Перейти к контенту

ns ogsr NS OGSR: Обсуждение и прохождение


D1mon

Рекомендуемые сообщения

Что-то вот захотелось заново погонять... Скажите, упоминаются какие-то правки от 20.03.2024. Они уже внесены в архив по ссылкам на скачивание (скачиваю через торрент по ссылке на торрент-файл с Яндекса)? Или нужно где-то доп файлы скачать? Спрашиваю потому, что в архиве на скачивание все файлы маркированы 30.12.23

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лекс сказал:

уже внесены в архив по ссылкам

В любом случае вам нужно будет запустить лаунчер...и если есть обновления,то вы их получите..

  • Спасибо 2

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий

И подскажите, пожалуйста, по народным правкам и допам. какие можно качать и ставить, а какие нет, а то я что-то запутался в датах и версиях :blink:

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

@Лекс , ну смотря какие интересуют. Думаю, логично адресовать вопрос по конкретной правке прямо там в теме. С упоминанием автора и его правки.

  • Спасибо 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Молодец, Меченый, настрелял таки мутантов! Квест Музей отчуждения закрыт.

Скрытый текст

ss_user_2024-06-08_16-28-47-atp_for_test АТП, рядом с тайником матёрого разведчика.

 

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

@vladi, это что за жуткий прицел на ваших скринах? Очень уж он... неконгруэнтный.  

Изменено пользователем IIIePIIIeHb
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

Вопрос по Музею Отчуждения. Квест ушел в выполненные, но у ГГ с Филином был разговор - 'Не забудь обещанное'. Да, забыл... Что Филину надо?

 

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

Подскажите, можно как-то ограничить количество квик-сейвов (например, пятью или вообще тремя), чтобы новые перезаписывали старые? В "Правках" есть ограничение сейвов, но во-первых оно несовместимо с текущей версией, во-вторых, это всё-равно немного не то, что я хочу.

Немного надоело лазить в меню и вручную удалять кучу сейвов. Где, в каком файле, что поправить?

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Лекс сказал:

Немного надоело лазить в меню и вручную удалять кучу сейвов.

Проводник-любая оболочка для работы с файлами - в любой момент удалил что ненужно.

Ну или ненужно столько сохранять.

Радуйтесь что пока отменили блокировку сохранений, но моя чуйка говорит что после таких постов блокировку вернут, так сказать "по просьбам игроков"

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Лекс , могу посоветовать просто убрать бинд кнопки из настроек. И сохраняться вручную либо через консоль. Подсказывать, "где что править" не буду, но могу дать наводку. Если есть некоторое понимание этого дела, а я полагаю, если человек собрался править, то немного понимает. Можно вызывать команду save (или как там оно в консоле) нажатием указанной кнопки из меню или повесить желаемую кнопку в соответствующий коллбек. Делая "для себя", это очень просто и быстро.

32 минуты назад, Фантазер сказал:

блокировку вернут

Может и вернут :az1000106:. Но навязывать никто не будет.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mole venomous сказал:

Но навязывать никто не будет.

Вот за это - спасибо.

Искусственно ограничивать сейвы и делать фоновый батник для работы с сохранениями во время игры так себе идея.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mole venomous сказал:

Ну а что сейчас не так?

Сейчас с сейвами все хорошо - сохраняешься где хочешь и сколько хочешь. Хотелось бы это не менять.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Фантазер сказал:

Хотелось бы это не менять.

Ну вот люди жалуются. Много, говорят... :lol3:

А если серьезно, люблю, когда есть хардкорный опционал для некоторого усложнения игры. Не эквалайзер с миллионом настроек, а несколько опций, с которыми зад иногда пригорает. Но они на любителя, потому и опционал, и контент не затрагивают. 

А по поводу множества сохранений, забыл ещё насчёт сохранений по событиям. Если не любите много файлов в папке с ними, отключайте. И всё ручками.

Изменено пользователем mole venomous
  • Нравится 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
20.05.2024 в 06:06, mole venomous сказал:

Осталось только дождаться патч.

 А не было инфы, потребуется ли НИ после ближайшего патча?

  

19.05.2024 в 21:34, mole venomous сказал:

ящик у костра. Он респавновый, а значит читерный

Как я понял, если в ящике время от времени появляется лут, то неписи его не чистят. Но вот тогда странность, синий ящик в ангаре на Свалке прям у входа. Там периодически спавнятся то 9*19, то грены, то еще всякая мелочь. Но у меня из этого ящика один тип, что стоит у входа в ангар, умыкнул три канистры. 

 

12 часов назад, mole venomous сказал:

опционал для некоторого усложнения игры

Если (подобранноеОружие !== ПМ)

    {то подобранноеОружие.выбросить()};

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, tua сказал:

потребуется ли НИ после ближайшего патча?

Обязательно потребуется.

  • Спасибо 1
  • Полезно 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
11.06.2024 в 11:13, mole venomous сказал:

А если серьезно, люблю, когда есть хардкорный опционал для некоторого усложнения игры

Есть одно  "НО"

Почему Солянка была популярна? Прохождение - долгое. Можно было часть игры напрягаться, часть игры - отдыхать.

Сами разрабы, насколько мне помнится из дискорда, играют в лучшем случае - Кордон. А слабо кому-нибудь "хардкордно" (с) пройти всю игру? Ну и на затраченное время посмотреть.

А сейчас, с учетом что все "плюшки" отрезаются и что на выходе получается - почти копия НЛС? Всю игру нужно "превозмогать"?

Как мне кажется - это не есть хорошо.

В том числе должны быть какие-то плюшки внимательным игрокам - типа костюма Тирекса (не знаю остался он сейчас или нет)

==

сейчас играл в тт-2.

Понравилось, что некоторые квесты можно выполнить двояко.

Пример. Украсть 2 бронежилета. Можно пойти и украсть, а можно пойти к начальнику базы, где лежат эти бронежилеты, поговорить с ним, и не красть жилеты.

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Фантазер сказал:

все "плюшки" отрезаются

Что то отрезается, что то добавляется. Но никак не копия НЛС. Я ведь упомянул слово "опционал". Сохраняться в штатном режиме никто не запрещает и никаких сейвов у костров не будет. Но не могут быть перемены там, где стоим на месте уже много лет. Если где то порезали, возможно, там же и добавили. Надо просто зайти с другой стороны.

  • Нравится 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

"Пернач" и АЕК только через заказ у Седого получить можно? Сейчас была встреча на Агро, но я отказался, денег нет. Встречаются ли они ещё где-нибудь?

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...