Перейти к контенту

ns ogsr NS OGSR: Обсуждение и прохождение


D1mon

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Budatsa сказал:

Ну ежели даже пульки переть на продажу

Вначале игры пылесосится всё и каждый килограмм имеет значение (с этим даже разрабы в конце концов согласились)

А так - почему бы и нет, если есть место. За переход до 150 патронов, выкинул в рюкзак и потом как-нибудь отнёс торговцу.

 

12 часов назад, Budatsa сказал:

Нету больше авантюризьму, не ходит никто с ТОЗом на ЧАЭС и в БУМ.

Ну почему - НЛС и как говорится - вперед )))

Там этого авантюризму по самую макушку - "я кинул мод т.к.  из-за аномалий не смог подойти к БАРу" (с) игрок в НЛС

 

12 часов назад, Budatsa сказал:

Вот тогда, может, и будут люди

Согласен. Та оставшаяся сотня игроков и будет. Из нынешних более 10к, как писали из дискорда.

 

10 часов назад, Murarius сказал:

На первых этапах хватает простых АКшных.

Согласен.

10 часов назад, Murarius сказал:

А дальше денег на все хватает

Снова повторюсь - "дальше" - это когда? Сколько времени для этого требуется, чтобы оно наступило?

У каждого разное это - "дальше".

Я играю на Акимовских патронах - "1 выстрел- 1 труп". И деньги появляются после продажи лута вплоть с ЧАЭС-2.

14 часов назад, Ведьмин Студень сказал:

Вот этот персонаж с радостью доставит тонны вашего хлама куда скажете

Уточнение - не "доставит", а СКАЖЕТ  что доставит.

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Murarius сказал:

Надо чаще покупать тайники.

Полтора миллиона на тайники достаточно? Если тебе случайно выпало столько ремкитов, это не значит, что так будет всегда. Что-то от других игроков я не слышу, что в тайниках полно ремкитов.

  • Согласен 2

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Yuri1957 сказал:

не слышу, что в тайниках полно ремкитов

Ну... не полно, ладно. Меньше, чем прицелов. :) Просто хватает. 

К тому же есть бартер на арты, а артов действительно стало много. Варим нужное, меняем, нет проблем.

Просто к варке, наверное, многие относятся точечно. Варят только то, что надо. А я вот попробовал варить вообще все подряд, что варится. Не заморачиваясь. Бросил нужное в аномалию, пошел дальше, на обратном пути забрал. И сразу достиг просветления: и денег теперь полно, и артов. :yes3:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

Меньше, чем прицелов. :)

согласен

2 часа назад, Murarius сказал:

Просто хватает. 

Не согласен. Нужно уточнение.

2 часа назад, Murarius сказал:

Просто к варке, наверное, многие относятся точечно

А если аллергия на варку?

2 часа назад, Murarius сказал:

на обратном пути забрал

Соглашусь, разрабы врут, что неписи подбирают ЛЕЖАЩИЙ НА ЗЕМЛЕ лут. И арты тоже. И что делать, когда взаправду неписи будут собирать лут?

2 часа назад, Murarius сказал:

теперь полно, и артов.

Я бы сказал так - если заниматься артами, то да, их будет полно. А если идти по квестам не отвлекаясь как я например ))) - то их мало, даже с учетом экзы на прочность.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фантазер сказал:

разрабы врут, что неписи подбирают ЛЕЖАЩИЙ НА ЗЕМЛЕ лут. И арты тоже.

Нет, подбирают, я проверял. Несколько раз сваренные модификаты оказывались у бродивших поблизости сталкеров. Поэтому варю вдалеке от путей их хождения.

 

1 час назад, Фантазер сказал:

А если идти по квестам не отвлекаясь

В том-то и дело: не отвлекаясь. Идешь, увидел аномалию - закинул, идешь дальше. Все равно потом еще не раз пройдешь по этому пути, тогда и подберешь.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Фантазер сказал:

разрабы врут, что неписи подбирают ЛЕЖАЩИЙ НА ЗЕМЛЕ лут. И арты тоже.

