Перейти к контенту

ns ogsr NS OGSR: Обсуждение и прохождение


D1mon

Рекомендуемые сообщения

@mole venomous В задании написано "принести три охотничьих обреза и игломёт", А в описании задания "Матвей просит принести три охотничьих обреза и игломёт".

Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК , будет добавлено упоминание про БМ. Тут уж никто не запутается :biggrin:

7 часов назад, tua сказал:

пассивный библиотекарь

Он разозлился. Не называй его так больше.

  • Смешно 5

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, tua сказал:

абсолютно пассивный библиотекарь

Он не пассивный, он атакует, если подойти к нему близко.

Но, как и многие монстры, он не любит водичку. Поэтому спокойно, стоя в ближайшем болотце, его можно уделать гранатами. Даже и стрелковым оружием, хоть и не быстро. При этом стоит учитывать, что у него болевая точка - не голова, а задница. :) Во всяком случае, @SergeT это утверждал. Не знаю вот только, может, со времен старой НС уже что-то поменяли...

  • Согласен 1
  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

Даже и стрелковым оружием, хоть и не быстро. При этом стоит учитывать, что у него болевая точка - не голова, а задница. :) Во всяком случае, @SergeT это утверждал. Не знаю вот только, может, со времен старой НС уже что-то поменяли...

  То-то я обратил внимание на то, что выстрелы в спину :nurse:очень эффективны.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Мне нравицца мостик, с которого купацца. Стоя в воде перед ним, его кормишь металлом и он уже точно пассивный.

Изменено пользователем mole venomous

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Ну что за люди, а? Лишь бы БК с собой не таскать, быстрее впулить куда. Встали по щиколотку в воду, и монтировкой зверюгу, да по почкам!

  • Нравится 2
  • Смешно 1

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

@Budatsa крупных монстров шанцевым инструментом трудно уделать, я пробовал. Застрявшего псевдыша мы вдвоем с Призраком пыряли добрых десять минут. А библиотекарь еще твердолобее.

Остальные - без проблем, я и с химерами, и с кровососами в последний проход уже легко управлялся. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

крупных монстров шанцевым инструментом трудно уделать

Когда не торопишься, то нормально. А торопиться нам некуда.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

@Budatsa да не, действительно утомляет. Особенно если монстр еще и сопротивляется - и уворачиваться от него надо, и тыкать... Непросто.

Ссылка на комментарий

@Murarius 

3 минуты назад, Murarius сказал:

и уворачиваться от него надо, и тыкать... Непросто.

     " Мы сталкеры, мы крутые..." и мы не ищем лёгких путей (ведь играем же в любимую игру даже с не доделанными квестами) и  каждый раз возвращаемся в СВОЮ ЗОНУ.

  • Нравится 4

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, Murarius сказал:

он атакует, если подойти к нему близко

Ближе некуда, я три минуты бегал за ним и тыкал ножом по пушистым булкам, пока в электру не угодил. Второй раз было уже лень заново повторять.

12 часов назад, Murarius сказал:

стрелковым оружием, хоть и не быстро

Примерно 15 патронов дроби и два-три рожка из ксюхи, без абьюза воды и гранат. Спарведливости ради, у меня стоят правки от товарища mole venomous на оружие, но монстры там тоже усилены вместе с оружием. Хотя псевдогиганта определенно нужно еще укреплять в этих правках, вообще не противник, может сделать минимальный калибр, который бы его брал.

 

Вопрос от хомяка-коллекционера к родственным душам. У меня в отельной нычке лежит коллекция оружия, всего по одному экземпляру (такая же для артов). Однако есть предметы, которые приходится по квесту отдавать, как например, большой бен, гаусс-пистолет, снайперская LM, Большая Берта для Свиблова и тд. Они еще где-то будут встречаться? Ведь у Фримена вся ветка встанет, у Петренко остальные квесты не запустятся, да и вообще так не дело. Если правильно помню в тайнике Стрелка на ЧАЭС как раз лежит ПТРД.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tua сказал:

большой бен, гаусс-пистолет

По тайникам точно есть.

7 часов назад, tua сказал:

в тайнике Стрелка на ЧАЭС как раз лежит ПТРД

Ага.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Господа, прогуляться с Наташей в Припять совсем никак не получится? СМС не было, а диалог о встрече в Припяти есть, а в Припяти в полночь никого нет...

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vladi сказал:

прогуляться с Наташей в Припять совсем никак не получится

1) По квесту - да, неполучится. (но у кого-то получалось)

2) А так - поговори с ней - следуй за мной. И иди, прогуливайся на Припять. )))

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Фантазер сказал:

А так - поговори с ней - следуй за мной. И иди, прогуливайся на Припять. )))

Это понятно, что можно дойти в ручном режиме. Если так довести, то рандеву с агентом не будет?

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

@vladi не обязательно в ручном режиме. Я приходил сам - она там была.

В последующих двух прохождениях как ни ходил - квест не срабатывал. :(

Ссылка на комментарий

КМК, рестриктор на СМС не срабатывает по квесту на прогулку в Припять с Наташей. У меня его не было, а диалог был. Но - мимо кассы...

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Правду говорят, что у каждого своя игра, хоть и из одного установочника.

Ради проверки одной идеи начал НИ, так у меня Бес прибежал на кордон. При диалоге сдал квест на защиту, сказав, что сам пострелял. Бандитов на переходе на свалку было не 9, а 11. На свалке скрипт заново присвоил квест на защиту, правда, бандосов почти не было - пара штук и вожак для Сидора. У плит рядом с болотцем тоже только один был. У Серого не было никого, у тоннеля с мп-5 для Юрика не было никого. Такое ощущение, что все бандосы за Бесом убежали и потерялись. Юрик был как обычно, правда, сразу свалил как после сдачи квеста. У Серого диалог в порядке, у Крота в дальнейшем тоже в порядке. При переходе назад на кордон, Аким появился, а вот повторный квест от Беса на защиту просто пропал, видимо, сработала какая-то проверка. не знаю, что было, игра чуть с рельс сошла одним колесом. Если кому из разрабов интересно, могу найти сейв при первой встрече с Бесом на кордоне.

---

Сколько проходил, и вот только сейчас на кладбище технике на свалке нашел неотмеченный тайник с пистолетами на смотровой вышке. Хоть лестница и сломана, но гг по ней ползет. Много еще таких сюрпризов лежит?

Ссылка на комментарий

Чернобыльский зоопарк.

Скрытый текст

Тёмная Долина. Появился в 100500 заход на локацию ss_user_2024-06-08_10-27-24-l04_darkvall

 

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...