания. Стрелок, обшаривая и раскидывая трупы врагов, находит тело их вожака, забирает нужную информацию и возвращается к Сычу.

"Стрелок, благодарю за помощь, я думал, что уже не выйду из этой передряги. Держи в качестве награды флешку с координатами схрона в Х10 и передавай привет Призраку. Однако, мое предчувствие не подвело меня, это действительно мой последний бой, я решил вернуться на Большую Землю и больше не испытывать судьбу", — попрощался Сыч и ушел в сторону Кордона. Больше его в Зоне не видели.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, tua сказал:

Больше его в Зоне не видели.

Так до сих пор у Сидора в бункере и квасит... :crazy2:

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Murarius сказал:

у Сидора в бункере и квасит

Хоть так, хоть в Баре, лишь бы можно было спасти. Я ж заволок главаря прямо в помещение, где Сыч обосновался, обыскал и тут при мне по скрипту Сыч и отъехал, хотя врагов уже не было. Хорошей концовки не хватает, хотя история позволила бы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Получил от Сахарова рецепты на "Слёзы огня" и "Слёзы химеры". А за что он даёт первые два рецепта в линейке? (Или их всего 3? Запамятовал...)

 

И ещё вопрос: комбез Стрелка нужен будет по какому-нибудь квесту или просто продать можно? А то пылится в нычке, место занимает.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

@Лекс в гиде все есть:

  

03.05.2017 в 09:02, a185 сказал:

1.Слезы Электры - «Данные от Сахарова (1)»
От Сахарова, за Глаз Полтергейста.

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Под мостом прошёл, минус Кузнецов..., Он первый начал стрелять...

и куда я приду? Игра не показывает?

 

2 часа назад, mole venomous сказал:

Но с Кузнецовым уже водку не попьёшь.

А ведь запасного варианта нет, так и не придумали...

2 часа назад, mole venomous сказал:

Но с Кузнецовым уже водку не попьёшь.

Вот и у меня сталкер под мостом заканчивается, дальше они не придумали.

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
  • Не согласен 2

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лекс сказал:

комбез Стрелка нужен будет

Насколько проходил - нет, это на начало игры подарок игроку (скоропортящийся быстроломающийся без апгрейда у Доцента).

UPD здесь вообще ничего нельзя выкидывать или продавать. Для базы вдруг понадобился желтый научный костюм, а я как раз вчера его продал :WhiteVoid_2:

 

7 часов назад, Алексей.1.2.3. сказал:

минус Кузнецов

Как уже ответили, ничего особо страшного. Но под мостом всегда будут спавниться враждебные служивые, и хоть и можно оббегать их заставу, через какое-то время надоест скакать. Сам сталкивался, переиграл три игровых дня, поскольку прямая дорога сильно удобнее, а бэктрекинга много, и ходить приходится часто.

Изменено пользователем tua
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Лекс сказал:

комбез Стрелка нужен будет по какому-нибудь квесту или просто продать можно?

Лучше всего его поменять у Адреналина на 10 000 и грави. А так он на фиг никому не нужен.

  • Согласен 2
  • Полезно 3

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
10 часов назад, tua сказал:

UPD здесь вообще ничего нельзя выкидывать или продавать. Для базы вдруг понадобился желтый научный костюм, а я как раз вчера его продал

У Сахарова эти костюмы в продаже плодятся. К концу игры штук сорок было, емнип.

Все обычное оружие-шмотье-арты, которые могут понадобиться по квестам (не уники!) так или иначе в игре будут, или будет возможность их купить/воспроизвести. Кроме "Черных кристаллов", их до квеста Плотникова лучше не продавать: не факт, что они еще родятся в Путепроводе, а рецепта на них, по-моему, нет. 

  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

так или иначе в игре будут

А какая разница в длительности игры между началом сбора "так" и окончанием - "иначе"?

У меня заняло 2 недели игрового времени найти 3 обреза - несколько раз зачистил Кордон, Болото, ТД, ТЛ - ПМ-ов завались, а обрезы - пропали. И у торговцев.

Поэтому в нычке лежит (лежало) по 2-3 штуки всего встреченного - я не знаю что попросит принести очередной квестодатель после очередного обновления игры.

Плюс текст на загрузочном экране - дословно непомню "собирающий будет вознаграждён".

 

 

2 часа назад, Yuri1957 сказал:

Лучше всего его поменять у Адреналина на 10 000 и грави. А так он на фиг никому не нужен.

Это в текущей версии - что будет в следующем обновлении мы пока не знаем.

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 3

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Ветка заданий по обустройству базы (после разговора с Халявой) с основными сюжетами переплетается? Или это, скажем так, бонус, типа обустройства жилища на Болотах? Что-то нет у меня желания сейчас ещё и этим заниматься, разве что потом, когда всё другое будет переделано

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Лекс сказал:

Ветка заданий по обустройству базы (после разговора с Халявой) с основными сюжетами переплетается?

1) Нет

2) База зависит от основного сюжета, поэтому желательно делать после основных сюжетов

3) Квесты Базы незакончены и могут глючить.

  • Спасибо 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

1. Что Аким даёт за полную коллекцию частей мутантов? Думаю, стоит ли заморачиваться, уж больно муторно выглядит

2. Когда кидаешь лапу медведя в "Холодец", должна быть вспышка, как при варке артов? Уже с десяток "Холодцов" перепробовал на разных локациях, лапа просто лежит в аномалии и шипит

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Лекс сказал:

Уже с десяток "Холодцов" перепробовал на разных локациях

Всегда "сушил" в подземелье Агро, прямо у винтовой лестницы или рядом с входом в тайник Стрелка.
 

 

50 минут назад, Лекс сказал:

Что Аким даёт за полную коллекцию частей мутантов?

Броник, прототип армейского скат-10 нового поколения. В-принципе, броник неплохой, но к тому времени, наверняка, экза есть, так что, ваш выбор.

1.Ryzen 7 5800X3D, 32 Gb DDR4 @ 3933, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 48 Gb DDR4 @ 3800, Gigabyte Z690 Gaming X, M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,AMD RX 6800 16Gb ,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 32 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win11 Pro x64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...