Ладно...

https://disk.yandex.ru/i/1ivuXVCVzeoKpg

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фантазер сказал:

Нужно уточнение.

Ну какое уточнение? На начальных этапах они и не нужны (что ими ремонтировать - бандитскую куртку, что ли?), потом не нужны (в большом количестве) потому, что пулестойкость костюма в сочетании с пулестойкостью артов достаточная для того, чтобы не заморачиваться. Мне ни разу не приходилось нормальный костюм с артами доводить до такого состояния, что нужно было бы идти к ремонтнику. Ни разу, никогда, ни на одной из версий Солянки.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Murarius 

@mole venomous 

1) Какой у радиус подбора у неписей для у артов? 5-10 метров? У тайников также?

Разраб Dog... говорил в дискорде, что сначала на тайник вешает замок и только потом выкладывает хабар, ибо неписи тырыли лут когда он без замка выкладывал.

Лично у меня на Свалке напротив Ангара возле столба лежал арт. 3 сталкера его не видят. Пришлось самому подбирать. А я просто мимо пробегал по дороге.

Там же сидит Упырь. Я стою рядом. У меня пищит детектор артефактов. Вопрос - почему Упырь его не забирает? И почему сидящие на остановке не собирают арты, которые наверху рождаются (детектор артов у меня пищит) , которые я ранее покупал у этого же Упыря. (Куда они пропали, ибо батарейки я у него покупал)

 

2) Вы Горба не проходили что ли?

Неписи лутают ТРУПЫ (и то - не все), но лежащие вне трупа  пушки не  трогают.

 

@Murarius 

Какой маршрут прописан неписям я не знаю.

И как-то не хочется закинуть варку артефакта и арт на обратном пути не найти.

1 час назад, Murarius сказал:

Ну какое уточнение?

Обычное.

Ненужно смешивать.

Куртку бандитов я сам не чиню. У меня до экз чинится только Тирекс. Раньше чинился вымененный у Шерстюка СКАТ, который сейчас нерентабельный (здесь обмен в 20 - явно запретительный. Вот вопрос на засыпку - сколько водки игрок может набрать до этого времени? Вот столько и ставить нужно, ибо - стимул.)

Кто в здравом уме сейчас меняет броник у Шерстюка? Правильно - никто. Только если прошляпил и хочется быстро сдать для квеста. Ну и сразу вопрос - кто придумал эти 40 (вместо 20 реальных ранее, пока у неписей не вырезали продажу водки) бутылок водки? Ответ только 1 - это запретительная цифра и этот обмен мертвый и никогда не будет использоваться.

Мне для починки брони (апгрейдженой на износ) приходится варить  арты и менять у ремонтника (торговца). Несколько штук из тайников - нехватает.

Ремкомплекты для оружия выпадают раза в 2 больше. (грубо). Ибо лежат на складе в отличии от ремок на броник.

 

===

лично я ограничение радиуса лутанья неписями приветствую - мне больше достанется. И по идее оно так и задумывалось, но тут я не в курсе.

 

===

и еще

у СКАТА грузоподьемность 100кг.

Поэтому он только для боёвок.

Для переноски - Тирекс.

И ждём экзу. Любую. Из-за переносимого веса.

Это для разрабов. Для понимания что нужно игрокам.

 

Изменено пользователем Фантазер

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Касаемо ремнаборов, поделюсь, что ли, своими впечатлениями тоже.

 

Если в старой солянке бартер был довольно беден, и приходилось заморачиваться долгой варкой или ежедневным отстрелом собак/тушканов в Баре, дабы получить вожделенные арты для обмена; то сейчас просто раздолье - бесполезных артов просто нет, почти всё можно выменять. А уж когда открываются рецепты на медузу и выверт, то этими ремнаборами можно просто завалиться - хоть свою мастерскую открывай.

 

Еще один момент: помимо упомянутых медузы и выверта, одним из важнейших базовых компонентов для варки всегда являлась кровь камня. И теперь как-то реже стали встречаться крысоволки, чтобы хвосты им пооткручивать, да кровь камня сварить. Казалось бы, задача усложнена? Но нет, я открыл для себя другой путь: если очередное побоище происходило недалеко от каруселей/воронок, то горы трупов тащил в утиль, поэтому уже в начале игры имел хороший запас вывертов, золотых рыбок, и разумеется - крови камня.

 

 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ведьмин Студень сказал:

Вот этот персонаж с радостью доставит

По поводу этого персонажа заметил такую вещь, что условие на его появление проверяется лишь однажды. Если после выполнения условий на наличие 70к и посещения Петренко потратить деньги, то на кордоне он все равно появится, а вот заплатить не выйдет. И вроде бы и фиг с ним, но после этого идешь к Сидору, а у него-то диалога на этот сценарий нет, выглядит будто память у гг опять пропала. Мелочь, конечно, но можно ли добавить доп проверку при заходе на кордон?

 

Также в начале игры бывает, что Звездочет агрится на лягух и доходит до Кузи. Если издалека слышишь звук винтореза и подствольника, значит началось, срочно разворачиваешься и сваливаешь в другую сторону, пока они в оффлайн не выйдут, а потом проверяешь, жив ли он. Кузя же не бессмертный, хоть и усиленный?

Костя, когда уходит на другую локу, тоже через них идет. Но вот, что странно. Если идти за Костей, то он доходит до тоннеля возле жд путей (не тоннель в лощину!) и просто исчезает. Так если его маршрут особо ничего не значит, можно ли его направить через атп в переход на лощину? Если все это знать, то можно самому держать дистанцию, чтобы они разошлись, но нужно ли оно так, и как быть с новичками. Пусть оно не влияет на главный сюжет, но раз уж Кузя с квестами есть, хотелось бы, чтобы он сохранялся.

ps народ, проверьте бартер у Петренко на экзу долга. Теперь она стоит три абсолюта, и других вариантов с более низшими артами нет. Вот таки дела:cray5: 

Ссылка на комментарий

@tua Насчет мошенника там все в порядке. Не надо ничего трогать. Если нет денег, он просто скажет, иди отсюда. И будет торчать там, пока ты не придешь с деньгами. В чем проблема? Нет проблемы.

 

Насчет экзы у Петренко радуйся, что хоть так. Все рецепты в гиде по солянке. Пользуйся форумом, а не одной темой.

  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Экза "Долга" выбивается с кого-нибудь из отряда Черепа. Надо просто сохраниться перед бойней и, если в луте экза не выпала, переигрывать. Усердно, терпеливо. Терпение и труд всё перетрут.

  • Полезно 3

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tua сказал:

Если идти за Костей, то он доходит до тоннеля возле жд путей (не тоннель в лощину!) и просто исчезает.

Не просто, а попутно выполняя за Меченого квест на зачистку собак. :az1000106:

  • Полезно 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuri1957 сказал:

Если нет денег, он просто скажет, иди отсюда. И будет торчать там, пока ты не придешь с деньгами

Так и есть, но вот как получается это выглядит. ГГ получает сообщение от "Сидора" отдать долг, денег не оказывается, гг проходит мимо. Но потом приходит к Сидору, а у него нет никакого диалога по этому поводу. Разве не должно было быть что-то вроде такого: "Сидор, ты просил денег сталку передать, но у меня с собой не было нужной суммы. Давай свои, за копеечку сбегаю к нему, раз уж тут оказался." На что Сидор бы сразу сказал, что это развод. Деньги целы, но нет радара. 

 

1 час назад, Yuri1957 сказал:

радуйся, что хоть так. Все рецепты в гиде по солянке

Я не с критикой или жалобой, скорее наблюдение за ценовой политикой. Сам в лечебном берилле хожу, от танковости для меня теряется изюминка игры и некий азарт, а так приходится даже укрытиями пользоваться и оптикой. А гидом до сих пор пользуюсь, хоть он понемногу и устаревает.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, tua сказал:

народ, проверьте бартер у Петренко на экзу долга. Теперь она стоит три абсолюта, и других вариантов с более низшими артами нет. Вот таки дела:cray5: 

  Ну и что здесь такого значительно-недоступного? Экза Долга частенько выпадает с даундитов на АТП. А попытка разрабов сделать её менее легко покупаемой, кроме недоумения ничего не вызывает. Попытка заставить игрока получить доступ к вообще экзоскелету, пытаясь принудительно направить игрока на Янтарь, вообще непонятна - всё равно туда идти. Даже с теми артами, за которые ранее предлагал экзу Петренко - срок получения данной экзы был намного дольше (а теперь значительно дольше) , чем смотаться на Янтарь.  Да, получив экзу Долга в лабу Х-18 идёшь уже в хорошей защите, но можно и в бронике Берилл и в бронике от Шерстюка сходить, тем более что это СКАТ-10 и его нужно сдать после Акиму вместе с другими брониками. Добро бы было что-то сверхофигенительное:surgeon: было в броне Долга, так это бы оправдывало цену в три абсолюта:mosking:.

  А то, что теперь надо не 10, а 20 бутылок за СКАТ-10, так теперь и артов полно, и бартер на водку различными артами возможен. А выверты и медузы вообще доступны как и варка их без рецепта, о чём уже неоднократно я и другие игроки писали. И, если задаться целью купить СКАТ-10, так не транжирить с Кордона водку (только на Кордоне 12 шт.), а просто походя её собирать и складывать перед переходом на Агро, Тем более, что бандитов полно, а мрут они пачками, а у каждого пятого пол-литровка, вот к Шерстюку с ящиком и притопаешь...:64:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Экза Долга частенько выпадает с даундитов на АТП

После Янтаря.

Весь вопрос почему нужна экза - это переносимый вес.

 

21 час назад, tua сказал:

ps народ, проверьте бартер у Петренко на экзу долга

Нечего проверять - это запретительный курс, чтобы игрок не дай бог снова не получил Экзу пораньше.

 

3 часа назад, 1ВЕДЧИК сказал:

бронике от Шерстюка сходить,

уже не сходишь - 40 бутылок водки.

Снова запретительный курс.

 

3 часа назад, 1ВЕДЧИК сказал:

а у каждого пятого пол-литровка

у моих бандитов почему-то нету водки. Может из 100 у одного только.

 

===

Я уже плюнул на эти ограничения и прохожу до АС в Тирексе.

Промучался и свободен.

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

В ДС был введён спец броник (плащ Стрелка), выглядит как чёрный бандитский плащ, + 30 кг, не помню точно.

Лежит в Ящике железном где Арт колючка в подземке Агропрома. И попосжа уже тут добавили тот самый костюм 

Тирекса. А теперь с ОП 2.1 экза только после Янтаря...

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
25.04.2024 в 17:31, Murarius сказал:

Нет, подбирают, я проверял

 

25.04.2024 в 18:08, mole venomous сказал:

Ладно...

 

 

У меня вот так - просто пробегал мимо:

https://ru.paste.pics/ac1461833788dc403640704f53c8f771

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
24.04.2024 в 21:54, vdv5549 сказал:

 Ну так точно так же на Баре постреляй собачек/тушканов и будет тебе счастье ...

Не знаю, в какую версию ты играешь, но у Бармена ремки меняются на Ночные Звёзды, Вспышки и Бенгальские Огни, а Ломоть Мяса и Огненный Шар в обмене на ремкомплекты не участвуют.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, boing сказал:

Ломоть Мяса и Огненный Шар в обмене на ремкомплекты не участвуют.

учавствуют.

https://ru.paste.pics/a3f76595d5149e9c39511a3723e840f7

 

Игра с этого сайта с только офиц модами.

  • Согласен 2

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...